Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 35068 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #380 : 16 Март 2016 01:15:56 »
Пока ответа нет(

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #381 : 16 Март 2016 01:52:51 »
на фейсбуке, видимо, массовое блокирование было осуществлено.
мож, перекличку сделать и связь между участием в обсуждении и блокировкой в фейсбуке? :a2:

детский сад, право слово...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #382 : 16 Март 2016 07:31:48 »
на фейсбуке, видимо, массовое блокирование было осуществлено.
мож, перекличку сделать и связь между участием в обсуждении и блокировкой в фейсбуке? :a2:

детский сад, право слово...

К сожалению, проблема не детская.

По поводу блокировки на ФБ.
Е Леванова может написать открытое письмо на СВОЕЙ личной страничке, с просьбой сделать перепост всем своим друзьям.
Если уж подключать общественность к решению данной проблемы, таким образом, это увидят не только Российские заводчики.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #383 : 16 Март 2016 09:14:19 »
ну так давно предлагали на фб написать.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #384 : 17 Март 2016 21:14:37 »
Пока ответа нет(

Видимо, очень много документов надо подготовить. Даже страшно представить . Терпения вам!!


Е Леванова может написать открытое письмо на СВОЕЙ личной страничке, с просьбой сделать перепост всем своим друзьям.

Кстати, интересная мысль. Если "подготовка документов" для озвучивания суммы затянется, я бы так и сделала, наверное. Правда, далеко не все друзья способны поддержать не только в личке.


Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #385 : 20 Март 2016 08:08:59 »
на фейсбуке, видимо, массовое блокирование было осуществлено.


Видимо не только на ФБ. И не только для Левановой... Этот детский сад с Ломоховой происходит с завидной регулярностью. Я вот сейчас не могу с ней, как представитель кинологической организации, связаться по е-мэйлу, который указан в официальном письме, присланный мне самой Ломоховой на официальный е-мэйл адрес нашего клуба. Описала эту ситуациию в теме календаря моновыставок здесь. Точно такжея пыталась отчитаться за проведенныую монку в 2015 году. Письма с отчетом почему-то не доходили до адресата, а Елена на мои метания злорадствовала.
Мне, человеку, имеющему из года в год "маету" с заявками, а потом отчетами в более 40 НКП и всегда находящему выход из ситуаций с любой формой несогласия работать цивилизованно, с Ломоховой стало ясно, насколько она неуязвима в этих своих мелких пакостях (не подкапаешься - "в чем Лена виновата, если визави тупой"?). Именно из таких принципов она изощренно издевается над Левановой. И не только на людьми, как оказалось издевается, лишь бы потешить свое эго...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #386 : 25 Март 2016 19:32:49 »
Читала тему с конца и на двух первых страницах испытала шок! До чего уж я лояльна к разновидностям любви и содержания, но то, что показано - за гранью! Особенно две фоты на контрасте - это настоящей матери смотреть и рыдать. Это психиатрия, однозначно! И основания для дисквалификации заводчика, а не то, что потеря поста президента НКП. Хозяйка должна писать в РКФ об этом и требовать дисквалификации. У РКФ есть пункт о ненадлежащем содержании собак. Тут уже, если честно, наср. на родословную, но жить с сознанием, что твоя любимая собака в руках психа-маньяка - легче сдохнуть! Борись Лена, та, которая мать настоящая, борись и побеждай!


У меня тоже собаки в квартире и все в клетках. И я, в принципе, не понимаю содержание больше одной собаки не в клетке. Это уже бардак, отсутствие контроля и издевательство над соседями. Но... Кавалер на выгуле не гадит под себя. А то количество собак, которое у Ломоховой физически погулять невозможно. Да, и я признаю, что мое содержание ущербно и, при возможности, оно непременно будет улучшено.


Тут же человек не видит, не сознает, что такое содержание не допустимо, а это уже признак нездоровья психического и имеет название "патологическое накопительство животных". Здесь речь о спасении человека, а потом собак...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #387 : 25 Март 2016 22:11:57 »
У меня тоже собаки в квартире и все в клетках. И я, в принципе, не понимаю содержание больше одной собаки не в клетке...

А я не понимаю, как собак можно содержать, как кроликов ?! У меня Фейка целыми днями бегает, играет с мячиками, со всеми своими игрушками, и вообще очень редко спокойно лежит днём, несмотря на такие же активные 3-х разовые прогулки. Даже не представляю, что будет, если её запереть на весь день в клетку, она же там с ума сойдёт ! Такое активное существо, которое нуждается в постоянном контакте с человеком - и в клетку ?! А если вас заставить жить в клетке ? Вообще-то у людей жизнь в ограниченном пространстве за решёткой расценивается как наказание (тюрьма называется)

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #388 : 26 Март 2016 10:06:45 »
А я в принципе не понимаю, на фига заводить и держать в клетке?
Любви здесь нет, это чисто для денег?
Что вам мешает в условиях квартиры держать одну собаку? Любить ее, контактировать? Я хочу видеть ваших заводчиков, которые продают вам собак? Они в курсе про клеточное содержание?

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #389 : 26 Март 2016 10:27:45 »
Анна, да знают все всё. И заводчик есть на форуме...
Я вот тоже не понимаю такого😞

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #390 : 26 Март 2016 10:43:27 »
Анна, да знают все всё. И заводчик есть на форуме...

Всё про всех знать невозможно. С ревизией по квартирам никто не ходит, да и не законно это: частная собственность, однако. А гарантии, что человек говорит о себе правду при покупке щенка тоже никаких нет, так что я бы не стала переваливать ответственность за плохое содержание собак на их заводчика, от подобных ошибок никто не застрахован, к сожалению. И кстати, лично я не в курсе, кто там заводчик, и как содержатся собаки у пользователя с ником "Рута" тоже вряд ли бы догадалась, если бы она сама про это тут не написала.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #391 : 26 Март 2016 10:57:08 »
Лиза, мне не интересны собаки, ну и собственно сама Рута. Поэтому я не знаю ее заводчика.
 Я сама недавно столкнулась с подобным содержанием  своего щенка. Правда в США. Поехать туда конечно не могу, но через другого владельца моего щенка пытаемся решить вопрос с выкупом щенка и переустройством в другие руки. если не получится добром, буду писать в акс, тем более, что уже есть связь в породным клубом. Буду через них пробовать. А когда покупали, пели песни как все хорошо, будут любить и т.д.
Короче, я не пониманию заводчика молча, принимающего такие вещи.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #392 : 26 Март 2016 11:28:34 »
Я сама недавно столкнулась с подобным содержанием  своего щенка. Правда в США. Поехать туда конечно не могу, но через другого владельца моего щенка пытаемся решить вопрос с выкупом щенка и переустройством в другие руки. если не получится добром, буду писать в акс, тем более, что уже есть связь в породным клубом. Буду через них пробовать. А когда покупали, пели песни как все хорошо, будут любить и т.д.
Короче, я не пониманию заводчика молча, принимающего такие вещи.

АКС тут вряд ли не поможет. А в каком штате оказался ваш щенок ? Насколько я знаю, там от штата к штату меняются законы по отношению к собачьим фермам, в некоторых штатах закрывают глаза на клеточное содержание собак, а в некоторых штатах по звонку приезжает "animal protection" и забирает животных из таких мест, их потом продают с аукциона частным лицам.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #393 : 26 Март 2016 12:17:19 »
Анна, да знают все всё. И заводчик есть на форуме...

Всё про всех знать невозможно. С ревизией по квартирам никто не ходит, да и не законно это: частная собственность, однако. А гарантии, что человек говорит о себе правду при покупке щенка тоже никаких нет, так что я бы не стала переваливать ответственность за плохое содержание собак на их заводчика, от подобных ошибок никто не застрахован, к сожалению. И кстати, лично я не в курсе, кто там заводчик, и как содержатся собаки у пользователя с ником "Рута" тоже вряд ли бы догадалась, если бы она сама про это тут не написала.
Да я про Руту конкретно, не первый же день она на форуме.. Про свое содержание и отношение она писала если мне памятт не изменяет, где куплены кавалеры ее тоже не было секретом, открыто написано что за собаки..

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #394 : 26 Март 2016 14:21:56 »
Я сама недавно столкнулась с подобным содержанием  своего щенка. Правда в США. Поехать туда конечно не могу, но через другого владельца моего щенка пытаемся решить вопрос с выкупом щенка и переустройством в другие руки. если не получится добром, буду писать в акс, тем более, что уже есть связь в породным клубом. Буду через них пробовать. А когда покупали, пели песни как все хорошо, будут любить и т.д.
Короче, я не пониманию заводчика молча, принимающего такие вещи.

АКС тут вряд ли не поможет. А в каком штате оказался ваш щенок ? Насколько я знаю, там от штата к штату меняются законы по отношению к собачьим фермам, в некоторых штатах закрывают глаза на клеточное содержание собак, а в некоторых штатах по звонку приезжает "animal protection" и забирает животных из таких мест, их потом продают с аукциона частным лицам.


Тут ситуация немного сложнее чем просто клетка(((  мне помогает владелец моего щенка, она заводчик и знает к кому и куда можно обратиться. Сейчас идут переговоры по выкупу, если не получится, сами американцы начнут действовать и скажут, кому и куда я могу написать как заводчик.  Один владелец в Северной Каролине, другие двое в Оклахоме.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #395 : 26 Март 2016 21:51:31 »
Ппц, я в шоке ребята! Как таких собак как кавалер можно содержать в клетке ??? Да и вообще любую другую породу, кроме хорошо одетого крупняка, которому в вольере реально лучше. О чем думают такие люди? О бабках , о славе? Одного своего щенка я продала в питомник, где ещё были собаки нашей породы , но я отвозила собаку лично и сразу поняла что она там будет "в доску" зацелованная, я была у Инны, где много кавалеров, но они не в клетках, они ходят по дому и счастливы, была у Вальдзаге где кавалеры также свободны и счастливы! Не надо так, Рута не мучайте животных, если вы считаете что соседям плохо , не содержите столько собак, не скрещивайте разные породы между собой, не плодите улицу и не издевайтесь над животными!!!
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #396 : 26 Март 2016 22:38:33 »
У меня тоже собаки в квартире и все в клетках. И я, в принципе, не понимаю содержание больше одной собаки не в клетке. Это уже бардак, отсутствие контроля и издевательство над соседями. 
А я не приемлю клеточного содержания кавалеров. Это собака, созданная для комфорта. Мои собаки живут по всей квартире, спят со мной на диване. И только когда текут суки, я  разделяю кобелей и сук по комнатам (использую  ворота для детей Икеа). Ведут они вполне прилично, соседям не мешают. Правда я большую часть времени провожу с ними дома. После выхода на пенсию оставила в университете только полставки.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #397 : 27 Март 2016 23:46:24 »


У меня тоже собаки в квартире и все в клетках. 

зачем?

Цитировать
И я, в принципе, не понимаю содержание больше одной собаки не в клетке. Это уже бардак, отсутствие контроля и издевательство над соседями.
прекрасно содержится  ограниченное количество собак в квартире без клетки.

в чем нужда содержать столько собак, чтобы был бардак и отсутствие контроля? Кавалеры, не те собаки, которых сложно контролировать.
Ровно до того момента, пока их количество при содержании в квартире не зашкаливает за "порог неуправляемости".

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #398 : 29 Март 2016 02:33:33 »
Цитировать
в чем нужда содержать столько собак, чтобы был бардак и отсутствие контроля? Кавалеры, не те собаки, которых сложно контролировать.
Ровно до того момента, пока их количество при содержании в квартире не зашкаливает за "порог неуправляемости".

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #399 : 30 Март 2016 21:05:44 »

У меня тоже собаки в квартире и все в клетках. И я, в принципе, не понимаю содержание больше одной собаки не в клетке.


У меня всё же есть надежда, что я не совсем верно поняла. В клетках - всё время, исключая прогулки? Или только во время отсутствия владельца (не на весь день, естественно)? Или на ночь?