Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 35115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #200 : 02 Март 2016 08:12:52 »
Если я правильно поняла, последняя вязка Блюз была в августе ? Значит, по срокам где-то скоро должна состояться очередная вязка у заводчицы. Вывод: сторонам неплохо было бы подписать договор об условиях возврата Блюз при разных возможных исходах этой вязки, и обозначить временные рамки. Чтобы в очередной раз не возникло такой же ситуации.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #201 : 02 Март 2016 08:41:21 »




 Остальным сердобольным:
 Смешно и в тоже время противно читать, что вы пишите про человека, не зная обстоятельств и не разу не быв в ее доме!
 ААаатуу, клетки, моча и еще всякая грязь, не понимая, что эта грязь у вас в головах! вы значит способны так содержать собак и живете в моче! Вы!

Видео и фото размещенные в теме..... знаете, в жизни собака так не выглядит.

Ничего смешного в поднятой теме нет уж точно. Писать про человека, который привёл собак в удручаюшем состоянии на выставку просто необходимо. Это не имеет никакого отношения к договорённостям двух Лен. И если уж выбран ник "Честь и совесть", то было бы уместно попытаться достучаться также до СОВЕСТИ обсуждаемого заводчика и сказать, что такой внешний вид собак не делает ЧЕСТИ ей ни как известному заводчику, ни как президенту НКП. Домыслы по поводу того, что раз кого-то критикуют за безобразное содержание собак, значит сами в моче живут, уж точно смешны и нелепы.
 По поводу видео и фото я соглашусь. В жизни всё выглядит хуже. Увы.

Харакири, ваше стремление усидеть на двух стульях вызывает у меня восхищение :a25:

 

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #202 : 02 Март 2016 09:24:54 »
Руда, у меня ни на протяжении года ни сейчас не было стремления усидеть. И я стараюсь излагать в этой теме факты а не эмоции.
Факт, что я благодарна за своих собак—факт.
Факт, что я уважаю этого человека как бридкр—мастера, иначе бы я не брала собаку из этого питомника, не вязала бы ее кобелем и не оставляла бы себе 2 девочек из этого помета—факт
Факт что собака была в совладении и я наблюдала за ее жизнью у Левановой—факт,
Факт что собака уехала на вязку и не возвращена—факт,
Факт вто Леванова не знает о ее судьбе—факт.
Факт, что я сочувствую человеку и переживаю за собаку,—факт.
Извините, что я не машу шашкой и не открещиваюсь от заводчика, не перечеркиваю все ее заслуги и свою благодарность за своих собак, как будто ничего и не было. Я не играю в политику, ни принадлежу ни к чему клану, а действую по велению Своей совести и чувству справедливости, о чем ранее и писала. Я всем чем могу помогу Лене Левановой разрешить эту ситуацию и вернуть собаку и именно поэтому считаю что пустые разборки и этот, извините меня срач, пользы ни одной стороне не принесет. Люди должны ДОГОВАРИВАТЬСЯ! И цель должна быть прийти к компромиссу в интересах Блюз, а не навешать ярлыки и пытаться кого—то обвинить\оправдать .Если, Вы считаете иначе— значит тут другая мотивация участия в этой истории.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #203 : 02 Март 2016 09:31:21 »
...Да у Лены много собак, и живут они в квартире, нет у человека загородного дома, купленного зарабатывающим мужем...
.......................
... вы представляете сколько нужно времени чтобы всех собак вывести погулять?   Вы не понимаете сколько труда вложено в этих собак..

Не хотелось писать на тему условий содержания собак, потому что уже много раз это обсуждали. Но видимо, от этого всё равно никуда не уйти.

Margariska, вот Вы тут призываете уважать и сочувствовать тому факту, что человек завёл себе так много собак, что уже не может обеспечить их качественный уход и содержание. Извините, но ни уважения, ни сочувствия этот факт у меня не вызывает. И дело тут не в материальном обеспечении, а в мировоззрении и в жизненных приоритетах. По-любому, квартира в Москве стоит дороже, чем дом в деревне. Если уж так хочется иметь большой питомник, то в городских условиях это просто нереально. Уехать из Москвы в деревню, чтобы не мучить собак, и самой не мучиться, выводя их по 100 раз на дню на прогулки, это, мне кажется, был бы разумный выход.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #204 : 02 Март 2016 09:33:03 »
И если уж выбран ник "Честь и совесть", то было бы уместно попытаться достучаться также до СОВЕСТИ обсуждаемого заводчика и сказать, что такой внешний вид собак не делает ЧЕСТИ ей ни как известному заводчику, ни как президенту НКП. Домыслы по поводу того, что раз кого-то критикуют за безобразное содержание собак, значит сами в моче живут, уж точно смешны и нелепы.

+100%

Я была на выставке 23 числа ...

Может, тогда представитесь, как Вас зовут ? А то писать анонимно с таким громким ником как-то странно.

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #205 : 02 Март 2016 10:23:30 »

Даже после всего вылитого на Лену, она говорит, что держит свое слово и исполнит свои обязательства по вашему договору!




Это, видимо, публичное заявление о том, что Лена - человека слова и собаку вернет. Что ж, позитивный, я считаю, момент из всей этой дискуссии!

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #206 : 02 Март 2016 10:30:03 »
Тут много разных сплетено моментов. Но bottom line - есть очевидцы того, что собаки выглядели неухоженными, грязными, причем только собаки определенного питомника. Это жутко, неважно кто их привез - президент НКП или любой другой. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ, пусть даже все остальное время они на диване там лежат, а не в клетках.


Это - урок, я думаю, для всех, и хорошо, что не стали об этом молчать.Я уверена, что теперь человек будет думать дважды, потому что есть фото, видео, общественное мнение. Все-таки надо называть черное черным, а белое белым.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #207 : 02 Март 2016 11:32:57 »




Инна
Цитировать
Может, ваши собаки и выглядят так до помывки, сочувствую им. Мои - нет.
  моим собакам сочувствовать не нужно. И заметь я про твоих собак ничего не писала, зачем ты пытаешься подковырнуть, я не понимаю.


И обрати внимание, Честь и Совесть анписала 8 пунктов, в которых изложила все факты, о которых она видимо осведомлена,  ты не хочешь их прокомментировать? а не цепляться к каким то мелким фразам?


Travolta  я вас ни в чем убедить не пытаюсь.


Цитировать
Спустя неделю обсуждений
   :a25:  я же говорю, можно позавидовать такому количеству свободного времени.


Девушки, я снова повторюсь, не лезьте в бутылку. Человек держит столько собак сколько он считает нужным. Привела грязную собаку на выставку - по какой то причине не успела-не смогла ее вымыть и подготовить. Думаю она и без ваших недельных обсуждений знает что собака была не мыта. Все поставили себе галочку что молодцы своих собак помыли? ну по пирожку возьмите.  Почему вы позволяете себе здесь в открытую обсуждать размеры квартиры, состояние полов, и состояние собак?  все границы этичности перешли.
давайте писать, спасать собаку... У двух взрослых людей есть договоренности, устные (по-глупости) пусть они сами договариваются. Идет кто-то на контакт или не идет,  как они переписываются и договариваются, об этом знать могут только они вдвоем!




Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #208 : 02 Март 2016 11:39:30 »
Cash  Влада , я не призываю сочувствовать, а только перестать обсуждать, и тем более голословно. 




Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #209 : 02 Март 2016 11:51:10 »
Инна, не поняла Вашу фразу? Что значит совладелец не знал от кого? Если Лена вместе с Блюз ещдила на вязку и вязала собаку, видела кобеля. Не стоит додумывать и видеть призраков. Да, история неприятная, но не стоит придавать ей гротескности и накручивать ситуацию. Естественно, в данном контексте говорилось о принадлежности к человеку.


Это я не поняла фразу "Лена не знала чей это помет" -  в моём понимании (и в моих реалиях) она могла относиться исключительно к родителям щенков. Учитывая, что не было сказано, что ginger сама возила собаку на вязку, после этой фразы я предположила, что собака была отправлена, как и в последний раз, и вернулась повязанной. Хотела извиниться за недопонимание, но получив в одном флаконе обвинения в додумывании, накручивании, видении призраков и гротескности, пожалуй, воздержусь.
Изъясняйтесь, пожалуйста, не столь двусмысленно по возможности.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #210 : 02 Март 2016 12:08:12 »
Девушки, я снова повторюсь, не лезьте в бутылку. Человек держит столько собак сколько он считает нужным. Привела грязную собаку на выставку - по какой то причине не успела-не смогла ее вымыть и подготовить. Думаю она и без ваших недельных обсуждений знает что собака была не мыта. Все поставили себе галочку что молодцы своих собак помыли? ну по пирожку возьмите.  Почему вы позволяете себе здесь в открытую обсуждать размеры квартиры, состояние полов, и состояние собак?  все границы этичности перешли.
давайте писать, спасать собаку... У двух взрослых людей есть договоренности, устные (по-глупости) пусть они сами договариваются. Идет кто-то на контакт или не идет,  как они переписываются и договариваются, об этом знать могут только они вдвоем!
Это (немытые собаки) неоднократно было на выставках, позвольте заметить. Об этом писала не только я, но и некоторые другие участники темы. Поскольку, выставки это публичное мероприятие, то и внешнмй вид непосредственных участников действия, а именно собак виден всем. Не должены собаки так выходить в ринг. Не должны!
Если бы собаки были ухожены никто бы и не написал ничего. Это к вопросу о каартирном содержании немаленького питомника.



Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #211 : 02 Март 2016 12:15:44 »
Инна  моим собакам сочувствовать не нужно. И заметь я про твоих собак ничего не писала, зачем ты пытаешься подковырнуть, я не понимаю.

Рита, совсем не пытаюсь подковырнуть. Ты же сама пишешь, что для тебя такой вид собак не представляется чем-то критичным, их только не помыли и всё - из этого я и делаю (с удивлением) выводы о том, что у тебя перед помывкой собаки могут выглядеть также. А если нет, то это уже, извини, двойные стандарты.




И обрати внимание, Честь и Совесть анписала 8 пунктов, в которых изложила все факты, о которых она видимо осведомлена,  ты не хочешь их прокомментировать? а не цепляться к каким то мелким фразам?

Во-первых, то, что написано анонимом, фактами считаться не может. Она вон во второй теме вообще какой-то бред под видом фактов написала... Во-вторых, я чётко ответила, что в тонкости договорённостей не лезу, я не свидетель. Я знаю только то, что человек, достойно вырастивший собаку, которая ему досталась не бесплатно (!), на протяжении уже приличного времени остаётся в неведении по поводу её дальнейшей судьбы, иначе ему не за чем было бы здесь вообще появляться. А ещё знаю, что это не первый случай игнорирования интересов совладельца. Неподписание договоров при том, что на руках у совладельцев нет никаких документов на собак, вообще даёт очень широкие возможности для забивания на их интересы.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #212 : 02 Март 2016 12:16:35 »
У двух взрослых людей есть договоренности, устные (по-глупости) пусть они сами договариваются. Идет кто-то на контакт или не идет,  как они переписываются и договариваются, об этом знать могут только они вдвоем!
Cash  Влада , я не призываю сочувствовать, а только перестать обсуждать, и тем более голословно. 

Вообще-то год - более чем достаточный срок, чтобы обо всём успеть договориться и найти устраивающее обе стороны решение.
Значит, не получилось у них договориться "за закрытыми дверьми", если уж это было вынесено на общий форум.

   :a25:  я же говорю, можно позавидовать такому количеству свободного времени.

А завидовать вообще не надо, никому и ничему: бесполезно, непродуктивно, и ни к чему хорошему не приведёт.
Только зря нервы потратите.
Вы вот вообще не знаете, откуда и при каких обстоятельствах у меня появилось это "свободное время".
Не уверена, что вы захотите себе того же, если узнаете.
А я вот почему-то не хочу у себя в квартире держать 20+ собак, и совершенно не завидую тем, кто держит.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #213 : 02 Март 2016 12:40:30 »


Девушки, я снова повторюсь, не лезьте в бутылку. Человек держит столько собак сколько он считает нужным. Привела грязную собаку на выставку - по какой то причине не успела-не смогла ее вымыть и подготовить. Думаю она и без ваших недельных обсуждений знает что собака была не мыта. Все поставили себе галочку что молодцы своих собак помыли? ну по пирожку возьмите.  Почему вы позволяете себе здесь в открытую обсуждать размеры квартиры, состояние полов, и состояние собак?  все границы этичности перешли.
давайте писать, спасать собаку... У двух взрослых людей есть договоренности, устные (по-глупости) пусть они сами договариваются. Идет кто-то на контакт или не идет,  как они переписываются и договариваются, об этом знать могут только они вдвоем!
Вы меня извините, но...
1. Собака даже не мытая, содержащаяся в нормальных условиях не может выглядеть подобным образом.
2. Мне все равно сколько собак человек содержит у себя. Но если не можешь их содержать достойно, не содержи.
3. Собаку в таком состоянии должно быть стыдно на улицу вывести, а не то что на выставку.
4. Данную собаку вывел в ринг (насколько я понимаю) президент НКП. Это именно она должна здесь или где-либо на других ресурсах призывать всех показывать на выставках чистых собак, достойно содержать своих собак, уважать интересы совладельцев и т.д. А в данной ситуации, получается все наоборот. Общественность возмущена состоянием собаки и в итоге мы все якобы пытаемся очернить человека.




Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #214 : 02 Март 2016 12:46:52 »
Cush   
Цитировать
Вообще-то год - более чем достаточный срок, чтобы обо всём успеть договориться и найти устраивающее обе стороны решение.
  ну здесь же уже сто раз написали , чтоу словие было помет рожденный дома  у заводчика. Помета пока не было, видимо собака пропустовала. Если бы был помет, неужели бы собака до сих пор не уехала обратно?   поэтому на мой взгляд покупателю надо было не выноситься на форум в это обсудение, а достучаться до заводчика с обозначением срока возврата, в случае если собака будет пустовать в течение какого-то времени.

Цитировать
Не уверена, что вы захотите себе того же, если узнаете.

извините Влада, я не знаю подробностей вашей жизни и не хотела вас задеть. Только прокомментировала 188 постов и неделю обсуждений. кроме вас здесь достаточно других учасников.


Инна 
Цитировать
Ты же сама пишешь, что для тебя такой вид собак не представляется чем-то критичным,
[size=78%]    [/size]я  не писала что для меня вид собаки не представляется критичным. Я написала что ее не вымыли перед выставкой. Если для выгула нужно переходит дорогу, то в такую погоду как сейчас, собака конечно будет грязной. [size=78%]
[/size]
Цитировать
из этого я и делаю (с удивлением) выводы о том, что у тебя перед помывкой собаки могут выглядеть также
[size=78%] перестань пожалуйста переводить разговор на моих собак. [/size]


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #215 : 02 Март 2016 13:05:01 »
  Я вижу что собака не вымыта и все.
Вот именно - и всё. А для большинства здесь - не и всё. У меня сейчас тоже собаки не вымыты, но до этого "и всё" им как до Луны.

Если для выгула нужно переходит дорогу, то в такую погоду как сейчас, собака конечно будет грязной.

Ок, не буду про твоих. Интересно, у кого ещё у собак такой цвет лап после перехода дороги...
Я понимаю, что ты из самых благородных побуждений.

Собственно, повторять то, что сказала Бархан в своём последнем посте, не вижу смысла.
Продолжать переливать из пустого в порожнее - тоже, тема себя исчерпала.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #216 : 02 Март 2016 13:23:43 »
Cush   
Цитировать
Вообще-то год - более чем достаточный срок, чтобы обо всём успеть договориться и найти устраивающее обе стороны решение.
  ну здесь же уже сто раз написали , чтоу словие было помет рожденный дома  у заводчика. Помета пока не было, видимо собака пропустовала. Если бы был помет, неужели бы собака до сих пор не уехала обратно?   поэтому на мой взгляд покупателю надо было не выноситься на форум в это обсудение, а достучаться до заводчика с обозначением срока возврата, в случае если собака будет пустовать в течение какого-то времени.

Цитировать
Не уверена, что вы захотите себе того же, если узнаете.

извините Влада, я не знаю подробностей вашей жизни и не хотела вас задеть. Только прокомментировала 188 постов и неделю обсуждений. кроме вас здесь достаточно других учасников.


Инна 
Цитировать
Ты же сама пишешь, что для тебя такой вид собак не представляется чем-то критичным,
[size=78%]    [/size]я  не писала что для меня вид собаки не представляется критичным. Я написала что ее не вымыли перед выставкой. Если для выгула нужно переходит дорогу, то в такую погоду как сейчас, собака конечно будет грязной.
Цитировать
из этого я и делаю (с удивлением) выводы о том, что у тебя перед помывкой собаки могут выглядеть также
[size=78%] перестань пожалуйста переводить разговор на моих собак. [/size]
Я надеюсь мне простят, что я вмешиваюсь в Ваш диалог.
Когда собаки не вымыты исключительно перед выставкоц они так не выглядят. И я даже могу это объяснить на собственном примере - по сложившимся обстоятельствам у меня сейчас нет воды в доме, аообще. Следовательно, собаку не помыть дома. Сделать я это смогла где то недели полторы назад благодаря одной из участниц темы. Так вот, до этого моя собака была без мутья 2 месяца. И поверьте, она так не выглядела! Да, был неопрятен и грязен, но не настолько! Я даже съездила с ним в академию, где его без конца тискали мои однокурсницы, которых прежде я предупредила о том что моя собака может им показаться очень грязным для общения.  :b37:
И сейчас, если я не найлу возможность помыть и уложить собаку на моно я его просто пропущу.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #217 : 02 Март 2016 13:42:53 »
извините Влада, я не знаю подробностей вашей жизни и не хотела вас задеть.
 

Не извиняйтесь, меня это не задевает, я достаточно долго живу на свете, чтобы перестать обращать внимание на всякие мелочи. ;)


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #218 : 02 Март 2016 13:43:40 »
Интересно, у кого ещё у собак такой цвет лап после перехода дороги...

Тема цвета грязи в Москве - как интересно !
Тем более, как сказал Задорнов, у нас тут только 3 вида погоды: грязь, грязь замёрзла, и грязь засохла.
Сама как-то пыталась угадать, какой цвет штанов будет меньше всего пачкаться ?
Пришла к выводу, что высохшая грязь - она светло-серая.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #219 : 02 Март 2016 17:17:57 »
В принципе, мы приходим из парка, где дорожки посыпают песком вместо реагента, с шерстью такого неприятно желтого цвета :a29: но запаха то нет :a22:
Вообще, если бы, скажем, у моего заводчика, имеющего со мной дружеские отношения, случилась что-то из-за чего он не смог бы успеть отмыть своих собак до выставки, на которой ему было бы необходимо показать своих собак и попросил меня о помощи, я бы не отказала. Вымыли бы, вычистили и уложили в лучшем виде :b37: Но, не все могут попросить о помощи.