Автор Тема: Максборд Умберто (Норрисович) & Десперадо Venetian Mask  (Прочитано 32721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2012 10:02:00 »
 
это наверное чудесный результат и с ним можно естественно поздравить однопородника 
 только вот я по ссылке на сводную таблицу зашла и была несколько удивлена - по всем номинациям результаты полные, а спаниелей.... ни одного.... - почему так? Ukka, может расскажете (хоть вкратце) как завоевывают такой титул, много ли номинантов и с какими спаниелями было, ну и какие соревнования входили в зачет кубка нкп?
 
Результат совсем не чудесный, он восхитительный! :a43:
 Но, Елену не проведешь - она "зрит в корень").
 В кубке НКП мы соперничали в категории "Собаки Остальных Пород", по причине малочисленности спаниелей.
 В сводной таблице приведены только те пары, которые получили хоть какие-то зачетные очки в данном соревновании в течении года.
 Потому и написал, что это "приятный аванс", который будем подтверждать.
Формулировку "лучший спаниель" пишу в кавычках, в высокопородные рейтинги не лезу :a4:
 
Видимо все-таки результаты Умберто в течении года и наше активное участие в соревновательном процессе явились причиной и дали возможность выделить эту собаку среди всех остальных дебютировавших в 2012 году молодых собак, раз на Кубке будет выгравировано "лучший спаниель 2012", а не "лучший цверг пинчер 2012", "лучший шелти 2012" или "лучший парсон 2012".
Как-то так.
Кубок переходящий, какой породе он достанется в будущем - будет видно, когда переживем "конец света" :a20: (Хотя есть кулуарная информация, что Путин готовит указ, отменяющий "конец света". Он же совсем недавно на престол взошел, еще толком сделать ничего не успел).


Так что приглашаю посоревноваться, и оставить (пока еще не полученный, виртуальный) кубок в пределах нашего форума :).

 

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2012 10:07:26 »
Я вот думаю, на какой бы крупной выставке предложить Алексею проставиться?  :a10:
Ага, предварительно собираемся на соревнования в рамках ЗО.
Потом соревнования 8 и 9 декабря в Сокольниках в рамках выставок Кубок Мэра/Кубок мира (это походу СКОРовские мероприятия).

Или можем пригласить в гости или сами напроситься :) (есть вопрос, который нужно спросить лично).

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2012 13:46:27 »
Ukka, вы меня прям озадачили, а в каких кубках НКП вы участвовали то? Может перепутали с этапами Арджен Гранж?
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2012 14:49:05 »
Ukka, вы меня прям озадачили, а в каких кубках НКП вы участвовали то? Может перепутали с этапами Арджен Гранж?
Участвовали в тех же кубках НКП, что и вы. Вы мне как раз и предлагали идею выделиться в отдельный зачет спаниелей.

Все свои размышления озвучил, более ничего прояснить не могу.

За более подробной информацией об обосновании выбора обращайтесь к авторам идеи наградить мою собаку (кто это - на данный момент я могу только догадываться  :b46: ).
Или спрашивайте в открытой книге. :c2:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2012 16:20:53 »
Ну идея была выдвинута по отдельному зачету для спаниелей больше года назад, но дальнейшая реализация притормозилась по семейны обстоятельствам (если так можно выразится) :b45: , и сам кубок должен был предоставлять клуб к которому так и не обратились. Поэтому я и удивилась, что идея все таки состоялась :a24: ! Меня отправлять в "открытую книгу" не надо, я там и так бываю, а остальным читателям может и не понятно и муторно копатся в наших протоколах.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2012 16:33:35 »
Первые самостоятельные шаги Робина в аджилити:
http://www.youtube.com/watch?v=jug1rjpg2m4&feature=g-upl

В субботу посетили соревнования, которые для нас прошли "мимо кассы" :)
Новичковая трасса:
Непосредственно перед забегом Берт перевозбудился, включил истерику и сорвался со старта бежать без меня.
Пришлось его вернуть обратно и, чуть успокоив, начать снова, что автоматически означает "снятие".

На трасса аджилити А2-А3 бежали в хорошем темпе, но ошибка после бума и время стало неконкурентоспособным для дальнейшей борьбы, что в итоге вторая трасса ничего не решала и я там успешно "слился").
http://www.youtube.com/watch?v=4cc0UFeoexg&feature=g-upl


Оффлайн Татьяна

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Татиана'c кавалер
    • www.cavalier-spb.ru
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2012 20:03:28 »
Ukka, приятно познакомиться. Ваши успехи просто вдохновляют, а фото и видео замечательные!

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2012 14:56:38 »
Ukka, приятно познакомиться. Ваши успехи просто вдохновляют, а фото и видео замечательные!
Спасибо!) Но мы только в начале нашего пути)

В субботу посетили соревнования Финал Гран-При Арден Гранж, на которые надо было отобраться в течении года.
Это были для нас вторые соревнования на ковре.
Глядя на более опытных спортсменов перед стартом я смочил Берту лапы, чтобы не скользил.
Видимо это была последняя капля, переполнившая его терпение в добавок к моему мандражу)
На старте у него сорвало голову, он категорически отказался сидеть и ждать пока я выйду на трассу, а наоборот выскочил туда вперед меня, заставив подстраиваться на ходу.
Похвастаться нечем - на 6 снарядах сбили 2 палки и вместо горки забежали в тоннель.
http://www.youtube.com/watch?v=1Scm7vDa1oI

Можно порадоваться за Татьяну Sweety, которая дошла до финала, но об этом она расскажет сама.

В воскресенье ездили в тот же зал в Сокольниках на соревнования "Кубок Мэра 2012".
Для нас это были первые соревнования в системе РЛК - по 4-ем ростовым категориям.
Особенность их для нас в том, что при росте в 32см, Берт не попадает в категорию "той"(где бегают шпицы, прт и дрт), а оказывается в категории "мини" и ему приходится прыгать барьеры высотой 40 см, что на 5 см выше, чем на привычных соревнованиях FCI(по трем ростовым категориям). С другой стороны из-за другого деления собак по росту, в этой же категории "мини" оказываются шелти, гладкие фоксы и даже некоторые бордеры, которые обычно прыгают барьеры 45 см, а тут по пониженным барьерам вообще не испытывают сложностей).
До этого не хотел напрягать Берта прыжками сверх привычной высоты, но все-таки решили попробовать, поскольку теоретически он прыгать может.

Трасса Джампинга
Все началось второй день подряд одинаково: сбитием первого барьера. Дальше уже я глупейшим образом потерялся в пространстве перед третьим барьером, в итоге неправильно заданная траектория и "затуп" на слаломе.
10 штрафа(палки) + 10 штрафа (время), но тем не менее мы остались в обойме)))
http://www.youtube.com/watch?v=cEMn-V189PY

Трасса Аджилити
Все продолжилось сбитием первых двух палок после старта, дальше вроде бежали быстро - с дугами и вылетами)
Набежали по совокупности ошибок на штраф на качелях. Время показали достаточно конкурентное (6-ое, если не учитывать штраф).
В итоге 15 штрафа, но мы дошли! и остались в зачете по сумме двух трасс на 14 месте из 20 собак :)
http://www.youtube.com/watch?v=14w9fP58nak

После забега к нам чуть ли не очередь выстроилась, чтобы пощупать Берта и до кучи Робина).
Между забегов мы воспользовались шансом пофотографироваться:


А после всех соревнований происходило награждение победителей Кубка НКП.
Берт был отмечен как Лучший спаниель года и ему был вручен кубок:



Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2012 15:14:53 »
Супер! Молодцы! всегда с увжением отношусь к владельцам, которые занимаются аджилити, курсингом и тд...Удачи!!!!!!! Пишите ще про ваши занятия и успехи! :b46:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2012 20:18:27 »
Алексей, примите мои поздравления с успешным выступлением на Кубке Мэра! На мой взгляд, Умберто эта высота очень даже пришлась по "лапе", я вот практически не пишу Кейси на Рлкашные соревнования, потому как ее эта высота сильно притормаживает :a2: , мы сами понимаете, тоже в не в "тоях" бегаем :c13: .  И еще, Вы как то игнорируете специально созданную темку, которая и созавалась пока что получается для нас с вами, давай те все таки значимые спортивные события помещать там.  :c25:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2012 21:08:08 »
Алексей, поздравляю с успешным выступлением!!! :a24: Спасибо за видео, получили большое удовольствие!!! По доброму вам завидую!!! :c18:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #31 : 10 Декабрь 2012 22:34:33 »
Алексей, поздравляю. Вот уже  Sweety писала - гордимся вами. молодцы!
А фото прикольные - справа такой серьезный - усадили фоткаться, надо сделать "лицо". А слева - настоящая кавалерская балдёжная морда!

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2012 22:42:54 »
Алексей, поздравляю. Вот уже  Sweety писала - гордимся вами. молодцы!
А фото прикольные - справа такой серьезный - усадили фоткаться, надо сделать "лицо". А слева - настоящая кавалерская балдёжная морда!
Спасибо!)
Слева - ему фотограф рожицы корчил и дразнил всячески, поэтому Берт сделал недоуменное лицо)
А справа - он только что перед этим носился по рингу(там дали побегать, пока снаряды убирали), и еще не пришел в себя от радости бега :)

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #33 : 11 Декабрь 2012 09:29:20 »
Какие вы молодцы! Поздравляю! :k2533:
Сколько же времени уходит у вас на занятия?

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #34 : 11 Декабрь 2012 13:49:41 »
Какие вы молодцы! Поздравляю!
Сколько же времени уходит у вас на занятия?
Спасибо!
Все тренируются по-разному) Кто-то не расстается с кликером и тренируется и дома, и во время прогулок, запуская собак вокруг деревьев).

Конкретно мы стараемся ходить на площадку со снарядами 2 раза в неделю (если погода позволяет).
Что касается времени: порядка 30-40 минут мы идем через лес до площадки (гугл нам намерил около 3 км), там мы выносим снаряды и выставляем трассу (30 минут).
Сама тренировка занимает где-то 2 часа (на всех собак, кто пришел). Дальше убираем снаряды (20 мин.), и уставшие топаем домой (40 мин.)
Итого от выхода из дома до входа домой получается около 4 часов. Иногда чуть меньше, иногда чуть больше.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2012 17:49:03 »
UkkaВот тоже все время читаю вашу темку, смотрю видео и по-хорошему вам завидую. Аджилити - это моя мечта, только площадок для занятий у нас нет  :a34:

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2012 17:53:29 »
UkkaВот тоже все время читаю вашу темку, смотрю видео и по-хорошему вам завидую. Аджилити - это моя мечта, только площадок для занятий у нас нет  :a34:
У вас зато есть талант в обучении собаки трюкам)
Смотрел сегодня ваше видео - суперически! Полный набор, чтобы ставить танец!
У нас не хватает терпения и фантазии для такого)

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2012 23:18:28 »
Натырил фоток с последних соревнований:
(мы на заднем плане :) )
Мой "затуп" перед слаломом:

Полет через "высокий" барьер:

Разные фазы одного прыжка:

Финиш где-то рядом:

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2012 14:37:01 »
какие классные фотки! когда уже и мой будет так трассы проходить ))))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #39 : 14 Декабрь 2012 11:04:04 »
Чесали мелкого после вечернего выгула и получился он раскрасивый, но сонный :)