Автор Тема: Ситуация с лабораторией "Зооген"  (Прочитано 36678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #120 : 20 Май 2016 11:58:55 »
Считаю, мне повезло, что не попала со своей собакой в эту ситуацию с лаб. "Зооген". Конечно, это неприятно, если кто-то единолично и без ведома хозяина распоряжается данными на его/её собаку. По той же самой причине я не стала посылать в НКП результаты тестирования моей собаки для оформления чемпионского титула: руководство собирает информацию по отдельным шоу собакам, а зачем им это нужно и для чего будет использовано ?... Вопрос, на который нет ответа. Хотя, я с удовольствием показывала все данные тестирования здоровья Кеши всем, кто был в этом как-то заинтересован, и могу показать и сделать копии результатов тестирования Фейки - это абсолютно не проблема.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #121 : 20 Май 2016 13:16:24 »

Дааа, а вы вроде говорили, что берёте деньги за гарантии, то бишь за то, что родители обследованы.



Я говорила, что беру деньги в качестве благотворительного взноса на развитие питомника. Ни за что больше, и ничего не гарантирую. Метисам могу напечатать на принтере родословную, ноу проблем.
Мировая практика - хорошо. Только генетических тестов мало, по которым однозначно можно сделать заключение потомку. Остальное я предпочитаю тестировать по основаниям. Вот появился случай болезни сердца, иду тестирую. Появится ДМ, прийдется тестировать. Иду и тестирую, а не трясу заводчиков...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #122 : 20 Май 2016 13:35:19 »
Я говорила, что беру деньги в качестве благотворительного взноса на развитие питомника. Ни за что больше, и ничего не гарантирую. Метисам могу напечатать на принтере родословную, ноу проблем.

Это не суть важно, как вы сами свои продажи называете, по существу разницы нет. Я метисов вообще не штампую, мне не надо.

Мировая практика - хорошо. Только генетических тестов мало, по которым однозначно можно сделать заключение потомку. Остальное я предпочитаю тестировать по основаниям. Вот появился случай болезни сердца, иду тестирую. Появится ДМ, прийдется тестировать. Иду и тестирую, а не трясу заводчиков...

Однозначно вы вообще ничего не можете. Да, мировая практика это такое маковое зёрнышко, зачем оно ваще нужно.  :a8:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #123 : 20 Май 2016 13:38:51 »

Однозначно вы вообще ничего не можете.


Однозначно может генетика, если она суть верно отражает действительность. Я не могу. И не претендую.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн fensi

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #124 : 30 Май 2016 14:58:36 »
Девочки, скажите, кто сталкивался - тесты сдали давно, результаты на электронку прислали. А сертификаты нет. Прошло уже несколько месяцев. Может, позвонить им, напомнить? Или ждать?

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #125 : 31 Май 2016 00:12:46 »
Позвоните в клинику. Сложилось ощущение, что клиника вообще не собиралась направлять документы без телефонного звонка, в разговоре собеседник ссылался на крайне высокую загруженность. Надо отдать должное, после телефонного напоминания сертификаты пришли в течение 10 дней заказным письмом.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #126 : 06 Декабрь 2017 04:25:38 »



Вот такое решение приняла лаборатория "Зооген".


Хочу особо обратить внимание на последний абзац:
"Возможность получения специальных скидок для клубов и питомников, не являющихся юридическими лицами, останется, но будет пересмотрен формат работы, о чём будет сообщено дополнительно".
Теперь вопрос: по какому именно поводу такой траур в НКП и почему людей уверяют, что они пострадают от этого решения? Мы видим: скидки останутся в любом случае. Изменения коснутся только формата работы - надеюсь, исключительно в части выдачи  результатов чужих собак одному физическому лицу в его личное пользование. Если это так, то отношения клуба и лаборатории просто переведены в правовое поле без ущерба для владельцев собак.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #127 : 06 Декабрь 2017 21:17:14 »
Долго же Зооген раскачивался.