Автор Тема: Почечная недостаточночть  (Прочитано 23980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #40 : 18 Октябрь 2015 08:05:59 »
И про анализы, сейчас столкнувшись с этой проблемой, я выяснила ( со слов наших врачей), что кровь показывает только уже примерно с 50% повреждения, а вот сдавая мочу, можно застать на ранних стадиях.

Озадачилась вопросом: как вам удаётся собирать мочу у суки ?
За кобелём мы бегали с баночкой возле каждого дерева,... а сука - она ведь один раз сядет, и усё ... мимо

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #41 : 18 Октябрь 2015 12:54:33 »
берете собаку на короткий поводок и в другую руку мисочку (типа неглубокой салатнички или контейнер пищевой платстиковый ) , только размер для суки такой, чтобы между ног можно подсунуть по ширине и высоте мисочки. И подставляете когда присядет. Самое удобное врему утром, потому что за ночь садятся на дольше, пока все не выписают)))).
Я  давненько уже купила себе пару мисочек пластиковых конусовидных и они стоят чистые для таких вещей.
А саму мочу удобно везти в большом шприце, если баночки специальной нет под рукой. У меня 20 мл. для этих целей лежат.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2015 15:00:27 »
А мне нравится использовать для этих целей детский мочеприемник, прилепил на "причинное" место, аккуратно вынес на улицу (удобно как раз в утреннюю прогулку), поставил , собака пописала и вуаля)) все чисто и аккуратно собрано😉

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #43 : 18 Октябрь 2015 15:10:44 »


 
Ещё удобный вариант. Нужна чистая пластиковая бутылка с хорошо закрученной крышечкой. Со стороны дна бутылка обрезается таким образом, чтобы получилось некое подобие совочка - т.е. один бок бутылки значительно длиннее другого. При этом примерно треть бутылки со стороны крышечки должна остаться нетронутой. Ждём, когда сука присядет, и аккуратненько сзади подсовываем под неё длинную часть (тот самый совочек), по которой моча стекает в ёмкость со стороны горлышка. Потом переливаем в баночку для транспортировки. Это удобно, когда сука очень низко присаживается, и миска ей может помешать. 
 
 
 
 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #44 : 18 Октябрь 2015 17:01:53 »
А мне нравится использовать для этих целей детский мочеприемник, прилепил на "причинное" место, аккуратно вынес на улицу (удобно как раз в утреннюю прогулку), поставил , собака пописала и вуаля)) все чисто и аккуратно собрано😉

У меня не получилось этот детский пакетик приклеить, потому что в промежности много шерсти, и он совсем не держится.
Спасибо большое за советы, попробую с плоским контейнером или с бутылкой (пластиковая бутылка - наше всё, чего только с ней народ не придумывает !) ;)
А для транспортировки удобнее всего стерильные стаканчики для анализа мочи с закручивающейся крышкой, они продаются в каждой аптеке, и стоят не дорого.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #45 : 18 Октябрь 2015 17:26:54 »
А мне нравится использовать для этих целей детский мочеприемник, прилепил на "причинное" место, аккуратно вынес на улицу (удобно как раз в утреннюю прогулку), поставил , собака пописала и вуаля)) все чисто и аккуратно собрано😉

У меня не получилось этот детский пакетик приклеить, потому что в промежности много шерсти, и он совсем не держится.
Спасибо большое за советы, попробую с плоским контейнером или с бутылкой (пластиковая бутылка - наше всё, чего только с ней народ не придумывает !) ;)
А для транспортировки удобнее всего стерильные стаканчики для анализа мочи с закручивающейся крышкой, они продаются в каждой аптеке, и стоят не дорого.
Я дополнительно клею двусторонний скотч по периметру, липучки заводские и правда слабоваты :)

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #46 : 19 Октябрь 2015 00:25:59 »
Я тоже всегда собираю мочу у своих девочек   обрезанной пластиковой бутылкой. Очень удобно) Можно перед тем как собрать мочу в первый раз потренировать собаку. Что бы она привыкла и во время сбора анализа в самый не подходящий момент не шарахнулась в сторону)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #47 : 19 Октябрь 2015 08:15:14 »
Где-то уже писала. У меня для забора мочи есть самая обычная поварёшка для супа. Контейнер с открученной крышкой засовываю в карман. Когда собачка приседает, поварёшку под хвост - если не всё, то в поварёшку попадает достаточно для анализа. Потом опускаю шлейку, наступаю на неё ногой, вынимаю контейнер из кармана и выливаю мочу в контейнер, поварёшку опускаю на землю, вынимаю из кармана крышку и закручиваю контейнер. Поварёшка моется и откладывается в шкаф до следующего раза. Предвидя ваш улыбки, оговариваюсь, что поварёшка у нас конечно-же спецом отдельная для таких случаев.  :c41:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #48 : 19 Октябрь 2015 08:36:17 »
Я про шприц написала, как про запасной вариант. Потому что иногда про контейнер вспоминаешь, когда уже надо ))) а не заранее. А шприцы разные дома всегда есть.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #49 : 19 Октябрь 2015 10:45:27 »
бутылка должна быть от воды, желательно, самой простой. Крышки плохо промываются, поэтому лучше не использовать бутылки от сладких напитков.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #50 : 19 Октябрь 2015 12:00:13 »
Я про шприц написала, как про запасной вариант. Потому что иногда про контейнер вспоминаешь, когда уже надо ))) а не заранее. А шприцы разные дома всегда есть.

 :a19: У нас дома всегда есть контейнеры для забора мочи, но шприцев совсем никогда нет. И поварёшка есть, всегда.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #51 : 19 Октябрь 2015 22:08:16 »
Где-то уже писала. У меня для забора мочи есть самая обычная поварёшка для супа.


Это просто улетное ноу=хау!  :a2:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #52 : 20 Октябрь 2015 07:35:36 »
Сегодня как раз читала что-то на тему высокого риска почечной недостаточности в контексте вакцины против лептоспироза.

Лепто входит в состав комплексной вакцины, которую всю жизнь колю своим собакам, например «Эурикан DHPPI2-LR»

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #53 : 20 Октябрь 2015 13:37:43 »
Ну, не у всех же 100% что-то плохое на прививку организм выдаёт. Я лептоспироз не колю, тем не менее никто не болел ещё им у нас.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #54 : 20 Октябрь 2015 19:33:59 »
Ну, не у всех же 100% что-то плохое на прививку организм выдаёт. Я лептоспироз не колю, тем не менее никто не болел ещё им у нас.

Я вообще не фанатка прививок, но к сожалению, вообще не в курсе какие из этих собачьих болезней реально опасные, и может ли от них  защитить прививка, а какие мы колем просто для того, чтобы производителям вакцин и ветеринарам было на что покушать.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #55 : 20 Октябрь 2015 20:35:37 »
Лептоспироз есть в России и он опасен для людей.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #56 : 21 Октябрь 2015 08:35:03 »
Лепто входит в состав комплексной вакцины, которую всю жизнь колю своим собакам, например «Эурикан DHPPI2-LR»

«Эурикан DHPPI2-LR» - составляющая против лептоспироза содержит антигены против Leptospira canicola и Leptospira icterohaemorrhagiae. К стати побочным эфектом у этой вакцины может быть гиперчувствительность и гипертермия. При опасности эпидемии по инструкции желательные ревакцинации против лептоспироза раз в квартал, то есть через 3 месяца. Эта вакцина 6-валентая. существует мнение, что чем меньше валент за раз, тем лучше для здоровья собаки. Я ничего не имею против этой вакцины, это просто информация. Обострение лептоспироза обычно приходится на осень. Возбудители обычно нуждаются в тепле и влажной среде,  что бы быть активными. Солнечный свет, сухость и мороз изживают липтоспир довольно быстро. Охотящимся собакам, я считаю, эта прививка просто необходима.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2015 08:52:23 »
Вот ещё, по данным Эстонской Ветеринарной Лаборатории у нас наиболее часто встречающихся вобудителей лептоспироза 8:
L. Batislava - резервуарные животные крысы, свиньи и лошади
L. Icterohaemorrhagiae - крысы
L. Pomona - коровы и свиньи
L. Canicola - собаки
L. Autumnalis - мыши
L. Hardjo - коровы
L. Bataviae - собаки, мыши, крысы
L. Grippotyphosa - еноты, землеройки

Прививки есть против L. icterohaemorrhagiae, L. canicola ja L. grippotyphosa. По данным лаборатории у собак участились случаи лептоспирозов посредством заражения L. pomona и L. bratislava, против которых вакцины нет. Из в 2012. году обследованных проб положительные реакции были наиболее часто на L. pomona, L. grippothyposa и L. bratislava.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...