Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 35036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #40 : 26 Февраль 2016 16:02:11 »
Да, Инна, из объяснения все доходчиво и понятно! Преследуются высокие цели! И это и правильно, и нужно, и хочется поддержать!

Но все выше изложенное, пахнуло какой-то политикой (мне так показалось).
И что это обсуждение, если не молчание? Вы говорите "я бы могла, но не буду, вот только вам всем покажу, как я это вижу".  Фотографии для сравнения – ужасны (в плане сравнения, контраста)!  Заставляют читателей сложить негативное впечатление о владельце и укоренить негативное отношение к нему у себя в голове. Но ведь есть фотографии в соц.сетях, где собаки мирно спят дома на диване с чистыми лапками и не в клетках.

Блин, в общем, не берусь судить кого-либо и делать выводы, каждый преследует свои цели. Но если что-то есть и с этим можно что-то сделать, нужно делать! а если ничего нет, то опять же, каждый преследует свои, важные для него, цели.


Нататья, пусть читатели составляют представление, какое хотят - сопоставляют фотографии на диване в том числе, вы совершенно правы. Поднялся вопрос - грязные и неухоженные собаки на выставке. Все согласились, что это - безобразие, это отметил и эксперт в том числе. А что, нужно было кроме этих фотографий показать еще для полноты картины их же чистых на диване? Вот тогда бы и можно было усмотреть нападки на отдельного человека, которого и так, и этак разглядывают. Внимание к этому "отдельному человеку" не привлекалось, только было сказано, что статус этого человека (не новичок) обязывает.
И потом, я думаю, что Инне вообще сложно что-либо сказать без того, чтоб десять человек не усмотрели в этом политической подоплеки. Это уже, извините, не ее проблема.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #41 : 26 Февраль 2016 16:26:51 »
Окэй, соглашусь со всеми, скорее всего я не права, и это мои тараканы в голове увидели тему, которой на самом деле и нет! И, действительно, пусть каждый человек сам складывает впечатления и делает выводы. Прошу прощение у всех, и прежде всего у Инны, за обнародование моих, не совсем уместных в этой теме мыслей.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #42 : 26 Февраль 2016 16:42:50 »
За мысли нет смысла оправдываться, вам так показалось - имеете право их высказывать. По теме, у владельцев с собачкой, парой я таких лап никогда не видела. Это всё-таки вопрос питомников и владельцев приставок, где собак уже скажем, я не знаю, десять и больше. У нас тож есть такие есть, собаки то есть. Я думаю всё-таки, что оценка "can not be judged" сильно могла бы повлиять на оное явление, как и на неухоженные слёзные дорожки и камни на зубах у выставочных собак.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #43 : 26 Февраль 2016 17:05:40 »
...оценка "can not be judged" сильно могла бы повлиять на оное явление, как и на неухоженные слёзные дорожки и камни на зубах у выставочных собак.

Про камни соглашусь, что это вопрос качества питания и ухода за зубами, а вот насчёт слёзных дорожек не уверена, особенно, у молодых собак, потому что часто так бывает, что по мере взросления щенков глаза перестают течь. А что с ними можно сделать (с дорожками, то есть), если глаза постоянно текут ? От них невозможно избавиться путём мытья и капель.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #44 : 26 Февраль 2016 21:37:55 »

Может отдельную тему открыть про мочу на шерсти?


Это может сделать любой пользователь при желании.


А почему - так это на выбор, в основном зависть, конкуренция, просто плохой характер и что угодно, акромя того, что есть в действительности, а это объект разговора, в данном случаи отношение к жёлтым лапам.

Наталья Пяткова, вот Каарин и объяснила суть этой политики, о которой вы писали. Можете выбирать, на что из перечисленного больше похоже. Но теперь вы знаете, что сам факт существования откровенно клеточных собак и появления их на выставках меня не волнует, я использую его в личных целях, как вы и предполагали. Пару лет назад меня также мучила зависть к конторе "Фортис-дог" (ныне как-то иначе они называются), про которую у нас большая-пребольшая тема была. А разгул моего плохого характера можете пронаблюдать в теме "На тёмной стороне Луны" - вот уж где я конкурентов выжигала на корню))
При этом, если просмотрите ещё раз эту тему, то заметите, что некоторых из нас проблема дурного обращения с собаками волнует исключительно исходя из того, кому они принадлежат. И это - тоже политика.

А теперь о том, почему некоторые персоны обсуждаются в публичном пространстве чаще других. Наталья, как полагаете, от чьей деятельности мы, рядовые владельцы и заводчики, больше зависим - от вашей или президента клуба? Чья деятельность больше на виду? Кто имеет в руках больше рычагов, которые можно использовать как на пользу, так и во вред? Кто чаще даёт информационные поводы? Это разве не очевидно?

А ещё - как думаете, почему автор "жёлтой" фотографии не решился опубликовать её от своего имени?

ЕвгенияФ, зря назвали имя героя.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #45 : 26 Февраль 2016 21:58:18 »
Это может сделать любой пользователь при желании.

Я в смысле, если никому прямо сейчас не интересно, то не буду. Со временем, когда будет настроение я эту тему сделаю.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #46 : 26 Февраль 2016 22:50:36 »
Инна, простите за подставу. Я не имела ввиду конкретное, частное лицо. Президент НКП в моем понятии- лицо  общественное, и какая у него фамилия мне все равно.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #47 : 26 Февраль 2016 22:51:07 »
Ну, что-то типа этого наверно



А почему - так это на выбор, в основном зависть, конкуренция, просто плохой характер и что угодно, акромя того, что есть в действительности,

Каарин, Вы действительно считаете, что поднять такую тему человека может сподвигнуть лишь зависть и т.п. ? Промолчать и сделать вид, что не заметил ничего, конечно проще и политически гораздо безопаснее. Только такое равнодушное отношение и молчаливое попустительство к вещам неприемлемым постепенно делает их нормой если не для всех, то для многих.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #48 : 26 Февраль 2016 23:30:12 »
Ну, что-то типа этого наверно



А почему - так это на выбор, в основном зависть, конкуренция, просто плохой характер и что угодно, акромя того, что есть в действительности,

Каарин, Вы действительно считаете, что поднять такую тему человека может сподвигнуть лишь зависть и т.п. ? Промолчать и сделать вид, что не заметил ничего, конечно проще и политически гораздо безопаснее. Только такое равнодушное отношение и молчаливое попустительство к вещам неприемлемым постепенно делает их нормой если не для всех, то для многих.
Я не знаю, как другме, но я давненько замечаю собак в подобном виде у обсуждаемого владельца - я молчала, но сейчас это просто невозможно :a12: .

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #49 : 26 Февраль 2016 23:48:04 »
Тема реально сложная. И я предполагаю, что далеко не все решат здесь высказать своё мнение - например те, кто считает этот форум площадкой для озвучивания безальтернативного мнения. Или те, кто просто не хочет быть втянут в подобную дискуссию.
Поэтому я сейчас пойду и открою голосовалку по поводу подобных тем.
Напоминаю - все голосования на этом форуме анонимны и технической возможности идентифицировать голоса просто не существует.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #50 : 27 Февраль 2016 00:08:23 »
Опрос открыт, прошу нажать на кнопочку - http://cavaliers.ru/index.php?topic=1106.msg37894#msg37894

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #51 : 27 Февраль 2016 00:20:37 »
Ну, что-то типа этого наверно



А почему - так это на выбор, в основном зависть, конкуренция, просто плохой характер и что угодно, акромя того, что есть в действительности,

Каарин, Вы действительно считаете, что поднять такую тему человека может сподвигнуть лишь зависть и т.п. ? Промолчать и сделать вид, что не заметил ничего, конечно проще и политически гораздо безопаснее. Только такое равнодушное отношение и молчаливое попустительство к вещам неприемлемым постепенно делает их нормой если не для всех, то для многих.
Я не знаю, как другме, но я давненько замечаю собак в подобном виде у обсуждаемого владельца - я молчала, но сейчас это просто невозможно :a12: .

М...да. В неблагополучных семьях родителей лишают родительских прав, а детей определяют в детские дома.
Пример конечно дикий, но ощутимый. Для детей, и в развитии и содержании более приемлемый, нежели голодное детство у алкашей.
С собаками такое не возможно и очень, очень жаль.
Мне не понятно, для какого такого удовольствия, такое кол-во собак в клетках, которые нет времени убирать?
 
 
История конечно убийственная. Зачем так издеваться над такими красивыми, породными, изменившимися до неузнаваемости
собаками?!
Какая уж тут политика......................печаль вселенская.


 

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #52 : 27 Февраль 2016 00:56:16 »
Это моя собака... Точнее купленная на отределенных условиях - n- сумма + 1 помет рождённый у данного заводчика в её доме.
Я вырастила Блюз, отчемпионила и 01.01.15 г. Отправила Лене  с целью вязки и расчёта между нами..
Я больше не могу молчать, но и изменить ни чего не могу, я вынуждена наблюдать все это, надеятся , верить и ждать, что собака вернётся домой! Хотя после этого вряд ли....
Прессинг мне в личку жесток, главный  вопрос почему я ни чего не делаю? Я не могу ни чего изменить, я просто плачу и надеюсь на лучшее(

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #53 : 27 Февраль 2016 01:37:12 »
ginger, читаю ваш пост... просто не знаю, что сказать.
Я не знаю, хватило бы у меня смелости написать в этой ситуации.
Судя по дате, прошло уже год и два месяца. Просто пусть Блюз скорее вернётся домой.

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #54 : 27 Февраль 2016 01:56:44 »
Я надеюсь, что "расчёт" между нами произойдёт и Блюзи вернётся домой!

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #55 : 27 Февраль 2016 02:00:44 »
А лапки я отмою, тем более, что знаю как! И шерсть новая вырастет и все будет хорошо)

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #56 : 27 Февраль 2016 02:22:56 »
п...ц...извините меня... но у меня эмоции зашкаливают.

как я правильно поняла, что собака в зассанном состоянии, к тому же является собакой проданной на условиях, но взятой в питомник, для реализации условий продажи?
то есть, для питомника и для того, кто выставялет, это собака - не своя... она лишь отрабатывает условия ее продажи?...

убейте меня, чтобы я поняла, как это возможно!!!

да за чужими собаками ведь смотришь в 2 раза внимательнее, чем за своими собственными....

у меня просто нет цензурных слов по поводу этой ситуации...

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #57 : 27 Февраль 2016 08:16:43 »
Сердце разрывается.... мы тут все жалуемся на разведенцев, но в данной ситуации.... во главе НКП стоит все тот же разведенец! :a31:    Рыба гниет с головы.....Бедненькая Блюз.... стала заложницей таких обстоятельств. Я даже и не знаю, как она будет содержаться, когда забеременеет и родятся малыши.... Да, просто жуть!

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #58 : 27 Февраль 2016 08:24:54 »
Я надеюсь, что "расчёт" между нами произойдёт и Блюзи вернётся домой!
Как же мы любим подписывать односторонние выгоды!!!!
А почему в договоре не предусмотрен срок возврата собаки. И вообще где он?
А если она не способна рожать??? Почему ее до сих пор не вязали и не рожали????
Нет, это не человек, это монстр. Это что способ окружить себя преданными единомышленниками????
А где председатель НКП, давайте ее позовем и разъясним возможно ситуацию.
В договоре две стороны, не меньше, участвуют.
Или моя идея бредовая и она ни снизойдет до общения с нами.
 

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #59 : 27 Февраль 2016 08:35:15 »
Значит, тогда когда она была у нас на моно, по срокам она жила в новом доме всего пол года... Несчастная девчуля, очень надеюсь, что все таки она вернется Домой...!