Автор Тема: Опрос по поводу обсуждения грязных собак на выставке  (Прочитано 37726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cler

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бард и Ко
« Ответ #20 : 01 Март 2016 12:21:54 »
Шампунь сухой чистки вам в помощь и полотенце. Фен тоже, даже маленький дорожный сгодиться, что бы быстро высушить.
Можно попробовать пудрой очистить, но мне не нравится, потому что пудра эта потом везде летает и пачкает и у меня место, как кратер от попадания бомбой выглядит.
пудрой и пользовались, но мне тоже пудра не айс  :a28:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #21 : 01 Март 2016 13:23:59 »
Я фен никогда с собой не возила на выставку, как-то обходилась обычной водичкой из бутылки тряпкой из микробифры, если приходилось до вечера ждать Бестов. Шерсть у кавалеров быстро сохнет, да там же не всю собаку надо посушить, а чуть-чуть совсем, пошли немного побегать - и всё уже сухо. Шампунь без смывания у меня тож есть, но почему-то мне ни разу не пригодился. Наверное, он нужен, если собака совсем уж в грязь лапами залезла - тогда да. Да, и для своих рук тоже люблю брать на выставку влажные и сухие салфетки - их тоже можно и для собаки, использовать, если что.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #22 : 01 Март 2016 14:11:15 »
Если случилось непосредственно перед рингом, то только фен, а то от шампуня сухой чистки всё равно шерсть мокрая. Штаны обоссать, это ж желтизна, не только испачкалось.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 02 Март 2016 20:11:01 »
Неожиданные для меня лично результаты получаются... По количеству проголосовавших - тема не проходная. Может, те, кто придерживается противоположного мнения, просто принципиально не голосуют?  :a11:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #24 : 03 Март 2016 11:31:39 »
Инна, тема важная. Самое интересное, что в ней будут принимать участие владельцы, у которых кавалеры выглядят..... идеально :a8: 
я автоматом начинаю относиться слишком предубежденно к человеку, если собака выглядит не айс (не в смысле плохо подготовили - это совсем другое, а если видно, что не подготовили вообще). я считаю это очень дурным тоном и неуважением ко всем - эксперту, который будет или, скорее всего, не будет трогать такую собаку, и другим экспонентам.
ну,и я - больная на всю голову, но я на выставке чехлю свою идеально подготовленную собаку по полной программе, чтобы не было пыли на тапках, мочи на юбке и пр оказий. Чехление в зависимости от времени года - комбез или пыльник + тапки.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #25 : 03 Март 2016 21:16:27 »
Инна, тема важная. Самое интересное, что в ней будут принимать участие владельцы, у которых кавалеры выглядят..... идеально :a8: 


Диан, понятно, что обсуждают те, кому есть что обсуждать))


Поднимаю тему, чтобы не забыли проголосовать пользователи с самыми разными точками зрения  :a46: