Автор Тема: Terra Cavalier  (Прочитано 44713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #140 : 22 Декабрь 2014 12:00:33 »
Бабушку не пускают к деткам... Скучно!...








Мамку не пускают от деток... Скучно!










Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #141 : 22 Декабрь 2014 13:55:22 »
Дорогие! Поздравляю всех с наступающим Рождеством и Новым Годом! Пусть отступит тревога, а сезон праздников привнесет в жизнь радостные встречи, тепло, уют. Желаю всем счастья, здоровья - банальные вещи. Привет и поздравления всем владельцам наших терракавалиеровских рыжих и ушастых. Пусть радуют вас, будут для вас всем, чем вы мечтали, утешают и ободряют в новом году.


С праздником!!! :b42:



Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #142 : 22 Декабрь 2014 18:36:25 »
Красивая открытка какая, большое спасибо за поздравление  :a1: !


А чего бабушку к деткам не пускаете? Мама нервничает что ли? У нас бабушка - первый помощник.
Мама такая томная лежит, пока по ней кувыркаются  :a7:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #143 : 22 Декабрь 2014 22:14:59 »
Открытка очень симпатичная! Спасибо за поздравление! Мама с детками такая милая получилась :b34:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #144 : 23 Декабрь 2014 10:21:44 »
Мама с детками - лысая и с обстриженными ушами. А бабушку не пускали - первое время. Она начинала слишком активно всех вылизывать и мешала детям спать. А сейчас - да, сейчас воспитывает в основном она.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #145 : 23 Декабрь 2014 20:06:18 »
Роль бабушек в воспитании подрастающих детей, хоть собачьих, хоть человеческих переоценить невозможно :a8:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #146 : 23 Декабрь 2014 20:17:54 »
Это точно. Но тётушек тоже не стоит недооценивать  :a8:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #147 : 25 Декабрь 2014 21:23:26 »
А дядюшки и дедушки?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #148 : 26 Декабрь 2014 00:15:00 »
Они с уже подросшими иногда играют, самыми мелкими только занюхивают   :a7: .

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #149 : 15 Февраль 2015 10:45:56 »
Немного наших новостей. Во-первых, провели родительское собрание по всем деткам. У всех все хорошо, особенно приятно было списаться с Катриной и получить новости от нашего сыночка, который живет в Риге. Она пишет, что больше всего он любит охотиться на птичек, насекомых и прочую мелкую живность. Очень ласковый, и еще - он охраняет дом - сидит на окне и следит за тем, кто куда и зачем идет. Это, кстати, абсолютно типично для Амики.



А еще он часто бывает на даче у моря. (Шоб я так жил!  :a2: ) Вот, настоящий брутальный - соленый ветер спутал волосы, свобода, воля.



Другая новость - наш сыночек Анданте триумфально закрыл ЧР, став БИГ-2 (Островская). К сожалению, пока есть только фото уставшего зайки, сладкого мальчика :b36: .



Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #150 : 15 Февраль 2015 10:54:43 »
Какие приятные новости ! Поздравляю !  :a25:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #151 : 15 Февраль 2015 12:57:21 »
Спасибо!


Я продолжу. У нас пока маленькая. Присматриваемся. Меня удивило, как у нее разом вылез щенячий пух, где-то в возрасте 3-3,5 месяца, у моих других щенков не помню, чтоб была такая щенячья линька. С именем - полный дурдом. Я зову "Люка", дочь настаивает на "Бонбон". Мужу было без разницы, он у нас со сломанной ногой и последние два месяца не вдавался в подробности нашей собачей-щенячей жизни. Но тут слышу, называет ее "Бомонд". Я чуть не упала. Вначале девочка была и вправду такая вся "Лю-лю", теперь поактивнее и понастырнее - согласна, что может сойти за "Бонбон". Но, надеюсь, до Бомонда дело не дойдет!  :a2: 


Но характер очень мне нравится. Во-первых, соображает отлично. Первый (из немногих у меня)) щенков, который в 3,5 месяца вышла на улицу - первый раз побоялась, а второй раз - огляделась, увидела писи-каки, все понюхала, глянула на то, чем занимается бабушка и ... стала вести себя как собака - все дела сделала сразу! ходит, принюхивается, все осматривает, следит... Прикольно так. Во вторых, тоже такая собака впервые у меня - все таскает с места на место. Я это читала в ветках наших родственников)) Тоже самое мне пишут хозяева других щенков в этом помете. Смотрю - ботинок потащила в комнату, потом - подстилку накухню, тут же - полотенце уперла. Вечером стаскивает в кучу полотенчики свои, пеленочки, игрушки - мостырится спать. Хозяйственная. Что еще? Да, Амика прекрасно занимается воспитанием. Поставила ее на место - теперь в миску к бабушке не лезет. Учит ее играть, гулять. Ну очень правильные отношения. Отличный баланс возбуждения-торможение. Не фифа, в этом чем-то на парня похожа.
В общем, я получаю удовольствие от наблюдения, плюс - очень комфортная. Но вот останется ли с нами... пока сказать не могу.((




[size=78%] [/size][/size][size=78%]

[/size][size=78%]

[/size][size=78%]


Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #152 : 15 Февраль 2015 15:30:46 »
Наталья, мне Дина вчера сказала про Анданте, я очень рада за нашего внучика. Поздравляю! очень надеюсь снова его увидеть на моно в мае в Москве! :a23:
Малышка очень милая, я полностью пропустила момент её появления у вас. И Амика молодец, это хорошо, когда старшие воспитывают младших и выстраивается правильная иерархия.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #153 : 15 Февраль 2015 18:06:29 »
Парни очень приятные  :a24: . Анданте поздравляю, красиво закрылся. И малышка просто очаровательная, очень мне нравится  :b34:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #154 : 29 Октябрь 2015 16:35:32 »
Моя темка не то, что запылилась, а покрылась реликтовыми слоями, в пору археологам работать) Система предупредила, что здесь не писали уже более 120 дне. Типа, надо подумать, а стоит ли писать?


Дело вот какое, несколько дней лежу в бездействии дома и появилась возможность чуток внести оживление.
Недавно проводила родительское собрание выпускников. Отписались почти все, и из всех, что отписались - почти все выслали фотки. Хоть носик, хоть хвостик, но спасибо и за это! Всех любят безумно, всех лелеют. Это для меня главное.


Небольшой коллажик. Братики Милановичи (ну кроме первого фото, там один не-родственник затесался):





Это Евушкины малыши:




А это почти уже шестилетняя Амичка.





Надеюсь, малышня порадует еще фотами и будет повод снова смахнуть пыль))

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #155 : 29 Октябрь 2015 18:29:47 »
Реликтовые слои - не то слово. Ты как боец невидимого фронта - переводишь, курируешь, а о себе ни гу-гу  :a8: .
Амика такая солидная стала... Сыночки на неё похожи. С удовольствием любуюсь на выставках на дуэт Гали и Печеньки.
Самых мелких хотелось бы побольше фотографий. Видно, что хорошенькие, но хочется увидеть побольше)))

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #156 : 29 Октябрь 2015 20:34:30 »
Какая Амика взрослая уже! Вот время пролетело :b45:
Выпускники молодцы, не забывают отчий дом.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #157 : 30 Октябрь 2015 20:04:13 »
Как же приятно получать от владельцев весточки, по которым понимаешь, что холят и лелеют! Пусть и дальше будет так!

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #158 : 31 Октябрь 2015 11:13:00 »
Амичка красивая девочка выросла!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #159 : 02 Ноябрь 2015 11:00:19 »
Девочки, спасибо!
Фото малышей - да, вот все такие... Есть ракурсы получше, но там владельцы крупным планом, не стала размещать фото.
А у Амички и у Евы (ее свежих фот нет) по плану сканы.




Инна, да, про невидимый фронт - так как-то у меня выходит, или характер такой, или судьба - параллельно много всего идет, я включаюсь больше то в одно, то в другое, но отдаться с душой чему-то одному не получается. Наверное, это плохо.(