Автор Тема: Ch.Tameline Northern Dancer  (Прочитано 34753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« : 22 Октябрь 2012 19:57:41 »
Ch.Tameline Northern Dancer
(Keyingham Lochlann x Tameline Balanchine)
8.11.1998-8.02.2009




Некоторые из известных детей и внуков Ch.Tameline Northern Dancer:
Ch.Miletree Nijinski, Ch.Wandris Entertainer, Ch.Miletree Miesque, Ch.Craigowl Billy Elliott, Ch.Pascavale Enchanted, Ch.Lanola Salsa, Ch.Aranel Cosmic.
 
Интервью Денис Хомс (Dennis Homes) c заводчиком Дэвидом Кроссли (David Crossley)

- Как вы пришли к решению произвести вязку, в результате которой он [Ch.Tameline Northern Dancer] появился на свет?
Я поехал в питомник  Джил Бэйкер (Gill Baker) [питомник Nehvills] на вязку со старшей полу-сестрой Коннора, которую я хотел повязать с одним из триколоров Джил. Я заметил, что там есть одиннадцатимесячный щенок, который все бегал вокруг, он был не очень густо окрашенный, как и Tameline Harvest Moon, с такими же большими округлыми темными глазами и чернейшим носом. Мне было трудно не поддаться искушению, и когда Джил сказала, что он – просто надоеда, которому нужна сука, я тут же отозвался: «Завтра будет!» Моя Tameline Balanchine также текла и была готова к вязке. Пожалуй, это было лучшим поспешным решением во всей кавалерской истории.
 
- Сколько щенков было в помете?
Было рождено четыре щенка, но остались в живых только двое. Первые четыре дня они не набирали вес, затем я потребовал, чтобы их матери прописали антибиотик. Уже день спустя они прибавили 1,5 унции [примерно 45 грамм]. Девочка отправилась в дом нашего друга Они Ширер (Onie Shearer), ожидающей преемника для жившей у нее Ch.Tameline All At Sea to Rershay, которой сейчас 12 лет. 
 
- Как вы выбирали имя щенку?
Моя дочь Ревека начала «лошадиную» тему, дав прабабушке Коннора кличку Tameline Salsabil.
 
- В каком возрасте вы поняли, что щенок особенный?
Уже в достаточно раннем возрасте он казался мне чем-то особенным, но когда он был в возрасте шести месяцев, у меня возникло ощущение, что он не готов для ринга. Впервые я взял его на выставку лишь в возрасте восьми месяцев. Это была местная выставка собак в Мальтоне (Malton). В своем классе из четырех собак он занял четвертое место. Тем не менее, он попал на Best Toy Puppy, выступление там несколько смягчило удар, ибо он заслужил восхищение другого участника выставки, в дальнейшем именно он впервые использовал Коннора  как производителя. Следующей выставкой было шоу Leeds Championship, там в классе младших щенков он стал третьим. Затем он участвовал в клубной выставке северного клуба ККЧС, где стал лучшим щенком в возрасте 9 месяцев и 1 недели. Ровно через год  на этой же выставке он станет BIS (лучшей собакой выставки), получив самый первый CC.
 
- Он стоит в родословной большого количества собак, находящихся в верхушке списка победителей, сколько чемпионов он произвел?
В Великобритании только четыре, два кобеля и две суки. [Сh.Pascavale Enchanted, Ch.Miletree Nijinsky, ]Но оба его сына-чемпиона подтвердили звание одних из самых плодовитых производителей, что означает, что внуков-чемпионов у Коннора – огромное количество. У него также есть дети, ставшие чемпионами в США, Европе, Австралии.
 
- Каков его послужной список наград на выставках?
Он получил юниорский сертификат, а также выиграл шесть CC и девять ResCC. Пять из его CC шли в комплекте со званиями ЛПП. Всего Коннор появился в 67 классах и не попал в расстановку только дважды.
 
- Безусловно, он был успешен на выставках и как производитель, но каков он был в качестве питомца?
Как вы уже, наверное, поняли, он был неординарной собакой, он – все, о чем можно только желать в кавалере. Нежный ко всем, собакам и людям, предан и неизменен, как утренняя звезда. Для меня было честью быть его заводчиком и огромной радостью – наслаждаться жизнью с таким компаньоном. С четырнадцати недельного возраста он ежедневно ходил со ной на работу и бродил по офису, не упуская моментов, когда ему кто-то мог уделить времени. Моя работа в питомнике саженцев включала пребывание на улице, она давала Коннору возможность славно побегать, исследовать местность, встречать много людей.
Когда мы путешествовали, он сидел на переднем сиденье, и тут же засыпал, просыпаясь, когда мы останавливались. Он поднимался, потягивался, оглядывался по сторонам, словно говоря: «А что дальше?»  А однажды он закрыл машину, оставив меня на улице без ключей!
В один из тех раз, когда он не попал в расстановку, это был большой юниорский класс на Крафтсе, он провел больше времени за рингом, чем в ринге, расхаживая перед зрителями, ища и одаривая  вниманием всех, кто сидел вокруг ринга. А я, как всего лишь простой его хендлер, стоял и ждал, когда ему нужно было остановиться, пока кто-то доставал свой фотоаппарат, чтоб сделать его фото!   
 
 
[Интервью напечатано в The World of Cavaliers 2008, 2009 and 2010]


Перевод для форума - Филиппова Наталья ("Terra Cavalier")
« Последнее редактирование: 17 Март 2014 23:15:02 от Инна »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #1 : 21 Апрель 2016 10:17:38 »
Я поехал в питомник  Джил Бэйкер (Gill Baker) [питомник Nehvills] на вязку со старшей полу-сестрой Коннора, которую я хотел повязать с одним из триколоров Джил. Я заметил, что там есть одиннадцатимесячный щенок, который все бегал вокруг, он был не очень густо окрашенный, как и Tameline Harvest Moon, с такими же большими округлыми темными глазами и чернейшим носом. Мне было трудно не поддаться искушению, и когда Джил сказала, что он – просто надоеда, которому нужна сука, я тут же отозвался: «Завтра будет!» Моя Tameline Balanchine также текла и была готова к вязке. Пожалуй, это было лучшим поспешным решением во всей кавалерской истории.
Все не могла вспомнить, кто же из известных английских кавалеров появился на свет в результате столь импульсивной вязки, очевидно без каких бы то ни было проверок по здоровью молодого кобеля. Спасибо, что напомнили  :a1:
Как раньше все было легко и просто.