Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 35020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« : 24 Февраль 2016 23:27:26 »
Тема, возникшая после моно 23.02.2016 и перенесённая отсюда - http://cavaliers.ru/index.php/topic,1103.0.html


Ну и грустный момент. Я давно не видела на выставках, тем более монопородных, собак в столь плачевном состоянии, с настолько пропитанной мочой и неухоженной шерстью. Более того, они не пахли, они, прошу прощения, воняли. Даже эксперт это отметил... Жутко стыдно и безумно жалко собак. Мы помним их другими...
https://www.youtube.com/watch?v=1VxDUlhBwEc

https://www.youtube.com/watch?v=1VxDUlhBwEc

о господи!!! я  не знаю эту собаку, но собака в таком виде... Вообще в таком виде...на выставке или еще где-то... это выше понимания.


я, находясь под впечатление последней истории по дистрофичных колли и шелти (песик, фейсбук), и под еще большим впечатлением от некоторых комментариев " а почему все видели и молчали" хочу задать вопрос:
может, владельцу помощь нужна какая-нибудь?
может, случилось что?

если ничего не случилось, то такого состояния у собаки быть не должно. Если случилось, то надо помогать.

извините за слишком эмоциональную реакцию, но реально... в шоке...
всегда смотрю видео выставок, были желтые лапы, юбки... но такое... это за  гранью понимания.
« Последнее редактирование: 18 Май 2016 00:53:53 от admin »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 24 Февраль 2016 23:44:50 »
У нас за рингом дискуссия возникла - как быть эксперту, когда в ринге такая собака. Допустим, реально хорошая собака, сильнее остальных. Вроде сложное положение. Но после фразы одного участника разговора, что "пока такие собаки не будут повсеместно удаляться с рингов, их количество не будет уменьшаться", для меня вопрос уже не стоял. Чёрт, это же так просто - не удалять с ринга, значит поддерживать такое содержание. Ни метис, ни чемпион всего на свете не заслуживают такого.
В предыдущем классе эксперт после судейства во время короткого разговора с хендлерами красноречиво поднёс руку к носу и затем помахал ей в воздухе, что-то сказав (это есть на видео), но в следующем - отдал класс собаке в ещё худшем состоянии по шерсти. Не знаю, но что-то не так с этой системой.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #2 : 24 Февраль 2016 23:51:00 »
Соглашусь с Инной и Оксаной. Собаки в таком виде - это ненормально. Мне в голову не приходит чем можно оправдать такое их состояние, и насколько безразлично можно относиться к мнению окружающих, в том числе эксперта в ринге, чтобы привести такую "красоту" на выставку. Собак жалко очень, весь их вид говорит о том, что они в большой беде

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #3 : 24 Февраль 2016 23:54:31 »
Летом когда собаки приезжали к нам в Питер однако дела обстояли немного лучше, но к сожалению, это все равно не то как должны выглядеть собаки... И уж совсем не дело таким отдавать титулы (что значит - поощрять это)! Как говорится, за державу обидно...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 24 Февраль 2016 23:56:04 »
В конкретном случае можно надеяться, что перед следующими выставками будут сделаны какие-то выводы. Но улучшит ли это повседневное содержание собак...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #5 : 25 Февраль 2016 00:10:59 »
Мне в голову не приходит чем можно оправдать такое их состояние, и насколько безразлично можно относиться к мнению окружающих, в том числе эксперта в ринге, чтобы привести такую "красоту" на выставку. Собак жалко очень, весь их вид говорит о том, что они в большой беде

Явна беда какая-то...
Если стало  возможно содержать  собак в таком состоянии... то тут помощь нужна.
я говорю про содержать, потому что подобное состояние, это не то, что собачка испачкала лапки, пока грузилась в машину... Или побегала по моче...
Собака живет в антисанитарных условиях.
то, что ее выставили в подобном виде, это лишь факт, что человек не видит, не осознает антисанитарности условий...

слов нет, честное слово... просто в шоке...


Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #6 : 25 Февраль 2016 08:03:54 »
Собака живет в антисанитарных условиях.
то, что ее выставили в подобном виде, это лишь факт, что человек не видит, не осознает антисанитарности условий...

слов нет, честное слово... просто в шоке...

Оксана, если человек не видит и не осознаёт или видит и осознаёт, но ему глубоко плевать, то тогда он считает, что и помощь ему не нужна, тем более если у человека достаточно сильный характер. В этой ситуации могут только близкие люди вмешаться. Чем скорее, тем лучше.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #7 : 25 Февраль 2016 10:18:48 »
У нас за рингом дискуссия возникла - как быть эксперту, когда в ринге такая собака. Допустим, реально хорошая собака, сильнее остальных. Вроде сложное положение. Но после фразы одного участника разговора, что "пока такие собаки не будут повсеместно удаляться с рингов, их количество не будет уменьшаться", для меня вопрос уже не стоял. Чёрт, это же так просто - не удалять с ринга, значит поддерживать такое содержание. Ни метис, ни чемпион всего на свете не заслуживают такого.

Для таких случаев есть оценка "can not be judged" - не знаю есть ли у вас в России такая? Но у нас такое ставится в случаях, если собаку реально нельзя по какой-либо причине оценить по достоинству - хромает например или представлена в ненадлежащем виде - например стрижена, если породе неположено или в нестандартной стрижке или например отказывается двигаться или показывать зубы. По моему случаи с въевшейся в тапочки мочой как раз такие - и с ринга не сняли, но и в расстановку хода нет.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #8 : 25 Февраль 2016 10:33:02 »
Причину такой "неоценки" пишут в описании, в данном случаи неухоженность, но можно написать и как есть дословно. Это отвратительно. А уж избавиться от такой желтизны, это месяцы и месяцы тчательного ухода, плюс устранение причины, а это как правило донельзя зассаные выгулы и покрытие вольер/клеток. С выгулами делать нечего - только срезать верхний слой почвы и сного засыпать "свежей", сеять/выращивать новую травку. Но, причина обычно, что на маленьком клочке содержат или выгуливают слишком большое количество собак. А тут или поголовье уменьшать - кобелей можно ведь отдать в частным лицам или в семьи с условием, что их можно будет использовать в племенных целях, или купить участок побольше, вообщем условия создать. Если честно, то собак в таком состоянии вообще бы на выставку не возила, срам так показывать - тут уж простите, оправа у камушка не то, что никакая, а хуже.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #9 : 25 Февраль 2016 10:39:03 »
Мне в голову не приходит чем можно оправдать такое их состояние ...

Это слишком много собак на пропорционально слишком маленькой площади, которую не убирают регулярно по нескольку раз на дню.
Пристроить к стати собак клеточного содержания в семьи тоже не так то просто, если привыкли опоржняться, где приспичит.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #10 : 25 Февраль 2016 13:06:39 »

Для таких случаев есть оценка "can not be judged" - не знаю есть ли у вас в России такая? Но у нас такое ставится в случаях, если собаку реально нельзя по какой-либо причине оценить по достоинству - хромает например или представлена в ненадлежащем виде - например стрижена, если породе неположено или в нестандартной стрижке или например отказывается двигаться или показывать зубы. По моему случаи с въевшейся в тапочки мочой как раз такие - и с ринга не сняли, но и в расстановку хода нет.

У нас есть такая оценка, но в отношении таких собак она скорее всего не применяется. Чаще всего - когда собака не идёт в ринге и не даёт осмотреть себя на столе.

А уж избавиться от такой желтизны, это месяцы и месяцы тчательного ухода, плюс устранение причины, а это как правило донельзя зассаные выгулы и покрытие вольер/клеток. С выгулами делать нечего - только срезать верхний слой почвы и сного засыпать "свежей", сеять/выращивать новую травку. Но, причина обычно, что на маленьком клочке содержат или выгуливают слишком большое количество собак.

В данной ситуации питомник квартирный.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #11 : 25 Февраль 2016 13:19:18 »
В данной ситуации питомник квартирный.

Ну тогда ясно. Собак много, а владелец один - нет времени ни на уборку, ни на помыть собак вероятнее всего,
если ещё и на работу ходить. Ну блин, ну хотя бы выставочных в кондиции держать. Хотя это очень прискорбно,
для любой собаки. Если помощи просить слабо, то всё-таки надо уменьшать поголовье до подъёмного числа, я
считаю, это не жизнь, ни для собак, ни для хозяина. Погулять там наверно тоже не шибко ходят с собаками?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #12 : 25 Февраль 2016 13:23:46 »
У нас есть такая оценка, но в отношении таких собак она скорее всего не применяется. Чаще всего - когда собака не идёт в ринге и не даёт осмотреть себя на столе.

У нас были случаи, что ставили за зассанные тапочки. Снижать оценку породной или отличной собаке я считаю за такое неправильно, но ставить наравне с ухоженными такого же качества тоже считаю нонсенсом. И это ведь не слегка неухоженная или просто непомытая собака, такие ноги результат длительного периуда и регулярного перебывания в моче - как тут оценить правильно? Никак ведь. А с такой собакой на БИС или в группу выходить не стыдно?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016 13:27:26 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #13 : 25 Февраль 2016 13:41:26 »
Ну и грустный момент. Я давно не видела на выставках, тем более монопородных, собак в столь плачевном состоянии, с настолько пропитанной мочой и неухоженной шерстью. Более того, они не пахли, они, прошу прощения, воняли. Даже эксперт это отметил... Жутко стыдно и безумно жалко собак. Мы помним их другими...
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=1VxDUlhBwEc[/youtube]

Я не узнала, что за собака ни видео, и соотв, другой её не помню.

Но зато я хорошо запомнила, когда Норма Инглис отметила, что тогда в мае на выставке были собаки грязные и вонючие. Тогда это она объяснила тем, что пришли владельцы петов, которые просто не знали, что собак надо мыть готовить к выставке, "они пришли просто для того, чтобы поддержать свой клуб". Вот опять же, не знаю, о ком конкретно шла речь, но тогда я подумала, что это о тех людях, которые приехали в Москву очень издалека, и им в дороге просто негде было помыть собак

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #14 : 25 Февраль 2016 13:44:25 »
Инна, спасибо огромное за каталог и за видео ! Так здорово, как будто сама побывала за рингом на выставке ! :b46:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #15 : 25 Февраль 2016 13:48:02 »

Я не узнала, что за собака ни видео, и соотв, другой её не помню.

Но зато я хорошо запомнила, когда Норма Инглис отметила, что тогда в мае на выставке были собаки грязные и вонючие. Тогда это она объяснила тем, что пришли владельцы петов, которые просто не знали, что собак надо мыть готовить к выставке, "они пришли просто для того, чтобы поддержать свой клуб". Вот опять же, не знаю, о ком конкретно шла речь, но тогда я подумала, что это о тех людях, которые приехали в Москву очень издалека, и им в дороге просто негде было помыть собак


Такая собака была не одна. И, если честно, на Националке таких собак не было. Я такого вообще ни на одной выставке не видела. Неухоженных видела, но чтобы так... Ты понимаешь, пахли даже на некотором расстоянии, а не просто при ощупывании на столе.

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #16 : 25 Февраль 2016 14:18:59 »
Вывести собаку в таком виде в ринг это элементарное неуважение ко всем, эксперту, организаторам, конкурентам. И очень прискорбно, что идет такое отношение не от новичка неопытного, первый раз попавшего на выставку, а от заводчика, владельца крупного , известного питомника, президента НКП.  Стыдоба!
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #17 : 25 Февраль 2016 15:27:07 »
Опаньки ...
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #18 : 25 Февраль 2016 15:28:18 »
Ты понимаешь, пахли даже на некотором расстоянии, а не просто при ощупывании на столе.

В таком случае, собаки могли быть не здоровы, а не просто грязные.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016 15:34:09 от Cash »

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #19 : 25 Февраль 2016 16:41:37 »
Так и думала, что это не просто зарисовка с выставки, а засаживание конкретного человека. Нарисован ужасающий образ уже в нескольких темах. Заслуги - как будто бы и не было их. Инна, зачем Вам это? Ведь у Вас все замечательно! Вот прям здоровья Вам! и всем вашим последователям!