Автор Тема: Очень хочу кавалера, но есть вопросы)  (Прочитано 8172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dari

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« : 01 Март 2016 15:35:13 »
Всем добрый день!
Давно хочу себе собаку, смотрела много пород и остановилась на кавалерах. :b34:





 Но осталось пара вопросов, прежде чем искать щенка))
1. Самый главный и волнующий вопрос для меня - я живу одна и работаю (дома не бывает с 7.30 до 18).
Не будет ли это издевательство над бедной собакой если 5 дней в неделю она будет целый день дома одна (мне ее уже заранее жалко)))?
2.  В каком возрасте нужно брать щенка, чтобы можно было его кормить 2 раза в день ?
3.  После того как получится его взять в питомнике, сколько нужно побыть дома с собачкой, чтоб она привыкла (неделя -две)?


Это основные вопросы, которые остались))на многие ответил форум))


Буду признательна за ответ

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 01 Март 2016 15:49:26 »
Приветствую!
1. Не лучший вариант. Терпимо, если с вашего прихода домой будете заниматься практически только с собакой - большая и насыщенная прогулка, дрессура, игры... Если ещё и в постель пустите, то хоть как-то скомпенсируете отсутствие контакта днём.
2. Это только уже хорошо подрощенный щенок, не моложе шести месяцев. Но тоже не вариант, так как двухразового выгула ему будет мало.
3. см.2 Оставлять потом щенка на так долго однозначно нельзя, даже если вы проведёте с ним изначально 2-3 недели.


Наиболее оптимальный вариант при таком режиме - брать уже совсем взрослую (пожилую) собаку, но без поведенческих проблем (вам некогда будет приучать к туалету, к примеру), а ещё лучше двух, чтобы днём была компания. Но это вряд ли возможно устроить в наших реалиях, хотя за рубежом некоторые питомники имеют практику регулярно находить хорошие семьи стареющим производителям.

Оффлайн Dari

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #2 : 01 Март 2016 15:55:17 »
Приветствую!
1. Не лучший вариант. Терпимо, если с вашего прихода домой будете заниматься практически только с собакой - большая и насыщенная прогулка, дрессура, игры... Если ещё и в постель пустите, то хоть как-то скомпенсируете отсутствие контакта днём.
2. Это только уже хорошо подрощенный щенок, не моложе шести месяцев. Но тоже не вариант, так как двухразового выгула ему будет мало.
3. см.2 Оставлять потом щенка на так долго однозначно нельзя, даже если вы проведёте с ним изначально 2-3 недели.


Наиболее оптимальный вариант при таком режиме - брать уже совсем взрослую (пожилую) собаку, но без поведенческих проблем (вам некогда будет приучать к туалету, к примеру), а ещё лучше двух, чтобы днём была компания. Но это вряд ли возможно устроить в наших реалиях, хотя за рубежом некоторые питомники имеют практику регулярно находить хорошие семьи стареющим производителям.
[/qu


Спасибо за ответ!Расстроил - хотя сама понимаю, что собака это большая ответственность!