Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 35529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #260 : 02 Март 2016 23:37:38 »
Не у вас одной, это ж романнн, тыща двести страниц, а не рассказик какой-нибудь или новелла. Фольянт, может и тома есть. Блин, меня точно за оскарбления на пять лет упекут, хоть я и не знаю, кого точно тут оскарбляю.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #261 : 02 Март 2016 23:44:02 »
Почему Вы боитесь показаться в живую в СУДЕ???

Роман, либо вы общаетесь по теме, без угроз и запугивания, корректно, как и положено воспитанному человеку, либо я, на правах модератора, удаляю вас из обсуждения.

тема не про суд!

если у вас есть что сказать по теме, корректно и вежливо, скажите. Тут выслушиваются разные мнения, независимо от точки зрения. А вот устраивание балагана, угрозы, некорректное общение - наказуемо удалением.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #262 : 02 Март 2016 23:47:31 »
Как тема далеко зашла...  И как плавно все перетекло в другую бочку.
Изначально же вопрос поднялся о чистоте собак на выставках и хочу, не знаю зачем, написать немного от себя...
Знаете, на выставках я на собак как-то не успеваю смотреть... а в этот раз перед рингом обратила внимание на запах от клетки,довольно неприятный и терпкий, потом на собачек...  допустим, что из-за скопления собак появляется довольно своеобразный запах, но сколько замечала, к нему вроде как нос быстро привыкает, но не "режет"... Сказать человеку напрямую постеснялась  и обидеть не хотелось может, да и вообще не приятно это услышать, я считаю...
Желтыми лапы конечно могут быть, с кем не бывает, вон по своему сужу, кругом песок вместо реагентов и лапы желтеют, но запах-то не появляется... да и отмываются довольно легко шампунькой  :a22:
А по приезду домой, вспомнился день, когда я с мамой только еще узнавали породу и мы приехали на выставку в крокус (вроде Евразия была) и я подошла к Лене, которая стояла и готовила собаку к рингу, пшыкала спреем, начесывала ушки и шерсть у той собачки была такая приятная на ощупь, что до сих пор помню как мне понравилось... Ну а то, что я увидела на выставке 23...  :a12: неприятно это все очень и не важно по какой причине, собаки такого не заслуживают, ведь каждый знает, что "мы в ответе за тех, кого приручили" и нужно этому придерживаться,искать решение для сложившейся ситуации в плане чистоты, а любить, холить и лелеять мало... гигиена также немаловажна. И  если собаки выглядят опрятно, ухожено, это видно и никто никогда и не поднимет подобную тему..., которая переросла плавно в историю про Блюз и превратилась не в разговор взрослых людей, а в непонятные обвинения, доказательства, оправдания, угрозы, перечислять можно долго...


По поводу Блюз, сколько людей, столько и мнений, но всё в мельчайших подробностях знают только заводчик и владелец, которому посоветовали несколько раз, что можно попробовать сделать для решения проблемы, но вот зачем дальше все перемывать по несколько раз, переходить почти что на личности... странно  :a16:   

Не знаю, может тут уже писалось об этом, а почему нельзя собаку держать у себя между течками?  Я не представляю, как можно столько ждать... Уехав в другой город, за 3 недели без Рича, места себе не могла найти, а тут год...

В общем, желаю, чтобы заводчик и владелец мирно разрешили эти ситуацию, во всяком случае, все что смогли, на форуме уже высказали и посоветовали...
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Честь и совесть

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #263 : 02 Март 2016 23:50:24 »

Инна, я не вижу тут ни одного фото участников, это раз.
И представившись и показав себя, какой же я аноним ? :a2:
Если вам нужны еще фото, то зайдите на ФБ или я вам в личку вышлю.... :b36:


У каждого пользователя на этом форуме масса фотографий - вы не знаете, что на форумах это обычная практика? Фамилии вашей мы не знаем, вы наши - знаете. Так что представились вы несколько сдержанно, и хотя бы фото пусть висит. А личку мне не стоит загружать своими или чужими портретами...

Инна, по-моему я более чем в уважительной форме обратилась к админу, чтоб он убрал фото.
И об'яснила вам, если вы опять в сомнениях и за каждым углом видите приведения, где можно посмотреть и убедиться, что я это я.
С вашей же стороны я получаю какие то глупые отмазки и отказы. Вы такая во всем? меня попросили, я предоставила! Как попросили вас, то началось словоблудие. :b36:

Оффлайн Честь и совесть

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #264 : 03 Март 2016 00:09:32 »
И раз вы такая смелая, чего фотка в защитных очках то?

Да что вы, так боюсь, что уже легла.... :a22:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #265 : 03 Март 2016 00:15:21 »
 Честь и совесть

вас тоже это касается. Не флудите.

мы не обсуждаем здесь фото людей, мы обсуждаем вопросы по теме.
есть что сказать по теме - говорите.

поставили фото, значит, решили поставить. Время удаления поста прошло, не успели удалить - опять же, ваш выбор.

фото не несет в себе признаки насилия, раздувания межрелигиозных конфликтов, фактов жестокости - причин для его модерирования нет.







Оффлайн Честь и совесть

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #266 : 03 Март 2016 00:24:33 »
Честь и совесть

вас тоже это касается. Не флудите.

мы не обсуждаем здесь фото людей, мы обсуждаем вопросы по теме.
есть что сказать по теме - говорите.

поставили фото, значит, решили поставить. Время удаления поста прошло, не успели удалить - опять же, ваш выбор.

фото не несет в себе признаки насилия, раздувания межрелигиозных конфликтов, фактов жестокости - причин для его модерирования нет.

Простите, вы читать умеете? а понимать написанное? Или вы считаете себя тут выше всех?
Хамство, не уважение к оппонентам, словоблудие, похоже ваше все!
Удачи с нереализованными амбициями! :b36:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #267 : 03 Март 2016 00:28:40 »
Удачи с нереализованными амбициями! :b36:


и вам всего доброго!

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #268 : 03 Март 2016 00:30:42 »

Вот мое фото, которое надеюсь, админ уберет после просмотра и удовлетворения любопытства.



А почему? Мы тут все останемся при своих именах-фамилиях, а вы - опять анонимом? Если на фото вы, то в чём проблема?


И это - не удовлетворение чьего-то любопытства, а ваш автограф под вашими постами, всего лишь...

Инна, я не вижу тут ни одного фото участников, это раз.
И представившись и показав себя, какой же я аноним ? :a2:
Если вам нужны еще фото, то зайдите на ФБ(я с этим же фото у Лены в друзьях) или я вам в личку вышлю.... :b36:
Мое фото на аватаре, с самого первого дня регистрации висит, вообще то.  :c4:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #269 : 03 Март 2016 00:38:56 »
меня попросили, я предоставила! Как попросили вас, то началось словоблудие. :b36:


Вас не попросили, это было условием вашего участия в разговоре. Ответ вам уже дан.

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #270 : 03 Март 2016 01:20:16 »
Я выкладываю скан нашего устного договора, для того, что бы не было больше вопросов... А выставляла я своих собак потому, что сама этого хотела, а потом перестала выставлять, потому, что надоело, что у меня только обязанности, а прав нет, ну и судя по всему не будет ни когда к сожалению, не смотря на воспитанность, образованность и грамотность моего заводчика

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #271 : 03 Март 2016 08:39:15 »
Я выкладываю скан нашего устного договора, для того, что бы не было больше вопросов... А выставляла я своих собак потому, что сама этого хотела, а потом перестала выставлять, потому, что надоело, что у меня только обязанности, а прав нет, ну и судя по всему не будет ни когда к сожалению, не смотря на воспитанность, образованность и грамотность моего заводчика

Судя по вашей переписке, в условиях не было ни слова про выставки, так на каком основании тогда от Вас это требуют ?! А если бы щенок вообще вырос не выставочным ? К сожалению, вы не обсудили все детали и условия получения этого помёта, и что будете делать в случае отсутствия щенков, стерилизации, или гибели матери (не дай Бог, но всякое случается)? А также не оговорены сроки возврата собаки владельцу. Но лучше поздно, чем никогда. Хотя бы сейчас составьте грамотный договор с заводчицей, чтобы в будущем у вас уже не возникало недоразумений и взаимный претензий.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #272 : 03 Март 2016 08:42:45 »
Да что вы, так боюсь, что уже легла.... :a22:

 :a8: Да пофиг в общем, на здоровье, это ваш Кинг-Конг в мышку сдулся.
Да и вас просили представиться, а не фоты.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #273 : 03 Март 2016 08:52:31 »
Простите, вы читать умеете? а понимать написанное? Или вы считаете себя тут выше всех?
Хамство, не уважение к оппонентам, словоблудие, похоже ваше все!
Удачи с нереализованными амбициями! :b36:

А она и есть в этой теме выше всех на правах модератора.  :a8:
Тупой это вы обзывались, так что не надоть про хамство.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #274 : 03 Март 2016 09:01:05 »
Доброго времени суток, уважаемые кавалеристы!
Разрешите представиться. Эльвира Пономарева, старший кинолог Пермского областного общества любителей собаководства и подруга Лены Левановой.
Я ОЧЕНЬ в курсе всего происходящего между двумя Еленами. Я свидетель всех слез, что были пролиты Леной Левановой в ответ на издевательства (не побоюсь этого слова!) со стороны Елены. Эта дама обладает редким даром - портить жизнь ни в чем не повинных людей (да и собак, как оказалось, тоже). Мои попытки помочь Лене хоть как-то определить ее права в массе обязанностей при содержании двух собак, которые документально никакого отношения к ней не имели, закончились тем, что сама получила много нелицеприятных слов в свой адрес от Елены.
И я очень рада, что наконец-то все это начало становиться достоянием общественности. И я обязательно подключусь к Лениным попыткам доказать очевидное. Тем более что для этого не будет никаких сложностей, по крайней мере для понимания людьми разумными. Лена - человек, который на виду кинологической жизни Перми, собаки активно выставлялись в течении 2 лет, Блюз выигрывала девятку под Галиаскаровой. А у меня есть переписка с Ломоховой, которая ой как ее не красит и в некоторых моментах хорошо приоткрывает ее личико.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #275 : 03 Март 2016 09:43:54 »
Боже мой, да здесь уже судебные заседания затеваются на почве межгалактического конфликта.
 

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #276 : 03 Март 2016 09:53:28 »
Я выкладываю скан нашего устного договора, для того, что бы не было больше вопросов... А выставляла я своих собак потому, что сама этого хотела, а потом перестала выставлять, потому, что надоело, что у меня только обязанности, а прав нет, ну и судя по всему не будет ни когда к сожалению, не смотря на воспитанность, образованность и грамотность моего заводчика

Так, так, так ... Если вы оформили так сказать устное совладение, то вы являетесь совладельцем, то есть тоже владелец. Если не договаривались устно, сколько процентов от общей стоимости вещи ваше, то значит вам принадлежит половина, при условии, что нет других совладельцев. Опять таки, наверное в этой части законодательства стран не шибко отличаются, но у нас в Эстонии это значит, что вы имеете право голоса и без вашего письменного согласия с собакой нельзя предпринимать таких манипуляций, как например продажа, аренда и помёт. Совладение представляет из себя определённые проблемы и конечно же заводчику проще оформлять родившийся помёт, если в головной организации неизвестно, что у собаки есть совладелец, а значит для оформления помёта нужен договор об аренде и подписи обоих владельцев. В спорных случаях у нас Кеннельобщество выносило решение, что регистрация помёта приостанавливается, пока обе стороны не придут к соглашению, потому что кеннельорганизация не занимается правовыми вопросами, урегулированием вопросов собственности в том числе. Проще говоря, если у собаки есть совладелец, то на акте вязки и заявлении об регистрации, если нет договора по аренде, должны стоять подписи обоих совладельцев. Всё это действует и в обратном направлении, без ведома заводчика-совладельца собаку нельзя продавать, дарить, давать в аренду или размножать. Оригинал родословной заводчик может конечно же оставить у себя до выполнений обязательств совладельцем, но для посещений выставок обязан совладельцу предоставить копию родословной в форме, которую организации устраивающие онные мероприятия примут, а это обычно читаемый вариант - в эпоху ай-фонов даже сканнер не нужен, что бы это проделать. Если есть совладелец, то будет корректно в данных на собаку упоминать обоих владельцев (в каталоге выставки например). И вне зависимости того, как обе стороны называют свой договор - в данном случаи совладение - если дело гипотетически дойдёт до суда, то вопрос обсуждается по существу - если договор заключили об совладении, а на деле заводчик ведёт дела как при аренде, где у арендатора нет прав на собственность и ущемляются его права на собственность, то сторона, которая отдала собаку в аренду, без ведома того второй стороны, а стало быть сознательно или нет ввела человека в заблуждение по поводу содержания договора.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #277 : 03 Март 2016 09:53:49 »
А у меня есть переписка с Ломоховой, которая ой как ее не красит и в некоторых моментах хорошо приоткрывает ее личико.
И доказательная база формируется.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #278 : 03 Март 2016 09:56:26 »
Боже мой, да здесь уже судебные заседания затеваются на почве межгалактического конфликта.

Это к Роману, он у нас главнюк по судам. Все в курсе, что до суда с большой долей вероятности не дойдёт, нет у вас в России традиции судиться по любому поводу, как в Америке и судебная система другая.  :c1:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #279 : 03 Март 2016 10:05:33 »
Я выкладываю скан нашего устного договора, для того, что бы не было больше вопросов... А выставляла я своих собак потому, что сама этого хотела, а потом перестала выставлять, потому, что надоело, что у меня только обязанности, а прав нет, ну и судя по всему не будет ни когда к сожалению, не смотря на воспитанность, образованность и грамотность моего заводчика

Так, так, так ... Если вы оформили так сказать устное совладение......

Устный, это значит без оформления на бумажном носителе!
Телефонные сообщения если не ошибаюсь не принимаются, если тема не касается терроризма и угрозы для жизни людей.
« Последнее редактирование: 03 Март 2016 10:15:21 от Travoltta »