Автор Тема: Агнесса Блонд Рутавин  (Прочитано 15541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маша76

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 86
« Ответ #20 : 20 Май 2016 08:17:04 »
Лариса, можете дать мне свой конт. тел., нужна ваша консультация.

Оффлайн Лариса Ч

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 80
  • Агнесса Блонд Рутавин ( Лова)НОВОСИБИРСК.
« Ответ #21 : 07 Июль 2016 07:16:16 »
Наша Ловочка )))

Такая романтичная!!

Оффлайн маша76

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 86
« Ответ #22 : 07 Июль 2016 09:18:33 »
Наша Ловочка )))

О! Я гляжу вы в "летнем наряде", так на много легче на жаре))) Фото с цветами и правда романтичные :b36:


Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #23 : 07 Июль 2016 11:21:04 »
Вы такие по- летнему плюшевые!!! Интересно , через сколько снова полностью отрастет шерстка ? И какая она бывает после стрижки , в смысле структуры ?

Оффлайн Лариса Ч

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 80
  • Агнесса Блонд Рутавин ( Лова)НОВОСИБИРСК.
« Ответ #24 : 07 Июль 2016 16:18:41 »
Да , она такая плюшка))) Ловашику на много легче стало с новой стрижкой. Она прям такая милая)))Нам на выставку не идти ))) Говорят через год половину своего объема набирают и через 1.5 года полный объем возвращается.

Оффлайн Лариса Ч

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 80
  • Агнесса Блонд Рутавин ( Лова)НОВОСИБИРСК.
« Ответ #25 : 07 Июль 2016 18:20:16 »
Ловочка -Ловашик

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #26 : 07 Июль 2016 21:07:16 »
Да , она такая плюшка))) Ловашику на много легче стало с новой стрижкой. Она прям такая милая)))Нам на выставку не идти ))) Говорят через год половину своего объема набирают и через 1.5 года полный объем возвращается.
Только вот структура шерсти меняется :a14: Ну да ладно, если вам так больше нравится. Главное, что бы вам с девонькой было хорошо вместе :a8:
Милая плюшевая девочка Ловочка :b1:

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #27 : 07 Июль 2016 21:58:42 »
Если это утверждение из собственного опыта, то неоспоримо. А если теоретически , то по логике , конечно, чем короче волос, тем он более жесткий и толстый, поскольку питание для волоса становится лучше. Но за 1,5 года собака как минимум полиняет 3 раза. И старая шерсть выпадет. А новая уже будет как генетически заложено. Лично мне так кажется.

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #28 : 07 Июль 2016 23:45:24 »
Ловашик милашка:))
Шерсть уже через полгода отрастет, у нас так было, структура я бы сказала даже улучшилась (но у нас до стрижки была очень мягкая шерсть) шерсть стала тяжелее, толще что-ли))

Оффлайн маша76

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 86
« Ответ #29 : 08 Июль 2016 00:39:51 »
структура я бы сказала даже улучшилась (но у нас до стрижки была очень мягкая шерсть) шерсть стала тяжелее, толще что-ли))

А кудрявости не добавилось?)))

Оффлайн Лариса Ч

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 80
  • Агнесса Блонд Рутавин ( Лова)НОВОСИБИРСК.
« Ответ #30 : 08 Июль 2016 09:49:19 »
Да шерсть у Ловы мягкая, о дому летает Подстригли первый раз,к зиме посмотрим,что отрастет. Ей после стрижки стало намного легче,не пыхтит от жары. Да она вообще вся в делах. Она со мной и траву полит и курочек кормит , и стирает,убирается по дому. :c38:  Ночью встанешь воды попить и она следом  :c10:  Всегда на чеку. :a46: Только не худеет ни как((( Они с бордосихой на перегонки ,кто вперед из двери выскочит на улицу за мной. . Всегда рядом,если жарко ,то в тенечке лежат,а если мошка достает,то из окна наблюдают :c3: Тоесть всегда я должна быть в поле зрения :a10: Они дружно спят только когда я смотрю телевизор или рисую за столом и опять таки сопят около стола. Если вдруг я встану и они не должны проглядеть ,и снова на старт :c10: Вот такие хвостики :b37:
« Последнее редактирование: 08 Июль 2016 09:57:29 от Лариса Ч »

Оффлайн Лариса Ч

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 80
  • Агнесса Блонд Рутавин ( Лова)НОВОСИБИРСК.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #32 : 11 Июль 2016 22:34:57 »
Не понимаю, когда собак бреют "для того, чтобы им не было жарко". Шерсть задерживает воздух вокруг собаки, так что шерсть - это теплоизоляция, что от жары, что от холода, с шерстью животному легче пережить перепады температуры, тем более, что потеть собака всё равно не может. Лежать бритой собаке на холодном полу - оно ведь тоже не полезно, от резких перепадов температур можно простудиться. Но это моё личное мнение, можете с ним не соглашаться, ваше право.

Собачка у вас очень симпатичная, надеюсь, что больше ей не придётся кочевать из рук в руки, и что наконец, она нашла свой постоянный дом на всю оставшуюся жизнь.

Оффлайн Лариса Ч

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 80
  • Агнесса Блонд Рутавин ( Лова)НОВОСИБИРСК.
« Ответ #33 : 11 Июль 2016 23:00:01 »
После стрижки она очень хорошо себя чувствует! По её поведению я вижу,что ей стало легче. Она целый день может за мной бегать и  не пыхтеть. Шерсть это дело наживное,отрастет!!! А холодных полов у нас нет)))

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #34 : 12 Июль 2016 14:27:33 »
Многие породы стригут на лето , чтобы им жарко не было. Например, пудельков, йорков , болоночек и других. Самое главное , чтобы к зиме обросли . Я в Тайланде видела подстриженного кавалера. Даже не удержалась и подошла спросить породу. Только у него и уши были подстрижены. А сверху одета хлопковая жилетка. Сказали, чтобы не сгорел на солнце.        Моим собакам летом жарко . Они в теньке лежат. Только вечером активизируются и начинают играть и бегать. Но я не стригу их , мы выставочные.

Оффлайн Лариса Ч

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 80
  • Агнесса Блонд Рутавин ( Лова)НОВОСИБИРСК.
« Ответ #35 : 12 Июль 2016 20:42:53 »
Вот и Лова когда была в шерсти все время пряталась в тенек, А поскольку она мамин хвостик, то я двигаюсь по участку, по дому занимаюсь делами и она соответственно тоже. Надо ,чтобы она всегда была рядом ,чтобы я была в поле зрения. Бедная так тяжело передвигалась с высунутым языком,а сейчас она летает ,ей так стало легко. Мне кажется она даже кайфует)))

Оффлайн Лариса Ч

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 80
  • Агнесса Блонд Рутавин ( Лова)НОВОСИБИРСК.
« Ответ #36 : 20 Июль 2016 17:49:59 »
ЛОВАШИК попрошайка :a1:

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #37 : 20 Июль 2016 21:34:51 »
Какое милое фото! :a24:

Оффлайн Лариса Ч

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 80
  • Агнесса Блонд Рутавин ( Лова)НОВОСИБИРСК.
« Ответ #38 : 20 Июль 2016 23:32:29 »
Спасибо! Да,она такая!!! :b37:

Оффлайн Лариса Ч

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 80
  • Агнесса Блонд Рутавин ( Лова)НОВОСИБИРСК.
« Ответ #39 : 24 Июль 2016 19:30:15 »

 Солнечная девочка)))