Автор Тема: Максборд Умберто (Норрисович) & Десперадо Venetian Mask  (Прочитано 32719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #80 : 10 Январь 2013 00:52:20 »
Поздравляем с прибавлением!!! Здоровья маме и дочурке!!! :b36: :b36: :b36:

Оффлайн marengo

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #81 : 12 Январь 2013 12:45:56 »
это наверное чудесный результат и с ним можно естественно поздравить однопородника 
 только вот я по ссылке на сводную таблицу зашла и была несколько удивлена - по всем номинациям результаты полные, а спаниелей.... ни одного.... - почему так? Ukka, может расскажете (хоть вкратце) как завоевывают такой титул, много ли номинантов и с какими спаниелями было, ну и какие соревнования входили в зачет кубка нкп?
 
Результат совсем не чудесный, он восхитительный! :a43:
 Но, Елену не проведешь - она "зрит в корень").
 В кубке НКП мы соперничали в категории "Собаки Остальных Пород", по причине малочисленности спаниелей.
 В сводной таблице приведены только те пары, которые получили хоть какие-то зачетные очки в данном соревновании в течении года.
 Потому и написал, что это "приятный аванс", который будем подтверждать.
Формулировку "лучший спаниель" пишу в кавычках, в высокопородные рейтинги не лезу :a4:
 
Видимо все-таки результаты Умберто в течении года и наше активное участие в соревновательном процессе явились причиной и дали возможность выделить эту собаку среди всех остальных дебютировавших в 2012 году молодых собак, раз на Кубке будет выгравировано "лучший спаниель 2012", а не "лучший цверг пинчер 2012", "лучший шелти 2012" или "лучший парсон 2012".
Как-то так.
Кубок переходящий, какой породе он достанется в будущем - будет видно, когда переживем "конец света" :a20: (Хотя есть кулуарная информация, что Путин готовит указ, отменяющий "конец света". Он же совсем недавно на престол взошел, еще толком сделать ничего не успел).


Так что приглашаю посоревноваться, и оставить (пока еще не полученный, виртуальный) кубок в пределах нашего форума :).
Добрый день! Наконец-то меня зарегистрировали на вашем форуме. :a46:
 По поводу кубка могу пояснить, как говорится, из первых рук. Кубок этот был учрежден мною, в память моего английского кокера, погибшего в 2012 году. Он, собственно, и называется - "Кубок Рики" (на нем даже написано).
Изначально планировали сделать его наградой по итогам года на соревнованиях Кубок НКП, но, поскольку идея выделить спаниелей в отдельную группу тихо завяла на корню, мы, посоветовавшись с идейным вдохновителем и организатором этих соревнований Е.Д.Дмитроченко, решили, что кубок будет вручен неофициально, то есть спаниели соревнуются в своей обычной группе СОП (собаки остальных пород), но в конце года собака породы спаниель (неважно - РОС, кокер, кавалер), показавшая лучшие результаты в соревнованиях, будет награждена переходящим кубком, и подарком (который никуда не переходит :a26: ). К сожалению, спаниелей у нас бегает в последнее время крайне мало, поэтому кубок и был вручен в условиях практически полного отсутствия конкуренции. Надеюсь, что по итогам 2013 года будет хоть какая-то борьба и интрига, поскольку у нас в аджилити уже появились молодые и талантливые представители группы спаниелей (в том числе и абсолютно новой для России породы) :a8: . Желаю всем спортсменам удач и побед в только что наступившем году, а призеру и чемпиону 2012 года не почивать на лаврах, а активно тренироваться, и готовиться - первый этап Кубка НКП состоится уже очень скоро. Очень надеюсь, что уже в самом скором времени представительство спаниелей будет радовать как многочисленностью, так и качеством своей работы, и количеством побед (и в российских, и в международных соревнованиях)! 

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #82 : 12 Январь 2013 16:06:03 »
Всем большое спасибо за поздравления! :b34:

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #83 : 12 Январь 2013 16:22:30 »
Добрый день! Наконец-то меня зарегистрировали на вашем форуме. :a46:
 По поводу кубка могу пояснить, как говорится, из первых рук. Кубок этот был учрежден мною, в память моего английского кокера, погибшего в 2012 году. Он, собственно, и называется - "Кубок Рики" (на нем даже написано).
Изначально планировали сделать его наградой по итогам года на соревнованиях Кубок НКП, но, поскольку идея выделить спаниелей в отдельную группу тихо завяла на корню, мы, посоветовавшись с идейным вдохновителем и организатором этих соревнований Е.Д.Дмитроченко, решили, что кубок будет вручен неофициально, то есть спаниели соревнуются в своей обычной группе СОП (собаки остальных пород), но в конце года собака породы спаниель (неважно - РОС, кокер, кавалер), показавшая лучшие результаты в соревнованиях, будет награждена переходящим кубком, и подарком (который никуда не переходит :a26: ). К сожалению, спаниелей у нас бегает в последнее время крайне мало, поэтому кубок и был вручен в условиях практически полного отсутствия конкуренции. Надеюсь, что по итогам 2013 года будет хоть какая-то борьба и интрига, поскольку у нас в аджилити уже появились молодые и талантливые представители группы спаниелей (в том числе и абсолютно новой для России породы) :a8:
Добрый день, Светлана!
Описание кубка я дал на ФБ
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=307288356049048&set=a.307060996071784.68147.100003036574960&type=1&theater
а написать на форуме видимо позабыл:
"Переходящий кубок "Лучший спаниель года" в аджилити учрежден в 2012 году Светланой Морозовой в память об английском кокер-спаниеле Нормари Маренго (Рики)."
Спасибо Вам большое за учреждение такого кубка! Для нас это было большой неожиданностью оказаться его лауреатом).


Желаю всем спортсменам удач и побед в только что наступившем году, а призеру и чемпиону 2012 года не почивать на лаврах, а активно тренироваться, и готовиться - первый этап Кубка НКП состоится уже очень скоро. Очень надеюсь, что уже в самом скором времени представительство спаниелей будет радовать как многочисленностью, так и качеством своей работы, и количеством побед (и в российских, и в международных соревнованиях)!
Спасибо за пожелание - будем стараться по мере возможности.
В связи с пополнением в семействе например сегодня пришлось пожертвовать соревнованиями - дочка плакала всю ночь и оставить одну нашу невыспавшуюся мамочку не представлялось возможным никаким образом.
Хотел сегодня опробовать Робина в соревновательных условиях на трассе А0, но наверстаем в другой раз.
В протоколах на сегодня была заявлена Sweety, в том числе со своей молодой кавалершей, будем ждать от нее новостей о выступлении новой спортсменки)

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #84 : 19 Январь 2013 19:33:02 »
После трехдневного испытания Москвы снегом решили проверить глубину сугробов)
Оказалось выше головы:
http://youtu.be/vGt4DEQmrBA

Снежное сумо:
http://youtu.be/_XiBoSVrvXA

А когда снег липкий, то "грудь его в медалях":

уши "в якорях":


"Мама! кого ты принесла? Она теперь будет жить с нами?"


"Ну ладно... Будем охранять!"


Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #85 : 19 Январь 2013 21:28:03 »
"Мама! кого ты принесла? Она теперь будет жить с нами?"
 "Ну ладно... Будем охранять!"

Жаль, нянюшки нам не рассказали кого это они теперь охраняют!
Вот это прибавление в семье! :b36:  Поздравляем!

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #86 : 30 Январь 2013 07:47:28 »
ну расскажите, как собачки отнеслись к "новой жительнице" ? )))) как к дитенышу? ))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #87 : 30 Январь 2013 09:09:45 »
"Ну ладно... Будем охранять!"

Как свою малышечку-то назвали? :a21:
Весело у вас теперь, наверное? :b45:

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #88 : 16 Февраль 2013 21:30:20 »
Сегодня посетили новичковые соревнования (остаться на мастерские забеги не дала ограниченность во времени).
Отмечу маленький исторический момент - на трех новичковых трассах первые места заняли кавалеры :a42:

Наши забеги:
Были трассы
1) Джампинг А0 (Робин):
https://www.youtube.com/watch?v=93fLeWSZxBs

2) Джампинг А1(Берт):
https://www.youtube.com/watch?v=x783nXqIkao

3) Аджилити А2(Берт):
https://www.youtube.com/watch?v=w55g5KTZZOI

Описание забегов в описании к видео на ютубе.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #89 : 17 Февраль 2013 08:50:05 »
БЕРТ!!! просто супер!! вот это скорость!!! молодчины!
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #90 : 17 Февраль 2013 10:28:19 »
Спасибо!
У нас есть сайт, где можно посмотреть все результаты, увидеть участников и их результаты. Также там рассчитывается скорость собаки на трассе.
По вчерашним соревнованиям данные здесь
http://agiclub.ru/agldb/events/kubok-nati-3.html

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #91 : 17 Февраль 2013 13:47:13 »
Посмотрела видео, получила огромное удовольствие! Молодцы!!! Вот это работа! А с каким удовольствием все выполняется!
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #92 : 17 Февраль 2013 16:39:52 »
Классное видео  :a24: Бертик уже профи  :c18: :a6:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #93 : 17 Февраль 2013 18:36:30 »
Сегодня посетили этап Кубка НКП (Кубок Пород).

Аджилити Open (уровень А3).В целом неплохо, но получили 2 отказа на ровном месте, и потом я чуть трассу подзабыл...
https://www.youtube.com/watch?v=HDHnZw9SYuA

Джампинг не получился совершенно - Берт включил истерику и отключил управление)

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #94 : 05 Март 2013 13:57:05 »
Спаниель-терьер
http://www.youtube.com/watch?v=KgXOzvYj47I

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #95 : 05 Март 2013 14:01:40 »
Алексей, ничего себе хватка у Берта :a10:

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #96 : 05 Март 2013 14:03:23 »
Вот это хватка! Настоящие "челюсти". Мой так за палочку борется. Я его кружу, а сама боюсь.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #97 : 05 Март 2013 14:26:27 »
Мои тоже когда виснут на пуллере - я боюсь)) а зубы не вылетят? Прям переживаю!

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #98 : 05 Март 2013 14:36:45 »
Мои тоже когда виснут на пуллере - я боюсь)) а зубы не вылетят? Прям переживаю!
На пуллере за зубы чего бояться? он же мягкий и держаться за него лучше.
С тарелкой в сильный мороз так лучше не крутить - не дай бог лопнет во рту.
А насчет кручения - начинайте потихоньку - с маленькой высоты и скорости, потом поймете сколько собака примерно держится и будете в соответствии с этим играться.
Хотя высоко поднимать все-таки не стоит - опасность неудачно приземлиться всегда есть.
Вот мелкий у меня - хватка сильная, а в воздух поднимаешь - ему страшно, он сразу отпускает)
А Берт прям кайфует от таких каруселей)

Вот с палкой он так почти не делал - и палка во рту может сломаться, и сучки разные - ему как-то самому было неприятно так палку хватать, а тарелку он закусывает коренными прям за бортик, и если сам не отдает - не заберешь :)
« Последнее редактирование: 05 Март 2013 14:39:59 от Ukka »

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #99 : 05 Март 2013 14:37:48 »
Спасибо! Попробую по вашему совету!