Автор Тема: Травы  (Прочитано 20429 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #40 : 08 Февраль 2016 18:27:32 »
У нас есть собака которой 15 лет, последние 3 года страдает хронической пиометрой. Из всех испробованных антибиотиков подошёл только синулокс. На нём последние 2 года держится. Кстати, НПВС она тоже не переносит, но очень хорошо реагирует на мастометрин, после него кушать просит уже через пару часов. Лечить травами я не пыталась, но когда случаются у старушки обострения она охотно вместо воды пьёт отвар ромашки.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #41 : 08 Февраль 2016 20:41:06 »
...Если уж собаку всё равно рвало от лекарств, то вряд ли там что-то успевало приняться организмом, хотя в рвотных массах таблеток видно не было...

Вообще не понимаю, как это так вам прописали антибиотики в таблетках. У меня такого ни разу не было, моим собакам всегда назначали антибиотики только в виде уколов. Я бы ещё спросила у вета чтобы общеукрепляющее проколоть, типа, витамины какие-нить, тем более, если собака плохо ест. Ну, а из еды давать то, что собака больше всего любит, пока не восстановится аппетит, например, сырой яичный желточек или перепелиные яйца. Отварной рис (без всего) хорошо снимает общую интоксикацию, если собака от него не отказывается.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #42 : 09 Февраль 2016 00:43:57 »
Вообще не понимаю, как это так вам прописали антибиотики в таблетках. У меня такого ни разу не было, моим собакам всегда назначали антибиотики только в виде уколов.

У нас антибиотики в уколах только если таблетки не катят. Непосредственно после операции да, ставят укол, но домой дают в таблетках на 10 дней.

Я бы ещё спросила у вета чтобы общеукрепляющее проколоть, типа, витамины какие-нить, тем более, если собака плохо ест.

Колоть для меня не вариант, очень боюсь. Аппетит у собы отменный, вот только желудок не принимал ничего на лекарствах. Сегодня первый день на Синулоксе, больше не рвёт.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016 00:48:33 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #43 : 09 Февраль 2016 10:18:07 »
Колоть для меня не вариант, очень боюсь.

Не бойся, это не сложно освоить. Я бы тебя за 5 минут научила уколы колоть  хоть человеку, хоть собаке, в жизни всегда пригодится.
Тут главное знать, куда и на какую глубину колоть, чтобы не попасть в крупный сосуд, когда делаешь в/м, а подкожные уколы и того проще.
Потренируйся на диванной подушке, и вперёд.


Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #44 : 09 Февраль 2016 11:39:35 »
Лучше всего делать инъекции в таких случаях, странно что у вас таблеики выписывают. Европа, однако😉.
Синулокс это есть амоксициллин, который доступен в инъекционной форме, его даже колоть не надо каждый день - он действует 48 часов (по инструкции если).
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016 11:50:00 от Елизавета »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #45 : 09 Февраль 2016 12:37:35 »
Лучше всего делать инъекции в таких случаях, странно что у вас таблеики выписывают. Европа, однако😉.
Синулокс это есть амоксициллин, который доступен в инъекционной форме, его даже колоть не надо каждый день - он действует 48 часов (по инструкции если).

А можно поподробнее, почему именно уколы лучше? Если у конкретной собаки непереносимость в отношении конкретного препарата,
то какая разница - таблетка или инъекция? У меня впервые за 25 лет жизни с собаками такой случай, что не переносит собака
антибиотик, хотя я сначала на обезболивающее подумала. Я в курсе, что Синулокс в инъекциях тоже есть, но проблему мы поимели
на Рилексине, а там другое активное вещество (цефалексин) - теперь буду в курсе, что моя собака его не переносит.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #46 : 09 Февраль 2016 12:48:57 »
Лучше всего делать инъекции в таких случаях, странно что у вас таблеики выписывают. Европа, однако😉.
Синулокс это есть амоксициллин, который доступен в инъекционной форме, его даже колоть не надо каждый день - он действует 48 часов (по инструкции если).

А можно поподробнее, почему именно уколы лучше? Если у конкретной собаки непереносимость в отношении конкретного препарата,
то какая разница - таблетка или инъекция? У меня впервые за 25 лет жизни с собаками такой случай, что не переносит собака
антибиотик, хотя я сначала на обезболивающее подумала. Я в курсе, что Синулокс в инъекциях тоже есть, но проблему мы поимели
на Рилексине, а там другое активное вещество (цефалексин) - теперь буду в курсе, что моя собака его не переносит.
Всасывается быстрее и наиболее полно. В Вашем случае - с пиометрой, необходимо чтрбы быстро до организма дошел препарат.
Касаемо своей собаки  - очень часто встречаюсь с побочными эффектами от различных препаратов.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #47 : 09 Февраль 2016 13:49:30 »
Лучше всего делать инъекции в таких случаях, странно что у вас таблеики выписывают. Европа, однако😉.

Дело не в Европе, всё индивидуально. У меня в Испании несколько раз было такое, что собаке прописывали антибиотики, и предлагали 2 варианта - либо делать уколы самой, либо возить собаку на уколы в клинику. Почему-то в таблетках как вариант никогда не рассматривался, хотя, и клиники бывали разные, и врачи тоже, и диагнозы разные.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #48 : 09 Февраль 2016 14:00:38 »
А можно поподробнее, почему именно уколы лучше? Если у конкретной собаки непереносимость в отношении конкретного препарата,
то какая разница - таблетка или инъекция?

Если на лекарство аллергия - то действительно, без разницы. Другое дело, что антибиотики всегда раздражают желудочно-кишечный тракт, и плохо влияют на микрофлору кишечника. Так что уколы лучше, если есть выбор. И конечно, всасывание лекарственного вещества из таблеток тоже далеко не всегда эффективно, особенно, если есть рвота.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #49 : 09 Февраль 2016 14:28:31 »
В следующий раз в клинику пойду, спрошу, почему таблетки у нас в приоритетах. Но подозреваю, что уколы как-бы мощнее таблеток, может тем и ядовитее и понимаю, что комарика можно на всякий случай и экскаватором придавить, но может не всегда надоть. Про резистентность у нас тоже много говорят и что народ любит прям не доводить курсы до конца, как только самочувствие получше станет. Для микрофлоры у нас тучи добавок продают, после антибиотиков покушать, но может это заговор затеянный фирмами производящими товар типа Протексина.  :a8: Или может таблетки дешевле и по умолчанию их первыми предлагают.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #50 : 09 Февраль 2016 14:33:37 »
Если на лекарство аллергия - то действительно, без разницы. Другое дело, что антибиотики всегда раздражают желудочно-кишечный тракт, и плохо влияют на микрофлору кишечника. Так что уколы лучше, если есть выбор. И конечно, всасывание лекарственного вещества из таблеток тоже далеко не всегда эффективно, особенно, если есть рвота.

Вот не знаю, микрофлора она только в желудке или везде? Надо же дура какая. И уколы на желудочную микрофлору или допустим толстой кишки или где ещё вообще никак не влияют? Бактерии, в том числе полезные, они же вроде везде.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #51 : 09 Февраль 2016 19:40:51 »
Вот не знаю, микрофлора она только в желудке или везде? Надо же дура какая. И уколы на желудочную микрофлору или допустим толстой кишки или где ещё вообще никак не влияют? Бактерии, в том числе полезные, они же вроде везде.

Ты в 3-х предложениях задала столько вопросов, что думаю, даже микробиолог так вот с ходу тебе не ответит, какой из антибиотиков в какой форме и каким образом повлияет на разные типы полезных или вредных бактерий, и плюс, как ты правильно заметила, у микробов существует благоприобретённая резистентность... У врачей обычно всё проще: они исходят из общепринятой практики и из своего личного опыта.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #52 : 09 Февраль 2016 20:32:15 »
Инъекции "мощнее", но и доза там берется не такая как для таблеток, и конечно влияет все равно на микрофлору жкт (живет она только там в организме).

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #53 : 10 Февраль 2016 10:23:38 »
Порылась на счёт трав, естественных антибиотиков. Например ладанник (Cistus Incanus) попался первым. Потом астрагал. Ну и кажется, что антибиотики живут в основном где-нибудь в экзотичном месте, такие как эхинацея, кошачий коготь, листья чёрного ореха (Juglans Nigra), кора лапачо, катуаба (Trichilia Сatigua), смилакс (Smilax Оfficinalis) и гуарана (Paullinia Сupana). Всё это вроде доступно, как мне кажется. Интересно, насколько эфективно?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #54 : 10 Февраль 2016 12:10:33 »
Порылась на счёт трав, естественных антибиотиков. Например ладанник (Cistus Incanus) попался первым. Потом астрагал. Ну и кажется, что антибиотики живут в основном где-нибудь в экзотичном месте, такие как эхинацея, кошачий коготь, листья чёрного ореха (Juglans Nigra), кора лапачо, катуаба (Trichilia Сatigua), смилакс (Smilax Оfficinalis) и гуарана (Paullinia Сupana). Всё это вроде доступно, как мне кажется. Интересно, насколько эфективно?
Пробовать неизвестное на своей больной собачке думаю мало найдется желающих.  :a28:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #55 : 10 Февраль 2016 12:55:47 »
Я типо на своих хочу и не откажусь от информации, если она у кого есть. Эхинацею курсом как-то давала, но не специально как антибиотик, это скорее для укрепления иммунитета. И мне не верится, что если уж какое воспаление пошло и сильно, то травы как-то эфективнее или вообще наравне с ветпрепаратами. Травами интересуюсь просто как вспомогательным средством.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #56 : 10 Февраль 2016 13:40:19 »
... и конечно влияет все равно на микрофлору жкт (живет она только там в организме).

Я вот наслышена, что бактерии живут кроме жкт например на коже, на слизистых, во рту у собаки и не все вредные,
а часто полезные. В этом смысле антибиотик не разбирается ведь, что за кракозябр он поубивает, он убивает все без
разницы. Меня интересовало, насколько далеко простирается действие антибиотика в уколах на организм.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #57 : 10 Февраль 2016 13:44:42 »
... и конечно влияет все равно на микрофлору жкт (живет она только там в организме).

Я вот наслышена, что бактерии живут кроме жкт например на коже, на слизистых, во рту у собаки и не все вредные,
а часто полезные. В этом смысле антибиотик не разбирается ведь, что за кракозябр он поубивает, он убивает все без
разницы. Меня интересовало, насколько далеко простирается действие антибиотика в уколах на организм.
Кожу и правда позабыла включить) а вот ротовая полость - это жкт.
Естесственно он действует на весь организм - вводя в мышцу лекарство сразу с кровотоком разносится по всему организму.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #58 : 10 Февраль 2016 14:52:49 »
Отредактировать пост уже нельзя)
Забыла добавить: + еще часть слизистых репродуктивной системы.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #59 : 13 Февраль 2016 18:33:43 »
Ну вот, радовалась я, радовалась на крапиву, а неделей позже после курса у нас аж две язвочки сного.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...