Автор Тема: Terra Cavalier  (Прочитано 44700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« : 22 Октябрь 2012 19:13:34 »
Добрый день, разрешите представиться.


Меня зовут Наталья, находимся в Кирове, временами в Чебоксарах, видимо к концу следующего года осядем в каком-то одном месте.
Заводская приставка в процессе регистрации (но должно это когда-то произойти, сколько можно РКФ мусолить наши документы. шестой месяц пошел), надеюсь, что приставка останется в том виде, в котором озаглавлена тема.
Вот, собственно и я с моей кавалеркой Amica Cattleya's Allurement.







Здесь Амичка. После линьки, связанной с родами и выкармииванием малышей, проходит под кодовым именем "баран". Не потому что упрямая. а потому что шерсть на попе отрастает безумной волной, как после химической завивки! Укладке не подлежит.



Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2012 19:27:57 »
Красотки!
Она у вас на 2м фото как подросток 8и месячный))

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2012 19:36:13 »
Наш первый помет из периода романтизма. Папа AP Gentleman. Некоторые предки проскакивают в соседних веточках.


Девочка Евушка. Вчера ездили на нее смотреть и сделали несколько фоток. Одним из ее достоинств является сладчайший взгляд (на ее хозяйку, не на меня, к сожалению). Этот взгляд, очень красиво обрамляющие морду уши (на фото это не видно из-за ракурса) меня порадовали. Если удастся Еву с ее хозяйкой отринговать до Евразии, то приедем:))


 




Мальчик Валли. Кстати имена из одноименного мультика, не хитрая логика подсказывает, что придумывал клички ребенок, моя дочь.
Мальчик пока живет у нас. У этого ребенка не по годам развит мозг, нюх и аппетит. Характер кавалерский от ушей до кончика хвоста. Он все делает от души - спит как убитый. ест за двоих. играет с упоением.






Вот и все наверное. Больше фоток на нашем небольшом сайте www.terracavalier.weebly.com

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2012 19:38:12 »
Sсiroco,


она без шерсти. Очень медленно отрастает после родов. Размер - 32 в холке. вес 7.5 кг. Некрупная.
Да, и уши пришлось подстричь, малыши их пообтаскали.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2012 20:08:02 »
Sсiroco,


она без шерсти. Очень медленно отрастает после родов. Размер - 32 в холке. вес 7.5 кг. Некрупная.
Да, и уши пришлось подстричь, малыши их пообтаскали.
Это общая проблема барышень после родов:)), у меня разделась соффсем (до хвоста как у таксы), когда щенкам было уже месяца 3, более менее приоделась к 7 месяцам... Ну волосы, тьфу, шерсть, не зубы, отрастет:))
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2012 21:07:35 »
Наташа, очень красивый портрет в первом посте  ;) .
Детки растут прелестные и интересные, будет здорово увидеть их в марте.
Ну а на РКФ будем посылать наши коллективные волны, чтобы они наконец тебя осчастливили  8) .
 
Маленький привет из доисторических времён  :) , свидетельствующий о серьёзнейшем подходе к выбору первой собаки. Наталья на моно в Москве ....-го года, ещё не окавалеренная, но уже активно втянувшаяся  -

 

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2012 22:29:12 »
У Амики очень славные детки получились.И сама она очаровательна. Если бы не подписали, что на втором фото она, подумала бы, что кто-то из детей подрос

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2012 23:03:58 »
Sсiroco,


она без шерсти. Очень медленно отрастает после родов. Размер - 32 в холке. вес 7.5 кг. Некрупная.
Да, и уши пришлось подстричь, малыши их пообтаскали.
Это общая проблема барышень после родов:)), у меня разделась соффсем (до хвоста как у таксы), когда щенкам было уже месяца 3, более менее приоделась к 7 месяцам... Ну волосы, тьфу, шерсть, не зубы, отрастет:))




Да я вообще-то комплимент сделать хотела... Хорошенькая она и взгляд как у подростка игривый, в хорошей форме. Ну а про шерсть все и так понятно, отрастет!)))

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2012 22:15:12 »
Какие детишки хорошенькие подросли! :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2012 10:50:14 »
Спасибо всем.


А по поводу фоты, что Инна выложила... Это было то лето, когда стояла страшная жара. Но на моно собралось более 50 собак. Судил Баклушин.
Мне очень понравился ЛПП из Bright Light of Moscow, необыкновенной нежностью покорила Малина, кстати на этом фото она очень похожа с Карамелью в стойке в Оксаниной веточке.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2012 19:56:46 »
Аннушка
Меня очень порадовало, что мальчик остался у Вас. Безусловно, оба ребенка очень красивые. Но мальчишка меня покорил с первого фото. Будем ждать его выставочных успехов и растить для него невест. :)

Оффлайн Татьяна

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Татиана'c кавалер
    • www.cavalier-spb.ru
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2012 00:03:05 »
Наталья, поздравляю с малышами!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2012 13:51:14 »
К нам приехала в гости наша доченька Ева. Она выглядела как пушисто-лохматый шарик. Мне показалась толстой. Когда ребенка помыли и пригладили, немножко стало видно тельце.


Оффлайн Юлия

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2012 14:50:09 »
Какой очаровательный одуванчик :a24:

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2012 18:34:00 »
чудесная девчонка!  :c41:
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2012 19:45:29 »
Спасибо!


Мама Амика страшно строга. Девочка заскакивает на диван только с ее разрешения. Игрушки все утаскиваются, миска прячется. Да что там говорит, пару раз рыкнула. Иногда позволяет полежать (или посидеть рядом.





Оффлайн Юлия

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2012 21:08:04 »
Фото в ооочень стогом стиле)) кто так серьезно настроил собачек на фотосессию?))

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2012 21:38:10 »
Какая Ева красивая! :a21:
Я очень жалею.... :c21: :c21:
Где она теперь живет? :a23:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2012 23:09:46 »
Майя, она живет недалеко. причина в этом. Вы и сами меня сейчас поймете, когда у вас жаба зашевелится. :a36:


А про серьезное фото - тут все показательно очень. Амика позволила рядом находиться Евочке, а та расслабиться не может, вот и сидим тихонечко.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2012 23:27:00 »
Майя, она живет недалеко. причина в этом. Вы и сами меня сейчас поймете, когда у вас жаба зашевелится. :a36:


А про серьезное фото - тут все показательно очень. Амика позволила рядом находиться Евочке, а та расслабиться не может, вот и сидим тихонечко.
Конечно, я Вас понимаю...
Как написано в одной умной книжке "Лучшую суку из помета всегда оставляйте себе" :a19: