Автор Тема: Хочу стать кавалеромамой  (Прочитано 14850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnukova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #20 : 15 Январь 2017 18:47:51 »
Спасибо большое! !!! :b36: :b36: :b36:

Оффлайн Майер Маша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2017 15:48:56 »
Добрый день.  :a44: хочу стать кавалермамой.))) почитав форум поняла,что надо искать через заводчиков, подскажите где можно найти таковых не нарвавшись на недобросовестных. Может есть какие форумы? 
Я новичек- но быстро учусь)))

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2017 00:23:15 »
Для начала Вам надо определиться для чего Вы хотите приобрести щенка. Оговорюсь сразу, понятно что для себя)))). Люди которые занимаются шоу и разведением не на поток тоже не ради Родины стараются, а для своей души. Далее прочитайте все про генетические заболевания и ещё раз подумайте- оно Вам надо? Нет! Не отмахнитесь, а именно прочитайте. К сожалению в породе не все так просто. Кроме того, отношение к здоровью в некой мере тоже та самая лакмусовая бумажка и без знания темы и осознания рисков нормальный заводчик Вам щенка не продаст. Прочитали? Едем дальше.
А теперь самое интересное: нет! Не Авито и не объявления по продаже щенков! А читайте про иностранные питомники основатели, смотрите собак, найдите этих заводчиков в ФБ- смотрите их собак и примерно через какое то время вы обнаружите что кавалеры не просто рыженькие и пятнистые а совершенно разные по типу. Определитесь кто и что вам нравится, прямо выпишите себе конкретных собак, потом смотрите от них детей. Дети нравятся? Ок. Идём дальше. Посмотрите у кого есть сейчас родственные пометы или щенки от этих производителей, или ещё проще напишите заводчику или владельцу понравившихся Вам собак что Вы хотите от их собаки щенка... Вынесите мозг ( я серьезно) этому заводчику или владельцу какие проверки здоровья, сколько ко у него собак где и как они живут, какие выставки посещают, задайте вопрос о минусах кавалеров ( а они тоже есть) - смотрите реакцию. Пропадает ли интерес у заводчика/ владельца, отвечают ли вам на вопросы или сыплются только рекламными слоганами с Авито.
Вот, а потом соответственно смотрите щенков и выбирайте кто сердцу мил. Опять же если планируете шоу. Попросите заводчика прокомментировать щенка. Если слышите фразу " без недостатков", - бегите. У ВСЕХ мульти чемпионов есть недостатки, всегда чего то хочется побольше, покороче, и т.д. или как минимум скажут что в этом возрасте пока вопросов нет, но ключевое тут: " в этом. Возрасте".
Я понимаю что сложно и муторно, но вы выбираете даже не квартиру или машину, а живое существо, и к сожалению в связи с модой, туча просто коммерческих пометов которые просто равняются на рынок. Удачи Вам!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2017 16:04:37 »
Добрый день.  :a44: хочу стать кавалермамой.))) почитав форум поняла,что надо искать через заводчиков, подскажите где можно найти таковых не нарвавшись на недобросовестных. Может есть какие форумы?


Вы какие именно форумы имеете в виду - что-то типа "Форум исключительно добросовестных заводчиков"? Таких нет. Нарваться можете где угодно. Вот вам сейчас в личку, к примеру, кто-нибудь напишет: я добросовестный, срочно к мне! И что, поверите?
Чтобы свести к минимуму возможность "нарваться", придётся основную работу проделать самостоятельно - для начала найти и прочитать все породные ресурсы. А потом уже делать выводы на основании полученной информации.

Оффлайн MVA

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #24 : 02 Январь 2018 19:40:01 »
Всем добрый!!! Изучила много сообщений и обсуждений на вашем форуме! Но вопросы остались! Заведу милого кавалерчика,только если на 100% буду уверена ,что обеспечу собаке достойную жизнь!! Ведь мы в ответе за тех кого приручили!!! Как бы это банально не звучало..
Буду рада услышать ответы и мнения разных владельцев!!
1) живём в частном доме..отопление в полу..не будет ли собаке жарко??
2) прочитала,что кавалеры не переносят морозов..до какого минуса температур можно выводить гулять??
3) как переносят путешествия ...разрешают ли эту породу собак брать в салон самолета??
4) если заведём девочку и после первой течки простерилизуем? Как это отразиться на ее здоровье??
5) как часто кавалеры вызывают аллергию у людей..сын аллергик (аллергия на травы) при общении у знакомых и родственников с собаками и кошками проявлений аллергии нет!!
6) про шерсть..если расчёсывать каждый день часто ли собака линяет??
Заранее спасибо всем,кто ответит!
Р.S прошу прощения,если опытным владельцам мои вопросы покажутся несерьезными!

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #25 : 02 Январь 2018 20:01:35 »
Всем добрый!!! Изучила много сообщений и обсуждений на вашем форуме! Но вопросы остались! Заведу милого кавалерчика,только если на 100% буду уверена ,что обеспечу собаке достойную жизнь!! Ведь мы в ответе за тех кого приручили!!! Как бы это банально не звучало..
Буду рада услышать ответы и мнения разных владельцев!!
1) живём в частном доме..отопление в полу..не будет ли собаке жарко??
2) прочитала,что кавалеры не переносят морозов..до какого минуса температур можно выводить гулять??
3) как переносят путешествия ...разрешают ли эту породу собак брать в салон самолета??
4) если заведём девочку и после первой течки простерилизуем? Как это отразиться на ее здоровье??
5) как часто кавалеры вызывают аллергию у людей..сын аллергик (аллергия на травы) при общении у знакомых и родственников с собаками и кошками проявлений аллергии нет!!
6) про шерсть..если расчёсывать каждый день часто ли собака линяет??
Заранее спасибо всем,кто ответит!
Р.S прошу прощения,если опытным владельцам мои вопросы покажутся несерьезными!
Добрый день.
1. Многие сейчас  имеют в домах теплык полы. Я не думаю что это проблема для собаки.
2. Если у вас очень холодно, можно одеть комбинезон и поменьше погулять.
3. Если ваш кавалер будет меньше 8 кг с переноской он сможет путешествовать с вами в салоне самолёта.  Кавалеры очень любят путешествовать
4. Я не сторонник стерилизации без мед. показаний.
5. Аллергия может возникнуть на любую собаку. Мало того она может иметь накопительный эффект.
6. Расчесывание и линька не связаны между собой. Кавалеры это линяющие собаки и дома шерсть все равно будет.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #26 : 02 Январь 2018 23:47:07 »
2) многие кавалеры не любят мокрую погоду - это да, а вот про непереносимость морозов не слышала. Естественно, всё в меру. Двигаться как следует на улице надо))
6) отменить линьку расчёсыванием не получится, но с помощью дополнительного мытья с массажем и вычёсыванием можно ускорить её период и уменьшить количество шерсти на полу.

Оффлайн MVA

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #27 : 03 Январь 2018 07:36:19 »
Инна!!! Спасибо огромное за такой подробный ответ!!!!!