Автор Тема: О наших пожилых собаках.  (Прочитано 5076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« : 15 Сентябрь 2015 02:43:29 »
Мы как-то привыкли любоваться молодыми, красивыми и сильными, а старички - они остаются где-то в тени, за кадром...
Но любишь их от этого не меньше, а даже больше, потому что со временем приходят какие-то свои, очень особенные отношения .
И к тому же видишь, что постепенно силы становятся уже не те,... жалеешь их больше, и очень боишься потерять.

Пусть в этой теме собираются рассказы о тех, кто уже долгие годы с нами. О том, кто еще не стар, но уже не молод. О наших пожилых собаках.
О том, как они стали мудрыми, понимающими, хитрыми иногда, как они нас научились "считывать",  об их особенностях и об их причудах.


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2015 08:43:04 »
Ветеран класс на выставках, мой любимый! Старички такие трогательные. Со временем, когда собака живёт с тобой уже больше десятка лет, она так приростает к сердцу. Не то, что бы молодая собака или щенок не рос, но старичок уже так врос в твоё естество, что от одной мысли, что этой собаки не станет возможно в ближайшем будующем становится больно. Берегите своих старичков, со старой собакой каждый прожитый ею день - это подарок. Нам в феврале будет 13.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2015 22:42:26 »
У нас теперь тоже есть официальная кавалерская ветеранка - Жасминка. Хотела её даже записать на августовскую монопородку в класс ветеранов, но "старушка" так бурно проводила лето, что к его концу оказалась остриженной практически налысо. Она вечно шастала по таким зарослям и дебрям, что тотальной выемки колючек из шерсти хватало лишь на несколько часов.
А ещё у нас две не кавалерские ветеранки - голденша Стеша (9 лет) и Боня вредной породы (тоже около 9-ти). Слава богу, возраст пока не чувствуем. Стеша только степеннее стала, чем в юности.


Жасминка этим летом, ещё до обстригания (по взгляду можно понять, что ветераны у нас содержатся на голодном пайке  :a7: )

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2015 22:47:46 »
по взгляду можно понять, что ветераны у нас содержатся на голодном пайке  :a7:


так и есть.  Ладно бы мясо, а то корочки хлебушка гипнотизирует, взглядом притягивает.
Бедная собачка!!!

Шарлотта, приближающаяся к ветеранскому возрасту сегодня меня обманула. Вышли на быструю прогулку (ну, только для гигиены кружок), так идти не хотела. Я ей и лапы все ощупала, и тельце, и хвостик и ушки... Лицо грустное, лапы еле двигаются...

Оказалось, что мы были на дорожке, по которой детей из д/с ведут. А их когда ведут, то дают что-нибудь пожевать (это здесь так принято) - крошки и кусочки были на асфальте. Вот Шарлотта и пыталась меня замедлить, чтобы таки носом успеть направление понять, где именно этот кусочек. А их было много. Но мелких...


Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2015 22:11:32 »
Содержите, вы, милые дамы своих ветеранок просто в чёрном теле :a2: Хотя, может это им и на пользу. Вон как Жасминка молодо выглядит!

Оффлайн My_angels

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2015 14:03:09 »
Посмотрев на Жасминку, даже не скажешь, что она уже ветеран!  :b37: очень не хватает в нашей породе ветеранов на выставках :a26:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2015 22:48:12 »
Может, ракурс ещё такой - молодящий)) А так она действительно в неплохой форме, только под носом уже немного седенько...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2015 11:48:46 »
кавалерская ветеранка - Жасминка ?! Уже ?! Как быстро время летит !
Впрочем, 8 лет - это вообще не возраст, тем более, для дамы. Красавица !  :b36:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2015 12:01:49 »
На это невозможно смотреть без слёз. Вот уж действительно, ЛЮБОВЬ !

Они вместе уже 19 лет ! Когда-то хозяин взял этого пса 8-недельным щенком из приюта, и вот теперь каждый вечер носит своего 19-летнего пса к озеру, чтобы подарить ему несколько часов сна. Иначе собака заснуть не может, потому что у него хронический артрит. Суставы болят настолько сильно, что животное едва волочит задние лапы.  Чтобы избавить животное от страданий, ветеринары предложили сделать собаке смертельную инъекцию. Хозяин не смог поступить так со своим любимцем Шепом. И сейчас, чтобы унять боль четвероногого друга, он носит его к озеру и по нескольку часов держит его на руках в озере — только так пес может поспать.  «Что для меня этот пес? словами этого не передать. Когда даришь любовь, она возвращается к тебе десятикратно. Я хочу, чтобы люди вспоминали об этом, глядя на эти кадры», — говорит хозяин пса.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DMyI9RFU9pk[/youtube]

Оффлайн My_angels

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2015 15:45:11 »
Вот это точно настоящая дружба и любовь :b37: