Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 35028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #120 : 29 Февраль 2016 12:19:20 »
Я считаю, что любом случае если была договорённость между людьми, нужно выполнять свои обещания и доводить дело до логического завершения, а не удалять меня из друзей на ФБ( нет человека в друзьях, нет и проблемы и обязательств) подписывать документы и находить возможность их отправить, а не ссылаться на занятость и отсутствие технических возможностей это зделатать, не смотря на то, что по каким то причинам общение не задалось....

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #121 : 29 Февраль 2016 12:40:00 »
Влада, но люди ведь сами на это идут,полностью доверившись заводчику, с точки зрения закона все чисто, а с точки зрения морали увы и ах, взывать к совести единственный выход ИМХО.


Мне кажется, если бы та ситуация была обнародована, то история таких совладений могла бы быть без продолжения. Но наша общая знакомая, видимо, предпочла не портить себе карму публичными разборками. В результате - и сама без документов на собаку, и история продолжается уже с другими.
Большинство тех, кто "попадает", торопится забыть всё как страшный сон и жить дальше. Устойчивая схема, которую в кои то веки нарушила после годичного терпения ginger.


А для меня эта тема вдобавок - нормальный такой тест для сопородников. Те, для кого всё обсуждаемое - политика, способны проглотить очень многое, пока это их напрямую не касается  :a8:

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #122 : 29 Февраль 2016 13:10:00 »
Инна, люди сами согласились на устный договор и возможно ( что скорее всего) на тот момент заводчик внушал доверие, если не больше-был другом, а как портятся отношения все мы прекрасно знаем, особенно когда есть что делить, а когда есть рычаги и средства манипуляции, они идут в ход (конечно это касается не всех поголовно)! Огласка подобных ситуаций ничего не решит, потому как и сейчас вполне возможно подобное с людьми находящимися в близком кругу, которые по каким либо причинам в скором времени станут неугодными. И ещё кто из нас отдаст собаку на таких условия абсолютно " левому" человеку?вряд ли сейчас кто то согласится, так животных отдают лишь хорошо знакомым и проверенным людям, или тем за кого поручились хорошие знакомы, я не права ?
А на счёт обнародования, мне очень интересно и по справедливости хотелось бы услышать и обратную сторону , ведь что то послужило поводом поступить так а не иначе, я очень надеюсь что Елена где-нибудь выскажется на этот счёт. Не умаляя заслуги Елены как заводчика большого количества действительно красивых собак, хочется верить что это не банальная вредность....
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016 13:16:37 от Дивная Леди »
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #123 : 29 Февраль 2016 13:16:24 »
вряд ли сейчас кто то согласится, так животных отдают лишь хорошо знакомым и проверенным людям, или тем за кого поручились хорошие знакомы, я не права ?


Думаю, так отдают ещё в тех случаях, когда щенков много. В принципе, это мега выгодная схема для заводчика во всех отношениях. Риски есть, но всё остальное их с лихвой покрывает.
Даже плохо знакомым людям не улыбается остаться вообще без документов, согласись. В этой схеме единственное, что заводчику требуется - это отсекать фермеров, что при широком круге знакомых не самое сложное.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #124 : 29 Февраль 2016 13:20:00 »
И все равно не соглашусь, как это отправить своего щенка на условиях в другой город абсолютно чужому человеку, даже если он супер мил по переписке??? Возможно я действительно рассуждаю как владелец " маленького домашнего питомника"  :a22:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #125 : 29 Февраль 2016 13:26:25 »
Хотелось бы уточнить: собака отдана не бесплатно, а за половину стоимости. То есть, фактически человек покупает пета без документов и при выполнении обязательств—получает хорошую собаку с родословной. Риски здесь минимальны.  Самое печальное в этой ситуации, что у Елены сейчас банально и пета нет, нет любимой собаки даже в качестве питомца, хотя выплачена определенная сумма.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #126 : 29 Февраль 2016 13:32:08 »
Отдать собаку " на условиях " в принципе и подразумевает под собой что какая-то часть стоимости будет за неё выплачена, а дальше все зависит от договора : либо вязка нужным кобелем и первый выбор, у кого то вон и целый помет условие   :a35: или прочее.. Главную ошибку данной ситуации думаю все для себя выделили " без бумажки ты букашка", понятно что сейчас тыщу раз можно сотрясать воздух и ничем мы человеку не поможем, потому что нет письменного доказательства покупки собаки :ни расписки ,ни договора  :a13:
И ещё , я вот к примеру тоже никогда не стала бы с друзьями заключать письменные договора, только если с их инициативы, живу по принципу доверяй, то есть теоретически я могу оказаться в точно такой же ситуации как ginger, поэтому искренне сочувствую её положению и очень надеюсь что все решится миром, потому как она честна с заводчиком по пунктам исполнения договора ( с её слов).
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016 13:39:13 от Дивная Леди »
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #127 : 29 Февраль 2016 13:43:24 »
...Большинство тех, кто "попадает", торопится забыть всё как страшный сон и жить дальше. Устойчивая схема, которую в кои то веки нарушила после годичного терпения ginger.

Молчат, потому что чувствуют, что сами во многом виноваты, что "лопухнулись", поверив на слово заводчику, и не получив на руки никаких письменных договоров об условиях и сроках их исполнения. Соответственно, нет никаких оснований требовать вернуть свою собаку домой.  А устные обещания - оно ведь дело такое, недоказуемое... Тем более, если не было свидетелей этих договорённостей. Но в данном случае с Блюз, кажется, были свидетели ?

Вот сижу и думаю, а что бы я сделала, если бы со мной такое произошло ? Я бы, наверное, первым делом попыталась собрать доказательства того, что договорённость всё-таки была (хотьи устная), но со стороны заводчицы она не соблюдается. Например, позвонила бы ей с целью обсудить условия возврата собаки при свидетелях, и ещё сделала бы записи всех наших телефонных разговоров и собрала копии всей электронной переписки с ней. Хоть какие-то доказательства. Конечно, если есть такая цель - вернуть собаку, а не просто сидеть и ждать, куда кривая вывезет... 

Вообще-то я удивляюсь долготерпению Ginger, я бы за год уже с ума сошла, представляя, как плохо моей малышке, и как она скучает по своей семье, скулит и думает, что "мама её бросила...", я всех вокруг уже поставила бы на уши, вплоть до того, что отправила бы "боевой отряд пехоты" забирать собаку, с приказом "без неё не возвращаться"... Но это я. Понимаю, что все люди разные, по себе не судят. Я и не сужу. Просто собаку жалко.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016 13:47:05 от Cash »

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #128 : 29 Февраль 2016 13:51:49 »
На самом деле, единственная цель мне кажется случившейся огласки чтобы стоооны сели за стол переговоров. Я хочу заметить, что огласка произошла не со стороны Елены, а в связи с увиденным на выставке(). В данной ситуации Леванова Елена не могла никак не комментировать ситуацию и открестится от собаки. Что интересно и мне и ей в личку написало гораздо БОЛЬШОЕ кол—во людей чем те которые отписываются в данной теме, и люди находятся в крайнем изумлении от увиденного. Люди просто в шоке и спрашивают почему так получилось. Не надо думать что данную историю заметил тот 10 который здесь отписывается. Все Все увидели.  И все сочувствуют Елене, т.к. если даже отбросить договоренности и условия, просто по—человечески отдать собаку и не знать о ее судьбе—страшно каждому. И если с точки зрения плем.подхода, или делового партнерства здесь есть ряд вопросов, то с точки зрения человеческого подхода (который зиждется на том,  что все наши собаки в 1ую очередь —члены нашей семьи, а уже потом племенные, шоу животные, перспективы и т.д.)—люди поддерживают Елену и жалеют собаку.
Я очень хочу, чтобы стороны сели за стол переговоров и решили дальнейшую судьбу собаки. Есть масса вариантов от выкупа, до каких то договоренностей и сроков. Но это дело 2х.  Однако, когда 2 сторона полностью закрыта, данная реакция общественности после увиденного естествена.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016 13:59:34 от Харакири »

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #129 : 29 Февраль 2016 16:13:54 »
Я читаю тему и понимаю, что все очень плачевно.
Что дело не только в грязной собаке... Все зашло гораздо дальше. Может быть стоит на писать на фб. Как минимум две этих истории с указанием кличек и имен действующих лиц. Ну и фото этой собаки  до и после ...
Я не понимаю как президент НКП в принципе может допускать подобные случаи, но делать их самой, это уже выше моего понимания.


Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #130 : 29 Февраль 2016 16:56:10 »
ginger, искренне сочувствую вам  в этой не простой ситуации. Не отчаивайтесь и главное не опускайте руки! Наверняка можно прийти к обоюдному решению. Вряд ли это произойдет в ближайшее время,сейчас  эмоции преобладают над здравым смыслом и не к чему хорошему это не приведет..  В данный момент  самое главное собака  и ее дальнейшая судьба.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #131 : 29 Февраль 2016 23:16:22 »
Инна, люди сами согласились на устный договор и возможно ( что скорее всего) на тот момент заводчик внушал доверие, если не больше-был другом, а как портятся отношения все мы прекрасно знаем, особенно когда есть что делить, а когда есть рычаги и средства манипуляции, они идут в ход (конечно это касается не всех поголовно)! Огласка подобных ситуаций ничего не решит, потому как и сейчас вполне возможно подобное с людьми находящимися в близком кругу, которые по каким либо причинам в скором времени станут неугодными. И ещё кто из нас отдаст собаку на таких условия абсолютно " левому" человеку?вряд ли сейчас кто то согласится, так животных отдают лишь хорошо знакомым и проверенным людям, или тем за кого поручились хорошие знакомы, я не права ?

Совершенно такого же мнения.
Только когда были друзьями, вряд ли предполагали, что для заводчика это отработанная схема, а не дружеский жест.

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #132 : 29 Февраль 2016 23:32:20 »
Отдать собаку " на условиях " в принципе и подразумевает под собой что какая-то часть стоимости будет за неё выплачена, а дальше все зависит от договора : либо вязка нужным кобелем и первый выбор, у кого то вон и целый помет условие   :a35: или прочее.. Главную ошибку данной ситуации думаю все для себя выделили " без бумажки ты букашка", понятно что сейчас тыщу раз можно сотрясать воздух и ничем мы человеку не поможем, потому что нет письменного доказательства покупки собаки :ни расписки ,ни договора  :a13:
И ещё , я вот к примеру тоже никогда не стала бы с друзьями заключать письменные договора, только если с их инициативы, живу по принципу доверяй, то есть теоретически я могу оказаться в точно такой же ситуации как ginger, поэтому искренне сочувствую её положению и очень надеюсь что все решится миром, потому как она честна с заводчиком по пунктам исполнения договора ( с её слов).

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #133 : 29 Февраль 2016 23:40:50 »
В том то и дело, что выбор данного питомника мне рекомендовала моя подруга, которая была порядка 10 лет знакома с ней по Лабрадорам и я как нормальный человек воспользовалась этой рекомендацией и у меня не было ни каких сомнений!!!

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #134 : 01 Март 2016 00:19:11 »
ginger, искренне сочувствую вам  в этой не простой ситуации. Не отчаивайтесь и главное не опускайте руки! Наверняка можно прийти к обоюдному решению. Вряд ли это произойдет в ближайшее время,сейчас  эмоции преобладают над здравым смыслом и не к чему хорошему это не приведет..  В данный момент  самое главное собака  и ее дальнейшая судьба.


Полина, спасибо за сочувствие!! Я не опущу руки! Я постораюсь сделать все, что бы Блюзи вернулась домой, если будет нужно я привлеку мировую общественность, что бы донести правду до людей и покажу во что превратила Елена Ломохова всего за один год эту собаку!!!!

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #135 : 01 Март 2016 00:44:54 »
...Большинство тех, кто "попадает", торопится забыть всё как страшный сон и жить дальше. Устойчивая схема, которую в кои то веки нарушила после годичного терпения ginger.

Молчат, потому что чувствуют, что сами во многом виноваты, что "лопухнулись", поверив на слово заводчику, и не получив на руки никаких письменных договоров об условиях и сроках их исполнения. Соответственно, нет никаких оснований требовать вернуть свою собаку домой.  А устные обещания - оно ведь дело такое, недоказуемое... Тем более, если не было свидетелей этих договорённостей. Но в данном случае с Блюз, кажется, были свидетели ?

Вот сижу и думаю, а что бы я сделала, если бы со мной такое произошло ? Я бы, наверное, первым делом попыталась собрать доказательства того, что договорённость всё-таки была (хотьи устная), но со стороны заводчицы она не соблюдается. Например, позвонила бы ей с целью обсудить условия возврата собаки при свидетелях, и ещё сделала бы записи всех наших телефонных разговоров и собрала копии всей электронной переписки с ней. Хоть какие-то доказательства. Конечно, если есть такая цель - вернуть собаку, а не просто сидеть и ждать, куда кривая вывезет... 

Вообще-то я удивляюсь долготерпению Ginger, я бы за год уже с ума сошла, представляя, как плохо моей малышке, и как она скучает по своей семье, скулит и думает, что "мама её бросила...", я всех вокруг уже поставила бы на уши, вплоть до того, что отправила бы "боевой отряд пехоты" забирать собаку, с приказом "без неё не возвращаться"... Но это я. Понимаю, что все люди разные, по себе не судят. Я и не сужу. Просто собаку жалко.


Да, я виновата! И сейчас после увиденных фотографий я очень чётко это осазною! Я не настояла на подписании договора совладения, я не думала, что со мною могут так поступить. Тем более я не могла себе представить, что Блюз окажется в такой беде.. По фото очевидно, что собака живёт в клетке, гадит под себя и лежит в этом... Лично для меня это ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Именно отношение человека к собаке!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #136 : 01 Март 2016 00:54:47 »
Елена, я Вам тоже безусловно сочувствую, никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации. Ваша вина или вашего заводчика не разобраться без отклика со стороны, собственно заводчика. Да и не в этом уже вопрос для вас. На этом форуме вы вряд ли получите обратную связь с ней. Почему бы вам не воспользоваться официальным ресурсом НКП, а конкретно форумом НКП. Возможно там ваш заводчик даст обратную связь.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #137 : 01 Март 2016 00:55:19 »


Да, я виновата! И сейчас после увиденных фотографий я очень чётко это осазною! Я не настояла на подписании договора совладения, я не думала, что со мною могут так поступить. Тем более я не могла себе представить, что Блюз окажется в такой беде.. По фото очевидно, что собака живёт в клетке, гадит под себя и лежит в этом... Лично для меня это ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Именно отношение человека к собаке!

у этой темы не было цели, чтобы люди винились и посыпали бы голову пеплом. Цель была озвучить проблема.

проблема есть. Следовательно, ее надо решать.
некоторые варианты решения уже были высказаны. Далее - начать и сделать (для, начала, например, собрать все доказателства того, что Блюз была вам продана. Фото щенком в домашних усвлоиях, доказательства ее роста и взросления у вас, все возможные (если были) обращения в вет. клиники. Прививки же делали. Попросите в клинике, чтобы вам дали счета-фактуры за приемы по всем обращениям. Покупки амуниции, корма - это вряд ли можно восстановить. А вот записи на выставки, когда вы ее у себя выставляли - вот это тоже доказателсьтво, что собака была у вас). кто ее вам доставлял, сами ездили или кто-то вез. Если сами - то билеты, с датами, их тоже можно (наверное) восстановить. Если через кого-то, то еще лучше.
Если были свидетели ваших устных договоренностей, попросите их написать свои подтверждения письменно. С ФИО и прочими данными.

Далее описываете всю историю, без эмоций, четко и понятно читающим. И отравляете в РКФ с просьбой разобраться.
Сначала, конечно же, имеет смысл еще раз попытаться договориться.
плохой мир всегда лучше доброй ссоры.

Попробуйте достучаться до заводчицы через все возможные ресурсы (НКП, здесь сделайте заявление, что хотите общения на тему собаки, Фейсбук).
не будет отклика - свои вопросы отправьте заказным письмом с уведомлением.

не будет отклика - РКФ.



Думайте, советуйтесь, ничего не бойтесь и не прячьтесь.
И, главное, не опускайте руки, а действуйте.

удачи вам в возвращении Блюз!!!
« Последнее редактирование: 01 Март 2016 01:04:06 от oksana »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #138 : 01 Март 2016 08:22:05 »
Оксан, РКФ не будет с этим делом разбираться, потому как прямых нарушений не было, по крайней мере, по документам. Их бывает трудно заставить разбираться даже в том случае, когда были прямые нарушения Правил ! (к сожалению, в курсе, из личного опыта)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #139 : 01 Март 2016 09:10:08 »
И ещё , я вот к примеру тоже никогда не стала бы с друзьями заключать письменные договора, только если с их инициативы,

Это вы зря. Статус друга, знакомого или просто близкого человека не повод не заключать договор! Так можно растерять хороших друзей и хорошие отношения с знакомыми, потому, как память у людей, в том числе моя и ваша, такая штука, что потом иди вспоминай, в чём и как вы там договорились или как кому запомнилось. Я заключаю договор вседа! Если кто начинает жать на доверие, то так и говорю, а если у нас разногласия появятся - от чего отталкиваться? И потом рассорится на всю жизнь? Я такие ситуации видела и сама оказывалась - нет уж, увольте, или родной мой заключай договор или покупай где-нибудь в другом месте. Статус друга итд. не повод обслужить "клиента" некорректно - такую роскошь (договор) вы свободно предоставляете чужим людям, покупающим у вас щенка, а родным-дорогим нет? К тому же договор купли-продажи - это документ подтверждающий право собственности, вы просто обязяанны его подписать и отдать не смотря на статус человека к вам обратившегося.

живу по принципу доверяй, то есть теоретически я могу оказаться в точно такой же ситуации как ginger, поэтому искренне сочувствую её положению и очень надеюсь что все решится миром, потому как она честна с заводчиком по пунктам исполнения договора ( с её слов).

А зачем водить судьбу за нос? Это прекрасно, что вам можно доверять, но почему из-за этого договоров заключать иже защитить интересы свои и партнёра это как-то аморально или неэтично или ещё как, заключить договор это в порядке вещей - не стоит этого стесняться или реагировать с недоверием, если вам его предлагают.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...