Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 34973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #140 : 01 Март 2016 09:21:07 »
Инна, люди сами согласились на устный договор и возможно ( что скорее всего) на тот момент заводчик внушал доверие, если не больше-был другом,

Согласитесь, если люди не совсем понимают или могут оценить, во что ввязываются, то это не повод их опустить. Это что касается того, что люди сами согласились. Люди соглашаются на многое. Согласие, это не повод со своей стороны использовать доверие людей в своих каких-то корыстных целях.

Огласка подобных ситуаций ничего не решит, потому как и сейчас вполне возможно подобное с людьми находящимися в близком кругу, которые по каким либо причинам в скором времени станут неугодными. И ещё кто из нас отдаст собаку на таких условия абсолютно " левому" человеку?вряд ли сейчас кто то согласится, так животных отдают лишь хорошо знакомым и проверенным людям, или тем за кого поручились хорошие знакомы, я не права ?

Огласка нужна не совсем для того, что бы что-нибудь решить. Огласка - она формирует общественное мнение, устои и то, что называется обычной деловой практикой. На моём веку были случаи, когда собак отдавали так хорошим друзьям, которым 100% доверяли и потом ссорились из-за того, что собак плохо содержали. И как ни печально, но статус хорошего знакомого в некоторых случаях не повод доверять опять-таки и потом может оказаться, что вы ошиблись и у вас другом другим меньше. Так что договор однозначно нужен и с друзьями, что бы сохранить отношения.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #141 : 01 Март 2016 09:32:43 »
Оксан, РКФ не будет с этим делом разбираться, потому как прямых нарушений не было, по крайней мере, по документам. Их бывает трудно заставить разбираться даже в том случае, когда были прямые нарушения Правил ! (к сожалению, в курсе, из личного опыта)

Права собственности решаются не так. Во всяком случаи РКФ не разбирается с такими вопросами, это не их компитенция. У нас можно написать заявление в полицию, что собаку отказываются возвращать - это по существу кража. Потом можно будет начать разбираться в правовом пространстве, потому что несмотря на то, что вы собаку отдали сами, она ваша - вы её купили. Право на племенное пользование или если вы взяли на себя какие-то дополнительные обязательства - это не право собственности. Полицию уже не так просто игнорировать или если предъявить иск по порче имущества, потому как это сейчас происходит, собака не получает надлежащего ухода, что портит скажем так "товарный вид". Ну, конечно, сначала попробовать договориться лучше конечно. А то получается, вы заплатили пять сот низачто и у вас нет никаких прав на собсвенность, они у вас есть.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #142 : 01 Март 2016 09:55:46 »
У нас можно написать заявление в полицию, что собаку отказываются возвращать - это по существу кража... 

А у вас в полиции примут такое заявление, если по документам собака принадлежит заводчице ? Где она и живёт, собственно.
Так что с точки зрения закона тут всё чисто.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #143 : 01 Март 2016 11:48:44 »
У нас можно написать заявление в полицию, что собаку отказываются возвращать - это по существу кража... 

А у вас в полиции примут такое заявление, если по документам собака принадлежит заводчице ? Где она и живёт, собственно.
Так что с точки зрения закона тут всё чисто.

Право собственности должна доказать другая сторона тоже. Если документы не оформили потому, что бы одна сторона осталась ни с чем, то продавец как бы смошенничал - деньги получил, а собаку не отдаёт и он должен объяснить свою версию, почему так случилось и во всяком случаи объяснить, почему собака долгое время выращивалась и находилась у другого человека. В данном случаи слово против слова. У нас заметка о владельце в регистре Кеннельобщества не является подтверждающим право собственности основанием. Если у исца есть доказательства в пользу своей истории, то действительно собрать документацию на собаку, хорошо, если есть свидетели. Собака в глазах закона - вещь - если вещь для чего либо одалживаете кому-нибудь имеете право требовать обратно. У нас в таких случаях наверно договорятся внесудебном порядке, так как затеивать процесс муторно и непродуктивно по обе стороны, и дорого, но тут есть плюс - истец не может игнорить всё это, а должен будет общаться и принимать решение. Так же можно надавить на то, что свои обязяанности владелец собаки выполнил, а заводчик не сумел, не смог итд. получить от этой собаки помёт в течении целого года, так может сука и не может зачать и по этой причине собаку следует вернуть владельцу, потому что условия договора невыполнимы по естественной причине, на которую нельзя повлиять. Можно предъявитб гражданский иск, без полиции, но тут наверно лучше найти сначала адвоката, желательно, который в курсе именно по таким вопросам с животными, тут ведь не суть важно, кого "украли" * курицу ли, корову ли, овцу, кролика или собаку. Можно найти других владельцев, с которыми такая схема прокатывала раньше, косвенное доказательво намеренности действий, что договора не заключили намеренно с целью обмануть нового владельца (если очень закрутить сюжет). При таких раскадах, я бы не отдавала вторую собаку вот так неизвестно насколько, а потребовала бы от заводчика договора об аренде с временными рамками, что бы у вас был хоть какой документ на руках, если вы осмелитесь вообще наступить второй раз на такие грабли.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016 11:58:26 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #144 : 01 Март 2016 12:09:08 »
А у вас в полиции примут такое заявление, если по документам собака принадлежит заводчице ?

По каким документам она принадлежит заводчице? Документов нет, как я поняла. Но новый владелец может попробовать доказать свою правоту, что сделка была и деньги уплачивались.
Наплевать на репутацию питомника или приставки и не разрешать проблему - если это то, как в этом питомнике ведут дела, то Гугл дооолго помнит, с кем не стоит связываться.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #145 : 01 Март 2016 12:13:07 »
А у вас в полиции примут такое заявление, если по документам собака принадлежит заводчице ?

По каким документам она принадлежит заводчице? Документов нет, как я поняла. Но новый владелец может попробовать доказать свою правоту, что сделка была и деньги уплачивались.
Наплевать на репутацию питомника или приставки и не разрешать проблему - если это то, как в этом питомнике ведут дела, то Гугл дооолго помнит, с кем не стоит связываться.
Как я поняла в родословной Елена Ломохова владелец, собака на данный момент проживает у владельца официального.
 

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #146 : 01 Март 2016 12:14:17 »
ginger, искренне сочувствую вам  в этой не простой ситуации. Не отчаивайтесь и главное не опускайте руки! Наверняка можно прийти к обоюдному решению. Вряд ли это произойдет в ближайшее время,сейчас  эмоции преобладают над здравым смыслом и не к чему хорошему это не приведет..  В данный момент  самое главное собака  и ее дальнейшая судьба.


Полина, спасибо за сочувствие!! Я не опущу руки! Я постораюсь сделать все, что бы Блюзи вернулась домой, если будет нужно я привлеку мировую общественность, что бы донести правду до людей и покажу во что превратила Елена Ломохова всего за один год эту собаку!!!!
А Вам что Лена сказала что не отдаст собаку?


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #147 : 01 Март 2016 12:22:56 »
Как я поняла в родословной Елена Ломохова владелец, собака на данный момент проживает у владельца официального.

Графа родословной не есть подтвержление собсвенности. У меня в эстонском реестре целый помёт щенков на моё имя, хотя собаки проданы с договором, то есть они не мои - владельцы поленились переписать на себя в реестре. Хорошо так иметь собачку у себя дома, за которую тебе чужой человек подарил 500 долларов. Я не исключаю так же, что случилась колоссальнейшая непонятка, но в любом случаи, сколько по времени заводчик будет пытаться получить этот помёт, если сука не хочет его ей рожать - до 9 лет, сколько? Даже не в этом дело, а в отказе как то решить что-то или хотя бы выразить свою позицию - собаку не отдам или когда отдам. В этом случаи было бы корректно хотя бы те пять сотен вернуть.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016 12:32:11 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #148 : 01 Март 2016 12:27:44 »
Как я поняла в родословной Елена Ломохова владелец, собака на данный момент проживает у владельца официального.

Графа родословной не есть подтвержление собсвенности. У меня в эстонском реестре целый помёт щенков на моё имя, хотя собаки проданы с договором, то есть они не мои - владельцы поленились переписать на себя в реестре. Хорошо так иметь собачку у себя дома, за которую тебе чужой человек подарил 500 долларов. Я не исключаю так же, что случилась колоссальнейшая непонятка, но в любом случаи, сколько по времени заводчик будет пытаться получить этот помёт, если сука не хочет его ей рожать - до 9 лет, сколько? Даже не в этом дело, а в отказе как то решить что-то или хотя бы выразить свою позицию - собаку не отдам. В этом случаи было бы корректно хотя бы те пять сотен вернуть.
У нас система похоже с Вашей, в России родословная оформляется на владельца.

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #149 : 01 Март 2016 12:33:13 »
Как я поняла в родословной Елена Ломохова владелец, собака на данный момент проживает у владельца официального.

 Даже не в этом дело, а в отказе как то решить что-то или хотя бы выразить свою позицию - собаку не отдам.
Ну я нигде не нашла что Лена отказала в возврате собаки. И когда они в последний раз общались? Возможно она решила что её не хотят забирать.
 

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #150 : 01 Март 2016 12:37:50 »
У нас система похоже с Вашей, в России родословная оформляется на владельца.

Ещё раз, юридически, родословная как документ не имеет никакой силы - это подтврежающий происхождение собаки документ.
Право на собсвенность подтверждает договор купли-продажи, у нас в стране устный договор - тоже договор. А тут чел совершил
сделку и заплатил деньги, а собаки у него нет и заводчик отказывается с ним общаться в отношении того, когда собаку вернут
или вернут ли вообще, плюс есть фотки, что за собакой не ухаживают должным образом.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #151 : 01 Март 2016 12:39:32 »
Ну я нигде не нашла что Лена отказала в возврате собаки. И когда они в последний раз общались? Возможно она решила что её не хотят забирать.

Ну, напишите в личку ginger, спросите. Я так понимаю, что в общении отказано ей.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #152 : 01 Март 2016 13:00:28 »
В данной ситуации Елена не вызывает у меня сочувствия... объясню почему.
Человек не новичок в собаках. Насколько я понимаю, достаточно тесно общалась с заводчиком и понимала, что она делает.
Я еще попытаюсь объяснить свою позицию относительно совладений. Я категорически против. Я считаю, что если ты не имеешь возможности по любым причинам купить собаку, значит это не твоя собака.
Годы прожитые мной в "собачьем мире" показывают, что единичные случаи совладений из тысячи заканчиваются благополучно. В основном же все заканчивается скандалами и руганью.
Я очень жалею новичков, которые попадаются на удочку совладений, особенно с маститыми заводчиками. Но когда на неудачное совладение начинают жаловаться люди не первый год имеющие собак, мне в этой ситуации жаль только собаку.
И в данном случае, если нет четкого договора совладения, то необходимо находить компромисс, возможно что-то доплачивать за собаку и решать вопрос с возвратом.
Заранее извиняюсь перед Еленой, лично с человеком не знакома, чисто мысли со стороны...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #153 : 01 Март 2016 13:10:04 »
В данной ситуации Елена не вызывает у меня сочувствия... объясню почему.
Человек не новичок в собаках. Насколько я понимаю, достаточно тесно общалась с заводчиком и понимала, что она делает.



Елена приняла решение пойти на совладение по рекомендации знакомых, которые этой своей рекомендацией как бы поручились за заводчика. Ну существует же у нас ещё и доверие, и просто человеческие отношения, в конце концов... Сочувствовать или нет - дело каждого, конечно. Но Елена за своё доверие уже год платит, и если она где-то и допустила ошибку - к примеру, не подписав договор, то она это уже сто раз поняла, без наших здесь напоминаний.

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #154 : 01 Март 2016 13:26:44 »
В данной ситуации Елена не вызывает у меня сочувствия... объясню почему.
Человек не новичок в собаках. Насколько я понимаю, достаточно тесно общалась с заводчиком и понимала, что она делает.
Я еще попытаюсь объяснить свою позицию относительно совладений. Я категорически против. Я считаю, что если ты не имеешь возможности по любым причинам купить собаку, значит это не твоя собака.
Годы прожитые мной в "собачьем мире" показывают, что единичные случаи совладений из тысячи заканчиваются благополучно. В основном же все заканчивается скандалами и руганью.
Я очень жалею новичков, которые попадаются на удочку совладений, особенно с маститыми заводчиками. Но когда на неудачное совладение начинают жаловаться люди не первый год имеющие собак, мне в этой ситуации жаль только собаку.
И в данном случае, если нет четкого договора совладения, то необходимо находить компромисс, возможно что-то доплачивать за собаку и решать вопрос с возвратом.
Заранее извиняюсь перед Еленой, лично с человеком не знакома, чисто мысли со стороны...
На все 100 согласна.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #155 : 01 Март 2016 13:26:52 »
В данной ситуации Елена не вызывает у меня сочувствия... объясню почему.
Человек не новичок в собаках. Насколько я понимаю, достаточно тесно общалась с заводчиком и понимала, что она делает.

То есть вы считаете, что отношение к сделке должно зависеть от того, новичёк человек или нет? У этой сделки есть вторая сторона тоже, которая тоже не пожелала заключить договор. Для меня лично разницы нет, кто покупает у меня собаку - да хоть родная мама, письменный договор обязательная часть сделки, даже если покупатель не пожелает его.

Я еще попытаюсь объяснить свою позицию относительно совладений. Я категорически против. Я считаю, что если ты не имеешь возможности по любым причинам купить собаку, значит это не твоя собака. 

Понимаете, есть ситуации, где желаемого не достичь просто за деньги. У нас говорят, что всё, что можно купить за деньги, это всё дешёвка. Из хорошего питомника иногда не продают щенков (сук) за деньги, бывает лучших из них невозможно получить за деньги, потому как они нужны заводчику самому.

И в данном случае, если нет четкого договора совладения, то необходимо находить компромисс, возможно что-то доплачивать за собаку и решать вопрос с возвратом.

Это возможно, если не избегают общения с вами. На эмоциях копромиссы вообще невозможны не мой взгляд.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #156 : 01 Март 2016 13:27:42 »
..... Согласие, это не повод со своей стороны использовать доверие людей в своих каких-то корыстных целях.


......Огласка - она формирует общественное мнение, устои и то, что называется обычной деловой практикой.


Вот. Сжато и абсолютно в точку.
А то я никак не могла объяснить, почему дача информации не влечёт за собой автоматом организации каких-то активных действий именно тем, кто дал эту информацию...


По поводу второго. Будут или нет дальнейшие действия - посмотрим.
Заводчица Блюз тему, естественно, читает. Как признак этого - занесение ею некоторых участников диалога в свой чёрный список на ФБ. Что это значит? А значит это, что если президент НКП теперь напишет в официальной группе НКП на ФБ какую-то важную клубную информацию или объявление, члены НКП, занесённые им в чёрный список, этого просто не увидят и останутся в неведении.
 

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #157 : 01 Март 2016 13:38:45 »
Zoja Puhur вы живёте совсем в другой стране у Вас там возможно всё доказать, у нас же в Белоруссии ещё вообще милиция, в России уже полиция но думаю всё по старому, чтоб решить вопрос нужно пообщаться как минимум, и задать вопрос чтоб получить на него ответ. Если там молчок то возможно Ломохова просто не хочет навязывать собаку. Если же были какие то недопонимания то связаться через ту же знакомую благодаря которой и создался данный тондем. По законам тут ничего не добиться и можно советовать тут до бесконечности. Тут только поговорить. У меня был случай когда проданную собаку  попросили подержать во время течки и всё больше не спросили о собаке ни чего, прошло четыре года мы общаемся , помогаем друг другу но разговора не было что и почему, У людей за это время очень не плохо получилось с китайцами, я просто пришла к выводу что это просто не их собака или не их порода. Ни кто не задумывался возможно Елена просто не задаёт Ломоховой вопросов, просто сидим принимаем сочувствия. Есть описания как собаку взяли, но нет описания дальнейших действий по возврату собаки. Ну а как общаться с Ломоховой тут не для кого не секрет , удачи конечно. Но точно знаю только не на этом ресурсе.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #158 : 01 Март 2016 14:01:03 »
Если там молчок то возможно Ломохова просто не хочет навязывать собаку.

То есть не хочет хозяину навязывать, собсвенную собаку его хозяину? То есть у заводчика не возникло никаких вопросов, когда приедете и заберёте свою девочку, а ginger не реагирует на звонки и письма? Хотя впрочем, не важно.

Если же были какие то недопонимания то связаться через ту же знакомую благодаря которой и создался данный тондем.

А знакомая то при чём? Почему не связаться напрямую, без посредников? Количество звеньев между пунктами А и Б только усугубляет на мой взгляд.
Если уж на то пошло и общение между этими двумя невозможно в принципе, то уж лучше взять кого с собой, который никаким боком к ситуации и сможет
сдерживать обоих.

По законам тут ничего не добиться и можно советовать тут до бесконечности. Тут только поговорить.

Вот у нас тоже часто так говорят. Даже не попытавшись ничего само не сдвинется.

У меня был случай когда проданную собаку  попросили подержать во время течки и всё больше не спросили о собаке ни чего, прошло четыре года мы общаемся , помогаем друг другу но разговора не было что и почему,

Ну да, я не настолько терпилива и считаю, что деловые отношения надо доводить до конца - раз отказались, то как бы договорчик опять, что собаку возвращают, а стало быть права собственности, мало ли что им там ещё по голове стукнуть может и не ихним окажется. Разговора у вас не было наверно по причине, что вам подошла такая ситуация - вы не спрашиваете, они не рассказывают. Я считаю, что недомолвки и тому подобное не для меня, даже если в магазин возвращаю что-то, продавцы всегда спрашивают почему - это им помогает устроить свою работу лучше, знания где и почему случился прокол.

Ни кто не задумывался возможно Елена просто не задаёт Ломоховой вопросов, просто сидим принимаем сочувствия. Есть описания как собаку взяли, но нет описания дальнейших действий по возврату собаки. Ну а как общаться с Ломоховой тут не для кого не секрет , удачи конечно. Но точно знаю только не на этом ресурсе.

Ну, ginger вроде писала, что не отвечают ей, в какой форме с Ломоховой тогда общаться? Можно приехать под дверь пряничком.  :a25: А впустят? Хотя, может и вправду врёт, а Ломохова просто думает, что собачку у неё забыли. Я общалась с Ломоховой вживую один раз и вообщем не составляет она такого впечатления психованного и повёрнутого маньяка, с кем невозможно общаться и возможно сутуация такого плана и есть, что "я не спросила, ты не ответла, а ты подумала, ну а я решила".
« Последнее редактирование: 01 Март 2016 14:06:12 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #159 : 01 Март 2016 14:20:50 »
Так, девушки, а вы зайдите просто к ginger на страницу в ФБ - там весь прошедший год был наполнен постами "скучаю... помню... жду..." и фотографиями Блюз. Постами осторожными, дабы не разозлить и не испортить и без того стрёмную ситуацию. Вы что, издеваетесь? Почитайте повнимательнее здесь - и давление на неё было, и отказ общаться. Просто - если ginger не нужна была бы собака, то зачем здесь она об этом пишет? Ну и хотя бы к очевидцам и свидетелям прислушайтесь. Харакири - тоже владелица щенка из того же питомника. Она ездила к заводчице на вязку, она постоянно делает в адрес заводчицы реверансы, зачем ей ложно свидетельствовать за ginger в этой ситуации, всё равно что плевать против ветра??