Автор Тема: ГОСТ Р 56385-2015  (Прочитано 16714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #40 : 13 Декабрь 2016 11:43:52 »
Вязать разрешается суку, если на момент вязки она достигла 15 месяцев...а кто это проверит... питомники мы не можем проверить ... верим на слово, т.к. они сами актируют щенков, а вот заводчиков или тех, кто имеет заводскую приставку можно было бы, если бы кинолог выезжал, скажем так, на второй день после родов, дабы записать этот помет ... и по кол-ву, и по полу,и по окрасу, и по возрасту суки... а не проводил актировку, когда ему привезут малышей в клуб... там уже и не разберешь... то ли щенки крупные, то ли с датой рождения обманули... докажи потом. А так... все это филькина грамота... ну, повяжут суку в 14 месяцев и привезут щенков на актировку в 45 дней, хотя на самом деле им уже 2,5 месяца... да кто ее заметит эту разницу

Это всё из собственного опыта взято, или откуда ?
нет, не из личного...))) у меня одна сука была повязана в 2,5 года....))) я просто задалась вопросом... для чего тогда ввели эти уточнения и для кого? все это филькина грамота... и думаю, что многие читали  про подложные пометы... и можно было бы с этим бороться, но нужно ли это кому?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #41 : 13 Декабрь 2016 14:09:34 »
Если бы захотели , то бы боролись . А так , видимо , это никому не надо . Привыкли мы , что нас дурят везде . Нет культуры поведения .

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #42 : 13 Декабрь 2016 17:07:12 »
Чтой-то холопы заерзали! Барин добреет, не к добру?

Понять можно. Это же самому все решать и за все отвечать. Кого вязать, сколько раз рожать, а если еще и актировать самому - ужас ужасный! А вдруг мы скатимся в разведенцы? Да это же непременно и случится, нас же только решетка и держит...


Рута, не понятно, к кому вы обращаетесь. Между прочим, многие заводчики и до этих новшеств "план" не гнали. Мало кто все разрешённые 6 помётов от суки получал, мало кто вязал так рано, как РКФ разрешает. Так что ваши эмоции выглядят здесь не по адресу.
Хотя, я сталкивалась не раз с таким моментом - люди просто не могут поверить, что у кого-то может быть значительно лучше и чище во всех отношениях, чем в их картине мира.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #43 : 13 Декабрь 2016 23:49:46 »

Например говорили о трех оценках для разведения.


кто говорил? где? и когда?

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #44 : 14 Декабрь 2016 08:28:46 »
Насколько я знаю говорили в Новгороде (если не ошибаюсь с названием города) на конференции.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #45 : 14 Декабрь 2016 16:15:53 »
почитала новые дополнения в племенное положение и задалась таким вопросом... Вязать разрешается суку, если на момент вязки она достигла 15 месяцев...а кто это проверит... питомники мы не можем проверить ... верим на слово, т.к. они сами актируют щенков, а вот заводчиков или тех, кто имеет заводскую приставку можно было бы, если бы кинолог выезжал, скажем так, на второй день после родов, дабы записать этот помет ... и по кол-ву, и по полу,и по окрасу, и по возрасту суки... а не проводил актировку, когда ему привезут малышей в клуб... там уже и не разберешь... то ли щенки крупные, то ли с датой рождения обманули... докажи потом. А так... все это филькина грамота... ну, повяжут суку в 14 месяцев и привезут щенков на актировку в 45 дней, хотя на самом деле им уже 2,5 месяца... да кто ее заметит эту разницу


У суки есть родословная, в которой указана дата рождения - при оформлении доков на помёт, возраст суки на момент вязки можно вычислить. Если доводить до абсурда, то вообще, "был ли мальчик?" Если кто-то предпочитает обманывать и системно, то зарабатывает себе потихоньку соответствующую репутацию, а такая нужна? Ведь так же предоставляется документация о сроках вязки, а врунишки они обычно непоследовательны и при накоплении информации забывают кому, о чём и насколько наврали.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #46 : 17 Декабрь 2016 09:54:06 »

Рута, не понятно, к кому вы обращаетесь. Между прочим, многие заводчики и до этих новшеств "план" не гнали. Мало кто все разрешённые 6 помётов от суки получал, мало кто вязал так рано, как РКФ разрешает. Так что ваши эмоции выглядят здесь не по адресу.
Хотя, я сталкивалась не раз с таким моментом - люди просто не могут поверить, что у кого-то может быть значительно лучше и чище во всех отношениях, чем в их картине мира.


Инна, вас я в виду, конечно, не имела. Кто план не гнал и жил как понимал, тот и не станет кричать - вяжите нас по рукам и ногам, чтобы разведенцам было сложнее. Так кричит только тот, кто не способен без этого плена, скреп и дополнительных хромосом жить по совести. Кто в себе не уверен!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #47 : 17 Декабрь 2016 10:00:44 »
почитала новые дополнения в племенное положение и задалась таким вопросом... Вязать разрешается суку, если на момент вязки она достигла 15 месяцев...
.. ну, повяжут суку в 14 месяцев и привезут щенков на актировку в 45 дней, хотя на самом деле им уже 2,5 месяца... да кто ее заметит эту разницу


А попробуйте мне объяснить разницу между второй течкой в 14 мес. и второй течкой в 15 мес.? Если уж вы так рветесь держать свечку, должны быть для этого веские основания, правильно? Или достаточно одной веры в непогрешимость и неоспоримость буквы ПП РКФ?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #48 : 17 Декабрь 2016 11:00:35 »

Рута, не понятно, к кому вы обращаетесь. Между прочим, многие заводчики и до этих новшеств "план" не гнали. Мало кто все разрешённые 6 помётов от суки получал, мало кто вязал так рано, как РКФ разрешает. Так что ваши эмоции выглядят здесь не по адресу.
Хотя, я сталкивалась не раз с таким моментом - люди просто не могут поверить, что у кого-то может быть значительно лучше и чище во всех отношениях, чем в их картине мира.


Инна, вас я в виду, конечно, не имела. Кто план не гнал и жил как понимал, тот и не станет кричать - вяжите нас по рукам и ногам, чтобы разведенцам было сложнее. Так кричит только тот, кто не способен без этого плена, скреп и дополнительных хромосом жить по совести. Кто в себе не уверен!
Ну почему?
Ещё так могут кричать те кто переживает за породу и понимает, что есть разведенцы, которв необходимо сдерживать

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #49 : 17 Декабрь 2016 11:37:41 »

Ну почему?
Ещё так могут кричать те кто переживает за породу и понимает, что есть разведенцы, которв необходимо сдерживать


Согласна, холопы так и  переживают! Только не за породу, а не могут жить по-другому - без барина и его плетки! А как уж они оправдывают свое ничтожество, какая разница... Это если верить их лозунгам!


На самом деле, живут некоторые совсем не так, как описывают для пабла. Но у них же есть дополнительная хромосома гуманности, им можно...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #50 : 17 Декабрь 2016 11:38:15 »
почитала новые дополнения в племенное положение и задалась таким вопросом... Вязать разрешается суку, если на момент вязки она достигла 15 месяцев...
.. ну, повяжут суку в 14 месяцев и привезут щенков на актировку в 45 дней, хотя на самом деле им уже 2,5 месяца... да кто ее заметит эту разницу


А попробуйте мне объяснить разницу между второй течкой в 14 мес. и второй течкой в 15 мес.? Если уж вы так рветесь держать свечку, должны быть для этого веские основания, правильно? Или достаточно одной веры в непогрешимость и неоспоримость буквы ПП РКФ?
Вы мне сейчас это процитировали для чего? Вы что-то путаете ... я писала про уточнение, которое внесло РКФ в плем положение, которое я не могу понять и объяснить... с какой целью и привела этот примет, что все это филькина грамота. Свечку я никому не держала и держать не собираюсь. И я не собираюсь никого изобличать на суд общественности...))) Для себя я делаю выводы и не больше того. А разве Вы так не делаете?
По поводу разницы вязки на вторую течку в 14 и 15 месяцев... для меня этот срок не является показателем, что девочку надо вязать ... для меня важнее, чтобы девочка была сформирована, а не была еще в стадии развития...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #51 : 17 Декабрь 2016 11:48:48 »
... Для себя я делаю выводы и не больше того. А разве Вы так не делаете?



Я так не делаю. Я считаю, что каждый владелец способен сам решить, без РКФ и Липки (и многих тут здравствующих), когда вязать свою собаку, сколько раз и до какого возраста. Во всяком случае, я способна. Если надо мне, повяжу в 14 мес. или не повяжу никогда, а кастрирую и пристрою. Вот у меня сейчас такой случай с молодой кавалеркой рубинкой, единственной свободной от падучки, но с митральной недостаточностью. Как я ее могу заставить рожать? Никак. Мне РКФ тут нужен?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #52 : 17 Декабрь 2016 12:48:13 »
... Для себя я делаю выводы и не больше того. А разве Вы так не делаете?



Я так не делаю. Я считаю, что каждый владелец способен сам решить, без РКФ и Липки (и многих тут здравствующих), когда вязать свою собаку, сколько раз и до какого возраста. Во всяком случае, я способна. Если надо мне, повяжу в 14 мес. или не повяжу никогда, а кастрирую и пристрою. Вот у меня сейчас такой случай с молодой кавалеркой рубинкой, единственной свободной от падучки, но с митральной недостаточностью. Как я ее могу заставить рожать? Никак. Мне РКФ тут нужен?
Мы с Вами говорим о разных вещах...))) для Вас не является приоритетом заниматься породным разведением, у Вас просто разведение ( не важно кого... породных собак с документами РКФ или просто метисов без доков, но с проверками собак  по здоровью)... и Вы правильно написали, что в состоянии сами решить как, с кем и сколько вязать своих собак... но есть чисто человеческий аспект в отношении к собаке, как к живому созданию , а не как к вещи. Если учесть Ваш подход, то и людям надо разрешить рожать девочкам в 12 лет... родители вправе решать будущее своего ребенка без порицания общественности и наказания за это.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #53 : 17 Декабрь 2016 12:53:39 »
Я считаю, что каждый владелец способен сам решить, без РКФ ..., когда вязать свою собаку, сколько раз и до какого возраста. Во всяком случае, я способна.Если надо мне, повяжу в 14 мес....

А зачем тогда ждать до 14 мес ? Как потекла - так сразу и вяжите, какие проблемы ?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2016 15:22:40 »
А попробуйте мне объяснить разницу между второй течкой в 14 мес. и второй течкой в 15 мес.? Если уж вы так рветесь держать свечку, должны быть для этого веские основания, правильно? Или достаточно одной веры в непогрешимость и неоспоримость буквы ПП РКФ?


Разница от породы зависит, а правила пишутся для всех одни, а это может быть очень большая разница в развитии собаки карликовой или малой породы по сравнению с крупной или гигантской. Гиганты в 15 месяцев ещё дитятки малые, а не готовые к размножению организмы. К тому же в породах, где распостранены породные болячки, в этом возрасте сделанные тесты ни о чём не говорят. Правида пишутся не для веры, они и есть правила. Вера - это вообще к сектантам типа веганов пожалста.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #55 : 19 Декабрь 2016 15:31:06 »
Я так не делаю. Я считаю, что каждый владелец способен сам решить, без РКФ и Липки (и многих тут здравствующих), когда вязать свою собаку, сколько раз и до какого возраста. Во всяком случае, я способна. Если надо мне, повяжу в 14 мес. или не повяжу никогда, а кастрирую и пристрою. Вот у меня сейчас такой случай с молодой кавалеркой рубинкой, единственной свободной от падучки, но с митральной недостаточностью. Как я ее могу заставить рожать? Никак. Мне РКФ тут нужен?


Ну, это вобщемто давно известно, что правила не для вас. Если хотите действовать в пространстве РКФ, то есть получать на свои помёты родословные, выданные этой организацией, то опредёлённые правила писаны и для вас тоже. А то вы как "свинья под дубом", с той же логикой. Как показывает опыт, "каждый владедец" далеко не способен сам решить, как правило он просто дрейфует по течению, без представления, что его решения конкретно из себя представляют, акромя несения "щастья". Вам ли распинаться насчёт, как рожать заставлять!? Вам для этого "вапщее" ничего не нужно, только обыватель жаждуйщий счастья с денежкой наперевес.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #56 : 19 Декабрь 2016 17:24:46 »
...Как показывает опыт, "каждый владедец" далеко не способен сам решить, как правило он просто дрейфует по течению, без представления, что его решения конкретно из себя представляют, акромя несения "щастья"...

Конечно, многие наши т.наз. "заводчики" вообще не ведают, что творят, когда вяжут своих собак.  Да ладно, "простой владелец", а как тебе заводчик, у которого есть кобель и суки, и уже далеко не первый помёт, так вот она повязала очередной раз своих бленхеймов, и каждый раз ждёт, что может, в этот раз от них родятся триколоры... хотя и добавляет, что "уже надежды мало"...