Автор Тема: Где получить родословную  (Прочитано 12944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кавалерист

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« : 24 Сентябрь 2015 11:40:53 »
Здравствуйте! У нас щенячья карточка с браком-перекус. Сейчас он исправился. Что теперь делать? как получить родословную без брака? Заводчица на контакт не идет.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2015 12:02:27 »
Для начала, в какой стране проживаете? Проживаете в одной стране с заводчиком? Возраст щенка? Родословная в системе ФЦИ должна быть выдана?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Кавалерист

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2015 16:22:02 »
Россия Россия 8 Да

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2015 17:07:33 »
Простите, не идет на контакт-это значит, что она отказывается переделать метрику, или Вы не можете сообщить ей о том, что ваш щенок оказался не диванной собачкой?

Оффлайн Кавалерист

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2015 17:54:14 »
Да, за новую метрику у нас просят деньги. А я считаю это несправедливым.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2015 19:56:18 »
Точно не могу сказать, но можно попробовать записаться на выставку по этой метрике, получить описание от эксперта, в котором будет указано, что всё с зубами нормально, и обратиться в РКФ с просьбой оформить нормальную родословную. Это если у вас не было с заводчицей предварительного договора. Может, оговаривалось, что щенок продаётся дёшево как брак, а вы обязуетесь доплатить, если всё исправится и вы захотите участвовать в выставках и разведении? Если так, то правильнее было бы выполнить договорённости.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2015 08:45:15 »
Да, за новую метрику у нас просят деньги. А я считаю это несправедливым.

Ну уж - это на выбор, вам справедливости или родословную. Я так понимаю, что в РКФ не оформляет родословные бесплатно, плюс потраченное время - у вас там в России дистанции такие, не так, что типа за угол сбегал за родословной. Расставьте приоритеты. Я конечно не знаю, сколько с вас требуют за новую метрику, но факт, что оформлять родословную можно в течении  конкретного времени - после уже ни за какие деньги не оформить в РКФ. В Эстонии например можно подать на родословную до 6 месяцев, то есть, если щенкам уже по 7 месяцев, то поздно. В России тоже по моему какое-то временное ограничение на подачу было, нет?

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Смотрите пункт: XII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

Я думаю, возможно задать свой вопрос напрямую РКФ.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Кавалерист

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2015 10:39:27 »
Договора на это нигде не звучало, ни в договоре, ни в переписке. Об этом мне сказали после того как она позвонила когда нам было полгода. Я очень обрадовался звонку и рассказал заводчику, как мы живем, растем и ну и т.д.  А после того как я ей рассказал, что зубы у нас встали на место она мне сказала что я должен заплатить. Я отказался. Больше она мне не звонит. Мне кажется что чтобы заплатить за собаку по цене шоу класса нужно всё таки её показать эксперту и получить заключение что она того стоит. Мне сказали- "Как хотите" и положили трубку. 

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2015 12:32:53 »
То есть доплатить цену за качество "шоу" или за оформление родословной? "Шоу" класс - это собака с которой можно принять участие в выставке, это не знак качества и теоритически на выставку можно записать любую собаку, которая имеет родословную, независимо от её качества. Щенков "шоу"-класса иже перспективных продают без всяких прибамбасов типа "заключение эксперта, что он того стоит". Хотите родословную, позвоните сами и попробуйте договориться. Если вы купили собаку как пета, то заводчик вам ничего не должен, если вы даже не договаривались насчёт родословной.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Кавалерист

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2015 13:05:38 »
Вот я и спрашиваю. Что нужно делать? Куда звонить? Что говорить? Может в клуб сначала нужно в какой-нибудь вступить? Шоу класс - это цена была за щенка высшего качества.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2015 13:27:05 »
Ну, ответ, договаривайтесь и заплатите, вас не устраивает? Через голову заводчика по моему вам родословную не оформить.

То есть у вас проблема, что хотите "шоу" по цене пета? Если у вас пет, вы хотели пета, купили пета и вам продали пета, почему вы недовольны тем, что получили и что у вас есть?
Во всяком случаи, если у вас даже будет родословная, то "заключение эксперта" может вас всё равно очень сильно разочаровать. А если вам родословная в принципе не нужна, если вы не собираетесь на выставки и не хотите принимать участие в разведении, то на кой вам эта родословная сдалась? А если всё-таки по этим причинам сдалась, то уважте заводчика, заплатите разницу и получите свою родословную.

Если перейти в вашу категорию "справедливости", то почему вам кажется несправедливым со стороны заводчика требовать выплаты разницы между шоу и петом?
Вам продали то, что вы хотели, вас не обманули, так ведь? И почему вы так уверенны, что ваш щенок не потянет на это пресловутое качество? А если не тянет, то
зачем вам родословная? Если тянет, почему отказываться заплатить?

Вот по причине всего этого, я продаю просто щенков, без всяких "пшиков".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2015 13:43:54 »
Всё просто. Записываетесь на любую выставку в вашем городе и уже при экспертизе просите судью обратить особое внимание на зубы и подробно написать в описании, что прикус соответствует норме. Потом идете в клуб и подаете щенячку и вот этот диплом с описанием на обмен. Всё!

Оффлайн Кавалерист

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2015 13:49:32 »
Мне просто нужна родословная.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2015 14:02:13 »
Мне просто нужна родословная.
Мне кажется тут нужно понять для каких целей Вам нужна именно "чистая" родословная?
С такой метрикой Вы можете получить родословную с пометкой "не для племенного использования" или действовать так как Вам описали в предыдущих постах.

Оффлайн My_angels

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2015 15:30:22 »
Лично меня сразу настораживает тот факт, что вы купили "шоу" щенка без родословной. Как это получилось? Что у Вас в договоре прописано? Давно не слышала, чтобы щенков "не для дивана" покупали по щенячке.

Оффлайн P@ndor@

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 69
  • Наталия (г.Пермь)
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2015 16:50:53 »
Там как раз не шоу было куплено, а брак
ТС так и пишет, что в шенячке написано -брак

Здравствуйте! У нас щенячья карточка с браком-перекус. Сейчас он исправился. Что теперь делать? как получить родословную без брака? Заводчица на контакт не идет.

а сейчас, когда прикус исправился ТС хочет родословную без брака
Беркана Лайф Амбер Арлетт
Cattleya Dowiana Escada
Zlata Royal Spaniel

Оффлайн P@ndor@

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 69
  • Наталия (г.Пермь)
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2015 16:59:22 »
Всё просто. Записываетесь на любую выставку в вашем городе и уже при экспертизе просите судью обратить особое внимание на зубы и подробно написать в описании, что прикус соответствует норме. Потом идете в клуб и подаете щенячку и вот этот диплом с описанием на обмен. Всё!

все правильно написано, только денежку не забудьте и за выставку заплатить надо и  за родословную тоже надо будет заплатить, уже не помню сколько стоит, примерно 1,5-2 тыс руб.
весной так делали одной суке родословную, но там заводчик был в курсе и не против
а вы рискуете заплатить за все, а потом получить родуху с пометкой - не для племенного использования
Беркана Лайф Амбер Арлетт
Cattleya Dowiana Escada
Zlata Royal Spaniel

Оффлайн P@ndor@

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 69
  • Наталия (г.Пермь)
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2015 17:12:27 »
Не могу понять - зачем вам вообще нужна родословная?
или щеночков захотелось?
Беркана Лайф Амбер Арлетт
Cattleya Dowiana Escada
Zlata Royal Spaniel

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2015 17:32:52 »
ничем они не рискуют. Это обычная практика. За выставку 1500-1800 и за обмен щенячки на родословную (если в Москве живут, то напрямую через РКФ 400 рублей).

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2015 18:24:03 »
Вот нашла на просторах сети:

Когда вы покупаете породистого щенка, продавец выдает его первый документ - щенячью карточку (метрику щенка). В щенячьей карточке должна присутствовать информация о заводчике (фамилия, инициалы, адрес), о родителях щенка - клички и номера родословных. Кличка и номер клейма вашего приобретения, его порода, пол, окрас и дата рождения. Обязательно должна стоять печать кинологического клуба или питомника, выдавшего документ и подпись лица, проводившего актировку помета. Метрика состоит из двух частей: верхняя часть отправится в РКФ на обмен, а нижняя остается вас. В случае утери родословной или верхней части, отправленной на обмен, родословную можно получить, предъявив нижнюю часть щенячьей карточки. Так что берегите ее, всякое бывает!

РКФ (Российская Кинологическая Федерация) - единственная организация на сегодняшний день, чьи родословные котируются без оговорок, как в России, так и за рубежом. Все остальные организации, например СКОР - от лукавого. Внимательно рассмотрите печать клуба или питомника на щенячке - там должна быть надпись: " св-во РКФ №...".

Обмен щенячки на родословную можно осуществлять, как только щенку исполнилось полгода и до пятнадцати месячного возраста. Если не успели - можно и позже, но придется заплатить штраф, около 500 рублей. Регистрация на выставки, пока не получена родословная, производится по нижней части щенячьей карточки. Так можно делать, пока щенку не исполнилось пятнадцать месяцев.

Обменять щенячку можно несколькими способами. О них я расскажу ниже. Прежде, чем отправить метрику на обмен, ее нужно правильно заполнить. Владельцы моих щенков, заполняют щенячку в моем присутствии и оставляют верхнюю часть. Я меняю щенячки сама. Но так делают далеко не все заводчики. Ваша задача - правильно заполнить графы "владелец" и "адрес". Ничего сложного в этом нет, но бывают некоторые неточности, которые потом могут вызвать проблемы с оформлением пометов, получением чемпионских сертификатов и т.д. Итак в графе "владелец" пишем свою фамилию и инициалы. Разборчиво! Лучше печатными буквами. Если в РКФ неправильно прочитают какую-нибудь букву, то так и напишут в родословной. Потом ее придется менять заново. В графе "адрес", пишете адрес прописки, который указан в паспорте. Обязательно пишите индекс вашего почтового отделения - без индекса щенячку на обмен не примут!

Самый простой и быстрый способ обменять щенячью карточку - это самому приехать в офис РКФ, отстоять небольшую очередь и сдать метрику. В течение одного дня родословная будет готова. Фактический адрес офиса РКФ: г. Москва, м. Владыкино, ул. Гостиничная, д. 9, пятый этаж. Телефон: (495)482 15 33. Стоимость срочного обмена - 1500 рублей для Россиян и 2500 для иностранных граждан. Есть еще и не срочный, обычный обмен. В этом случае родословную сделают через 15 дней, стоит это 750 рублей для граждан РФ и 1750 рублей для иностранцев. Но, в последнее время, щенячки от частных лиц берут только по срочному обмену.

Такой способ доступен москвичам и тем, кто часто ездит в столицу. Остальным владельцам, можно обратиться в местный клуб собаководства, даже не вступая в него, или к своему заводчику. Щенячка будет отправлена на обмен с ближайшей оказией. Займет такой обмен порядка двух-трех месяцев. Цену выставляет сам клуб.

И третий вариант - найти человека, собравшегося ехать в РКФ, на местном форуме собаководов. Там частенько можно встретить подобные объявления. О цене и сроках договоритесь с курьером отдельно.

--------------------------------------------------------------------------
Это с одного форума, когда забила в поиск Обмен щенячки на родословную. Запостили этот пост в 2012 году, возможно расценки на сей момент в РКФ изменились.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...