Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 35002 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #360 : 04 Март 2016 13:24:08 »
Тут уже цену посчитали рубли , евро. В России народ жил до прошлого года в рублёвом эквиваленте , нас же трясло частенько поэтому мы автоматом всё перекидываем в доллары или же евро. Какой был курс вопрос не по теме вообще.
Как это не по теме, когда очень даже по теме?
2 женщины на территории РФ договорились о цене собаки.
С чего это стоимость собаки, которая так же находится на территории РФ, из-за девальвации выросла в 2 раза???
Из за девдеваль еслиб договор был в рублях то девальвация цены не коснулась бы на любой территории.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #361 : 04 Март 2016 13:25:29 »
Тут уже цену посчитали рубли , евро. В России народ жил до прошлого года в рублёвом эквиваленте , нас же трясло частенько поэтому мы автоматом всё перекидываем в доллары или же евро. Какой был курс вопрос не по теме вообще.
Как это не по теме, когда очень даже по теме?
2 женщины на территории РФ договорились о цене собаки.
С чего это стоимость собаки, которая так же находится на территории РФ, из-за девальвации выросла в 2 раза???
Цена на собаку изначально была озвучена в валюте... поэтому и остальной расчет идет в валюте... а какой курс ...это уже никого не волнует...))

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #362 : 04 Март 2016 13:26:40 »
Может тогда действительно скидываться? Помогу, чем могу, если номер счёта пришлют.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #363 : 04 Март 2016 13:31:15 »
Может тогда действительно скидываться? Помогу, чем могу, если номер счёта пришлют.
Вот наверное ближе к делу.

Оффлайн Сплюша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #364 : 04 Март 2016 13:32:15 »
Извините, я просто не понимаю как стоимость собаки выросла в 2 раза, если расходы на ее содержание и "производство" в 2 раза не увеличились. Никакой логики.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #365 : 04 Март 2016 13:37:20 »
Извините, я просто не понимаю как стоимость собаки выросла в 2 раза, если расходы на ее содержание и "производство" в 2 раза не увеличились. Никакой логики.
Я не знаю, как у Вас, но у нас цены выросли на многое, на корма, продукты питания, вет обслуживание... А цена за поездки на выставки идет чаще всего в евро, и она не уменьшилась, цена т е. Ну и пр и пр :c14:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #366 : 04 Март 2016 13:37:59 »
Из-за инфляции выросла наверно. Хотя инфляция кажется это когда деньга дешевеет.
500 ведь уже уплачено, значит 1000 евро надо доплатить?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #367 : 04 Март 2016 13:38:49 »
Извините, я просто не понимаю как стоимость собаки выросла в 2 раза, если расходы на ее содержание и "производство" в 2 раза не увеличились. Никакой логики.
Как не выросли расходы? Разницу в два раза Вы же поняли, так например мешок корма стоил 50еро так и стоит , только раньше это было 3500 а сейчас 7000 примерно , так как не возрасли расходы на содержание?

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #368 : 04 Март 2016 13:39:54 »
Из-за инфляции выросла наверно. Хотя инфляция кажется это когда деньга дешевеет.
500 ведь уже уплачено, значит 1000 евро надо доплатить?
Ну где то примерно так, но это не нам считать, это стороны должны договорится. :c4:

Оффлайн Yulya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #369 : 04 Март 2016 13:40:49 »
Может тогда действительно скидываться?
Долго читала....
Не буду комментировать ситуацию, тут и так всем всё понятно.
По поводу финансовой помощи, думаю, если бы у Лены была данная сумма, Блюз была бы уже дома.
Поэтому, Лена, выясняйте, какова окончательная сумма, при которой собака может вернуться в любящие руки, и давайте поможем.
Поздно уже выяснять, кто тут виноват. Факт остаётся фактом, человек хочет денег.....
А Лене это урок на всю жизнь, да и нам всем!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #370 : 04 Март 2016 13:46:42 »

Я бы через сутки была на месте и искала компромисс а уже потом выясняла кто прав кто виноват.


Юль, ты бы у подъезда дежурила? Ты же понимаешь, что это тоже не вариант...

Письменно подтвердить озвученные варианты мне отказались


Я понимаю, что надо договариваться. И что не надо злить, как Юля пишет. Но если человек не готов письменно подтвердить условия, которые сам же предлагает, то ginger рискует очень сильно, даже если согласится на какой-либо вариант - условия могут поменяться уже по ходу. А потом как чёртики из табакерки выскочат всякие непонятные люди и будут доказывать, что при них был разговор, что всё было не так, как говорит ginger. Это не догадки, это личный опыт общения с данным человеком - только письменно или под запись, иначе потом не докажете, что вы не верблюд.
А про предложенные варианты даже говорить не хочется. Мерзкие они. Разумным был бы выкуп Еленой Левановой собаки с полной передачей прав на неё и без компенсации этого годичного содержания. Брать деньги за такое содержание - это позор, а выставки были нужны в первую очередь заводчице, если она возила Блюз весь год на все доступные шоу (всё-таки представление питомника), но никак не ginger. Заводчица может не отдавать дипломы.

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #371 : 04 Март 2016 13:51:21 »

Я бы через сутки была на месте и искала компромисс а уже потом выясняла кто прав кто виноват.


Юль, ты бы у подъезда дежурила? Ты же понимаешь, что это тоже не вариант...

Письменно подтвердить озвученные варианты мне отказались


Я понимаю, что надо договариваться. И что не надо злить, как Юля пишет. Но если человек не готов письменно подтвердить условия, которые сам же предлагает, то ginger рискует очень сильно, даже если согласится на какой-либо вариант - условия могут поменяться уже по ходу. А потом как чёртики из табакерки выскочат всякие непонятные люди и будут доказывать, что при них был разговор, что всё было не так, как говорит ginger. Это не догадки, это личный опыт общения с данным человеком - только письменно или под запись, иначе потом не докажете, что вы не верблюд.
А про предложенные варианты даже говорить не хочется. Мерзкие они. Разумным был бы выкуп Еленой Левановой собаки с полной передачей прав на неё и без компенсации этого годичного содержания. Брать деньги за такое содержание - это позор, а выставки были нужны в первую очередь заводчице, если она возила Блюз весь год на все доступные шоу (всё-таки представление питомника), но никак не ginger. Заводчица может не отдавать дипломы.
Почему не вариант, ведь трубку взяла наверное и поговорила бы. Тут наверное лучше выкупать с передачей документов или как там у Вас правильно оформляется это всё.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #372 : 04 Март 2016 14:00:26 »
Долго читала....
Не буду комментировать ситуацию, тут и так всем всё понятно.
По поводу финансовой помощи, думаю, если бы у Лены была данная сумма, Блюз была бы уже дома.
Поэтому, Лена, выясняйте, какова окончательная сумма, при которой собака может вернуться в любящие руки, и давайте поможем.
Поздно уже выяснять, кто тут виноват. Факт остаётся фактом, человек хочет денег.....
А Лене это урок на всю жизнь, да и нам всем!


Yulya, по ходу, права, как это ни печально. Подождём сумму  :a11:

Оффлайн Yulya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 31
« Ответ #373 : 04 Март 2016 14:04:39 »


А про предложенные варианты даже говорить не хочется. Мерзкие они. Разумным был бы выкуп Еленой Левановой собаки с полной передачей прав на неё и без компенсации этого годичного содержания. Брать деньги за такое содержание - это позор, а выставки были нужны в первую очередь заводчице, если она возила Блюз весь год на все доступные шоу (всё-таки представление питомника), но никак не ginger. Заводчица может не отдавать дипломы.
Инна, о разумности всех сторон данной ситуации тут уже все сделали свои выводы. По факту на ситуацию это ни как не влияет! Взывать к разуму видимо не имеет смысла, потому как заводчик не считает, что поступает не разумно (простите за тавтологию).
Выкупать конечно же при условии переоформления документов. Не просто же в очередной раз отдать деньги в никуда. Всё же просто делается, ксерокопия паспорта + письменное заявление. Передаются деньги, получаются документы.
Про дипломы... они на данный момент так важны?
Ну пусть заводчик оставит их себе :a16:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #374 : 04 Март 2016 14:08:59 »

Про дипломы... они на данный момент так важны?
Ну пусть заводчик оставит их себе :a16:


Я в этом смысле и написала. Ginger они вряд ли сильно необходимы, как и поездки собаки на выставки из дома заводчика.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #375 : 04 Март 2016 21:10:45 »
Совладение совершенно нормальный способ к сотрудничеству, но опять таки, нужно проговаривать условия и заключить договор.

ВОТ ИМЕННО!!! Но в этой истории главная интрига - нежелание Ломоховой заключать договор!Даже устный, не говоря о письменном.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #376 : 11 Март 2016 19:52:27 »
Есть какие сдвиги в этом деле? Уже неделя прошла.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #377 : 13 Март 2016 01:17:53 »
Пока дела обстоят так... Я написала Елене Ломоховой на эл.почту, что готова обсудить вариант выкупа Блюзи. Мне пишут люди готовые помочь собрать эти деньги "всем миром", что бы выкупить собаку, что бы Блюзи вернулась в семью.
Мне ответили , что готовят документы, как всегда без сроков..
Я ещё весной прошлого года, писала Елене в личной переписке, что если не будет конкретики по собаке я вынужденна буду поднять эту тему на публичных площадках, видимо человек не понимает, что любому терпению однажды приходит предел!!!
И нужно включить здравый смысл и просто договориться!! Но договариваться Елена не хочет!
"Отличное совладение"- я денег заплатила, собаку вырастила , здоровую , красивую отдала, для хвыполнения условий и ещё должна осталась!!! И ещё снова терпеливо жду жду ответа)
У меня такое ощущение,что я в рабство попала, до конца дней не рассчитаться )
Как после этого людям верить? Переписываться с породниками и быть уверенной, что это не выкрутят, это же ЖУТЬ!!! Просто слов нет!
Извините, накипело(

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #378 : 13 Март 2016 01:59:42 »
Я не единственный человек в Перми по которому Ломохова проехалась "катком"
 Есть ещё история - кобель О'Конар был продан в Пермь , новый владелец порядка полу года, после покупки собаки " выбивал " документы на собаку, он оборвал все телефоны ища возможность получить родословную, звонил всем кому можно, мне, Наташе( рекомендация) в клубы, в итоге он конечно получил родословную на свою собаку, только через пол года! А на момент продажи собаки даже общепометка .в РКФ сдана не была и это ПРАВДА!! Точно такая же правда, что и на мою Пачулю родословная была получена в 2года4 мес, после того, когда я трубила во все трубы. Что это? Лень? Халатность? Или просто нежелание делать все вовремя? Я не знаю!!
Только на своей шкуре я поняла, что люди для неё - это грязь под ногами, если её вдруг чего то не устроило!!!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #379 : 15 Март 2016 23:01:23 »
Елена, я думаю, что озвучивание вами здесь своих шагов не даст кому бы то ни было возможности упрекнуть вас в бездействии.
Жаль, что приходится опять существовать в режиме "ждите ответа..."