Автор Тема: "Россия-2015" (2хCACIB) 31 октября-1ноября, Москва  (Прочитано 6829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2015 23:07:25 »
Девочки , я честно говоря не знаю кто судил, но диаметрально противоположные результаты двух дней как и на большинстве крупных выставок , поражают, как так то? Мне Рокфеллер с малыша нравится, смотрю первый день ОХ, удивилась очень, второй день ЛПП-порадовало, но ОХ дали Иллюзионисту , тоже очень приятному парню , была ли какая то логика судейства или по принципу нравится не нравится? По первому дню писали что не любит маленьких кавалеров, что по сути нелогично ибо порода итак стремится стать крупной, многие собаки переваливают за 10 кг, сама наблюдала на России 2013 .. В очередной раз утвердилась во мнении , что выставки это не моё , животное мучить наматывая бешенные километражи по России, тратить кучу денег и получить с породной собакой ОХ под непородником, фи, вот честно лучше эту денежку "скормить" собаке или потрать на одно из обследований, единственным плюсом крупных выставок было и остаётся общение единомышленников и породников, и то не всегда есть время в суматохе и с дальней дороги пообщаться со всеми с кем бы хотелось  :a35:
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015 23:11:22 от Дивная Леди »
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2015 23:19:40 »
Поздравляю победителей!!!
Элвиса и его владельцев с группой!! :a25: Эффектный парень  :a26:

Как приятно приезжать на выставку без собак и душевно проводить время с приятными людьми. Девочки, спасибо за компанию, всякие вкусности и интересное общение. Очень жаль, что не получилось общее фото сделать. Надо, наверное, как-то заранее об этом договариваться.
 Эксперт в первый день был приятный, внимательный, собак смотрел подолгу, но сложилось впечатление, что главный недостаток у кавалеров - это размер. Все остальные менее существенны :a11:
 
Очень порадовалась за свою Амберку и её владельцев. Собака любима, в прекрасной форме, в выставках участвует и настроение владельцев не портят никакие оч. хоры.  :b34:

Поздравляю Инну с логичной победой Сирени во второй день в юниорском классе, а уж ЛПП Рэнди совсем круто :a24: !!
Мартин был настоящим чемпионским кобелём, шикарно выглядел и превосходно показывался, они со Светой достойно представили родной питомник.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2015 02:03:54 »
Спасибо за поздравления))
Напишу по горячим следам. Наташа, оба дня логика была, но разная  :a8: . Про первый день уже сказала, добавлю, что по моим личным наблюдениям, эксперту легче было простить даже достаточно скромную голову, чем маленький размер. Фраза в описании юниора "слишком юный" тоже немного удивила. Из четырёх кобелей, сравнивавшихся в конце, чисто теоретически победить мог любой, в зависимости от вкуса эксперта, но презентация Элвиса была абсолютно шоушной, харизматичной, устоять было просто невозможно. И мы получили большой праздник - кавалер взял группу. Хорошая тенденция - на прошлой России у кавалера BIG-2 (Мартин), на этой - BIG-1 (Элвис), на следующей пора забираться в расстановку BIS  :a8:


Второй день, по обыкновению, дал альтернативную картину видения мира. Эксперту нужны были головы условно говоря классического типа (самый типичный пример - Милан), за т.н. современные черты в форме черепа делались замечания (Сирень). Очень прощупывал. Важные места - форма и глубина грудной клетки, плечи, постав задних, качество шерсти. Почему у Иллюзиониста очхор... Ну, он либо очень нравится, либо не нравится, что не в первый раз видно по его результатам. Нейтральная реакция на него встречается реже)) Рич опять выбился из строя своей мега-шерстью. Милан в этом сезоне в абсолютно суперской форме, было очень приятно на него смотреть. Ну и в конце на сравнении - абсолютный слом шаблона. Вместо готового бестового варианта вдруг выбирается наш жеребёнок с ещё не вылезшим щенячьим пухом, первая собака и воспитанник тринадцатилетней девочки, который в ринге то показывался, то местами просто гулял  :b37: . Достаточно эксцентричный выбор, чтобы представлять целую породу на большом шоу, но уж больно он влюбил в себя эксперта. Описание - сказка, из пожеланий - только набрать кондицию. Мы ждали от Рэнди результата, но, пожалуй, несколько позже)) Для владельцев необходимость идти в бест после очхора первого дня оказалась некоторым испытанием. Спасибо Свете, общими усилиями всё же справились, хотя желание слинять домой у всех было весьма сильным  :a7: . В очередной раз убедилась, какие у меня классные и самоотверженные владельцы. Маша и Наташа, если вдруг читаете эту темку, то знайте: я очень рада, что Рэнди - именно у вас.







Теперь про смысл ходить на выставки. Для меня лично это неотъемлемая часть деятельности заводчика. Разводишь - так покажи, что ты там разводишь. И не только на красивых фотографиях, а в ринге. Я не очень люблю выставочную суету, но в цепочке повязал-продал-выставил последнее звено не в последнюю очередь не даёт стать заводчику просто продавцом щенков. Для владельцев выставки - хобби, для заводчиков - проф. мероприятие))

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2015 03:18:12 »
 Поздравляем ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ!!!! :b36: :b36: :b36: :b36: :b36: :b36:
Бест группы …это праздник для всех кавалеров!!!! Мега супер класс!!!!!! Молодцы!!!!! :a6:
Элвису наше УРАААААА!!!!!!!! :a6: :a6: :a6:
 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2015 08:53:24 »
В очередной раз утвердилась во мнении , что выставки это не моё , животное мучить наматывая бешенные километражи по России, тратить кучу денег и получить с породной собакой ОХ под непородником...

Мучить животных, конечно же, не надо, выставки должны быть в радость и собаке, и владельцу. А для заводчиков выставки (я надеюсь) до сих пор являются "зоотехническим мероприятием", племенным смотром. Хотя сейчас, к сожалению, это стало более коммерческим мероприятием, и стоит столько, что для большинства заводчиков становится обременительным показывать всех собак даже из тех, кто достоин самых высоких титулов...

А по поводу самой выставки мне мало есть что сказать: я мало что вижу вокруг, когда сама выставляю. Но самых интересных для меня собак я увидела. К тому же, в первый день я чуть не опоздала к выходу в ринг: приехала-то я вовремя, но совсем не ожидала, что придётся толкаться в 3 огромных очередях, чтобы получить заветный номерок...  Но ладно, это всё мелочи жизни. Эксперт второго дня мне понравился своей общительностью, и подробнейшим описанием, вплоть до самых мелочей, типа яркости окраса и структуры шерсти. Кстати, интересно, почему он выбрал юниора для выхода в финал ? Понятно же, что юниору будет тяжело соревноваться со взрослыми собаками, даже самому супер-пуперскому. По теории заговора, он специально не выбрал Элвиса, чтобы в группе победил пудель (его родная порода). :c44: Хотя, конечно,  Рэнди - очень сладкий мальчик, и достоин всяческих наград. :b34:

Инна поздравляю тебя с очередными отличными результатами твоих выпускников !!! :a25:
И от души поздравляю Таню Карасёву (заводчицу  Angels Marvel Vasiliki)  с ЛС оба дня !!!  :b36:   

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2015 11:00:18 »
Да это то все понятно, и действительно хочется бывать лишь на тех выставках где много кавалерчиков, и надо сказать моим собакам не в тягость ринги, утомляет дорога , а ближайшие выставки с достойным количеством кавалерчиков находятся от нас на приличном расстоянии, а специфика работы не позволяем мне уезжать из города более чем на сутки, т.е. заранее не приедешь и не отдохнёшь..Я мечтаю что как-нибудь все таки выберусь на моно с младшими, и очень надеюсь что попадём на ЧМ2016, глупо упускать такую возможность  :c41: Понятно что это почти нереально, но было бы чудесно если б судьями были породники  :a24:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2015 11:36:06 »
ДОрогие форумчане, какие все молодцы! Поздравления участникам и победителям! Да, результаты (диаметрально противоположные по некоторым) обескураживают. Но, с другой стороны, ясно, что у экспертов есть фишечки - вот есть те, которые "судят недостаток" (как ему кажется). Хотя, не будем забывать, что есть стабильные экспоненты, которые нравились всем))


И по выставкам - да, все правда, это труд, порой совершенно альтруистический. Выставляться самим и пинать выпускников, снимать ринги, фото (и выкладывать их бесплатно), ставить результаты - спасибо огромное! :b36:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2015 13:56:12 »
Атмосфера за рингом была очень приятная, по моему ощущению. Светлана с Мартином, отдельное спасибо вам за поддержку и за компанию, нам очень приятно с вами общаться, так здорово, что такие люди приходят в породу, вы - шикарная пара, независимо от результата. :b34: Ещё раз убедилась, что результат часто бывает непредсказуем. Мне кажется, во второй день Мартин просто почему-то был не в настроении, и не показал весь свой потенциал и темперамент в движении, но я могу и ошибаться.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2015 15:14:07 »
Девочки, обрабатываю второй альбом сейчас, столько прикольных кадров))) Не могу не поделиться - триптих "Диалог с экспертом" . Вторая фотка - просто песня  :a7:   Её увеличить надо, чтобы увидеть))
 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"