Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 34969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #20 : 25 Февраль 2016 16:50:13 »
Наталья, а позвольте вас спросить, что такого ужасного вы прочитали здесь?Или это все выдумки и домыслы? Вы бы позволили себе выйти в ринг с собакой в таком виде или то что животные в таком состоянии для вас норма?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #21 : 25 Февраль 2016 16:51:48 »
Так и думала, что это не просто зарисовка с выставки, а засаживание конкретного человека. Нарисован ужасающий образ уже в нескольких темах. Заслуги - как будто бы и не было их. Инна, зачем Вам это? Ведь у Вас все замечательно! Вот прям здоровья Вам! и всем вашим последователям!

В начале темы я например не знала, чья собака - по вашему нормально в таком виде выставлять?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #22 : 25 Февраль 2016 16:58:47 »
Наталья, а позвольте вас спросить, что такого ужасного вы прочитали здесь?Или это все выдумки и домыслы? Вы бы позволили себе выйти в ринг с собакой в таком виде или то что животные в таком состоянии для вас норма?

Я тоже не заметила ничего ужасного в постах Инны. Она просто изложила некие факты, которые ей бросились в глаза. Наталья, а Вы считаете, что все должны молчать и проходить мимо, когда на выставки приводят грязных и/или больных собак ?

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #23 : 25 Февраль 2016 18:17:28 »
Так и думала, что это не просто зарисовка с выставки, а засаживание конкретного человека. Нарисован ужасающий образ уже в нескольких темах. Заслуги - как будто бы и не было их. Инна, зачем Вам это? Ведь у Вас все замечательно! Вот прям здоровья Вам! и всем вашим последователям!
Если для Вас это норма, то Вам к сожалению поднятую тему не понять.  :a48:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #24 : 25 Февраль 2016 19:08:50 »
Так и думала, что это не просто зарисовка с выставки, а засаживание конкретного человека. Нарисован ужасающий образ уже в нескольких темах. Заслуги - как будто бы и не было их. Инна, зачем Вам это? Ведь у Вас все замечательно! Вот прям здоровья Вам! и всем вашим последователям!

Я ждала чего-то подобного. Постаралась корректно обрезать видео, чтобы было не всё очевидно. А для кого очевидно – те и так  это видели и обоняли лично.

Наталья, вы понимаете, что этими темами я ставлю себя в очень уязвимое положение? Реакция, подобная вашей, была только вопросом времени. Потому что открыто у нас говорят только о фермах, жёлтых щенках с авито, разведении метисов – т.е. о людях, которые не ответят, и критика которых всегда будет выглядеть благородно и праведно.
 
Молчать в отношении значимых фигур – безопасно и полезно, никто ни в чём не упрекнёт. Наталья, вот вы бы, как и многие другие, на моём месте молчали, и нравились бы всем, словно пряник, верно? А потом, не дай бог, возникла бы ситуация, когда на каком-нибудь Пёсике завели бы очередную тему, и общественность бы выла: «А куда смотрели породники? Вы разве не видели этого на выставках? Почему молчали?»

Ещё – не сомневайтесь, я плачУ свою цену за то, что пишу на форуме. Иногда даже моим владельцам платить приходится.
А если бы я молчала, то Зооген и НКП не нарушали бы права сдающих тесты, а собаки не содержались бы в собственных испражнениях, так? А главное – царил бы мир на всей земле.

Про заслуги – при чём тут заслуги, когда мы говорим на такие темы? Я просто логики не вижу. Или это из серии «что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»??
И если бы мне хотелось заняться «засаживанием», как вы выразились, я бы не стала обрезать видео, убирая лицо, и выложила бы ссылку не здесь, а в какой-нибудь международной бридерской группе на ФБ. Чувствуете разницу?

Вы добрая и справедливая, Наталья, но вот этой собаке от вашей доброты ни фига не легче. Это она у разных владельцев (второе фото со старой выставки - взяла из ФБ). Вы бы своим такое пожелали, учитывая заслуги?



Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #25 : 25 Февраль 2016 19:13:26 »
А когда подвели к тому, чья это собака, закрались сомнения, правда ли то, что я вижу. Я понимаю Ваши негодования, А Зое, как "трихоману законченому", вообще серпом по одному месту. И я не говорю, что надо молчать, но на выставке-то промолчали. Если честно, правда выставочный опыт у меня молюсенький, я никогда не встречала на выставках грязных и неухоженных собак!   

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #26 : 25 Февраль 2016 19:23:31 »
Инна, просто к чему все это? Это единственная собака на чьём примере можно было обсудить подготовку шерсти к выставке? К чему этот акцент? Возможно, я ни фига не понимаю, так я тоже хочу понимать! Что происходит? Вы хотите донести до людей что-то, так что? Я не возьмусь сделать выводы для себя или делать комментарии для других. Вдруг я не правильно воспринимаю информацию.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016 19:33:07 от НатальяПяткова »

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #27 : 25 Февраль 2016 19:42:12 »
НатальяПяткова да просто к тому, что мы помним этих собак совсем в другом состоянии и нам очень жаль, что пришлось увидеть их такими! А говорить человеку что-то после того как эксперт явно на это указывал, не вижу смысла. Я уже даже было подошла, но с целью предложить свою помощь, а не указать на недопустимость. Потом осеклась подумав о том, что не буду желанным помощником-(

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #28 : 25 Февраль 2016 20:20:40 »
А когда подвели к тому, чья это собака, закрались сомнения, правда ли то, что я вижу. Я понимаю Ваши негодования, А Зое, как "трихоману законченому", вообще серпом по одному месту. И я не говорю, что надо молчать, но на выставке-то промолчали. Если честно, правда выставочный опыт у меня молюсенький, я никогда не встречала на выставках грязных и неухоженных собак!   

Я конкретно эту собаку раньше не видела. Зато я видела собак этого же владельца в подобном состоянии в то время, когда она ещё только начинала свою активную деятельность по разведению кавалеров, и не была "крутым питомником". Жаль, если за прошедшие годы так ничего и не изменилось к лучшему в смысле содержания собак. Про экстерьер я не говорю, собаки сами по себе очень красивые.

Мой муж - человек, далёкий от разведения, но тут он посмотрел и сказал: это похоже, как коров на плохих фермах содержат... (конечно, он не в курсе, что это за собака, и о ком вообще шла речь).

А по-моему, это сами эксперты во многом виноваты, что судят грязных и неухоженных собак, и даже дают им титулы. Таким образом, поддерживается вся эта ситуация.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016 20:24:19 от Cash »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #29 : 25 Февраль 2016 20:36:23 »

А Зое, как "трихоману законченому", вообще серпом по одному месту.

Что с вами??? Вы-то сами вообще о чём? Давайте я вас за хамство в адрес пользователя предупрежу для начала...

Инна, просто к чему все это? Это единственная собака на чьём примере можно было обсудить подготовку шерсти к выставке? К чему этот акцент?

Так вы подумали, что мы о груминге?? Почитайте тему ответа где-то с одиннадцатого - там всё уже сказано, по какой причине такой груминг у собак случается, и что нас волнует в этой ситуации.
 :a34:

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #30 : 25 Февраль 2016 21:51:28 »
Я не хамила, я имела в виду, что представляю как больно от увиденного человеку, который трепетно относится к грумингу! Если это получилось хамством, Зоя, простите пожалуйста, я точно не хотела Вам нахамить! С удовольствием читаю Ваши темы, комментарии. Простите пожалуйста ещё раз!!!   

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #31 : 25 Февраль 2016 21:58:05 »
Инна, просто к чему все это? Это единственная собака на чьём примере можно было обсудить подготовку шерсти к выставке? К чему этот акцент? Возможно, я ни фига не понимаю, так я тоже хочу понимать! Что происходит? Вы хотите донести до людей что-то, так что? Я не возьмусь сделать выводы для себя или делать комментарии для других. Вдруг я не правильно воспринимаю информацию.
А Вы видите еще таких же собак у участников данной выставки?  :a18:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #32 : 25 Февраль 2016 21:59:38 »
Я не хамила, я имела в виду, что представляю как больно от увиденного человеку, который трепетно относится к грумингу! Если это получилось хамством, Зоя, простите пожалуйста, я точно не хотела Вам нахамить! С удовольствием читаю Ваши темы, комментарии. Простите пожалуйста ещё раз!!!


Спасибо за пояснение, издержки инет-общения. Я прочитала это как "а вам надо по шее надавать"  :a22: Прошу прощения...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #33 : 25 Февраль 2016 22:10:41 »
Возможно, я ни фига не понимаю, так я тоже хочу понимать! Что происходит? Вы хотите донести до людей что-то, так что?


Я хочу донести до людей то, что мы не должны быть равнодушны к происходящему рядом с нами.
Мы не должны молчать из страха перед последствиями и из страха, что о нас плохо подумают.
Подобное состояние собак - сигнал об их недопустимом содержании.
Всеобщее молчание покрывает это недопустимое содержание.
Если об этом говорить вслух, заводчики не будут до такой степени распускаться и, возможно, не опустятся на худший уровень.
Не так страшно неуважение к эксперту и другим выставляющимся, как клеточное содержание.


Наталья, я очень старалась.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #34 : 25 Февраль 2016 22:48:53 »
Обсуждать подобные темы неприятно и очень непросто, но и оставить без внимания тоже нельзя, поскольку страдают ни в чём не повинные и не имеющие никакой возможности за себя постоять собаки. Очень надеюсь, что не будет в кавалерском сообществе историй подобных недавним горячо обсуждаемым на Пёсике и ФБ историям с пуделями и шелти.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #35 : 25 Февраль 2016 23:14:40 »
я тоже согласна, что нельзя замалчивать подобное. Невзирая на должности и лица.

не справляешься, слишком много собак - отдавай, продавай, уменьшай поголовье. Позволяют деньги - бери помощников.
Но не содержи собак в подобном состоянии.


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #36 : 26 Февраль 2016 08:46:17 »
Может отдельную тему открыть про мочу на шерсти? Я типо не про то, что будем там ругать кого-то, а про то, как например избавиться, сколько это занимает времени, не суть важно, что приводит к такому, ну в смысле нехаятельную тему наподобие "если случилось". Собак из питомников ведь иногда отдают и как правило новый владелец наверно будет такой проблемой заниматься. К тому же такое бывает и со старыми собаками в длинной шерсти, у стерилизованных сук шерсть отрастает ого-го и бывает писаются собаки на неё, ну типа, как пережить такую ситуацию. А? Это наверно в околовыставочных вопросах поднять? Можно?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #37 : 26 Февраль 2016 12:15:44 »
Да, Инна, из объяснения все доходчиво и понятно! Преследуются высокие цели! И это и правильно, и нужно, и хочется поддержать!

Но все выше изложенное, пахнуло какой-то политикой (мне так показалось).
И что это обсуждение, если не молчание? Вы говорите "я бы могла, но не буду, вот только вам всем покажу, как я это вижу".  Фотографии для сравнения – ужасны (в плане сравнения, контраста)!  Заставляют читателей сложить негативное впечатление о владельце и укоренить негативное отношение к нему у себя в голове. Но ведь есть фотографии в соц.сетях, где собаки мирно спят дома на диване с чистыми лапками и не в клетках.

Блин, в общем, не берусь судить кого-либо и делать выводы, каждый преследует свои цели. Но если что-то есть и с этим можно что-то сделать, нужно делать! а если ничего нет, то опять же, каждый преследует свои, важные для него, цели.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #38 : 26 Февраль 2016 12:41:08 »
Блин, в общем, не берусь судить кого-либо и делать выводы, каждый преследует свои цели. Но если что-то есть и с этим можно что-то сделать, нужно делать! а если ничего нет, то опять же, каждый преследует свои, важные для него, цели.

Интересно, какие цели ?  Можно узнать ?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #39 : 26 Февраль 2016 14:13:20 »
Ну, что-то типа этого наверно



А почему - так это на выбор, в основном зависть, конкуренция, просто плохой характер и что угодно, акромя того, что есть в действительности, а это объект разговора, в данном случаи отношение к жёлтым лапам. У одних есть мнение, что они допустимы на выставке по ряду причин (много собак, личные проблемы владельца итд. итп.), а у других мнение, что лучше остаться дома с такими лапами - оба мнение имеют право на жизнь наверное. Я сторонник того, что бы остаться дома, хотя понимаю, что всякое бывает в жизни, но мы же скорее не о том, что вообще нельзя так содержать собак (ну желательно всё-таки более-менее в чистоте) и у людей бывают проблемы, бывает такие, которые не разрешить за короткое или не очень время. Это моё личное мнение, что если некондиция, то лучше всё-таки не выставлять - так же не попрусь на выставку с пеньсионером, которому тяжко двигаться или неухоженным, неотрингованной или жирной собакой, всем, что можно назвать некондицией. Были времена и была у меня не очень качественная собака, но в ринг выходила всегда "с иголочки", с самым лучшим грумингом, на который я была способна, собака в хорошей физической форме и отрингованная, с чистыми зубами без камня и ухоженными глазками. Моя планка вот тут идёт. Не могу предствить собаку так, не пойду совсем.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...