Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 36387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #300 : 03 Март 2016 21:20:10 »

Изначально тема была -  допустимо ли приводить немытую собаку на выставку? ну вроде же обсудили , даже опрос создали...  Но эксперт посчитал данную собаку ,более породной, даже не смотря на то что вам всем она не угодила.


Почему же здесь до сих пор  моют кости , и обсуждают то как одна Елена насолила другой. Блин да пусть они уже договорятся сами.  Неужели за все это время, Лена Леванова не могла позвонить Лене Ломоховой и спросить - Лен, ты мне отдашь Блюзи или нет? не отвечает на телефон, написать письмо на почту личную, или нкп . К чему эта писанина про кинологический мир, известность, письма , доказательства чего-либо, зачем? 

Рита, тут уже пытались объяснить ситуацию, но поскольку вы не осилили, или не удосужились  всё прочитать, то попробую донести эту мысль до вас ещё раз. Тема обсуждения была не о том, что нельзя приводить немытую собаку на выставку.На моно 23 февраля собаки из БОМ были в таком ЗАПУЩЕННОМ состоянии, что ни у кого не возникло сомнения, что они просто не получают надлежащего РЕГУЛЯРНОГО ухода. Вопрос о Блюзи возник именно из-за того, что она выглядела УЖАСАЮЩЕ, иначе Елена Леванова так бы и продолжала ждать свою любимицу тихо-молча, не вынося ничего на суд общественности.
 Нивелировать тему до примитивной склоки двух совладельцев стараются как раз все те, кто пытаются г-жу Ломохову оправдать.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #301 : 03 Март 2016 21:22:53 »
И я обязательно подключусь к Лениным попыткам доказать очевидное. Тем более что для этого не будет никаких сложностей, по крайней мере для понимания людьми разумными.

cпасибо, что пришли и написали.

Хорошо бы, чтобы доказывать ничего не пришлось бы.  Ситуация очевидная. Для разумных людей очевидная.
разумеется, доказать можно будет, тем более, когда есть свидетели.  И в суд обратиться можно.

Удивляет одно, почему до сих пор история не улажена.

Требуется же самая малость - обсудить условия совладения, обозначить сроки возврата собаки домой.

насчет ее состояния - очень хочу верить, что после темы собака отмыта, после каждой прогулки смываются реактивы, от которых так сильно пожелтели тапки и задние лапы.
Что собака стала чистой, содержится в условиях, подобающих для содержания племенного животного.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #302 : 03 Март 2016 21:28:58 »

 ... после каждой прогулки смываются реактивы, от которых так сильно пожелтели тапки и задние лапы.


Я прониклась твоей серьёзностью... :a25:

Оффлайн Честь и совесть

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #303 : 03 Март 2016 21:53:34 »
Честь и совесть, а вы извините у Инны собак видели,
А причем тут Инна и ее собаки ? ну если вы настаиваете, то сейчас пойду посмотрю. :c33:

Я не буду мноооооого писать, что данную монку выйграл выпускник Азартиса,  Вы хотя бы навскидку понимаете что это значит?
Простите, какую монку? тут поподробнее.... :a2:

А по поводу того как Леванова интересовалась Блюз—Я лично слышала КАК Леванова Лена говорила про Блюз,  видела ее слезы, я постоянно, при каждой встрече  слышу вопрос ее 8 летней дочки:"когда Блюзи вернется?Она ведь вернется?" Хватит сыпать соль на рану, расспрашивая как там Леванова ее ждет!

И вы целый год слушая плачь Ярославны, не посоветовали ей позвонить и спросить как там Блюзи и когда она вернется?
Умно :b36:
На детей не переключайте, дети у нас у всех есть. Не красиво. Отвечайте лучше за себя! :c4:

Оффлайн Честь и совесть

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #304 : 03 Март 2016 22:03:23 »
Пока склоняемся к минимальному вмешательству в тему, даже клоунов не трогаем.
Инна, на следующей выставке я подойду к вам лично и вы мне в глаза скажите, кого вы имели ввиду обзывая клоуном! :a5:

Тут на форуме принято так выражаться? и вам разговаривать таким языком понятнее?  :a25: так сказали бы сразу. Я надеялась, что  тут есть единицы интеллигентности, ошибалась! :c33:

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #305 : 03 Март 2016 22:27:05 »


Удивляет одно, почему до сих пор история не улажена.

Требуется же самая малость - обсудить условия совладения, обозначить сроки возврата собаки домой.



так потому и не улажена - московская Елена НИ РАЗУ за все эти годы НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛА ОБСУЖДАТЬ!!! Ей нравилось быть "верхней" в ситуации с Леной. И я теперь окончательно уверена (после того, как здесь прочитала, что эта история не единственная в истории заводчика Ломоховой) - она с самого начала знала, что будет вот так издеваться над нашей Леной...

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #306 : 03 Март 2016 22:28:57 »
Девочки наверное всё же тему поделить нужно. Как минимум на три, тема про шерсть есть, про течных сук открыли, ну и наверное история Блюзи, как я поняла что читают все, в шоке тоже все, пишут мало кто за но телефон не замолкает. У моей знакомой заводчицы ши тсу питомник Рыжая соня Ирины Борек кто то из совладелиц даже тему создал "Кто не любит Ирину Борек" наверное и тут так нужно, чтоб мухи отдельно , котлеты отдельно, а то смотрю даже Ромка выступил хотя наверное не особо понял в чём суть.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #307 : 03 Март 2016 22:36:15 »
кто то из совладелиц даже тему создал "Кто не любит Ирину Борек"

ulia. это было бы слишком. Разве взрослые люди, занимающиеся одним делом, должны любить/не любить друг друга?
речь все же о другом - об этике разведения, об элементарном понятии порядочности, не говоря уж о законности. Даже если в кодексе законов и нет статьи о совладении....


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #308 : 03 Март 2016 22:52:33 »
Девочки наверное всё же тему поделить нужно. Как минимум на три, тема про шерсть есть, про течных сук открыли, ну и наверное история Блюзи, как я поняла что читают все, в шоке тоже все, пишут мало кто за но телефон не замолкает.

Тема "Моно ПК" уже более чем на 90% превратилась в "историю Блюз", всё остальное (про шерсть, реактивы, и т.п.) возникли не сами по себе, а по ходу обсуждения оной.

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #309 : 03 Март 2016 23:12:57 »
Я сейчас разговаривала с Л. Ломоховой по телефону мне предложили 3 варианта решения проблемы
1. Мне возвращают собаку после получения от неё помета( без сроков), затем я отдаю Пачули ( тоже без сроков)
2. Она возвращает мне 500 евро, а я компенсирую все её расходы за этот срок
3. Я выкупаю собаку за объявленную стоимость (1500 евро) и и компенсирую все её расходы на собаку за срок пребывания в её доме.


Мне дали время подумать)

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #310 : 03 Март 2016 23:20:19 »
Прикольно))))
Если вы выкупаете собаку, которая стоит 1500 евро, то тогда вы остались должны 1000 евро. В данной ситуации не может идти речь о какой-либо компенсации. Так как вы покупаете собаку, а не забираете ее с передержки у совладельца. ( да и не стоит она в таком состоянии этих денег и непонятно, что у собаки со здоровьем)
Это по 3 пункту.
по 2 пункту, вам могут отдать 500 евро и компенсировать ваши расходы по кормлени, выставкам, лечению и содержании данной собаки, так как ваши планы нарушены совладельцам и договор предлагает прервать она.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #311 : 03 Март 2016 23:21:58 »
Ну и по первому пункту... слов нет...
если человек, президент НКП, заводчик... , считает, что собаку в таком виде еще и вязать можно.... то о чем мы говорим вообще.....

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #312 : 03 Март 2016 23:28:39 »
Ну вот опять напрашивается тема про Блюзи и ещё Пачули. Я так понимаю что доплатить нужно 1000евро то есть остаток.?

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #313 : 03 Март 2016 23:29:21 »
Ну и по первому пункту... слов нет...
если человек, президент НКП, заводчик... , считает, что собаку в таком виде еще и вязать можно.... то о чем мы говорим вообще.....
А это тема про Ломохову уже.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #314 : 03 Март 2016 23:34:13 »
Я сейчас разговаривала с Л. Ломоховой по телефону мне предложили 3 варианта решения проблемы
1. Мне возвращают собаку после получения от неё помета( без сроков), затем я отдаю Пачули ( тоже без сроков)
2. Она возвращает мне 500 евро, а я компенсирую все её расходы за этот срок
3. Я выкупаю собаку за объявленную стоимость (1500 евро) и и компенсирую все её расходы на собаку за срок пребывания в её доме.


Мне дали время подумать)

круто...

п1. Получение помета без срока.  А также без объявлений, сколько щенков ожидается. Считается ли пометом мертвые щенки, неудачные роды и другие неприятности.
Не определено понятие помета.  Тем более, что сука один раз родила некондиционных щенков, второй раз пропустовала... Можно ожидать
Если собака вообще не может рожать?

несерьезно. Должны быть сроки и должно быть определение помета. Иначе история повторится

п.2. согласна с Бархан "вам могут отдать 500 евро и компенсировать ваши расходы по кормлени, выставкам, лечению и содержании данной собаки, так как ваши планы нарушены совладельцам и договор предлагает прервать она."

п.3. Я выкупаю собаку за объявленную стоимость (1500 евро) и и компенсирую все её расходы на собаку за срок пребывания в её доме.

как уже Бархан сказала, 1500-500=1000. это можно принять. Отдать 1000 евро и забрать собаку.
расходы за содержание в период пребывания - чересчур. У вас она содержалась за ваш счет, у другого совладельца тоже должна содержаться за его счет.

по п.2 и п.3 нет никаких пояснений про вторую собаку. Как я поняла, вы ее брали на тех же договоренностях, что и Блюз.
То есть, при выполеннии п.2 или п.3 есть шанс опять поиметь подобную историю.


еще один момент.
состояние собаки не соответствует тому, в котором ее отдавали (как я полагаю). Приведение шерсти в порядок потребует времени, следовательно, стоимость собаки должна быть ниже 1500, из-за некондиционного состояния.







Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #315 : 03 Март 2016 23:35:49 »
Дополнение... По смс сейчас пришло, что я забыла упомянуть стоимость вязки, только я запуталась куда это добавить в второй или тратить вариант или в оба
Письменно подтвердить озвученные варианты мне отказались

Оффлайн Честь и совесть

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
« Ответ #316 : 04 Март 2016 00:01:33 »
Дополнение... По смс сейчас пришло, что я забыла упомянуть стоимость вязки, только я запуталась куда это добавить в второй или тратить вариант или в оба
Письменно подтвердить озвученные варианты мне отказались

Я не честь и совесть, я ваш кошмар в ночи,,, :a10:
Вам же сказала Ломохова русским языком, что если бы вы не приняли первоначально ее условия о совладении или попросили что то изменить, то ваше сотрудничество просто бы не состоялось!
 Менять что- то по вашей прихоти она не планирует, но может от щедрот душевных предложить вам 2 дополнительных варианта.
То что вы в чем то путаетесь и что-то не понимаете, это ваши проблемы. Думайте. Вы же для этого время взяли... :a8:
Об оплате содержания у заводчика пока речи не идет.... :b36:
Речь шла о компенсации затрат на ветобслуживание и выставочную деятельность в периоды проживания у заводчика.
А так же оплаты вязки, за которую вы до сих пор не заплатили!
Про Гостеву тоже не врите, она вам не так сказала. Ломохова ее не просила не о чем, а просто рассказала ситуацию и почему она вам не сказала, спросите у нее сами. :a20:

Бархан, в таком состоянии она еще и на первом месте очутилась и резервной лучшей сукой стала в конкуренции! :a8: :a42:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #317 : 04 Март 2016 00:12:33 »
в таком состоянии она еще и на первом месте очутилась и резервной лучшей сукой стала в конкуренции! :a8: :a42:

О состоянии -  вопрос к судье, почему собака не была снята с ринга за невыставочное состояние.

состояние и экстерьер - это разные вещи, никто и не говорит, что сука плоха по экстерьеру.

Цитировать
но может от щедрот душевных предложить вам 2 дополнительных варианта.

свинство это, а не щедрота душевная.

порядочно было бы предложить сроки отдачи собаки обратно, с пометом или нет.

а требовать такие суммы за суку, которыеуже  вырастили  и привезли взрослой - это свинство.
не говоря уж о том, что требовать деньги за содержание и получение выставок, которые нужны только заводчице.

Эти условия ставят человека раком, извините... И тот, кто озвучил данные условия, прекрасно об этом знает.





Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #318 : 04 Март 2016 00:13:03 »
 Долго я сдерживалась….долго. не встреваю, потому что хочется писать……плохие слова.
Состояние собаки…..простите, но даже в теме «на темной стороне» такого не увидела. Я вообще такого не видела(((((. Очень больно за девочку.
Уважаемая ginger   я Вам сочувствую, потому что ни один из пунктов не приемлем….это просто элементарное издевательство.
Но, по Пачуле , я бы на вашем месте…..СРОЧНО искала не достающую сумму и выкупала собаку! Срочно!!!! Нет денег, берите кредит. Иначе завязнете полностью.
По Блюзи……честно…не знаю. Дальше искать компромиссы…..говорите! договаривайтесь. Ищите!!! Пусть она у Вас родит и отдайте ей сумму за щенков, ну можно же найти нормальные договорённости. 
Елена, уверена, что читаете. Вы не рядовой заводчик, Вы президент НКП (красиво то звучит!) Есть бизнес,  есть договоренность. Но, мы занимаемся не бытовой техникой, а живыми существами полными любви. И здесь, надо искать компромиссы. Если нужен помет от Блюзи. То не понимаю….почему она должна жить у Вас годами.
У меня тоже есть девочка на совладении, сука жила в своей семье и только за пять дней до родов я её забрала, хозяйке отдала девочку с малышами через месяц (у меня был один щенок алиментный)  Если у вас весь помет…..ну забрать суку на два месяца…..зачем её год держать, а потом ещё и требовать компенсацию.  Ничего не понимаю….где логика?????
 

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #319 : 04 Март 2016 00:14:32 »
"Бархан, в таком состоянии она еще и на первом месте очутилась и резервной лучшей сукой стала в конкуренции!"

И вот это как раз самое отвратительное в теме выставки. Эксперт, который себя уважает, просто обязан был снять собаку в таком состоянии.
Я не понимаю, чему вы то здесь радуетесь... здесь стыдиться надо.
Вот я ленивая... а так в принципе можно в ФЦИ письмецо написать, с просьбой разъяснить действия данного эксперта.