Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 34982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #340 : 04 Март 2016 09:30:22 »
И вот это как раз самое отвратительное в теме выставки. Эксперт, который себя уважает, просто обязан был снять собаку в таком состоянии.
Я не понимаю, чему вы то здесь радуетесь... здесь стыдиться надо.
Вот я ленивая... а так в принципе можно в ФЦИ письмецо написать, с просьбой разъяснить действия данного эксперта.

Если напишете в ФЦИ - эксперта во всяком случаи трогать не будут. В ФЦИ судью накажут только при процессуальных огрехах или технических вопросах судейства, всё остальное на его усмотрение.
Пожаловаться на хэндлера, который привёл собаку в ненадлежащей форме, может и даст какой результат - вето в странах ФЦИ хэндлерам выводились, правда за откровенное оскорбление нанесённое эксперту в ринге со стороны хэндлера и за жестокое обращение с собакой в ринге. Вот как обстоят дела с лапами в моче не знаю.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #341 : 04 Март 2016 09:43:09 »
Вас эта тема вообще волновать не должна.... вы с какого боку к ней примазываесь и зачем вам что-то знать и понимать? когда вы из написаного ничего не поняли... :a2: заняться совсем нечем? идите собаку причешите что ль,,, :b36:

Вам можно такое же отсоветовать, идите, сфотографируйтесь что ли.  :c44: Взрослым людям тыкаете, куда им пойти и чем заняться и что их должно интересовать, jawohl, mein Führer!  :a4:

Мне вот интересно, может у суки гинекологическая проблема какая, что она не может зачать? И скольких попыток будет довольно, если окажется, что она и не сможет иметь щенков - это то может ведь Ломохова озвучить? Если нет времени на уход итд. итп. может отпустить собачку меж вязок домой всё-таки, где за ней смогут ухаживать лучше? Ну, конечно, это если щедроты душевные до собаки опустятся. Что по поводу любить-не любить, так это непрофессиональная позиция - что бы иметь и вести дела с людьми деловой партнёр сам не должен нравиться даже.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #342 : 04 Март 2016 10:04:17 »
Ну вот опять напрашивается тема про Блюзи и ещё Пачули. Я так понимаю что доплатить нужно 1000евро то есть остаток.?

Ну, эту цену можно как бы оспорить. Если сука не может зачать и рожать на момент, то это пет - а 1500 цена непетовская,
плюс вид "нетоварный". Смысл совладения вообще по моему в том, что бы у заводчика сохранилась возможность заниматься
разведением, а дома не держать энное количество собак. Продавая или отдавая щенка-суку на совладение никогда не знаешь,
как сложится и цену назначают по перспективе. Тут уж видно, что собака как бы не является примерной или хотя бы хорошей
племенной собакой уже потому, что имеет проблему с репродукцией, что может означать проблемы от стресса вплоть до
гормональных. К тому же возможно дома, в спокойной обстановке, где не так много собак, как у заводчика, у этой собаки будут
шансы зачать выше.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #343 : 04 Март 2016 10:34:14 »
И вот это как раз самое отвратительное в теме выставки. Эксперт, который себя уважает, просто обязан был снять собаку в таком состоянии.
Я не понимаю, чему вы то здесь радуетесь... здесь стыдиться надо.
Вот я ленивая... а так в принципе можно в ФЦИ письмецо написать, с просьбой разъяснить действия данного эксперта.

Если напишете в ФЦИ - эксперта во всяком случаи трогать не будут. В ФЦИ судью накажут только при процессуальных огрехах или технических вопросах судейства, всё остальное на его усмотрение.
Пожаловаться на хэндлера, который привёл собаку в ненадлежащей форме, может и даст какой результат - вето в странах ФЦИ хэндлерам выводились, правда за откровенное оскорбление нанесённое эксперту в ринге со стороны хэндлера и за жестокое обращение с собакой в ринге. Вот как обстоят дела с лапами в моче не знаю.
Почему не будут? Это смотря как писать))))
Нет, я все таки ленивая)))) 
Я вот свято верю, что собаку на сегодняшний день уже привели в нормальное состояние. И совладельцы смогут договориться, относительно ее дальнейшей судьбы.
Ну и теперь вы понимаете, почему я против совладения? В России подобного рода совладения не единичный случай.

Оффлайн Сплюша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #344 : 04 Март 2016 11:16:20 »
Добрый день!
Я ни к одной из сторон прямого отношения не имею, на выставке была зрителем.

Мне одной показалось странным, что расчеты ведутся в евро?
То есть собаку купили за 20 тыс. рублей (500 евро по курсу 2012 года), а продавать хотят 1500 евро (120 тыс. рублей по курсу 2016).

Это так принято?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #345 : 04 Март 2016 11:23:56 »
Почему не будут? Это смотря как писать))))
Нет, я все таки ленивая)))) 

Потому что нет конкретных правил относительно шерсти собак на выставке - это на усмотрение судьи.
В этот раз он усмотрел так и если вообще этот вопрос будет в ФЦИ затронут по вашему письму, то вам
ответят, что несмотря на (возможное) неудовлетворительное состояние шерсти на лапах, оно не повлияло
на оценку и расстановку и судья качественно выполнил свою работу по оценке конкретной собаки.
Жаловаться можете по техническим вопросам экспертизы, указав, против какого правила эксперт пошёл.
Почему он выставил такую или иную оценку и почему расстановка именно такая - это круг вопросов,
который не подлежит обсуждению. Если нет выставочного правила, что нельзя на экспертизу приводить
экспонента со следами мочи на ногах, то у вас технически нет повода на жалобу именно на эксперта.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #346 : 04 Март 2016 11:27:57 »
Добрый день!
Я ни к одной из сторон прямого отношения не имею, на выставке была зрителем.

Мне одной показалось странным, что расчеты ведутся в евро?
То есть собаку купили за 20 тыс. рублей (500 евро по курсу 2012 года), а продавать хотят 1500 евро (120 тыс. рублей по курсу 2016).

Это так принято?

По моему в начале речь шла о 500 долларах. Назначить неподъёмную цену это один из вариантов не высказать прямой отказ вернуть собаку и не факт, что в этой ситуации так произошло.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Сплюша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #347 : 04 Март 2016 11:31:21 »
По моему в начале речь шла о 500 долларах. Назначить неподъёмную цену это один из вариантов не высказать прямой отказ вернуть собаку и не факт, что в этой ситуации так произошло.
500 долларов это вообще 15 тысяч по старому курсу.
Какие 120 тысяч теперь??? :a18:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #348 : 04 Март 2016 11:47:54 »
В Эстонии, если собака на совладении, за которую ещё заплатили определённую сумму, в случае если окажется, что сука не может родить по какой либо причине, то сука остаётся у совладельца, а денежка у заводчика. А если рождён помёт с нормальным числом щенков, то совладельцу возвращается сука плюс уплаченная за неё сумма. Совладение совершенно нормальный способ к сотрудничеству, но опять таки, нужно проговаривать условия и заключить договор. Интерес совладельца получить высококлассную собаку - такой подход один из возможных для начинающих заводчиков. Если с репродуктивной способностью суки облом, то как она как бы теряет качество племенной, какой бы красивой не была - если невозможно получить от неё помёт, то это пет.
Этот пост просто для информации, а не опять таки о конкретном вопросе по конкретной собаке.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #349 : 04 Март 2016 12:06:53 »
В Эстонии, если собака на совладении, за которую ещё заплатили определённую сумму, в случае если окажется, что сука не может родить по какой либо причине, то сука остаётся у совладельца, а денежка у заводчика. А если рождён помёт с нормальным числом щенков, то совладельцу возвращается сука плюс уплаченная за неё сумма.
При таком раскладе получается, что изначально уплаченная сумма - это как бы некий залог за собаку.
Но опять же вопрос: что значит, "нормальное число щенков" ? Один щенок - это нормально ?
А если родится, к примеру, 8 полноценных щенков, то владельцу с их продажи что-то перепадёт ?
А если у суки было кесарево, и это были последние роды в её жизни ?
Короче, тут тоже много подводных камней.
Совладение - это очень не просто, тебе, наверное, очень везло, если с твоими совладельцами не возникло никаких проблем.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #350 : 04 Март 2016 12:26:35 »
При таком раскладе получается, что изначально уплаченная сумма - это как бы некий залог за собаку.
Но опять же вопрос: что значит, "нормальное число щенков" ? Один щенок - это нормально ?
А если родится, к примеру, 8 полноценных щенков, то владельцу с их продажи что-то перепадёт ?
А если у суки было кесарево, и это были последние роды в её жизни ?
Короче, тут тоже много подводных камней.
Совладение - это очень не просто, тебе, наверное, очень везло, если с твоими совладельцами не возникло никаких проблем.

Нормальное число - это от начиная от двух. У нас стоимость одного щенка примерно покрывает расходы на помёт (оплата вязки, вет.обслуживание, оформление доков, чипирование и прививки). Если щенков 8, то это грубо говоря выше прибыль. С кесаревым у нас по правилам разведение возможно ещё раз, после двух кесаревых суку вязать больше нельзя. Если суку застраховать, то расходы на кесарево покрывает полис. Если помёт растёт у совладельца, то он имеет право на компенсацию расходов на помёт. У нас вязка с высококлассным кобелём стоит 150-180 евро, плюс потом доплата столько же с каждого выжившего щенка. Так что при вязке, от которой родится один щенок, расходы на вязку уже 300-360 ерво плюс дорога. Совладение не просто, кто ж спорит.
« Последнее редактирование: 04 Март 2016 12:29:42 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #351 : 04 Март 2016 12:28:55 »
Это кто из кобелей у вас за такие деньги вяжется?
Я готова приехать.
Вязка стоит мин 400 евро.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #352 : 04 Март 2016 12:33:36 »
Это кто из кобелей у вас за такие деньги вяжется?
Я готова приехать.
Вязка стоит мин 400 евро.

Ну, это как бы цены которые озвучивали мне. Я не распостраняюсь на счёт цен, потому как цены могут вариировать в зависимости от того,
кто спрашивает и качества суки. Так что конкретно не скажу, кто.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #353 : 04 Март 2016 12:43:31 »
Девочки опять слова и советы, да у Ломоховой так стоят собаки 1500евро. Сама покупала знаю. Дело в том что устраивает покупаешь нет то нет. Это факт. Цена была озвучена на щенка вторая сторона согласилась это тоже факт. На данный момент торговаться товарный вид или нет простите поздно. Может у неё и пет так же стоит это её личное дело. Просто словоблудие какое то простите. Все тут советуют туда писать , сюда жаловаться, договорится , советов получилось много, каждый высказал свою точку зрения но все склоняются к одному нужно договариваться. Тут уже цену посчитали рубли , евро. В России народ жил до прошлого года в рублёвом эквиваленте , нас же трясло частенько поэтому мы автоматом всё перекидываем в доллары или же евро. Какой был курс вопрос не по теме вообще. Подъёмно или нет  , пет не пет, родит или нет , это нужно было решать на берегу. На данный момент ситуация вопиющая . Прошла неделя как все начали жалеть Блюз, что на данный момент?
По факту, спустя неделю Елена набрала Ломоховой поговорить, тут же на форуме выложила результат разговора, ей не оказали в собаке озвучили три варианта решения. Решать подъёмно или нет можно но решения проблемы озвучили, не устраивает общественность ? Поверьте Ломоховой плевать , и чем больше тут этого обсуждения тем хуже для Блюз. Можно осуждать это решение , давать советы но хозяйке это не нужно, если честно я не понимаю спустя неделю как это всё озвучивалось собака ещё находиться в месте где ей плохо. И пока готовятся документы для судебного разбирательства это займёт время, потом я думаю раза три пересуд, то есть как минимум ещё год а собака будет гнить в этих жидких условиях? Можно, нельзя, что делать? Неделя прошла почему она ещё не забрана? Не выкуплена? Я бы через сутки была на месте и искала компромисс а уже потом выясняла кто прав кто виноват. Простите если кого обидела просто я не понимаю  Зачем злить Лену ведь условия могут и стать более неподъёмными, ужас слов нет.
« Последнее редактирование: 04 Март 2016 12:47:12 от ulia »

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #354 : 04 Март 2016 12:55:48 »
Юля, ну согласись, не все могут позволить примчаться из Перьми в Москву и выкупить собаку. В России некоторые люди в принципе сейчас не имеют таких сумм.
Я не понимаю смысла слов - злить Елену. Она же абсолютно адекватный человек. это же не перекупка какая то и не ферма. Что значит спасать собаку? Она проживает у заводчика, у президента НКП. Собака не истощена, не собирается погибать...
 И потом с другой стороны, получается уже совсем некрасивая ситуация... Сейчас картина по теме и высказываниям друзей получается такая: типа будешь дальше писать и жаловаться, цена будет выше... Но может это все таки слова друзей и на самом деле все не так?
Я так понимаю, людям просто нужно между собой договориться.... спокойно, без лишних обвинений.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #355 : 04 Март 2016 12:56:23 »
Зачем злить Лену ведь условия могут и стать более неподъёмными, ужас слов нет.

условия уже неподъемные.
по п.1 - нет сроков, то есть, все остается, как есть.
п.2 и п.3 невыполнимые для владелицы, о чем первая сторона прекрасно знает.
на мой взгляд, условия были выдвинуты такие, чтобы собака осталась там, где она есть сейчас.

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #356 : 04 Март 2016 13:14:11 »
Юля, ну согласись, не все могут позволить примчаться из Перьми в Москву и выкупить собаку. В России некоторые люди в принципе сейчас не имеют таких сумм.
Я не понимаю смысла слов - злить Елену. Она же абсолютно адекватный человек. это же не перекупка какая то и не ферма. Что значит спасать собаку? Она проживает у заводчика, у президента НКП. Собака не истощена, не собирается погибать...
 И потом с другой стороны, получается уже совсем некрасивая ситуация... Сейчас картина по теме и высказываниям друзей получается такая: типа будешь дальше писать и жаловаться, цена будет выше... Но может это все таки слова друзей и на самом деле все не так?
Я так понимаю, людям просто нужно между собой договориться.... спокойно, без лишних обвинений.
Ну скажем так, про ферму я не писала и на моей памяти  ферма это не у неё. Сначала было описано что собака в жутком состоянии и так жить нельзя, да нужно договориться но пока попыток не видно. Был звонок и советы друзей, конкретных действий не было, нет финансовых возможностей приехать ? Ну ты на себя по меряй сидела бы советы друзей слушала или же одалживала и мчалась. И нет я не эту ситуацию описывала типа будешь писать не передёргивай, давайте вместо советов скинемся и выкупим Блюзи и передадим Лене какие проблемы?

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #357 : 04 Март 2016 13:15:12 »
Зачем злить Лену ведь условия могут и стать более неподъёмными, ужас слов нет.

условия уже неподъемные.
по п.1 - нет сроков, то есть, все остается, как есть.
п.2 и п.3 невыполнимые для владелицы, о чем первая сторона прекрасно знает.
на мой взгляд, условия были выдвинуты такие, чтобы собака осталась там, где она есть сейчас.
Понимаю но что тут поделать, она в положения не войдёт, уже вошла бы если б  хотела.

Оффлайн Сплюша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #358 : 04 Март 2016 13:16:02 »
Тут уже цену посчитали рубли , евро. В России народ жил до прошлого года в рублёвом эквиваленте , нас же трясло частенько поэтому мы автоматом всё перекидываем в доллары или же евро. Какой был курс вопрос не по теме вообще.
Как это не по теме, когда очень даже по теме?
2 женщины на территории РФ договорились о цене собаки.
С чего это стоимость собаки, которая так же находится на территории РФ, из-за девальвации выросла в 2 раза???

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #359 : 04 Март 2016 13:21:22 »
Тут уже цену посчитали рубли , евро. В России народ жил до прошлого года в рублёвом эквиваленте , нас же трясло частенько поэтому мы автоматом всё перекидываем в доллары или же евро. Какой был курс вопрос не по теме вообще.
Как это не по теме, когда очень даже по теме?
2 женщины на территории РФ договорились о цене собаки.
С чего это стоимость собаки, которая так же находится на территории РФ, из-за девальвации выросла в 2 раза???
Да сейчас это везде в России, цена щенка как правило привзана к курсу.  :c13: