Автор Тема: Кобель-производитель. Спрос-предложение, поговорим?....  (Прочитано 32963 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #100 : 13 Август 2016 12:38:57 »
Инна извините, если Вас конкретно обидели мои слова "зазвездились", может и не Вас именно имела ввиду.
Пояснить если надо могу : часто новички задают вопрос, порой самый простой и для вас возможно кажущийся глупым. И ответа не получают. Сначала его осудят, пожурят, а потом, может быть дадут ответ.
Все мы все начинаем в первый раз, и форум с опытными людьми я думаю для этого и есть.
Вот и сейчас я написала " с уважением модераторов", а в ответ вы обижаетесь.  Надеюсь моих обьяснений  достаточно.
Спасибо.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #101 : 13 Август 2016 12:51:38 »
Лучше бы Вы спросили какой питомник мне "красиво" отказал
А зачем?
Пока за щенка не внесены деньги, никто никому ничего не обязан: ни покупатель купить щенка (многие покупатели "резервируют" щенка сразу у нескольких заводчиков, коли с них не требуют предоплату), ни заводчик его продать.


На самом деле покупатели часто расслабляются, когда щенок зарезервирован, особенно если внесена предоплата, и узнаешь о них то, что совсем не радует. Думаю, не мне одной приходилось возвращать предоплату.
« Последнее редактирование: 13 Август 2016 12:55:47 от Marvel »

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #102 : 13 Август 2016 13:05:29 »
Но мы от предоплаты не отказывались, я согласна что каждый может отказать, но мы ждали, и надеялись что в нашем доме появится чудо😚.
Я говорю про то, что можно было сообщить о своем решении, даже об отрицательном.
(Вот про звёзд:"А зачем?" Не красиво как-то. Но это опять мое мнение.)
Всё будет хорошо!

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #103 : 13 Август 2016 13:10:33 »
(Вот про звёзд:"А зачем?" Не красиво как-то. Но это опять мое мнение.)
Алена, почему Вам так хочется озвучить название питомника?
Чтобы заводчика пожурили "ах какой нехороший"?
Мы же не знаем историю Ваших с ним взаимоотношений.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #104 : 13 Август 2016 17:10:00 »
Мне совсем не хочется, Вам показалось,более того я не назову даже если спросите.


Наверное что привыборе владельца щенка, что при выборе пары для вязки важно личное отношение между хозяевами, если они кажутся друг другу порядочными, то все получится!
Они всегда могут договориться и об необходимых обследованиях и о цене.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #105 : 13 Август 2016 17:35:00 »
Извините за слово блат, не цепляйтесь  к словам, просто не форуме писали про то что каждая собака может получить титул, не смогла найти где это было. Кажется Инна писала.


Каждая собака может получить титул не из-за блата и связей (у каждой их и быть не может), а из-за нашей выставочной системы, которая складывается из нескольких моментов: выставочного положения, количества выставок, неписанных правил для клубов и экспертов.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #106 : 13 Август 2016 17:42:01 »
Инна извините, если Вас конкретно обидели мои слова "зазвездились", может и не Вас именно имела ввиду.
Пояснить если надо могу : часто новички задают вопрос, порой самый простой и для вас возможно кажущийся глупым. И ответа не получают. Сначала его осудят, пожурят, а потом, может быть дадут ответ.
Все мы все начинаем в первый раз, и форум с опытными людьми я думаю для этого и есть.
Вот и сейчас я написала " с уважением модераторов", а в ответ вы обижаетесь.  Надеюсь моих обьяснений  достаточно.
Спасибо.


alena.2009, я не обижаюсь, а пытаюсь понять. Пишете, что часто новичков за вопросы ругают, вместо того, чтобы ответить. Именно часто?? Ну как тут ссылки не попросить на такие моменты... Схожу, отвечу, хоть и с запозданием, заодно посмотрю, кто на новичков у нас нападает. Правда, по опыту, после таких обвинений ссылок не бывает. Отвечают что-то типа "по ощущениям"  :a16: .

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #107 : 15 Август 2016 09:19:49 »
Это, конечно, да. Но когда ты начинаешь отвечать уже по второму- третьему кругу на все вопросы в течение нескольких дней , а затем вдруг вопрос:" А вы точно хотите именного моего щенка, а не какого- то еще?" Тут начинаешь понимать, что бьешься об стенку . Даже моему ангельскому терпению , закаленному некоторыми лодырями- студентами, приходит кирдык :a34:

Вы совершенно ничего не понимаете по сути вопроса и по этому наверное "бьётесь говой о стенку", потому как вам действительно ведь не был нужен именно этот щенок, ведь так? Иначе бы вы его купили, а заводчика возможно ваши ответы не устроили, но он дал вам лишний шанс, который вы видимо провалили.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #108 : 15 Август 2016 09:27:40 »
А мне один известный питомник обещал, что мной забронирован щенок, что по их рождению со мной свяжутся. Но так никто и не связался. Переписывались по электронной почте. И потом на сайте я разглядывала уже занятых щенков😓

Возможно ваш стиль общения оставил желать лучшего, а что "по рождению свяжутся" - так это форма вежливости, как "будете в Кливленде, заходите в гости" - а вы "вот, я тут приехала, в гости звали, а дома никого нет". Возможно от вас ждали, что вы сами проявите интерес и раз вы его не проявили, когда щенки родились, то вы видимо потеряли интерес или возможно вы были просто не интересны как владелец для заводчика. Вы представляете себе переписку человека, известного заводчика, сколько у него может быть потенциальных покупателей, которым надо ответить?
« Последнее редактирование: 15 Август 2016 09:33:31 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #109 : 15 Август 2016 09:32:00 »
Извините за слово блат, не цепляйтесь  к словам, просто не форуме писали про то что каждая собака может получить титул, не смогла найти где это было. Кажется Инна писала.
(Лучше бы Вы спросили какой питомник мне "красиво" отказал).

Нуууу, блиииин, вы не поверите, но действительно, титул можно получить абсолютно со всякой собакой - особенно в России, где на каждый класс по сертификату. Титул совсем ничего не говорит о собаке - говорят имена экспертов присудивших сертификаты, ранг выставки и число экспонентов, то есть насколько велика конкуренция. Такой информации у новичков обычно нет и она их даже не очень то интересует.  :a8:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #110 : 15 Август 2016 09:35:46 »
Пояснить если надо могу : часто новички задают вопрос, порой самый простой и для вас возможно кажущийся глупым. И ответа не получают. Сначала его осудят, пожурят, а потом, может быть дадут ответ.
Все мы все начинаем в первый раз, и форум с опытными людьми я думаю для этого и есть.

Вы сможете оценить всю красоту и иронию ситуации и своего поста, когда дойдёте до левела "эксперт" и какой-нибудь новичёк обратится к вам с подобным вопросом.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #111 : 15 Август 2016 09:38:22 »
Схожу, отвечу, хоть и с запозданием, заодно посмотрю, кто на новичков у нас нападает.

Инна, не надо искать - это ж я, я нападаю!  :c1:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #112 : 15 Август 2016 10:24:53 »
Извините за слово блат, не цепляйтесь  к словам, просто не форуме писали про то что каждая собака может получить титул, не смогла найти где это было. Кажется Инна писала.
(Лучше бы Вы спросили какой питомник мне "красиво" отказал).
Мне не интересно кто вам отказал.
Я сама много отказываю по разным причинам.
Закрыться в России действительно можно практически с любого качества собакой и это очень плохо.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #113 : 16 Август 2016 16:13:20 »
Нуууу, блиииин, вы не поверите, но действительно, титул можно получить абсолютно со всякой собакой - особенно в России, где на каждый класс по сертификату.


Справедливости ради, на каждый класс по сертификату у нас с некоторых пор только на выставках ранга CACIB и ЧРКФ, которых значительно меньше, чем простых регионалок и всероссиек. Но в целом выставок очень много, и если жаба не душит за это развлечение платить или если реально нравится, то закрыться не проблема и по новым правилам.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #114 : 16 Август 2016 16:19:03 »

Инна, не надо искать - это ж я, я нападаю!  :c1:


Каарин, не наговаривай на себя)) Мне кажется, что это общая тональность форума некоторыми пользователями может так восприниматься. Особенно по контрасту с общением, принятым в соц. сетях.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #115 : 16 Август 2016 16:30:37 »
И, если уж обсуждается здесь так или иначе тема отказа при покупке щенка... Помимо тех объяснений, которые дали девочки, есть ещё один момент - могли с заводчиком просто не совсем верно друг друга понять. У меня лично так было пару раз, когда предварительно говоришь человеку, что не против продать ему щенка и он может на это рассчитывать, но он должен написать или позвонить в таких-то - таких-то числах, потому что я никогда никого не оповещаю и не обзваниваю - у кого есть интерес именно к моим щенкам, тот не потеряется. А человек почему-то не проявляется вовремя и ждёт чего-то в полной уверенности, что щенок ему положен в любом случае. А я всегда предупреждаю, что из тех, с кем у меня есть предварительные договорённости, приоритет имеют те, кто дольше ждёт и не теряется на поворотах. Возможно, в описываемом Алёной случае тоже произошло какое-то недопонимание с заводчиком.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #116 : 18 Август 2016 13:28:44 »
Спасибо Инна, я получила ответ.
Возможно теперь я определилась к кому обращаться и как вести диалог.
Я вовсе не собиралась доказывать свою правоту, обидно очень было.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #117 : 18 Август 2016 14:10:20 »
Алёна, это что ли я - обидевший вас заводчик?  :a18:  А не напомните хоть, когда это было? Можно и в личку)))

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #118 : 20 Август 2016 13:20:50 »
Нет Инна, нет, это были не Вы.
Да и обиду я уже не держу, просто поделилась.

Всё будет хорошо!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #119 : 20 Август 2016 23:14:27 »
Это хорошо)) Всё-таки стараюсь обычно донести свою позицию в общении, но от недопонимания всё равно никто не застрахован.