Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 35005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #160 : 01 Март 2016 14:34:19 »
Так, девушки, а вы зайдите просто к ginger на страницу в ФБ - там весь прошедший год был наполнен постами "скучаю... помню... жду..." и фотографиями Блюз. Постами осторожными, дабы не разозлить и не испортить и без того стрёмную ситуацию. Вы что, издеваетесь? Почитайте повнимательнее здесь - и давление на неё было, и отказ общаться. Просто - если ginger не нужна была бы собака, то зачем здесь она об этом пишет? Ну и хотя бы к очевидцам и свидетелям прислушайтесь. Харакири - тоже владелица щенка из того же питомника. Она ездила к заводчице на вязку, она постоянно делает в адрес заводчицы реверансы, зачем ей ложно свидетельствовать за ginger в этой ситуации, всё равно что плевать против ветра??
Инна ну писать здесь это тоже не то что плевать а писать против ветра. Простите конечно возможно бегло прочитала  а возможно у каждого своя правда, каждый воспринимает и меряет всё на себя. Знаю точно по закону тупик, нужна связь, я бы уже унижалась , соглашалась , ну и ещё что нибудь такое но искала личного контакта.  В совладения перестала играть уже с первого моего помёта , не жалею, правда тяжело очень зато без разборок.

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #161 : 01 Март 2016 14:43:23 »
Giner, тут уже, кажется, ОКсана писала, я с этим согласна: предпринимайте активные действия по всем фронтам.
1) Напишите письмо, в котором излагаете суть дела и просите вернуть собаку - отправляйте по почте с описью вложения обязательно, сделайте копию себе письма.
2) Спустя время, если нет ответа, подавайте гражданский иск в суд - у вас есть все основания, в теме про договора я написала, здесь повторю - если вы платили деньги и есть хоть какая-то расписка плюс всякие подтвержденные затраты на содержание. Адвокат не обязателен, возьмите обычного юриста, так дешевле.
3) Пишите по всем каналам открытые письма, в том числе в РКФ с фото о состоянии собаки, отдельно членам президиума НКП, все документируйте.

Но начните с письма - просите вернуть миром, снимайте претензии.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #162 : 01 Март 2016 15:04:06 »
Попытаюсь ответить без цитирования.
С родителями договора не заключаю и заключать не собираюсь))) Тоже самое касается детей и супруга.
Щенков своих в  совладение не продаю, поэтому от подобных разборок избавлена.
Себе собак в совладение не покупаю, и поэтому тоже живу спокойно. Не вижу в этой ситуации никаких супер собак и супер кровей, из-за которых могли бы быть подобные сделки.
Кроме этого в принципе не отдаю своих собак не на вязки, не в аренду, не на выставки. Для меня собака не игрушка, она живое существо, которое имеет привычку привыкать к владельцу.
В связи с этим мои собаки имеют только те титулы и те вязки. поездки, которые я могу себе позволить.
В данном случае еще раз повторюсь жалко только собаку. Все остальные участники этого шоу, люди дееспособные, не новички в собаках и разведении и те проблемы, которые они имеют, обусловлены лишь только их амбициями.
Я еще раз извиняюсь за жесткий ответ, но это опять мое мнение и менять я его не планирую.


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #163 : 01 Март 2016 15:20:54 »
Попытаюсь ответить без цитирования.
С родителями договора не заключаю и заключать не собираюсь))) Тоже самое касается детей и супруга.
Щенков своих в  совладение не продаю, поэтому от подобных разборок избавлена.
Себе собак в совладение не покупаю, и поэтому тоже живу спокойно. Не вижу в этой ситуации никаких супер собак и супер кровей, из-за которых могли бы быть подобные сделки.
Кроме этого в принципе не отдаю своих собак не на вязки, не в аренду, не на выставки. Для меня собака не игрушка, она живое существо, которое имеет привычку привыкать к владельцу.
В связи с этим мои собаки имеют только те титулы и те вязки. поездки, которые я могу себе позволить.
В данном случае еще раз повторюсь жалко только собаку. Все остальные участники этого шоу, люди дееспособные, не новички в собаках и разведении и те проблемы, которые они имеют, обусловлены лишь только их амбициями.
Я еще раз извиняюсь за жесткий ответ, но это опять мое мнение и менять я его не планирую.

Good for you, Бархан! Я заключаю договора и тоже проблем не имею, будем меряться чья п... длинней?
И уж поверте, для меня все собаки аки игрушки и всё тому подобное, хорошо, что у вас всё хорошо.  :a25:
Да за ради бога, не меняйте своего мнения, хорошо, спокойно, а главное просто живётся.  :c1: От вашей жалости конкретной собаке ни хорошо ни плохо.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #164 : 01 Март 2016 15:27:09 »
Знаю точно по закону тупик, нужна связь, я бы уже унижалась , соглашалась , ну и ещё что нибудь такое но искала личного контакта.  В совладения перестала играть уже с первого моего помёта , не жалею, правда тяжело очень зато без разборок.

То есть в Белоруссии и России частная собсвенность не уважается и по закону невозможно отстоять свои права?
А унижения и правда помогут вернуть собаку? И как именно этот процесс, за который я согласна, заплатили не запредельную, но сумму в пять сот, происходит?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #165 : 01 Март 2016 15:44:22 »
Знаю точно по закону тупик, нужна связь, я бы уже унижалась , соглашалась , ну и ещё что нибудь такое но искала личного контакта.  В совладения перестала играть уже с первого моего помёта , не жалею, правда тяжело очень зато без разборок.

То есть в Белоруссии и России частная собсвенность не уважается и по закону невозможно отстоять свои права?
А унижения и правда помогут вернуть собаку? И как именно этот процесс, за который я согласна, заплатили не запредельную, но сумму в пять сот, происходит?
По закону РФ собака это имущество, которое сейчас находится у законного владельца :a12: [size=78%] [/size]

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #166 : 01 Март 2016 16:02:22 »
Так законный украл просто пятьсот долларов у незаконного или правильнее будет сказать попросил пожертвовать себе? Или одолжил? А потом ещё раз? Одна собака ведь ждёт ещё своего часа у незаконного владельца. Вне того, как вы сами себя или вторую половину сделки называтете, факт, что собака в данный момент проживает не там, где в начале, не делает заводчика эксклюзивным и единственным владельцем, потому что он взял деньги за собаку.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016 16:07:24 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #167 : 01 Март 2016 16:05:42 »
Я общалась с Ломоховой вживую один раз и вообщем не составляет она такого впечатления психованного и повёрнутого маньяка, с кем невозможно общаться ...

Каарин, извини, ремарка не в тему: по приятности в общении невозможно судить о человеке, и о том, кем он на самом деле является. Тед Банди, например, был одним из самых обаятельных и приятных в общении мужчин.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #168 : 01 Март 2016 16:08:20 »
Я исклбючительно о личном впечатлении, возможно неправильном.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #169 : 01 Март 2016 16:44:19 »
Я общалась с Ломоховой вживую один раз и вообщем не составляет она такого впечатления психованного и повёрнутого маньяка, с кем невозможно общаться ...

Каарин,Тед Банди, например, был одним из самых обаятельных и приятных в общении мужчин.
Вот она истина!

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #170 : 01 Март 2016 17:01:15 »
Проанализировав посты я поняла, всеми нами пройден курс молодого бойца по юриспруденции, а реальное предложение прозвучало только от Оксаны, кроме РКФ конечно, если и предпримут что-либо, только в защиту прав заводчика, там тоже много друзей.

Предлагаю Левановой Елене написать а нам, а как людям не равнодушным, это письмо подписать.
И лояльность к вопросу сразу будет понятна.

И может быть у Елены, кроме данных из ветклиник и фото взросления, найдется подтверждающий факт оплаты,
хотя бы за одну из собак. Как физически деньги переданы заводчику?
Либо еще вариант. Если Пачули не оформлена, настаивать на ее оформлении, т.к. 1000 европейских рублей проплачена точно.



 

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #171 : 01 Март 2016 17:08:31 »
Так, девушки, Вы что, издеваетесь? Почитайте повнимательнее здесь - и давление на неё было, и отказ общаться. Просто - если ginger не нужна была бы собака, то зачем здесь она об этом пишет? Ну и хотя бы к очевидцам и свидетелям прислушайтесь. Харакири - тоже владелица щенка из того же питомника. Она ездила к заводчице на вязку, она постоянно делает в адрес заводчицы реверансы, зачем ей ложно свидетельствовать за ginger в этой ситуации, всё равно что плевать против ветра??

Кроме Харакири в разговоре не принимает участия ни один из владельцев собак из БОМ?
Это почему? Все гостями прикинулись?

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #172 : 01 Март 2016 17:16:11 »
Щенков своих в  совладение не продаю, поэтому от подобных разборок избавлена.
Себе собак в совладение не покупаю, и поэтому тоже живу спокойно. Не вижу в этой ситуации никаких супер собак и супер кровей, из-за которых могли бы быть подобные сделки.
Кроме этого в принципе не отдаю своих собак не на вязки, не в аренду.
В связи с этим мои собаки имеют только те титулы и те вязки. поездки, которые я могу себе позволить.
В данном случае еще раз повторюсь жалко только собаку. Все остальные участники этого шоу, люди дееспособные, не новички в собаках и разведении и те проблемы, которые они имеют, обусловлены лишь только их амбициями.
Склонна согласиться.
Только думаю у председателя НКП в этой ситуации проблем в разы меньше.
И помните очень большую роль имеют денежные знаки. Почему-то все говорят только о нравственности и амбициях.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #173 : 01 Март 2016 17:17:48 »
Ох, не видать мне бумажки, что Траволтта Чемпион НКП, будем размахивать 4 шт КЧК, честно отработанными!
Эти слова сказаны только для того, чтоб чуток разрядить обстановку, без подоплек.


Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #174 : 01 Март 2016 17:38:01 »
Ольга, не Вам одной :a2:

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #175 : 01 Март 2016 17:53:05 »
Щенков своих в  совладение не продаю, поэтому от подобных разборок избавлена.
Себе собак в совладение не покупаю, и поэтому тоже живу спокойно. Не вижу в этой ситуации никаких супер собак и супер кровей, из-за которых могли бы быть подобные сделки.
Кроме этого в принципе не отдаю своих собак не на вязки, не в аренду.
В связи с этим мои собаки имеют только те титулы и те вязки. поездки, которые я могу себе позволить.
В данном случае еще раз повторюсь жалко только собаку. Все остальные участники этого шоу, люди дееспособные, не новички в собаках и разведении и те проблемы, которые они имеют, обусловлены лишь только их амбициями.
Склонна согласиться.
Только думаю у председателя НКП в этой ситуации проблем в разы меньше.
И помните очень большую роль имеют денежные знаки. Почему-то все говорят только о нравственности и амбициях.
Чтобы проблем было больше. Если пострадавшая Елена считает, что она права и у нее есть док-ва этого, я предлагала озвучить данную проблему к примеру на фб.  Я например готова поддержать это, и именно из-за состояния собаки.
Я не говорю про денежные знаки, потому что два дееспособных человека договаривались между собой и понимали что делали и кто кому какие деньги передавал тоже понимали.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #176 : 01 Март 2016 17:56:42 »
Что касается полиции. Я думаю, что никто ничего не сможет сделать по возврату собаки если:
1. Нет договора совладения.
2. Нет док-в по передаче денег.
3. Собака была передана Еленой добровольно.
Насколько я понимаю, никаких документов нет..... если они есть, то нужно все собирать, читать что там написано и дальше предпринимать действия.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #177 : 01 Март 2016 18:02:14 »
Попытаюсь ответить без цитирования.
С родителями договора не заключаю и заключать не собираюсь))) Тоже самое касается детей и супруга.
Щенков своих в  совладение не продаю, поэтому от подобных разборок избавлена.
Себе собак в совладение не покупаю, и поэтому тоже живу спокойно. Не вижу в этой ситуации никаких супер собак и супер кровей, из-за которых могли бы быть подобные сделки.
Кроме этого в принципе не отдаю своих собак не на вязки, не в аренду, не на выставки. Для меня собака не игрушка, она живое существо, которое имеет привычку привыкать к владельцу.
В связи с этим мои собаки имеют только те титулы и те вязки. поездки, которые я могу себе позволить.
В данном случае еще раз повторюсь жалко только собаку. Все остальные участники этого шоу, люди дееспособные, не новички в собаках и разведении и те проблемы, которые они имеют, обусловлены лишь только их амбициями.
Я еще раз извиняюсь за жесткий ответ, но это опять мое мнение и менять я его не планирую.

Good for you, Бархан! Я заключаю договора и тоже проблем не имею, будем меряться чья п... длинней?
И уж поверте, для меня все собаки аки игрушки и всё тому подобное, хорошо, что у вас всё хорошо.  :a25:
Да за ради бога, не меняйте своего мнения, хорошо, спокойно, а главное просто живётся.  :c1: От вашей жалости конкретной собаке ни хорошо ни плохо.
Я не вижу в своих сообщениях и высказывании своих мыслей по данной ситуации, причин для вашего хамства в свой адрес. С вами я общаюсь корректно, на личности не перехожу. Не собиралась ни с вами, ни с кем другим чем-либо мериться. Просто высказывала свое мнение и жизненный опыт.
 Поэтому хочу предложить вам извиниться передо мной.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #178 : 01 Март 2016 19:03:41 »
Я считаю, что любом случае если была договорённость между людьми, нужно выполнять свои обещания и доводить дело до логического завершения, а не удалять меня из друзей на ФБ( нет человека в друзьях, нет и проблемы и обязательств) подписывать документы и находить возможность их отправить, а не ссылаться на занятость и отсутствие технических возможностей это зделатать, не смотря на то, что по каким то причинам общение не задалось....

Если нет доступа к страничке НКП, и заводчица никак не идёт с вами на контакт, то как вариант можно сделать публикацию на своей личной странице в ФБ с описанием сложившейся ситуации. Возможно, на ФБ найдутся какие-то общие с ней знакомые, которые Вас поддержат, и помогут сдвинуть это дело с мёртвой точки.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #179 : 01 Март 2016 19:28:04 »
Я не вижу в своих сообщениях и высказывании своих мыслей по данной ситуации, причин для вашего хамства в свой адрес. С вами я общаюсь корректно, на личности не перехожу. Не собиралась ни с вами, ни с кем другим чем-либо мериться. Просто высказывала свое мнение и жизненный опыт.
 Поэтому хочу предложить вам извиниться передо мной.

Не вижу причин извиняться. Я никак не выражалась в ваш адрес, не обзывала, не вешала эпитеты, ни принименяла никаких прилагательных.
Порадовалась за вас, что у вас хорошо всё и даже пожелала не сходить с выбранного курса. Добавила эмотиконы для выразительности.
Вы же таких, как я, которые заключают договоры, дают и берут собак в аренду опустили, типа нежить я, которая не понимает,
что собака не игрушка - спасибо вам на добром слове. Или вас так вывело из себя, что я по тону вашего поста посмела подумать,
что вы хотите померяться чем-то? Вы выходит знаете чего-то больше остальных, что данная конкретная проблемы выросла, цитирую,
"лишь только из амбиций" обоих сторон. Пожалуста, пишите мне в личку, если остались претензии ко мне, не нахожу смысла обсуждать это здесь.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...