Автор Тема: WDS-2016 Москва 23-26.06.16  (Прочитано 45418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cherdelight

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 50
    • Шер Делайт
« Ответ #60 : 04 Июнь 2016 14:07:17 »
Да вот все так и говорят, как тогда его могли поставить...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #61 : 04 Июнь 2016 14:46:13 »
Да вот все так и говорят, как тогда его могли поставить...
У ркф ошибок немеряно..... Думаю, стоит попробовать дозвониться до ркф :c32:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #62 : 04 Июнь 2016 20:19:40 »
Да здравствует наш РКФ! Мне прислали наконец письмо :c7: , что моя собака внесена в каталог, а вчера вечером аж ещё два таких же :c7: :c7: 


Интересно, а Тельму в бэбиках оставили или убрали)  :a2:

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #63 : 06 Июнь 2016 00:45:58 »
РКФ опубликовало правила поведения участников выставки http://wds16.ru/ru/pravila-povedeniya-uchastnika-vystavki .
Прочитав правила, понимаешь, что самая главное на выставке - это попасть на нее участнику с собакой. Все из вас подтвердили (дополнительно) готовность своего участия на официальном сайте? (пункт 1). Все готовы по порвому требованию предъявить документы, подтверждающие наличие чипа или клейма? (пункт 13). Приезжать заранее нельзя (пункт 4). Получение номеров участников только за 30 минут до начала выставки (пункт 15). С учетом количества записавшихся на выставку кавалеров можно представить, что будет твориться у стойки организаторов за 30 минут до ринга. И так далее... Но все равно, хочется верить в лучшее и надеяться, что чемпионат будет проведен достойно  :a8: 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #64 : 06 Июнь 2016 07:46:11 »
Там ещё написано, что номер участника можно предварительно распечатать, а каким образом и откуда его распечатывать ? Я не нашла... :a11:

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #65 : 06 Июнь 2016 09:07:34 »
На ФБ пишут, что еще нигде ничего нет. Номера, как я поняла, по мылу разошлют, а форма участника еще не готова :)
https://www.facebook.com/groups/1790924121136857/1815507575345178/

Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #66 : 06 Июнь 2016 09:26:22 »
я прочитала правила... и очень обрадовалась своему отсутствию))))))

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #67 : 06 Июнь 2016 12:00:58 »
Я тоже. Наиболее часто повторяющееся слово - дисквалификация...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #68 : 06 Июнь 2016 12:42:58 »
Да Тамара..и очень странно не более чем за 2.5 часа туда можно зайти.... и еще больше всего мне понравиось про детей до 14 лет. Это вообще что за бред???? в зону породных рингов детям нельзя. Это как? их на улице что ли оставлять?


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #69 : 06 Июнь 2016 15:30:43 »
.... и еще больше всего мне понравиось про детей до 14 лет. Это вообще что за бред???? в зону породных рингов детям нельзя. Это как? их на улице что ли оставлять?
На этот вопрос где-то уже отвечали из РКФ: имеется в виду, что на ЧМ нельзя выходить в ринг хэндлером детям до 14 лет, за исключением конкурсов ЮХов

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #70 : 06 Июнь 2016 15:53:46 »
Влада, я читала правила. Цитата ниже. Я трактую это как запрет появляться детям на выставке. Если это запрет на экспонирование детям собак в породных рингах, то звучать должно как то по другому... ну типа показывать собак в породных рингах разрешено взрослым или детям старше 14 лет.
Хотя, я хочу видеть основание и этого запрета. Моей дочери 13 лет, она уже лет 6 выставляет собак нашего питомника в разных странах. Нигде и никогда ни одного замечания, а Россия наша чем отличается от других стран?

"В зону  породных рингов не допускаются дети возрастом до 14 лет, за исключением ринга юных хендлеров."

и еще, извиняюсь за отход от основной темы.... та же моя дочь имеет своих собак. В родословной, она владелец. На каком основании РКФ может запретить показать ей своих собак на выставке любого уровня? ( не берем крупные и агрессивные породы)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016 15:57:29 от Бархан »

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #71 : 06 Июнь 2016 16:44:51 »
А вот, действительно, какой смысл в конкурсе "Юный хендлер", если не можно выставлять свою собаку этому юному хендлеру в породном ринге? Уже нужно быть как-то последовательным и запрещать, так запрещать.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #72 : 06 Июнь 2016 20:03:32 »
Действительно, не совсем понятно, что именно подразумевается под "зоной породных рингов"  :a11: . Или это от бюрократического желания сваять серьёзный "умный" текст авторы перемудрили и обозвали так просто ринги? Но всё равно не понятно, с какой стати такое ограничение в возрасте... Вообще, все эти правила можно было изложить проще и доступнее, а дисквалификацию упомянуть один раз в самом конце, как меру за серьёзные нарушения.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #73 : 07 Июнь 2016 01:38:24 »
Ну вот и определились в РКФ...
Бэбиков, щенков, юниоров и ветеранов судит Любовь Терентьева (Россия)
Взрослые классы (кроме ветеранов) и ЛПП - Эрвин Дойчер (Австрия)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #74 : 07 Июнь 2016 08:38:47 »
"В зону  породных рингов не допускаются дети возрастом до 14 лет, за исключением ринга юных хендлеров."

А как они будут проверять возраст этих самых детей? Предоставить документ, подтверждающий личность у нас например может попросить только полицейский, остальные на добровольной основе - попросили, хочу покажу, а откажусь, нету права требовать. И документ спрашивают в учреждениях, которые предоставляют какие-нибудь льготы на основе документа, проезд в общественном транспорте например. Подростки сейчас такие тёти пошли, у меня дочь тринадцати лет за 16-летнюю принимают. Год назад не пустили в кино по льготному билету, тебе не двенадцать типа, хотя у неё был с собой подтверждающий личность документ, не пустили, а заставили доплатить за билет - ходила потом разбираться с администрацией этого увеселительного заведения.  :a8: Если почитать это правило само, то лично у меня впечатление, что в "зону породных рингов" - это же не то же самое, что "в ринг" - не допускаются дети в качестве зрителей. Кому польза от такого двусмысленного, можно сказать текста, который можно толковать по разному - почему не написали, что детей в качестве зрителей не ожидают, или детям до 14 лет нельзя участвовать в обычном ринге. Если в правилах ещё и не прописано, что именно считается "зоной породных рингов" - сами ринги или зона, на которой проводится вся выставка с её рингами, то есть проходы между рингами тоже. И если подразумеваются именно ринги и действия в них, почему не выбрали выражение "запрещён показ собак в ринге гражданами до 14 лет"?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #75 : 08 Июнь 2016 11:31:59 »
Ну, там по формулировкам сплошные вопросы. На практике, скорее всего, ничего страшного не будет (надеюсь), но мозги людям запудрили...
Сейчас самое важное для меня лично - одновременно или по очереди будут судить эксперты. Метаться не очень хочется.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #76 : 08 Июнь 2016 20:51:05 »
Ну, там по формулировкам сплошные вопросы. На практике, скорее всего, ничего страшного не будет (надеюсь), но мозги людям запудрили...
Сейчас самое важное для меня лично - одновременно или по очереди будут судить эксперты. Метаться не очень хочется.

Да, очень важно. Обычный порядок или изменят...

А законы, как правило пишут, чтоб их нарушали. Россия большая, шумная и совершенно не организованная.
И не забывайте, владельцев разных пород собак не возможно поместить в одни рамки ( не в себе товарищей, давайте откровенно, очень много) больше для них жесткие ограничения, чем для владельцев декорации.
Чтоб наглядно было, приведу пример: Всероссийка и большое кол-во МОНО проводили на территории
детской спортивной школы-интерната. Огромными буквами во всех местах орги написали " футбольное поле
не загаживать, спиртные напитки не распивать и т.д. и т.п.
Как бы сказать по-деликатнее, к вечеру было ощущение, что гранаты разрывались на поле и разбросали вещи, тела и собак.
Мы выставлялись в 17-00 и всю эту красоту наблюдали воочию. Вот как донести до народа, что такое хорошо, а что такое плохо?
Про детей конечно намудрили, но думаю когда увидим ринги и зоны расположения экспонентов,
все поймем. Скорее в зону рингов будут допущены только выставляющиеся.
И не забывайте о безопасности, это важно. Мероприятие масштабное.

На мой взгляд тем кто не принимает участия ЧМ и волноваться нет причин о формулировках.
Мне интересно наличие ячеек для размещения каждого экспонента, это что на ангельский манер
прям до такой степени прилично?!!!!! Как в сандунах?!!!...........
 :b37:
И очень интересно мнение тех, кто бывал на ЧМ или ЧЕ в разных странах, каковы правила?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016 20:58:17 от Travoltta »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #77 : 08 Июнь 2016 21:01:27 »
Ну, думаю, волноваться о формулировках у не участников ЧМ причин нет конечно, как нет причин и НЕ обсуждать эти формулировки. Эпопея с подготовкой к ЧМ была достаточно колоритная, теперь всем нам интересно, как оно всё пройдёт в реальности...


Между тем, вывесили первое расписание - http://lc.rkfshow.ru/RKF/RingsSchedule/RingsScheduleView?exhibitionId=1&backUrl=%2FRKF%2FRingsSchedule%2FRingScheduleExhibitions. В нём пока кавалеров судит опять только Дойчер. Посмотрела - есть породы, у которых до сих пор не определены эксперты  :a35:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #78 : 08 Июнь 2016 21:17:26 »
Вот думаю, стоит перестраховаться и анкетку послать? Которая под №2?  :a11:
http://wds16.ru/ru/akkreditaciya

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #79 : 08 Июнь 2016 22:05:59 »

И очень интересно мнение тех, кто бывал на ЧМ или ЧЕ в разных странах, каковы правила?

Несколько раз была, но как-то не отложилось, чтобы для крупных Чемпионатов были какие-то специальные правила помимо того, что всегда бывает на выставках. Вот на Крафтсе было такое правило, помню, чтобы собак в клетках не оставляли нигде, кроме специально для этого отведённых мест.