Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 34992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #420 : 16 Май 2016 23:57:34 »
Пользователь Калиста написала мне личное сообщение - с именем и с кличкой собаки.

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #421 : 17 Май 2016 19:24:16 »
Инна, +1000 по Вашей позиции, уважаю Вашу принципиальность и объективность.

Каллиста,Татьяна не обижайтесь и  не уходите. Столько сейчас в интернете закулисных интриг с использованием так называемых ботов :a12:  потому и просьбы представиться. В основном все кавалеристы мал-мала знают друг друга (или собак)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Свеженький
  • *****
  • Сообщений: 23
« Ответ #422 : 18 Май 2016 01:21:39 »
Обсуждение ситуации в НКП перенесено в новую тему - http://cavaliers.ru/index.php/topic,1136.0.html .


Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #423 : 06 Июль 2016 00:50:08 »
Мир прошел, страсти-переживания улеглись, а  есть ли новости по теме?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #424 : 21 Июль 2016 19:54:34 »
Мир прошел, страсти-переживания улеглись, а  есть ли новости по теме?

нет. Лена сейчас отдыхает в ньфском лагере с ребенком и собаками, а Блюз, очевидно, сидит в клетке или в переноске в доме гражданки Ломоховой и тешит ее эго...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #425 : 13 Август 2016 19:38:56 »
Новостей нет , потому что РКФ в отпуске, НКП разваливается , ревизионная комиссия расформирована, члены президиума уходят , никому ничего не надо.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #426 : 14 Август 2016 17:57:28 »
Новостей нет , потому что РКФ в отпуске, НКП разваливается , ревизионная комиссия расформирована, члены президиума уходят , никому ничего не надо.
А Вам, очевидно, всё очень надо и мы вскоре сможем увидеть результаты Вашего труда на благо породе и обществу в этой породе

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #427 : 15 Август 2016 16:50:24 »
Ginger, как у вас? Воз и ныне там?


Не знаю, как у Блюз, но результат темы есть - мой питомник и пермский клуб пользователя Бисер Эльвиры выкинули из НКП.
Опубликование видео с пропитанной мочой совладенческой собакой на ринговке у Председателя НКП и обсуждение истории Блюз приравнивается нынче к "дискредитации деятельности НКП". "Мы, Император и Самодержец", не меньше.


Следовало ожидать!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #428 : 17 Август 2016 08:41:19 »
Новостей нет , потому что РКФ в отпуске, НКП разваливается , ревизионная комиссия расформирована, члены президиума уходят , никому ничего не надо.
А Вам, очевидно, всё очень надо и мы вскоре сможем увидеть результаты Вашего труда на благо породе и обществу в этой породе

этому человеку хотя бы не все равно (в отличие от большинства кавалеристов).
Новости обязательно будут, как только РКФ возобновит свою работу. С таким президиумом, какой есть сегодня, у НКП ККЧС будущего нет. И сейчас самое время подумать над тем, как сохранить свой НКП. Но думать, по всей видимости, некому (кто-то не хочет, а основной массе народу плевать).

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #429 : 17 Август 2016 16:24:17 »

Новости обязательно будут, как только РКФ возобновит свою работу. С таким президиумом, какой есть сегодня, у НКП ККЧС будущего нет.


Почему же будущего нет? Избавившись от всего инородного, президиум теперь без помех может слиться с единомышленниками в едином экстазе. Ничего, что в президиуме осталось только два человека - его быстро дополнят адептами, к примеру теми, кто анонимки пишет и боится после этого в том признаться  :a8: .

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #430 : 17 Август 2016 17:14:27 »
меня удивляют постоянные прямые и косвеные обвинения в безразличии членов НКП. Принимаю на свой счёт.
Почему-то никто не задумывается, что многих все устраивает. Ну не сталкивались они с какими-либо проблемами связанными с работой НКП.
Мне всегда оперативно отвечают на вопросы с почты НКП и с аккаунтов фейсбука, и по телефону.  С Зоогеном я дел не имела и на этот счет ничего сказать не могу, но опять же, не вижу большого криминала с результатами. Кого-то ославили, шантажировали, еще как-то негативно использовали полученные знания?
НКП возглавляет самый опытный заводчик в РФ,заводчик этот грамотен всесторонне, может компетентно решать многопрофильные задачи НКП.
НКП действительно работает. Мы видим информационнные ресурсы на любой вкус. Мы видим прекрасно организованные монопородки с возможность показать своих собаку гуру кавалеромира. Мы видим адекватное распределение монопородок и их ранжирование. Титул ЧНКП в нашей породе имеет вес, его держат на уровне, что уже редкость.
Многие не представляют, какой это труд организация выставки. Даже красноярская маленькая моно отнимает кучу времени, я боюсь представить, сколько труда надо приложить для проведения ЧК с породником.
И надо помнить, что все это на голом энтузиазме, без какой-либо оплаты. Кто готов тратить ежедневно свое личное время на общественную работу, при постоянном недовольстве общественности и выискивании промахов, без поддержки?
Когда НКП руководила Маркова, у нас было хоть что-то?! И что-то я не припомню столько недовольства, жили и не тужили.
Надо помнить, что в президиуме сидят живые люди, со своими плюсами и минусами. У кого характер ангела, чьи поступки всегда безупречны, выдвигайте свою кандидатуру, мы с удовольствием проголосуем в вашу пользу. Критиковать проще всего.
Возможно, мы, живущие в тысячах км от Москвы, многого не знаем из подковерной жизни, но это уже другой разговор. Мой взгляд чисто со стороны как все это выглядит.
С уважением...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #431 : 17 Август 2016 21:49:02 »
Видимо госпожа Маркова не вела себя столь ....... Приятно , наконец, читать, что моя статистика по поводу одного из лучших питомников России верна :a44: Но,согласитесь, председатель должен уметь работать не с собаками , а с людьми .

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #432 : 18 Август 2016 08:20:52 »
Видимо госпожа Маркова не вела себя столь ....... Приятно , наконец, читать, что моя статистика по поводу одного из лучших питомников России верна :a44: Но,согласитесь, председатель должен уметь работать не с собаками , а с людьми .


Кому он должен, председатель? Он ведет себя так, как ему позволяют подданные.


А про статистику непонятно. Какая у вас может быть статистика, если вы купили собаку в одном из лучших питомников России? Только положительная! Всякая другая против вас...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #433 : 18 Август 2016 08:40:46 »
меня удивляют постоянные прямые и косвеные обвинения в безразличии членов НКП. Принимаю на свой счёт.

Вы являетесь членом президиума НКП?
Если да, то готовы ли Вы пообщаться со мной, как с сотрудником клуба, который был членом НКП, ничего не нарушил в своей работе, но был исключен из членов НКП без объяснения причин? Готовы взять на себя смелость и от имени НКП разрешить этот вопрос так, чтобы ни у кого из наблюдающих за этой ситуацией не осталось сомнений, что президиум НКП - работоспособный орган власти, могущий и желающий работать со всеми без исключения своими членами?
А если нет, то почему весь негатив, обрушивающийся недовольными членами НКП, воспринимаете на свой счет? Не потому ли что рассчитывая на благосклонность гражданки Ломоховой, всячески стараетесь ей нравиться?

Почему-то никто не задумывается, что многих все устраивает. Ну не сталкивались они с какими-либо проблемами связанными с работой НКП.
Мне всегда оперативно отвечают на вопросы с почты НКП и с аккаунтов фейсбука, и по телефону. 

как показала реакция народа - далеко не всех и далеко не все устраивает... Не сталкивались те, у кого и дел никаких нет с гражданкой Ломоховой (а ведь именно у тех появляются проблемы, кто по каким-то вопросам столкнулся ЛИЧНО с ней). Потому Вам всегда, да еще и оперативно отвечают, что вот ИМЕННО ТАК Вы реагируете на происходящее. Попробуйте в открытую осудить поведение гражданки Ломоховой, да или просто косвенно станьте не за нее в этой ситуации - посмОтрите что будет дальше...
Моему клубу, как только я вступила с гражданкой Ломоховой в неприятный для нее диалог, перестали отвечать на ОФЦИАЛЬНЫЕ ПИСЬМА, я не сумела получить реквизиты, чтобы оплатить членские взносы за 2016 год. Мне не пришло подтверждения получения нашей заявки выставки на 2017 год (хотя у меня есть уведомление, что письмо с заявкой получено).
А потом и вовсе - из личной неприязни ко мне и к Левановой гражданка Ломохова состряпала исключение нашего клуба из членов НКП, прикрывшись для этого фиговым листиком в виде какой-то писульки, якобы подписанной взволнованной общественностью...
Вы вправду считаете, что такие методы пристойны для уважаемого президента?
А то, что Президент, похоже, даже не читал Положение РКФ, по которому создано само НКП (а если бы читал, то вряд ли вот так бездумно стал его нарушать) - может ли говорить о всесторонне развитом и и большом уме гражданки Ломоховой?

НКП возглавляет самый опытный заводчик в РФ,заводчик этот грамотен всесторонне, может компетентно решать многопрофильные задачи НКП.

как показал случай с нашим клубом - не может. Личное возобладало над общественным. А это неправильно по определению, тем более если ты грамотен всесторонне (другие аспекты личности гражданки Ломоховой я пока не хочу затрагивать и обсуждать, хотя и здесь есть что сказать). К сожалению, заводческий опыт (хотя и тут я не могу с Вами согласиться, исходя из истории с Еленой Левановой, которую наблюдаю вот уже почти 5 лет, являясь близким другом Лены...) совсем не имеет значения, когда ты возглавляешь общественную организацию.

Многие не представляют, какой это труд организация выставки. Даже красноярская маленькая моно отнимает кучу времени, я боюсь представить, сколько труда надо приложить для проведения ЧК с породником.

поверьте мне, человеку, организующему разного рода выставки в течении вот уже без малого 30 лет - конечно, определенные сложности и нюансы есть в этом труде. Но он - совсем не Сизифов, чтобы уж до такой степени возносить до небес тех, кто занимается выставками. И, насколько я поняла, в этом аспекте к Президиуму НКП нет и не было никаких претензий.

выдвигайте свою кандидатуру, мы с удовольствием проголосуем в вашу пользу.

за мою проголосуете?

Критиковать проще всего.

мои цели в этой ситуации совсем другие. Я не критикую гражданку Ломохову. Я ее обвиняю - в предвзятом отношении к отдельным личностям и конкретно к моему клубу, который мне родной и очень дорог. Я считаю, что возглавлять общественную организацию не может и не должен человек с таким вот отношением ко всему. Либо нужно менять гражданке Ломоховой свое восприятие действительности, либо - менять саму Ломохову на более опытного руководителя. Вряд ли теперь у нее получится оставаться для всех вокруг в образе того, над кем светится нимб...

Возможно, мы, живущие в тысячах км от Москвы, многого не знаем из подковерной жизни, но это уже другой разговор. Мой взгляд чисто со стороны как все это выглядит.

поймите Вы - никакой подковерной жизни в работе НКП быть не должно! В этом-то и главная проблема у НКП ККЧС - в создании той самой подковерной жизни. Удобнее видимо гражданке Ломоховой под ковриком. Но, в таком случае, не стоило и высовываться из-под своего коврика. И сидели бы там дальше - исполни только все свои обязанности по работе с членами НКП в должной мере.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #434 : 18 Август 2016 09:04:40 »
В этом-то и главная проблема у НКП ККЧС - в создании той самой подковерной жизни. Удобнее видимо гражданке Ломоховой под ковриком. Но, в таком случае, не стоило и высовываться из-под своего коврика. И сидели бы там дальше - исполни только все свои обязанности по работе с членами НКП в должной мере.


Меня вот это вот обстоятельство тоже очень занимает! Ну, ладно, культ личности гражданки Ломоховой Е.; ну понятно, лизоблюдство ее верноподданных - ну жизнь у нас такая, повсюду! Но ведь ты же не можешь не понимать, что начатая война за незыблемость трона по данному поводу вынесет всю эту грязь, связанную с собакой Блюз на обсуждение в высших эшелонах власти РКФ? Тут или быть уверенным в полной поддержке наверху (типа если там все сами такие и должны понять), или быть моральным деградантом и считать свое положение в норме вещей, или быть просто нездоровым психически человеком (не способным предвидеть последствия своих действий). В последних двух вариантах вопрос уже о профпригодности  на посту президента НКП, как мне кажется.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #435 : 18 Август 2016 09:33:58 »
вынесет всю эту грязь, связанную с собакой Блюз на обсуждение в высших эшелонах власти РКФ?

к моему огромному сожалению грязь, подобная той, что случилась с собакой Блюз, вне компетенции РКФ. О чем гражданка Ломохова, как человек очень неглупый и прошаренный в этом вопросе (ведь Лена Леванова - далеко не первая и, скорее всего, не последняя в действиях Ломоховой как заводчика) прекрасно осведомлена. Она ТАК грамотно все обстряпала в истории с Левановой, что практически неуязвима. С точки зрения закона неуязвима. А вот то, что наконец-то эта грязная история стала достоянием общественности, вполне может стать началом конца Ломоховой как заводчика. Уж я-то, это совершенно точно, приложу все свои возможности и ресурсы, чтобы как можно больше людей узнало темные стороны Ломоховой-заводчика. Вне зависимости от того, чем закончится ситуация с нашим клубом.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #436 : 18 Август 2016 09:41:27 »
... С точки зрения закона неуязвима. А вот то, что наконец-то эта грязная история стала достоянием общественности, вполне может стать началом конца Ломоховой как заводчика.


Да, бросьте! Сами ж говорите, что все очень грамотно обставлено, значит как заводчик она в праве. А вот как пример для подражания, как председатель НКП - тут ее поступок, вот эти фотографии собаки на выставке это может быть осуждено публикой, а может и еще кем посерьезнее.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #437 : 18 Август 2016 09:57:39 »
... С точки зрения закона неуязвима. А вот то, что наконец-то эта грязная история стала достоянием общественности, вполне может стать началом конца Ломоховой как заводчика.


Да, бросьте! Сами ж говорите, что все очень грамотно обставлено, значит как заводчик она в праве. А вот как пример для подражания, как председатель НКП - тут ее поступок, вот эти фотографии собаки на выставке это может быть осуждено публикой, а может и еще кем посерьезнее.

Понимаете, обсуждений и осуждений мало. Вот если бы Лена была порешительней и поуверенней в себе, да не ждала бы милостей от природы (зачеркнуто) от Ломоховой - все бы в этой истории пошло совсем по-другому. Но Лена просто доверилась Ломоховой - именно потому, что ту спозиционировали ей как супер-заводчика. А вот про ее личностные качества рассказать не посчитали нужным... Я-то прочухала эту гражданку в первые полгода, как Леванова завела Блюз. Но... Лена как человек, не любящий конфликтов, наивно надеялась на хороший исход в их истории. Разбаловала, в общем, она гражданку Ломохову своей толерантностью... В итоге получила психотравму на всю оставшуюся жизнь. И Блюз живет непонятно как и непонятно зачем (есть у меня слабая надежда, что все-таки не в зассанной переноске у Ломоховой, а на чьем-нибудь диванчике...)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #438 : 18 Август 2016 12:02:05 »
выдвигайте свою кандидатуру, мы с удовольствием проголосуем в вашу пользу.

за мою проголосуете?

За человека с почти 30-летним опытом в кинологии и организации выставок ? Мне кажется, многие будут двумя руками "за".
У нынешнего президента НКП нет такого большого опыта работы

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #439 : 21 Август 2016 20:58:29 »


За человека с почти 30-летним опытом в кинологии и организации выставок ? Мне кажется, многие будут двумя руками "за".
У нынешнего президента НКП нет такого большого опыта работы

как я теперь окончательно понимаю - у нынешнего президента много чего нет для того, чтобы руководить.
С хорошей слаженной командой президиума (чего тоже вовсе нет в НКП ККЧС) совсем несложно иметь хороший НКП. С моей кандидатурой есть ондо НО: я не держу и не планирую держать кавалеров.