Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 34974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #180 : 01 Март 2016 19:41:13 »
Знаю точно по закону тупик, нужна связь, я бы уже унижалась , соглашалась , ну и ещё что нибудь такое но искала личного контакта.  В совладения перестала играть уже с первого моего помёта , не жалею, правда тяжело очень зато без разборок.

То есть в Белоруссии и России частная собсвенность не уважается и по закону невозможно отстоять свои права?
А унижения и правда помогут вернуть собаку? И как именно этот процесс, за который я согласна, заплатили не запредельную, но сумму в пять сот, происходит?
Ну как то так.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #181 : 01 Март 2016 19:46:05 »
с момента публикации первой информации о собаке в неподобающем виде, и факте, что собака находится не у покупателя, прошла почти неделя.

за эту неделю можно было озвучить хоть что-то:
Возвращает Е.Ломохова собаку или нет.
Если не отдает, в этом случае  логичен возврат хотя бы ее покупочной стоимости (сколько там покупатель заплатила, 500 евро?). Или это новая практика, собака "на время" за помесячную оплату?

если отдают, то не сразу, то заводчица могла озвучить сроки. Или условия.

совесть-то надо иметь... или надо ждать, пока эта история пойдет гулять по интернету? Или есть надежда, что все поговорят и забудут, и все забудется, как будто такого безобразия и не было?

странная какая-то позиция...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #182 : 01 Март 2016 20:19:19 »
Чего-то у меня такое ощущение складывается, что к десятой странице стало забываться, что было на предыдущих.
Между тем, конкретные предложения, что можно предпринять в ситуации ginger, поступили не от одного человека и не единожды, перегружать цитатами не буду. Что мы можем ещё сделать? Только ждать.
Если ginger при помощи непосредственных свидетелей жизни у неё Блюз решит воспользоваться каким-нибудь советом - значит, мы писали тут не зря. Если нет - то, по крайней мере, предупреждены о возможных рисках остальные.


Далее - изначальная тема с состоянием собак на выставке. На данный момент 94% участвующих в опросе высказалось за огласку таких случаев (3 чел. из них - только на условии сохранения анонимности владельца). И хотя большинство из проголосовавших воздержалось от высказываний в этой теме, можно сделать вывод, что видео было опубликовано правильно. По крайней мере я уверена, что подобное зрелище мы больше не увидим в ближайшее время - это уже плюс.


И ещё. Мы в этой теме обсуждаем не самих людей, а их действия и результаты этих действий - это разные вещи.


Также давайте быть терпимее друг другу - вон я уже дважды не правильно поняла людей: сначала Наталью Пяткову, затем Каарин. Всё же инет-общение - это не глаза в глаза...




Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #183 : 01 Март 2016 21:02:15 »
 господи, сколько же у вас свободного времени!


готовлюсь к помидорам.


как же хорошо в своем глазу бревна не видеть, но в чужом все соринки рассмотреть...


девушки, очнитесь, два взрослых человека договорились на словах, не важно знакомые посоветовали или кто. Если Лена Леванова хотела собаку, но была ограничена в средствах, она могла взять собаку в своем регионе, или рядом, которую просто купила бы . Согласилась на все условия, в том числе выставлять собаку. Потом не вывозила ее на выставки по причине что у нее ребенок и она не может ездить ( это Лена сама написала ранее) но на момент покупки у нее уже был ребенок, тем не менее она соглашалась собаку выставлять. И взяла вторую собаку на таких же условиях. Конечно кто не хочет хорошую собаку.  Все кричат кормила-поила отчемпионила, как отчемпионила если у нее нет родословной а скан нечитаемый? юный чемпион по метрике и все?  Два человека договорились об определенных условиях, если собака пока не вернулась, значит условия еще не выполнены. Я уверена что она вернется. Какие письма на фейсбук для общественности?  никто не знает как они договаривались, и какие у них были после диалоги и переписки. не надо из одного человека делать крайнего, вы не знаете выполнены ли условия другим человеком.
 
Зачем вы все ищете скелетов в шкафу? своих ни у кого точно нету? 
большинство людей здесь были у Лены дома, на вязках или при покупке щенка, зачем вы все пишите пол залит мочой? ведь знаете что это не так. Да у Лены много собак, и живут они в квартире, нет у человека загородного дома, купленного зарабатывающим мужем. Единственный питомник который выпускает узнаваемых качественных собак. Не надо говорить как собаки страдают и в каких условиях они живут, они все живут в квартире, и не в клетках и не в отдельной комнате как у многих, а реально в комнате с хозяевами и спят на диване, и свободно перемещаются. И выгуливаются не на участке дверь открыл сбегали пописали, а все выводятся в парк на нормальную прогулку, вы представляете сколько нужно времени чтобы всех собак вывести погулять?   Вы не понимаете сколько труда вложено в этих собак, и это труд которым вы все пользуетесь.


Я посмотрела все доступные фото с этой выставки и увидела и других собак с желтыми лапами ( другие собаки не Ленины).  Все живут залитые мочой? к чему эти голословные выпады? Я вижу что собака не вымыта и все. Если ее не вымыли перед выставкой, вероятно на то была причина. 


не говорите ерунду что собака страдает, пострадает из-за эмоционального фона или тому подобное. Я знаю Лену как человека, который любит всех собак живущих у нее , и постоянно другим людям помогает , кто к ней обращается, по ветеринарным вопросам и любым.


Повторюсь, я уверена что собака вернется, и что никто не может знать как они там договаривались, и точно ли каждая из сторон выполнила то, что вы себе здесь додумываете.










Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #184 : 01 Март 2016 21:24:36 »

Инна, не правильно. Я сказала только то, что сказала. Я всегда была уверена, что разговоры приводят к действиям.
Оказалось все не так.
...........По поводу дельных предложений, не уверена что они кому-то понадобиться, а я в очередной раз буду бита.  :c4:

Я, как Света уже написала, являюсь абсолютно рядовым членом НКП. Отвечать могу только за себя. Я не считаю, что сейчас должна предпринимать какие-то активные действия... Пассивным винтиком (как те, кто читает тему и ждёт, чем всё это закончится) тоже себя не считаю...
Интересно вот, протест в Зооген тоже я должна была писать, хотя не сдавала туда тесты?

Инна, извините за дремучесть, совершенно не подготовилась.
В теме с Зоогеном участия не принимала, не могу сказать кто должен писать.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #185 : 01 Март 2016 21:31:04 »
Margariska,

спустя неделю, и 188 постов, наконец, появился кто-то, кто (судя по всему) очень близко знаком с заводчицей Блюз. И думаю, многие неравнодушные, кто здесь писали и читали, наконец-то, вздохнули с облегчением, потому что Вы гарантируете: "Я уверена что она вернется."

Цитата: Margariska от Сегодня в 21:02:15<blockquote> Единственный питомник который выпускает узнаваемых качественных собак.
</blockquote>
БОМ - ЕДИНСТВЕННЫЙ питомник, который выпускает качественных собак ??? Круто !

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #186 : 01 Март 2016 21:48:23 »
господи, сколько же у вас свободного времени!

Так мы бэзмэсмэны и врэмя у нас такое, какое сами сабэ назначим.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #187 : 01 Март 2016 21:56:48 »
Margariska, зачем помидоры? Все имеют право здесь высказываться...
Про брёвна в своём глазу - это для красного словца, я так понимаю. И скелеты в шкафу мы не ищем - владелица сама привела немытых, благоухающих собак на публичное мероприятие, точно также и ginger сама пришла на форум со своей проблемой.

Не буду ничего комментировать про договорённости о Блюз. Никто из нас не был при них, и вы, между прочим, тоже. Даже если ginger их не до конца выполнила, это не повод отказывать ей в информации о собаке. Но не заметить, во что собака за год превратилась, тоже сложно.
Вы говорите неправду про то, что все пишут, что пол у конкретного человека залит мочой. Все - не пишут, а кто пишет - не утверждают, а пытаются понять, отчего собаки такие. Потому что нормальным владельцам это сложно понять. Может, ваши собаки и выглядят так до помывки, сочувствую им. Мои - нет.

Вы пишете, что многие были в квартире (заметьте, сами подталкиваете к ответу на эту тему - я бы не стала углубляться в частные подробности). Подтверждаю - коридор и кухня 3,5 года назад мочой не были залиты. Но и собаки тогда не были в таком состоянии. И как собаки живут в комнатах - понятия не имею, двери туда всегда закрыты. Если собаки живут "на диване" - почему они в таком состоянии? Как раз было бы понятнее, если это частный дом, и лапы окрашиваются мочой на плиточном или бетонном выгуле. Но каким образом они так пропитываются мочой в квартире на диване и при прогулках в парке??

Вы смотрели фотографии. А запах они тоже передали? Вы не были на выставке, как вы можете судить? Пусть хоть один человек, кто был там, подтвердит, что были аналогичные собаки других владельцев...

Про "труд, которым вы все пользуетесь" - это вообще круто, без комментариев...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #188 : 01 Март 2016 22:01:20 »

В теме с Зоогеном участия не принимала, не могу сказать кто должен писать.


http://cavaliers.ru/index.php/topic,1096.0.html , если что.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #189 : 01 Март 2016 22:15:37 »
Вы не понимаете сколько труда вложено в этих собак, и это труд которым вы все пользуетесь.

На минуточку. А что вы знаете способ чтоб ИЗ НИЧЕГО, получить ВСЕ?
Этот секрет был известен только дедушке Ленину, но он унес его с собой в мавзолей.
Галиматью написали, не убедительно.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016 22:21:35 от Travoltta »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #190 : 01 Март 2016 22:46:11 »
Специально для Риты. В этот раз на ринговке не Блюз. Жесты эксперта красноречивы.


https://www.youtube.com/watch?v=4VCauXxDwb0


Этого видео не было бы в теме, если бы не возникли обвинения в адрес других владельцев.
Прошу прощения у попавшей в кадр Татьяны, собака которой была в идеальном груминге.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #191 : 01 Март 2016 22:56:56 »
господи, сколько же у вас свободного времени!


готовлюсь к помидорам.


как же хорошо в своем глазу бревна не видеть, но в чужом все соринки рассмотреть...


 
Зачем вы все ищете скелетов в шкафу? своих ни у кого точно нету? 
большинство людей здесь были у Лены дома, на вязках или при покупке щенка, зачем вы все пишите пол залит мочой? ведь знаете что это не так. Да у Лены много собак, и живут они в квартире, нет у человека загородного дома, купленного зарабатывающим мужем. Единственный питомник который выпускает узнаваемых качественных собак. Не надо говорить как собаки страдают и в каких условиях они живут, они все живут в квартире, и не в клетках и не в отдельной комнате как у многих, а реально в комнате с хозяевами и спят на диване, и свободно перемещаются. И выгуливаются не на участке дверь открыл сбегали пописали, а все выводятся в парк на нормальную прогулку, вы представляете сколько нужно времени чтобы всех собак вывести погулять?   Вы не понимаете сколько труда вложено в этих собак, и это труд которым вы все пользуетесь.


Я посмотрела все доступные фото с этой выставки и увидела и других собак с желтыми лапами ( другие собаки не Ленины).  Все живут залитые мочой? к чему эти голословные выпады? Я вижу что собака не вымыта и все. Если ее не вымыли перед выставкой, вероятно на то была причина. 


не говорите ерунду что собака страдает, пострадает из-за эмоционального фона или тому подобное. Я знаю Лену как человека, который любит всех собак живущих у нее , и постоянно другим людям помогает , кто к ней обращается, по ветеринарным вопросам и любым.


Повторюсь, я уверена что собака вернется, и что никто не может знать как они там договаривались, и точно ли каждая из сторон выполнила то, что вы себе здесь додумываете.
Вы затронули довольно тонкую тему - квартирный питомник и пишете что в это вложен огромный труд. Объясните, пожалуйста, для Вас это норма - квартирный питомник? Скученное содержание животных, по всей вероятности отсутствие внимания к каждой персональной собаке, невозможность их нормально выгулять ( фото об этом говорят сами за себя)? Я бы вот вообще квартирные питомники запретила бы хотя бы из санитарно-гигиенических соображений.
Вы пишите, что для прогулок требуется огромное количество времени: знаете, я считаю, что собак (да и вообще любую живность) надо заводить, то количество, которое можешь обеспечить качественно всем и без ущерба для себя и животного.
Про единственный питомник узнаваемый это Вы явно загнули.  :c4:

Оффлайн Честь и совесть

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #192 : 02 Март 2016 00:07:09 »
Ленок, извини за вмешательство, но читать всю эту ересь, смешанную с хамством и необразованностью надоело!

ginger, вы забавная
1. вы упросили Лену Ломохову продать вам суку в совладение и согласились на условия добровольно?
2.  вам было написано на каких условиях собака может быть передана вам (и вы знаете где это написано до сих пор) и вы ответили: "Ну слава богу вы ответили))) Да, условия меня устраивают.Я не обижаюсь, я все понимаю) Сейчас нужно набраться терпения, пока подрастет и надеяться, что вы мне ее отдадите."
3. до года собака жила не только у вас?
4. В 15 месяцев вы просили Ломохову разрешить вам повязать Блюзи, учитывая сложности вашего материального положения и считая, что она готова стать матерью?Получили отказ? Потом упрекали ее по поводу сломанных ваших планов.
5. когда вы договаривались о совладении было условие, что первый помет рожденный  дома у заводчика, после чего вы получаете суку и документы на ваше имя? Но Лена пошла вам на встречу и первую вязку этой (впрочем, как и другой собаки) сделали вы? Она во второй раз пошла вам на встречу повязав ее своим кобелем и не взяв с вас денег за вязку! Да, щенки по каким то причинам у вас умерли. Но это ваши проблемы.
 6. Сука приехала к Елене Ломоховой в январе 2015 года на ее вязку по вашему с ней договору. Так? Но почему она приехала не привитая? Логично, что Лена как ответственный заводчик не стала ее вязать, а пошла прививать собаку, о чем вам и сообщила, так? 7. Вы так "горячо любите" Блюзи, что не смогли ее привезти к заводчику и сейчас  не позвонили и не спросили как собака!!!!! Лена, за то время пока у нее сидит Блюзи, возит ее по выставкам (не за ваш счет точно) и получила 4 CACIBа и некоторые другие титулы, включая Чемпиона Центральной и восточной Европы) ! У вас же не было денег сводить на единственный CACIB у вас в городе, не говоря уже о поездках, хотя вы обещали это заводчику!
8. Вам передала ваша подруга, что Блюзи пропустовала в августе и вы опять молчите! Вы когда последний раз звонили, писали, телеграфировали Ломоховой, что бы поинтересоваться как собака поживает? Даже после всего вылитого на Лену, она говорит, что держит свое слово и исполнит свои обязательства по вашему договору! Кстати, она когда нибудь озвучивала вам отказ в возвращении собаки? Хотя и я и ее друзья уже кричат, что бы вам собаку не возвращали, ввиду странности вашего поведения.

 Остальным сердобольным:
 Смешно и в тоже время противно читать, что вы пишите про человека, не зная обстоятельств и не разу не быв в ее доме!
 ААаатуу, клетки, моча и еще всякая грязь, не понимая, что эта грязь у вас в головах! вы значит способны так содержать собак и живете в моче! Вы!

Я была на выставке 23 числа и заверяю, что от собак мочой и говном не пахло и не могло пахнуть, так как они приучены все к выгулу и спят на диванах! И да, я бываю в ее дома очень часто и во всех помещениях. Видео и фото размещенные в теме..... знаете, в жизни собака так не выглядит. Собака из класса победителей, про которую вы тут пишите , что эксперт всем сказал о том, что она воняет..... пахнет она, как сука в охоте пахнет. А он пальцем по петле провел. Ваши в охоте пахнут розами? И кстати - как на счет эксперта? он мало того, что отдал триколорке первое место в классе, так он еще и на сравнении ее второй поставил из сук  победителей классов. Считаю, что все, кто писал грязь должен извиниться перед человеком! Не нравятся желтые лапы у собак, добро пожаловать в приемную к господину Собянину, который льет химию на дороги Москвы.)
За сим откланиваюсь, это не диалог, а изложение фактов.Хотя прочитав эту тему, понимаю, что поймут не все. )))))))))) :a43: :a47:

Оффлайн Честь и совесть

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #193 : 02 Март 2016 00:08:48 »
господи, сколько же у вас свободного времени!


готовлюсь к помидорам.


как же хорошо в своем глазу бревна не видеть, но в чужом все соринки рассмотреть...


 
Зачем вы все ищете скелетов в шкафу? своих ни у кого точно нету? 
большинство людей здесь были у Лены дома, на вязках или при покупке щенка, зачем вы все пишите пол залит мочой? ведь знаете что это не так. Да у Лены много собак, и живут они в квартире, нет у человека загородного дома, купленного зарабатывающим мужем. Единственный питомник который выпускает узнаваемых качественных собак. Не надо говорить как собаки страдают и в каких условиях они живут, они все живут в квартире, и не в клетках и не в отдельной комнате как у многих, а реально в комнате с хозяевами и спят на диване, и свободно перемещаются. И выгуливаются не на участке дверь открыл сбегали пописали, а все выводятся в парк на нормальную прогулку, вы представляете сколько нужно времени чтобы всех собак вывести погулять?   Вы не понимаете сколько труда вложено в этих собак, и это труд которым вы все пользуетесь.


Я посмотрела все доступные фото с этой выставки и увидела и других собак с желтыми лапами ( другие собаки не Ленины).  Все живут залитые мочой? к чему эти голословные выпады? Я вижу что собака не вымыта и все. Если ее не вымыли перед выставкой, вероятно на то была причина. 


не говорите ерунду что собака страдает, пострадает из-за эмоционального фона или тому подобное. Я знаю Лену как человека, который любит всех собак живущих у нее , и постоянно другим людям помогает , кто к ней обращается, по ветеринарным вопросам и любым.


Повторюсь, я уверена что собака вернется, и что никто не может знать как они там договаривались, и точно ли каждая из сторон выполнила то, что вы себе здесь додумываете.
Вы затронули довольно тонкую тему - квартирный питомник и пишете что в это вложен огромный труд. Объясните, пожалуйста, для Вас это норма - квартирный питомник? Скученное содержание животных, по всей вероятности отсутствие внимания к каждой персональной собаке, невозможность их нормально выгулять ( фото об этом говорят сами за себя)? Я бы вот вообще квартирные питомники запретила бы хотя бы из санитарно-гигиенических соображений.
Вы пишите, что для прогулок требуется огромное количество времени: знаете, я считаю, что собак (да и вообще любую живность) надо заводить, то количество, которое можешь обеспечить качественно всем и без ущерба для себя и животного.
Про единственный питомник узнаваемый это Вы явно загнули.  :c4:
Ну вот когда выучитесь и займете пост, тогда и будете указы создавать и запрещать. :c4: И не забудьте про людей, которые голословно обвиняют. :a15:

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #194 : 02 Март 2016 00:25:36 »
Ну вот когда выучитесь и займете пост, тогда и будете указы создавать и запрещать. :c4: И не забудьте про людей, которые голословно обвиняют. :a15:
Где Вы видете голословные обвинения?
Квартирного питомника не существует? Грязных собак тоже ([size=78%]а некоторые еще и по рингу ползут)? Историй с продажами в "совладение" (именно в кавычках, т к по сути деньги за собаку взяли, а владение осталось за заводчиком, по крайне мере в истории с Блюзи именно так)  тоже нет? [/size]
Первое ни для кого не секрет, второе я наблюдала лично и неоднократно, третье узнала из данной темы - не верить этому у меня нет обоснований.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016 00:29:09 от Елизавета »

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #195 : 02 Март 2016 01:02:33 »
    Честь и совесть
независимо от того, кто вы...
мне почему-то кажется, что лучшим выходом из ситуации - это начать диалог.
Оставить в стороне недопонимания и недоразумения  (кто кому не позвонил, кто что не так сделал и т.д.) - и, взяв телефон, просто позвонить и заново договориться.
найти какое-то решение, устраивающее обе стороны.
если сложно разговаривать, можно переписываться. Даже лучше.
попробуйте.

еще раз повторюсь, что худой мир лучше доброй ссоры.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #196 : 02 Март 2016 02:36:30 »
Несмотря на то что эмоционально ситуация набирает обороты, есть прогресс т.к. появилось видение 2 стороны. И хоть какая то ясность о судьбе Блюз.
От себя могу добавить, что считаю неблагодарность страшным грехом. И я ОЧЕНЬ благодарна Ломоховой Елене за свою собаку и посл. вязку. Я Очень уважаю ее и считаю одним из лучших и талантливейших заводчиков кавалеров. И, это не реверансы, это—факты.  Я бы в жизни не была бы вовлечена в скандал против нее! Но! Я по—человечески сочувствую Левановой Елены, т.к. эта вся ситуация разыгрывалась у меня на глазах. Я не могу молчать  против правды и  отрицать те ФАКТЫ: что собака была в совладении, что собака была передана для рассчета и не возвращена, что весь год не было ничего известно о судьбе собаки и Леванова любит и ждет ее домой.У справедливости нет лица и 2 стандартов. Также, я не могу умолчать, что некоторые, приведенные факты выше, не достоверны, т.к. сама непосредственно являлась участницей тех событий, а имено родов Блюз. На момент вязки и после, Лена не знала чей это помет. Всю беременность Блюз, она над ней тряслась. Единственное живое, что родилось—щенок весом в 70гр. без сосательного рефлекча, мы пытались  почти сутки спасти, но не получилось. И жестоко обвинять ее в том, что она не уберегла их. Также. не состоятелен тот факт, что человек не знал и якобы не предпринимал попыток узнать о судьбе собаки. Если бы Лена знала, что была попытка повязать Блюз, она бы сидела сейчас и ждала как ждала год до этого. Данный скандал для всех участников болезненный и никому не нужен, но вы не видите, что человек просто сорвался и не выдержал эмоционально, т.к. был в полном информационном ваккуме о судьбе своей собаки?
Мы не имеем права судить и искать виноватых  в этой ситуации. Главная задача, чтобы стороны сели и начали переговоры о ее дальнейшей судьбе, либо появилась какая—либо конкретика для 2 стороны.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016 02:44:47 от Харакири »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #197 : 02 Март 2016 03:10:28 »
Я была на выставке 23 числа и заверяю, что от собак мочой и говном не пахло и не могло пахнуть, так как они приучены все к выгулу и спят на диванах!
Ваше свидетельство очень ценно. Анонимность придаёт ему весомости.

Собака из класса победителей, про которую вы тут пишите , что эксперт всем сказал о том, что она воняет..... пахнет она, как сука в охоте пахнет. А он пальцем по петле провел. Ваши в охоте пахнут розами?

Неправда. Никто не писал, что эксперт "всем сказал". Бредовое предположение - с какой стати он будет всем говорить о чужой собаке? Я лично писала, что он сделал замечание за запах - это было, как видно на видео. Могу допустить и даже не буду спорить, что сука в течке, но это не исключает того, что остальные люди чувствовали от других собак.

Не нравятся желтые лапы у собак, добро пожаловать в приемную к господину Собянину, который льет химию на дороги Москвы.)

По дорогам Москвы, судя по выставляющимся в тот день собакам, ходят исключительно представители одного питомника...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #198 : 02 Март 2016 03:22:31 »
Также, я не могу умолчать, что некоторые, приведенные факты выше, не достоверны, т.к. сама непосредственно являлась участницей тех событий, а имено родов Блюз. На момент вязки и после, Лена не знала чей это помет.


Чего-то от всей этой истории всё хуже и хуже пахнет... Как это может быть, что совладелец не знал, от кого роды принимает???


Не, я конечно понимаю, что не тронь проблему - она и не заблагоухает. Но я начинаю сомневаться, что готова к столь крепкому аромату  :a18:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #199 : 02 Март 2016 06:20:25 »
Инна, не поняла Вашу фразу? Что значит совладелец не знал от кого? Если Лена вместе с Блюз ещдила на вязку и вязала собаку, видела кобеля. Не стоит додумывать и видеть призраков. Да, история неприятная, но не стоит придавать ей гротескности и накручивать ситуацию. Естественно, в данном контексте говорилось о принадлежности к человеку.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016 06:24:14 от Харакири »