Автор Тема: BELLE SPANIEL г. Тула  (Прочитано 18173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« : 09 Май 2016 18:13:29 »
К открытию личной странички меня сподвигло одно приятное событие. Появилось в нашей семье вот такое чудесное пополнение :b34:

   

Характера стойкого, темперамента весёлого, сообразительности необыкновенной, а уж обаяния совершенно безграничного :a26: .
 В общем, умница и красавица AZARTIS HONEYBEE (Versal Royal Spaniel Х Azartis Ile Rouge), она же просто Пчёлка.
Наша искренняя признательность за это бленхейм-очарование Инне Базба :b46:

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #1 : 09 Май 2016 20:45:01 »
Пчёлка!  Дина, имя ей очень подходит. Славный ребёнок.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #2 : 10 Май 2016 01:29:49 »
К открытию личной странички меня сподвигло одно приятное событие. Появилось в нашей семье вот такое чудесное пополнение :b34:

   

Характера стойкого, темперамента весёлого, сообразительности необыкновенной, а уж обаяния совершенно безграничного :a26: .
 В общем, умница и красавица AZARTIS HONEYBEE (Versal Royal Spaniel Х Azartis Ile Rouge), она же просто Пчёлка.
Наша искренняя признательность за это бленхейм-очарование Инне Базба :b46:


жужжит? Это прелестное дитя должно жужжать и активничать целыми днями. Имя свое оправдывать :a2:


Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #3 : 10 Май 2016 13:04:31 »
Дина, поздравляю!!!  :b36: :b36: :b36: :k2526:  Малышка - само очарование!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 10 Май 2016 22:54:34 »
Дина, ну наконец-то страничка появилась! Давай остальную команду, а то Пчёлке одной не солидно как-то тут висеть  :a8:

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #5 : 11 Май 2016 06:30:22 »
Поздравляю! Дина, а имя "Пчелка"..это по виду или по темпераменту..? :a4:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 11 Май 2016 09:54:45 »
Поздравляю! Дина, а имя "Пчелка"..это по виду или по темпераменту..? :a4:


Хи, изначально - перевод Honeybee)) А об остальном пусть Дина расскажет  :a8:

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #7 : 12 Май 2016 08:13:55 »
Дина, поздравляем с пополнением!  :b34:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2016 10:18:29 »
Поскольку вздумалось мне заболеть, то валяюсь я по этому поводу уже несколько дней в кровати под неусыпной опекой кавалеров. Это их круглосуточное бдение и забота таки принесли свои результаты в виде спавшей температуры и желания что-нибудь полезное сделать. Так как мужская часть семьи героически приняла на себя все домашние заботы, то решила я воспользоваться вынужденным бездельем и темку нашу на форуме привести в приличный вид.
 С самой младшей Пчёлкой я всех уже познакомила, самое время рассказать об остальных барышнях.

Самая первая наша девушка появилась в доме в 2011году. Она приехала из Минска, из питомника Тамары Кравченко "Роял Спаниель". Мы хотели просто небольшого спаника с характером менее сложным, чем был у нашего русского спаниеля, а Маруся превзошла все наши ожидания :b34: . Эта красивейшая девочка обладает самым настоящим кавалерским характером. Она мгновенно подружилась со всеми нашими собаками, не испортила дома ни одной вещи, ни разу не сделала ни одной лужицы мимо своей пелёнки, её практически вообще не приходилось воспитывать, она всё знала сама. Это настоящая королева с самого своего рождения. Очень уверенная в себе, а потому приветлива и доброжелательная со всеми, но фамильярности не допустит, с ней легко и просто в любом месте и в любой ситуации: дома, в гостях, в поездке, на выставке, не прогулке, в городе. Настоящая леди  всегда знает как себя вести. Сначала мы звали её Мэри, но мой муж настолько был очарован этой особой, что Мэри довольно быстро трансформировалось в Марусечку-лапусечку :a26:
 Собственно Маруся виновата целиком и полностью во всей нашей кавалеромании, поэтому и заводская приставка составлена из первого и последнего слова её клички
BELL MER ROYAL SPANIEL


Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2016 11:44:47 »
 В 2013 году у нас было сразу несколько интересных кавалерских событий. В феврале к нам прилетела из Вильнюса Матрёша CHANEL COCO TIK HERKUS ( Bonitos Companeros Imperator X Traviatta Tik Herkus). В мае мы Матрёшкой сгоняли на WDS в Будапешт, где Матрёша стала ВОВ Baby, а вернулись оттуда уже не одни, а с очаровательной брюнеткой  TINE VOM PAULINENHOF ( Dorian Gray of Woodville X Blue Magic"s Cavalier Wallerie). Девицы так и вместе и выросли, как сёстры, хотя совершенно разные по характеру. Весёлая, спортивная, добродушная Матрёша и очень спокойная, вальяжная и независимая Тина.



Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2016 12:04:25 »
В этом же году у нашей Маруси  BELL MER ROYAL SPANIEL (Jolainey Picture Time x Beatrichi)  родились дети. По совету Тамары, заводчицы Маруси, отцом был выбран всем известный Норрис   PRINGELl'S TOP OF The WORLD (Magic Charm's Montana x Magic Charm's Mon Amie). Родились четыре милейших щенка. Их фото есть в соответствующей щенячьей теме, но самую любимую покажу ещё раз



« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016 12:13:14 от RuDA »

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2016 21:21:07 »
Дина, все собаки Вашего питомника ОЧЕНЬ красивые. Видно, что живут в любви, их холят и лелеют. :k2526:  А вот  болеть с собаками нельзя. Кто будет с ними гулять? Так что скорее выздоравливай. Я тебе  это искренне желаю.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2016 21:26:32 »
Дина, какая красивая история! Вроде всё про твоих знаю, но так увлеклась чтением, что "конец серии" застал врасплох. Жду продолжения! И выздоравливай.


Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2016 02:41:58 »
Спасибо, девушки, на добром слове :b46:
Инна, продолжение - это наш с тобой очередной совместный проект. Видимо Азартис мне был написан на роду, если уже второй заводчик моей собаки прямиком отправил меня к тебе :a8:
 Наш первый ч/п помёт от AZARTIS CARAVAGGIO и TINE VOM PAULINENHOF родился чуть больше года назад.


Теперь милые малыши выросли, но милости своей не утратили. Покажу попозже фото некоторых из них

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #14 : 07 Январь 2017 11:56:58 »
Декабрь прошедшего года был для нас весьма насыщенным. А всё из-за одной единственной фразы! Наша фотограф сказала, что кавалеры порода нетривиальная, а поэтому маленьким кавалерчикам очень подойдёт презентация в стиле журнала "Kinfolk", и она её хотела бы сделать в направлении кантри.
 И понеслось... Мы фотографировали родителей в этом стиле, ездили в лес искать интересные деревяшки, вязали специальные носочки, клеили разные ёлочки, мастерили домик, вили гнездо. В общем, дома был кружок "Умелые руки".
  И вот, 26 декабря, они родились. Как по заказу, два мальчика и две девочки. Потому что ёлочка для имён была заготовлена с четырьмя перекладинками, и носочки были связаны два "девчачьих" и два "мальчиковых" :a26: .



Да, чуть не забыла представить родителей :a2: . Это всем известный Мартин (AZARTIS ILLUSIONIST) и наша Альфа (ERZULIE FREDA ALFA). Пойду по этому поводу создам малышам отдельную тему.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #15 : 07 Январь 2017 14:59:54 »
О, поздравляю! Замечательная новость и главное такая радостная...))) Поздравляю родителей с таким событием... молодцы , постарались и расклад какой... никого не обидели..))) Дина, буду с нетерпением ждать презентации помета в отдельной страничке... очень я люблю Ваши фото с малышами... еще не отойду от чепешек...))

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #16 : 07 Январь 2017 16:45:55 »
Дина, славный новогодний подарок!  :b36:  Мои поздравления.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #17 : 07 Январь 2017 17:22:46 »
Дина, поздравляю всех нас с таким прекрасным Новогодним подарком! Это для нас с новоявленным папочкой особо радостное событие! Альфа умничка, мальчиков и девочек поровну  :b36: Обнимаем и целуем в розовые пяточки :)))))

Оффлайн Buka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
  • пока мечтаю...
« Ответ #18 : 07 Январь 2017 18:54:53 »
какие лапуськи!  :a21:  фото супер!  :a25: ручки и правда умелые  :a8:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #19 : 07 Январь 2017 19:35:06 »
Очень радостное событие. Миллион поздравлений!! Невероятно интересно, на кого будут похожи  :a8: