Автор Тема: Приобретение щенка и возникшие вопросы  (Прочитано 8820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария новичок

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« : 23 Апрель 2016 23:25:35 »
доброго времени суток уважаемые владельцы кавалеров!


Меня зовут Мария. Я собираюсь приобрести щенка кавалера, и один из вопросов который у меня возник - встречаются ли у кавалеров проблемы с ушами? Если да, то как часто и в каком возрасте?


Заранее благодарна за ответы:)

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #1 : 25 Апрель 2016 15:50:31 »
У нас возникла проблема с ушами, только раз, в щенячьем возрасте. Мы по неопытности кормили двумя кормами одновременно, чего делать нельзя. Наладили питание, подобрали корм и все прошло.
Удачи Вам.
Всё будет хорошо!

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #2 : 26 Апрель 2016 19:16:40 »
У меня все  четыре собаки из разных питомников, каких-либо проблем с ушами не было ни у кого. Проверяю уши только во время мытья, у всех всегда чистые. С возрастом у старшей вокруг слухового прохода стала слишком обильно расти шерсть, ей подщипываю изредка. Кавалеры, хотя и спаниели, но в склонности к отитам не замечены.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #3 : 27 Апрель 2016 00:19:48 »
А PSOM это ведь тоже отит... Среднего уха только.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #4 : 27 Апрель 2016 05:39:50 »
у моих проблем с ушами не было ни у кого (в отличии от кокеров, например)... от знакомых кавалеровладельцев тоже ни разу не слышала о таких проблемах.
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #5 : 27 Апрель 2016 09:06:26 »
Это миф, что у длинноухих собак больше проблем с ушами. У моих собак проблем с ушами не было, ни у кокера, ни у кавалеров (ттт), только один раз болело ухо после купания в холодном море, но за один день прошло. У моих родственников всю жизнь живут овчарки, которые часто мучаются с ушами. Но вообще-то любые уши надо время от времени чистить специальными растворами, и иногда проверять у ветеринара. Ушные проходы у кавалеров никогда не выстригала.

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6 : 27 Апрель 2016 14:27:17 »
У нас поизненно дома спаниели, русские, кокеры, кавалер. Ттт, никогда ушных проблем не было. Кокерам ушки подстригаю, как положено. Кавалеру не трогаю.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #7 : 28 Апрель 2016 22:03:21 »
У меня практически у всех вылезла проблема с ушами после кормления кормом Monge. За все предыдущие годы на уши не жаловались.

Оффлайн Ленусик

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #8 : 02 Январь 2018 13:25:27 »
Добрый день, всех с новым годом! Подскажите пожалуйста, мы влюбились в кавалерчиков, забронировали щенка бленхейм, а у него на мордочке появились пятна, дочка очень растроилась. Это брак? Дочка очень хочет на выставки ходить.

Оффлайн Nemica

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #9 : 02 Январь 2018 16:17:19 »
Добрый день ! Мой щенок постоянно ездит на попе ! Я лично один раз глистовала, заводчик 2 раза , судя по наклейкам в паспорте. 2 раза за 3 недели , что он у меня , чистили ему железы пренатальный, второй раз глубоко промывали ... много там секрета у него .... это патология? Есть у кого то ещё такие проблемы . Чистка не помогла так и катается дальше . На днях отнесём кал на яйцеглист и простейшие ... следующий этап дерматолог... он и чешется ... корм сменила на Berkeley , недели 2 уже ест его , улучшений нет ... привезли когда дней 5 был нормальным , а потом все худе и хуже ... и прививку сделали бедный измучился , скупил пищал и плакал и до сих пор повизгивает и тянется к месту укола ...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #10 : 02 Январь 2018 23:52:47 »
Добрый вечер. Пожалуйста, не задавайте один и тот же вопрос в разных темах.