Автор Тема: Ситуация с лабораторией "Зооген"  (Прочитано 36639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #20 : 11 Февраль 2016 09:55:23 »
А самое крамольное в этой ситуации другое. При таком подходе, аморальном, скажем прямо - НКП заодно с Зоогеном может делать с вашим биоматериалом ведь что угодно. Материал хранится, а потом тестируется на что хошь, а вы как владелец даже не подозреваете о сим..
О, Инна, как я вам благодарна! Отныне в отечественные генлабы только Ваньки-Маньки... И - процветание породе!

Оооо, теории заговора! Я вроде как очень даже подозреваю, что в лаборатории проба тестируется, а не засунут они её там в бутерброд. В стране сущесвуют законы о персональных данных, об обращении и уничножении биоматериалов и ещё масса нормативов, мне кажется вы даже не подозреваете об этом.  :a25: По закону не могуть оне делать, что угодно, это ваш склад ума предполагает.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #21 : 11 Февраль 2016 09:57:16 »
...По закону не могуть оне делать, что угодно, это ваш склад ума предполагает.
Практика показала, что со складом ума у меня все ОК!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #22 : 11 Февраль 2016 09:59:24 »
[Вопрос банальный и ответ такой же - курс евро, больше ничего. Чтобы продать щенка, мне будет достаточно теста, которому я не очень доверяю. Чтобы оставить в работу собаку, по возможности, я бы перепроверила даже хороший результат

Но сделать два теста или три всё равно дороже ведь, чем один раз и в лаборатории, которой доверяете. То есть вы прям здесь, вот так и утверждаете, что даёте покупателям гарантию на основе теста, которому не доверяете? А-яй-яй.  :c4:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #23 : 11 Февраль 2016 10:03:33 »
Естественно, всех тестированных! Иначе, для чего этот проект? Уверена, что не только Зооген, а и все доктора, которые будут работать на монопородках и выдавать сертификаты тоже обязаны сливать инфу. Это Россия - дремучая и беспардонная!

Вы чё несёте то? Вы считаете, что должны скрывать результаты своих обследований? Говорите заливисто и с упоением, какике у вас здоровые собачки, но результаты публиковать боитесь и называете это ещё и дремучестью и беспардонностью? В то же время НКП такой сякой ничего не делает.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #24 : 11 Февраль 2016 10:06:11 »
Практика показала, что со складом ума у меня все ОК!

А это ещё смотря, что там считать этим ОК.  :c44: Хорошо, что у вас всё хорошо. "Свет мой, зеркальце, скажи, кто на свете всех милее, всех прекрасней и умнее?" Ответ, ожидаемо.  :a26:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #25 : 11 Февраль 2016 10:11:46 »
вот еще про Зооген и достоверность результатов:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54991

любопытная тема....

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #26 : 11 Февраль 2016 10:51:20 »
Зооген то может и не имеет право все отправлять, но ведь отправляет. И ничего с этим не сделать (в договоре то это прописано, только им видимо мало кто интересовался, хотя он дб выложен публично, чтобы народ знал на что подписывается, образно говоря). А то что приводилась выдержка с их сайта про конфиденциальность - я так понимаю, что это данные на момент когда они разраьатывали тесты, чем они сейчас уже не занимаются - тесты разработаны.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #27 : 11 Февраль 2016 11:24:39 »
вот еще про Зооген и достоверность результатов:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54991

любопытная тема....
Спасибо, Оксана! Теперь я точно знаю, что выбрасывать деньги не имеет смысла. Аферисты и мошенники! НКП им в помощь!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #28 : 11 Февраль 2016 12:00:14 »
Зооген то может и не имеет право все отправлять, но ведь отправляет. И ничего с этим не сделать (в договоре то это прописано, только им видимо мало кто интересовался, хотя он дб выложен публично, чтобы народ знал на что подписывается, образно говоря). А то что приводилась выдержка с их сайта про конфиденциальность - я так понимаю, что это данные на момент когда они разраьатывали тесты, чем они сейчас уже не занимаются - тесты разработаны.
Очень надеюсь, что после этой темы на ресурсе НКП договор на оказание услуг заключенный между НКП и Зоогеном будет выложен в общедоступном доступе.  ( и что не задним числом)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #29 : 11 Февраль 2016 12:12:19 »
Спасибо, Оксана! Теперь я точно знаю, что выбрасывать деньги не имеет смысла. Аферисты и мошенники! НКП им в помощь!

Ваших данных так или иначе никто никуда посылать не станет, если у собаки нет идентификационного номера и если невозможно подтвердить, что проба взята именно у неё. К тому же, пишите в графу "порода" често, что "микс", а не чистокровная. Надо же, аферисты какие, данные они НКП сливают.  :c44:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #30 : 11 Февраль 2016 12:18:33 »
Очень надеюсь, что после этой темы на ресурсе НКП договор на оказание услуг заключенный между НКП и Зоогеном будет выложен в общедоступном доступе.  ( и что не задним числом)

С этим не так просто. Я правда не знаю законодательсва России, но всяко договора тоже защищаются ведь, детали договоров - это не общественная информация. У вас, как у члена НКП есть право попросить предъявить копию онного документа, но не вывесить его в сети всем на обозрение. Так же у вас есть право защищать свои персоналии, то есть в общем доступе может быть открыта информация о кличке собаки и результатах обследований, а кто владедец и его данные - это не общедоступная информация без согласия владельца даже если он член НКП.

А что это после этой темы здесь НКП или Зооген должен делать? Официально так дела не ведут. Официально, если вы член НКП можете предъявить свои претензии в писменном виде этому самому НКП. На Зооген можно жаловаться государственной службе, которая занимается персональными данными - я уверенна в Росии есть да какой надзорный орган для таких случаев.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016 12:23:23 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #31 : 11 Февраль 2016 12:32:22 »
Зооген то может и не имеет право все отправлять, но ведь отправляет. И ничего с этим не сделать (в договоре то это прописано, только им видимо мало кто интересовался, хотя он дб выложен публично, чтобы народ знал на что подписывается, образно говоря).

Зооген не имеет право публиковать данных своих клиентов и он нигде публично и не афишировал данных ведь, прально? И НКП тоже, я так понимаю. На момент есть вопросы для чего НКП собирает данные владельцев и что собирается с ними делать. Для получения ответа, надобно кому-то персонально подать письменно заявку НКП, что бы получить официальный ответ. Если у кого-то есть знакомые, которые шарят о правах, то спросить консультацию, насколько законны действия Зоогена в отношении передачи данных своих клиентов третьим лицам. Консультацию в данном вопросе можно спросить и в какой-нибудь официальной адвокатской конторе или правовом бюро. И не говорите, что "ничего с этим не сделать" - если никто ничего не делает, то ситуация как-бы сама не решается обычно.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #32 : 11 Февраль 2016 12:32:27 »
Спасибо, Оксана! Теперь я точно знаю, что выбрасывать деньги не имеет смысла. Аферисты и мошенники! НКП им в помощь!

Ваших данных так или иначе никто никуда посылать не станет, если у собаки нет идентификационного номера и если невозможно подтвердить, что проба взята именно у неё. К тому же, пишите в графу "порода" често, что "микс", а не чистокровная. Надо же, аферисты какие, данные они НКП сливают.  :c44:
Почему не пошлют? Все пошлют :c4:
А у микса вряд ли что можно найти из разработанного для кавалеров.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #33 : 11 Февраль 2016 12:34:49 »
Зооген то может и не имеет право все отправлять, но ведь отправляет. И ничего с этим не сделать (в договоре то это прописано, только им видимо мало кто интересовался, хотя он дб выложен публично, чтобы народ знал на что подписывается, образно говоря).

Зооген нигде публично не афишировал данных ведь, прально? И НКП тоже, я так понимаю. На момент есть вопросы для чего НКП собирает данные владельцев и что собирается с ними делать. Для получения ответа, надобно кому-то персонально подать письменно заявку НКП, что бы получить официальный ответ. Если у кого-то есть знакомые, которые шарят о правах, то спросить консультацию, насколько законны действия Зоогена в отношении передачи данных своих клиентов третьим лицам. Консультацию в данном вопросе можно спросить и в какой-нибудь официальной адвокатской конторе или правовом бюро. И не говорите, что "ничего с этим не сделать" - если никто ничего не делает, то ситуация как-бы сама не решается обычно.
То что все данные кому то отправляются и об этом клиенты не знают - вот в чем дело.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #34 : 11 Февраль 2016 12:37:35 »
Почему не пошлют? Все пошлют :c4:
А у микса вряд ли что можно найти из разработанного для кавалеров.

У микса с кавалером вполне могут найти. Почему не пошлют, смотрите выше - если проба не идентифицирована, то лаборатория не даёт гарантий, чья вообще эта проба.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #35 : 11 Февраль 2016 12:38:56 »
То что все данные кому то отправляются и об этом клиенты не знают - вот в чем дело.

Вот и задайте свой вопрос Зоогену, на основе чего они не предупреждают клиентов, что данные будут покидать стены Зоогена.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #36 : 11 Февраль 2016 12:41:23 »
Почему не пошлют? Все пошлют :c4:
А у микса вряд ли что можно найти из разработанного для кавалеров.

У микса с кавалером вполне могут найти. Почему не пошлют, смотрите выше - если проба не идентифицирована, то лаборатория не даёт гарантий, чья вообще эта проба.
Они при заборе ( если вообще это делают ), на сеголнящний день идентификации животного не производят. Как правило, забор делают владельцы.
----
Мне зоогену задавать по сути нечего - я их клиентом не являюсь и не являлась. Днк тесты я сдавала своей собаке очень давно в Лабоклин. Меня просто ситуация удивляет.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #37 : 11 Февраль 2016 12:54:43 »
Мне вот интересно, если задать вопрос в той теме на Песике в лоб Зоогену про такие договора с НКП, ведь не один же он такой, договор? Что ответит представитель? Это у Инны нужно спросить разрешения на использование ее информации
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #38 : 11 Февраль 2016 12:58:08 »
Они при заборе ( если вообще это делают ), на сеголнящний день идентификации животного не производят. Как правило, забор делают владельцы.
----
Мне зоогену задавать по сути нечего - я их клиентом не являюсь и не являлась. Днк тесты я сдавала своей собаке очень давно в Лабоклин. Меня просто ситуация удивляет.

У нас надо, если хочется занести результат в официальную базу данных нашего кеннельобщества, забор должен подтвердить веренар - который счиает чип и даст подпись о заборе материала. Без этого АНТ например пробу не принимал, не знаю как там сейчас, давно дело было. В ситуации самой ничего удивительного, базы клиентских данных товар, которым пользуются например рекламные агенства. Пунктик о конфиденциальности должен оглашаться при заключении сделки, если для получения товара оказывающая вам платную услугу фирма требует с вас личные данные (адреса, телефоны итд.) - она обязана эти данные защищать и заверить, что не будет предоставлять их третьим лицам. Во всяком случаи так у нас.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #39 : 11 Февраль 2016 12:59:18 »
Сдавая тесты я например очень не хочу что бы их результаты были известны третьему лицу. Например моя собака не участвует в разведении и все тесты и проверки своей собаки я делаю исключительно для себя и своего спокойствия а не для кого то .  Создается не очень хорошая ситуация, когда всеми данными  по умолчанию владеет третье лицо и в конце концов лично я не знаю, как этот человек сможет распорядится полученной информацией (человеческий фактор и личностные отношения никто не отменял) Что касается того, что бы сделать данные открытыми указывая только клички собак , без фамилий владельцев, так это не имеет смысла потому что все прекрасно знают у кого какие собаки и скрывать фамилии владельцев в этом случае бессмысленно.