Автор Тема: Где получить родословную  (Прочитано 12936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2015 18:53:03 »
А еще вот такую инфу я нашла в новостях РКФ:

17.08.2015 Уважаемые собаководы!
8 июля 2015 года Президиумом РКФ был утвержден новый порядок выдачи Свидетельств о происхождении собаки PEDIGREE  с выпиской из ВЕРК РКФ. Теперь оформление и выдача Свидетельств о происхождении собаки на иностранном языке, а также EXPORT PEDIGREE будет производиться через Федерации РКФ. 

Так же сообщаем вам, что с 17 августа 2015 года вы можете обменять метрику щенка СРАЗУ на Свидетельство о происхождении собаки на иностранном языке (PEDIGREE) с выпиской из ВЕРК РКФ. Спрашивайте соответствующее заявление в приемных Федераций.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2015 21:02:35 »
Кавалерист, у вас сука или кобель?
Вообще, ситуация двойственная. С одной стороны, заводчика можно понять, особенно, если он продавал суку на диван, а теперь владельцы её очень хотят вязать. У меня были подобные ситуации с кобелями и с сукой, которую не хотели выставлять и вязать, это проще  - я это всегда воспринимала как бонус обеим сторонам, что брак исправился  :a16: . Владельцам, покупавшим красивого щенка с перекусом, оговаривала - если зубы встанут на место, буду приглашать вас на выставку. Без доплаты, естественно. Пытаюсь примерить на себя ситуацию, если купленную на диван суку после исправления брака хотят вязать... тут уже всё-таки коммерческая составляющая включается...

Оффлайн Кавалерист

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #22 : 01 Октябрь 2015 11:46:10 »
Спасибо. Сходим мы сначала на выставку, а там и посмотрим.