Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 35037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #100 : 28 Февраль 2016 20:32:37 »

настойчиво предлагаю снизить градус обсуждения воображаемой реальности.  Давайте опираться только на факты. И только их обсуждать.

Факты следующие:
1. была выставлена собака в антисанитарном состоянии.
2. Собака на сегодняшний день неизвестно (формально), кому принадлежит, неизвестно, как, на каких условиях была продана.


вопрос - что делать в этой ситуации?

1. написать колективное письмо заводчику (по первому и второму факту), выставившему эту собаку, попросить разъяснений ситуации?
2. написать официальное обращение в НКП с просьбой воздействовать на члена НКП :a2: для разрешения проблем по п.1.2.?

3. написать в РКф письмо с просьбой разобраться?..


Оксан, собака в неважнецком состоянии была, естественно, не одна. Думаю, по этой теме все уже высказались. Всё же тоже призываю всех не утрировать и не додумывать. Насколько я знаю, сейчас лабрадоров там нет. А состояние кавалеров хотя и удручающее по шерсти, но довольно далеко от критического.


По поводу твоих конкретных предложений. Мне кажется, как я уже написала, что в данной ситуации должны действовать в первую очередь люди, лично знакомые с ginger и Блюз. Почему бы им не написать, к примеру, открытое письмо в НКП (в ту же группу) со свидетельствами того, что собака прекрасно жила и выставлялась у ginger, что ginger была замечательным владельцем, и что они все просят разрешить эту ситуацию в максимально сжатые сроки. По крайней мере, эти сроки надо как-то обозначить. За собаку была выплачена определённая сумма, собака выращена и отчемпионена, ginger имеет право хотя бы на внятный ответ о перспективах. И если ей совладелица не отвечает, оказывает на неё давление, а документов для юридического разруливания нет, то помочь может только общественное мнение. Если собаку возвращать не планируют, то по крайней мере стоит требовать возмещения всех затрат. А пока ближний круг общения ginger будет больше всего озабочен тем, чтобы остаться хорошими для обеих сторон, ничего с места не сдвинется. Быть жилетками для слёз - мало.
Короче, только общественное мнение. Следующий шаг - письма ginger в международные породные группы и поддержка её там опять же ближним кругом, непосредственными свидетелями.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #101 : 28 Февраль 2016 20:44:26 »
В- третьих зачем же тогда было всех вызывать на откровенность, если вновь возвращаемся назад.


Travoltta, Ольга, есть такая функция - информационная, вот форум её и выполняет. Я правильно понимаю вашу мысль, что разруливать проблемы и менять реальность должны те, кто даёт информацию? К примеру, журналисты...

О своём мнении я уже говорила - чем прозрачнее деятельность, от питомника до клуба, тем меньше злоупотреблений и нарушений. Почему кругом бардак? Потому что все молчат, даже когда что-то не понимают и с чем-то несогласны. Потому что много выступать в нашем обществе считается дурным тоном ;)

Если у вас есть какие-то дельные предложения, интересно будет послушать.


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #102 : 28 Февраль 2016 21:19:30 »
По поводу твоих конкретных предложений. Мне кажется, как я уже написала, что в данной ситуации должны действовать в первую очередь люди, лично знакомые с ginger и Блюз. Почему бы им не написать, к примеру, открытое письмо в НКП (в ту же группу) со свидетельствами того, что собака прекрасно жила и выставлялась у ginger, что ginger была замечательным владельцем, и что они все просят разрешить эту ситуацию в максимально сжатые сроки.

Это был бы какой-то выход: написать открытое письмо и собрать подписи - все же лучше, чем сидеть и просто ждать, когда оно всё само-собой как-то решится... Я также предлагала обсудить создавшуюся ситуацию на интернет-площадке, где присутствуют обе стороны, насколько я понимаю, это Фейсбук.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #103 : 28 Февраль 2016 21:29:15 »
Я совершенно согласна, что в ситуации, когда нет никаких бумаг что-то подтверждающих, самое эффективное - это общественное мнение, тем более что интернет даёт для этого великолепную возможность. Разумеется, только в том случае, если есть желание и воля для борьбы за свою собаку.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #104 : 28 Февраль 2016 21:32:53 »
Попытка - не пытка, по крайней мере. Других вариантов нет. И аудитория там шире. Харакири, Елена, не хотите организовать первый конкретный шаг по конструктивной помощи?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #105 : 28 Февраль 2016 22:08:04 »
Инна, я, если бы знала как помочь Лене и КАК можно разрешить данную ситуацию, чтобы собака вернулась домой, год бы не ждала. Тем более я могу лишь предлагать варианты, к которым могут прислушаться или нет. Но силой состыковать стороны и посадить за стол переговоров я не могу. Впрочем как и все участники форума. А накалять ситуацию и поддерживать высокий эмоциональный уровень считаю бесполезным и даже вредным в 1 ую очередь для самой собаки.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #106 : 28 Февраль 2016 23:08:00 »
А чем это чревато самой собаке? Ей возможно сделать жизнь ещё хуже? Из за высокого эмоционального уровня? Я не могу сказать, что знаю сколько-нибудь хорошо председателя вашего НКП, но не составил человек такого впечатления, что какие-то разборки с ним могли бы навредить собакам - вот не верю.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #107 : 28 Февраль 2016 23:09:07 »
В- третьих зачем же тогда было всех вызывать на откровенность, если вновь возвращаемся назад.


Travoltta, Ольга, есть такая функция - информационная, вот форум её и выполняет. Я правильно понимаю вашу мысль, что разруливать проблемы и менять реальность должны те, кто даёт информацию? К примеру, журналисты...

О своём мнении я уже говорила - чем прозрачнее деятельность, от питомника до клуба, тем меньше злоупотреблений и нарушений. Почему кругом бардак? Потому что все молчат, даже когда что-то не понимают и с чем-то несогласны. Потому что много выступать в нашем обществе считается дурным тоном ;)

Если у вас есть какие-то дельные предложения, интересно будет послушать.

Инна, не правильно. Я сказала только то, что сказала. Я всегда была уверена, что разговоры приводят к действиям.
Оказалось все не так.

И мне интересно какова посещаемость сайта НКП, если даже результаты выставок публикуются через 3 месяца.
Сейчас вывешены результаты октябрьской выставки прошлого года. Актуально посмотреть.
А вот по поводу базы кавалеров могу ошибаться, поправьте.
Сколько в ней кавалеров? Предполагаю все те, которых все мы знаем наизусть.
Моих вот например нет, я не сознательная.
Я пользуюсь Ингрусом и меня все устраивает.

Из членов президиума НКП доступны к общению только вы. Остальных нет ни на сайте НКП, ни здесь. 
Думаю они поддерживают действия законного владельца обсуждаемой нами собаки.
Тем более она ничего не нарушала, как выясняется.
 
По поводу дельных предложений, не уверена что они кому-то понадобиться, а я в очередной раз буду бита.  :c4:
 



 
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2016 23:13:55 от Travoltta »

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #108 : 28 Февраль 2016 23:19:40 »
Сейчас можно ждать либо показательного выступления, либо слушать тишину...............................


И очень беспокоит ситуация со второй собакой.
Зачем же так часто наступать на грабли?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #109 : 28 Февраль 2016 23:35:20 »
Ольга, маленькое уточнение. Инна не член Президиума. На сайте нкп есть список из трех членов Президиума. На нашем форуме все три не появлялись ооочень давно, хотя явно его читают.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #110 : 28 Февраль 2016 23:52:33 »
А чем это чревато самой собаке? Ей возможно сделать жизнь ещё хуже? Из за высокого эмоционального уровня? Я не могу сказать, что знаю сколько-нибудь хорошо председателя вашего НКП, но не составил человек такого впечатления, что какие-то разборки с ним могли бы навредить собакам - вот не верю.
тем что накал страстей отдаляет стороны друг от друга, что не в интересах собаки Ничего иного я не имела ввиду.  Заводчик, я верю, любит эту собаку.  Есть факты: 1. собаки в совладенье, 2. сроки не
 ясны 1 стороне, а 2 ая не обозначает их, 3. условия содеожания для собаки ухудшились. Итог, в моем понимании, им надо договариваться.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #111 : 29 Февраль 2016 00:22:19 »
А чем это чревато самой собаке? Ей возможно сделать жизнь ещё хуже? Из за высокого эмоционального уровня? Я не могу сказать, что знаю сколько-нибудь хорошо председателя вашего НКП, но не составил человек такого впечатления, что какие-то разборки с ним могли бы навредить собакам - вот не верю.
тем что накал страстей отдаляет стороны друг от друга, что не в интересах собаки Ничего иного я не имела ввиду.  Заводчик, я верю, любит эту собаку.  Есть факты: 1. собаки в совладенье, 2. сроки не
 ясны 1 стороне, а 2 ая не обозначает их, 3. условия содеожания для собаки ухудшились. Итог, в моем понимании, им надо договариваться.
Наскрлькр я поняла из данной темы собака имеет лишь одного владельца у которого сейчас и находится....

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #112 : 29 Февраль 2016 02:36:37 »

Инна, не правильно. Я сказала только то, что сказала. Я всегда была уверена, что разговоры приводят к действиям.
Оказалось все не так.
...........По поводу дельных предложений, не уверена что они кому-то понадобиться, а я в очередной раз буду бита.  :c4:


Вот вы косвенно призываете и призываете к действиям (или просто ожидаете их от других), а к каким - не говорите. Не заметила также, чтобы вы бывали периодически биты...
Но кто всё же действовать-то должен?? Никак понять не могу.


Я, как Света уже написала, являюсь абсолютно рядовым членом НКП. Отвечать могу только за себя. Я не считаю, что сейчас должна предпринимать какие-то активные действия... Пассивным винтиком (как те, кто читает тему и ждёт, чем всё это закончится) тоже себя не считаю...
Интересно вот, протест в Зооген тоже я должна была писать, хотя не сдавала туда тесты?




Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #113 : 29 Февраль 2016 09:26:52 »
По-моему, Ginger достаточно подробно разъяснила ситуацию: обе собаки по документам принадлежат не ей, а заводчице. Получается, что на самом деле она не купила себе щенков, а взяла во временную аренду до тех пор, пока они не вырастут и не получат титулы. По закону все права у заводчицы, у ней никаких прав на её собак нет. А по справедливости - тут попахивает мошеннической схемой.

Мне кажется, кроме как предложить заплатить дополнительных денег заводчице и окончательно выкупить своих собак, с правильным оформлением всех документов на нового владельца, другого выхода не будет. Все остальные разговоры вокруг да около ни к чему не приведут.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #114 : 29 Февраль 2016 09:28:00 »
Я так понимаю, что пора открывать тему про договора на аренду и совладение. Хотя я не знаю российского законодательства, но может примеры того, как это всё устроенно в Финке и у нас, помогут будующим владельцам всё же в том плане, что будут спрашивать и подаст может идеи какие, что и как можно потребовать со своей стороны. Для меня просто мистика, как в вашей стране подписанный письменный договор не имеет юридической силы, который нельзя оспорить в суде, у нас имеет силу даже устный договор. И если всё так уж шатко, то может действительно заверять такие договоры у нотариуса?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #115 : 29 Февраль 2016 09:32:54 »
Мне кажется, кроме как предложить заплатить дополнительных денег заводчице и окончательно выкупить своих собак, с правильным оформлением всех документов на них, другого выхода не будет. Все остальные разговоры вокруг да около ни к чему не приведут.

Если заводчику нужны щенки, а не деньги (бывает ведь), если суки хорошие и титулованные, то есть выход вырасти помёт самой - но опять таки условия на выполнение заводчик может поставить кабальные. Съездить на вязку к выбранному заводчицей кобелю, вырастить помёт и отдать его, а себе забрать например одного щенка или двух на покрытие расходов. Если заводчик откажется продавать этих собак, то ситуация как бы так и остаётся неразрешимой, если он отказывается от общения.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #116 : 29 Февраль 2016 09:38:14 »
Влада, на счёт вашего последнего поста, у знакомых есть давняя аналогичная история с сукой из этого питомника, там все очень запутанно , и письменного договора так же нет, условие заводчицы : забрать собаку для получения щенков, после этого возврат документов ( устный договор заводчика был с третьим лицом, которое эту собаку по причинным обстоятельствам продало моим знакомым, заводчик был в курсе). Предложение новых владельцев собаки заплатить любую сумму, лишь бы не отдавать девочку были отвергнуты, просьбы, мольбы , уговоры- ничего не помогло, далее были некорректные посылы на все стороны....  в итоге собака без документов, живёт как любимец семьи. И вот сейчас после истории Лены я задумалась, а вернулась ли бы девочка домой, учитывая отсутствие договора, и то что родословная уже получена на заводчика ...
А что касается выставки: лицо представляющее что либо , просто обязано понимать что к нему, как ни к кому другому прикованно внимание, и если допущено то что допущено , для меня лично говорит об одном, человек этого не видит! Очень печальная история- тыкать в недостатки других , не чувствуя запах своих....
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016 09:41:41 от Дивная Леди »
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #117 : 29 Февраль 2016 10:58:07 »
Дивная Леди,если подобный случай уже не первый, и даже не второй - то значит, тут присутствует "системная ошибка", и пора бы как-то "с консерваторией разобраться": почему стала возможна такая ситуация, что некоторые заводчики сознательно вводят в заблуждение наивных покупателей перспективных щенков, за их же деньги получают своему питомнику титулы и славу, а также качественно выращенную собаку, а потом "кидают" ? Эту схему иначе как мошеннической не назовёшь.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #118 : 29 Февраль 2016 11:27:09 »
Влада, но люди ведь сами на это идут,полностью доверившись заводчику, с точки зрения закона все чисто, а с точки зрения морали увы и ах, взывать к совести единственный выход ИМХО.
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #119 : 29 Февраль 2016 12:06:55 »
Влада, но люди ведь сами на это идут,полностью доверившись заводчику, с точки зрения закона все чисто, а с точки зрения морали увы и ах, взывать к совести единственный выход ИМХО.

системная ошибка есть. Даже 2.

1. отсутствие статуса заводчика, как предпринимателя, со всеми вытекающими последствиями (обязательствами заключения договоров, выдачи расчетных документов при продажах и т.д. Возможно, все это иначе называется, но, надеюсь, понятно, что имею ввиду). Но это мы исправить не можем.

2. Молчание и пассивность. До тех пор, пока все будут молчать и ничего не делать, ничего не изменится.