Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 34998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #60 : 27 Февраль 2016 08:42:59 »
А члены НКП среди нас есть?
И каковы права этих членов? Или как всегда фикция................и одни обязанности?

А то мы тут надрываемся, соболезнуем, а ничего не меняется.
Напоминает борьбу с ветряной мельницей во многих поднятых темах, с одним и тем же персонажем.
И без конкретики. Если должность выборная, а не назначаемая, значит есть возможность переизбрать.
Если антисанитарные условия содержания собак в питомнике, значит есть факты такого содержания.
Если есть нарушения договора, значит это тоже доказуемо.
Или я зря умничаю и мы хотим поболтать, ничего не предпринимая.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #61 : 27 Февраль 2016 08:46:25 »
Значит, тогда когда она была у нас на моно, по срокам она жила в новом доме всего пол года... Несчастная девчуля, очень надеюсь, что все таки она вернется Домой...!

Этот случай не единственный. Никто никуда не вернется.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #62 : 27 Февраль 2016 08:49:15 »
Значит, тогда когда она была у нас на моно, по срокам она жила в новом доме всего пол года... Несчастная девчуля, очень надеюсь, что все таки она вернется Домой...!

Этот случай не единственный. Никто никуда не вернется.
Вы имеете ввиду у данного владельца или про практику в данных случаях в общем и целом?

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #63 : 27 Февраль 2016 08:52:22 »
Значит, тогда когда она была у нас на моно, по срокам она жила в новом доме всего пол года... Несчастная девчуля, очень надеюсь, что все таки она вернется Домой...!

Этот случай не единственный. Никто никуда не вернется.
Вы имеете ввиду у данного владельца или про практику в данных случаях в общем и целом?
Только данного владельца.
Собака выращена правильно, видно что получили, титулы закрыты.
 

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #64 : 27 Февраль 2016 08:56:26 »
Тема явно уже далека от ПК 23.02.16.
Что скажут модераторы?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #65 : 27 Февраль 2016 13:10:43 »
Это моя собака... Точнее купленная на отределенных условиях - n- сумма + 1 помет рождённый у данного заводчика в её доме.
Я вырастила Блюз, отчемпионила и 01.01.15 г. Отправила Лене  с целью вязки и расчёта между нами..
Я больше не могу молчать, но и изменить ни чего не могу, я вынуждена наблюдать все это, надеятся , верить и ждать, что собака вернётся домой! Хотя после этого вряд ли....
Прессинг мне в личку жесток, главный  вопрос почему я ни чего не делаю? Я не могу ни чего изменить, я просто плачу и надеюсь на лучшее(

А нельзя ли как-то по-хорошему договориться с Леной, чтобы помёт родился не у неё в доме, а у вас ?
Мне кажется, с любимой и любящей мамой, в своём родном доме, где она - принцесса, рожать и растить щенков ей будет намного комфортнее, чем в питомнике.

В любом случае, очень надеюсь, что эта история будет со счастливом концом, и мы ещё увидим вашу звезду рядом с вами, идущей с гордо поднятой головой, и сияющей шерстью.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #66 : 27 Февраль 2016 13:33:19 »
А почему в договоре не предусмотрен срок возврата собаки. И вообще где он?
А если она не способна рожать??? Почему ее до сих пор не вязали и не рожали???? 

А если она уже рожала, но её помёт записан под именем другой суки ? В большом питомнике всегда есть возможность для махинаций.
А сроки исполнения договора какие ?
По-моему, 2 течки - этого достаточно для того, чтобы получить потомство, тем более, у опытного заводчика.
И если до сих пор помёт не был получен, то тогда в любом случае, пора вернуть собаку домой.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #67 : 27 Февраль 2016 17:09:40 »
А почему в договоре не предусмотрен срок возврата собаки. И вообще где он?
А если она не способна рожать??? Почему ее до сих пор не вязали и не рожали???? 

А если она уже рожала, но её помёт записан под именем другой суки ? В большом питомнике всегда есть возможность для махинаций.
А сроки исполнения договора какие ?
По-моему, 2 течки - этого достаточно для того, чтобы получить потомство, тем более, у опытного заводчика.
И если до сих пор помёт не был получен, то тогда в любом случае, пора вернуть собаку домой.

девочки, давайте, пожалуйста, без домыслов, а то так можно далеко зайти.

обсуждения должны касаться только фактов.  Если есть информация = факт, обсуждаем. Если нет, то не домысливаем.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #68 : 27 Февраль 2016 17:25:28 »
А члены НКП среди нас есть?
И каковы права этих членов? Или как всегда фикция................и одни обязанности?

А то мы тут надрываемся, соболезнуем, а ничего не меняется.
Напоминает борьбу с ветряной мельницей во многих поднятых темах, с одним и тем же персонажем.
И без конкретики. Если должность выборная, а не назначаемая, значит есть возможность переизбрать.
Если антисанитарные условия содержания собак в питомнике, значит есть факты такого содержания.
Если есть нарушения договора, значит это тоже доказуемо.
Или я зря умничаю и мы хотим поболтать, ничего не предпринимая.
В данном случае больше вопросов, чем ответов.

1. если есть договор, то все решается в суде. А если нет?
на кого оформлена собака? Часто есть случаи (по данным с Песика), когда до полного расчета заводчики оформляют совладельческих собак на себя.
Если собака формально оформлена не на реального владельца, то ничего не сделать вообще.

Если нет договора об условиях совладения, сроков и т.д., если собака оформлена не на владельца, то собака (формально, с точки зрения суда, владельцу и не принадлежит). а принадлежит тому, на кого оформлена.

Факт покупки как можно доказать, если нет договора, если нет подтверждения оплаты (расписки, например).А если собака продавалась на условиях помета, то должен быть договор. Если его нет, то собака будто бы и не продавалась...

2. факты антисанитарных условий? кто кому позволит прийти и проверить?
Речь идет о частной собственности, вообще-то. Прийти и проверить могут только специальные люди.
Спец. людей не существует, то есть, тут тоже ничего не сделаешь.

НКП и что могут сделать члены НКП.

Члены НКП могут организовать собрание и потребовать оставки, переизбрания председателя НКП.
Это могут, да.

Члены НКП могут что еще? запросить вернуть собаку? но см. пункт 1 данного поста.

в общем, договор, договор и еще раз договор, особенно, при продажах под условия.

Я очень надеюсь, что для конкретной собаки, после поднятого обсуждения, все закончится быстро и благополучно (возврат к реальному владельцу). Это было бы самым лучшим решением вопроса.

в дальнейшем что можно сделать?
быть внимательными на выставках. И если есть факты участия собак в плохой форме - информировать общественность, делать фото, показывтаь и выставлять их, не глядя на лица. Вплоть до обращения судьи в момент судейства, почему судит собаку не в форме...
Не молчать, в общем.

что касается плохого содержания собак, которых никто не видит, которых не приводят на выставки... тут уже ничего не сделаешь официально, кроме как тоже иформирования общественности. Но всегда - с фактами.
к сожалению, в законодательтсве ничего на этот счет нет. Нельзя обратиться в спец. службу и закрыть питомник. Разве только моча уже потечет на головы живущих ниже... тогда можно вызывать СЭС (или что там теперь).



Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #69 : 27 Февраль 2016 17:44:37 »
Факт покупки как можно доказать, если нет договора, если нет подтверждения оплаты (расписки, например).

Оксан, любой договор в России, насколько мне известно, это просто бумажка, не имеющая никакой юридической силы, которую ни один суд не примет к рассмотрению. У нас договора составляют в основном для того, чтобы напомнить потом, по прошествии времени, об условиях, с которыми был заключён договор продажи, и только. Так что всё держится на честном слове. К тому же, суд будет стоить денег, времени, и нервов, которые не всегда есть лишние. Суды завалены уголовными делами, и им не до собак.

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #70 : 27 Февраль 2016 20:01:19 »
Я полностью согласна с Оксаной, если есть договор и собака имеет клеймо, то есть ее можно идентифицировать, тогда возможно обратиться в суд. Есть же видео, все видно, в каком собака состоянии.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #71 : 27 Февраль 2016 20:14:55 »
Скорее всего договор о совладении силу какую-то имеет, поскольку заполняется на бланке РКФ и в РКФ сдаётся при оформлении родословной, и срок действия там прописывается, думаю, что опытный адвокат сумел бы добиться какого-то решения положительного в суде. Только волокита юридическая будет слишком долгой, да надо ещё добиться исполнения решения суда.
 Официальный путь будет малоэффективным. Остаётся общественное мнение, в том числе международное.

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #72 : 27 Февраль 2016 22:31:52 »
К сожалению договора совладения нет, я просто доверилась человеку о чем сейчас сильно жалею, а мои просьбы оформить все документально попросту игнорятся... Поэтому ни чего и сделать не могу. Сглупила(

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #73 : 27 Февраль 2016 22:49:45 »
Каарин, Вы действительно считаете, что поднять такую тему человека может сподвигнуть лишь зависть и т.п. ?

Я, нет.  :a25: Это я так иронизировала. Поднятие таких тем очень часто обосновывается лицом, в чей адрес критика подаётся "завистью зелёной" в первую очередь. Вот у нас тоже так, всё, как у людей, как говорится. Вот, зассанные лапы - это ж такая фигня, а зависть - это серьёзное дело, ради чего проживают жизни.  :c41: Вот не было бы завидно, не было бы темы. Такая логика меня поражала всю жизнь и это как бы очень так женскому полу свойтсвенно, по моему. Доваблю, что всё это не относиться к этому конкретному случаю, а просто мои размышлизмы, что бы не подумал кто, что мне что-то там известно или я сколько нибудь в курсе с делами этой конкретной собаки.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #74 : 27 Февраль 2016 22:57:06 »
М...да. В неблагополучных семьях родителей лишают родительских прав, а детей определяют в детские дома.

Ну, это как бы от семьи зависит и конкретного круга проблем. Сначала стараются всё-таки родителям помочь, если не безнадёжный случай с людьми антисоциального поведения.

С собаками такое не возможно и очень, очень жаль.
Мне не понятно, для какого такого удовольствия, такое кол-во собак в клетках, которые нет времени убирать?

У нас можно попробовать нажаловаться зоозащитникам. Но, если собаки кормленные и привитые и в общем в кондиции, то сделать практически ничего нельзя.
Собаки, они знаете, бывает как крекеры - по мере потребления хочется всё больше и больше и иногда дела просто выходят из под контроля и проблемы всякие тоже
могут занимать время на разрешение и решение.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #75 : 27 Февраль 2016 23:23:01 »
Отправила Лене  с целью вязки и расчёта между нами..

Просто на заметку, кто осмеливается на данный вид отношений и сотрудничества с заводчиком.
Если живёте далеко от заводчика, тогда наверно не стоит так брать. Для меня странно, что собака уже больще года там - у нас собака, если едет на вязку с заводчиком, возвращается после вязки владельцу и приезжает обратно к заводчику за неделю до предполагаемого срока рожать, то есть, если не "залетела", то живёт спокойно себе дома до следующего раза. Я своим предлагаю суку забрать домой когда щенки уже могут сами самостоятельно кушать, это где-то примерно в полтора месяца, после отъятия. Поскольку в доме другие собаки присутсвуют, которые с щенками общаются, то считаю, на этом этапе мать уже не принципиально важна. Я конечно благодарна, если суку оставят мне до продажи щенков, но это исключительно, как решат владельцы, у них есть выбор.

Если берёте собаку под щенков, то до этого, как вы от заводчика уедете, то спросите всё-таки, как это сотрудничество будет в реале выгдядеть и хорошо бы заключить договор по этому пункту - сроки, у кого и как долго собака будет проживать и как и когда вернут суку и кто за что будет платить - это ваше право знать и хорошенько обдумайте это решение, нужно ли вам это. Теоритически, всё что касается племенного пользования должно проплачиваться заводчиком. Я лично предпочитаю, что бы на вязку сука отправлялась со своим владельцем - как правило у собаки меньше стресса от самой ситуации и факта, что она с чужой тётенькой, а "мамы" нет. Стресс может таки повлиять на результативность вязки. Я договариваюсь о вязке, оплачиваю дорогу владельцу (какая на самом деле разница по деньгам, поеду ли я сама или кто другой) и саму вязку и занимаюсь логистикой. За обледования тоже плачу я, а так же за ветеринара, если понадобиться - анализы на прогестерон и УЗИ на беременность. По временным рамкам, я не представляю, для чего бы чужая собака у меня жила несколько месяцев, зачем? Если вязка не удалась, то до следующей вязки живёт пол года у заводчика? Если собаку можно отправить обратно домой в более хорошие условия, для домашних собачек клеточное содержание и так большой стресс с непривычки, тем более если времени там нет или своих собак и так много, ну вообщем я не знаю ведь, что там за история точно.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016 23:30:09 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #76 : 27 Февраль 2016 23:41:48 »
Я в принципе не понимаю смысла таскать собак туда-сюда.
Да бывают обстоятельства, когда это необходимо. Болезнь владельца, срочный отъезд и т.д.
Ну хорошо, еще где то понимаю( хот не одобряю) владельцев питомников, которые берут, сдают в аренду своих собак. Но объясните, какие высшие силы руководят простыми владельцами, когда они вот так отдают своих любимых собак? Зачем?
Чтобы любыми способами получить щенков? Или для выставок отдать собаку? Не жалко собак?

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #77 : 27 Февраль 2016 23:48:53 »
Я в принципе не понимаю смысла таскать собак туда-сюда.
Да бывают обстоятельства, когда это необходимо. Болезнь владельца, срочный отъезд и т.д.
Ну хорошо, еще где то понимаю( хот не одобряю) владельцев питомников, которые берут, сдают в аренду своих собак. Но объясните, какие высшие силы руководят простыми владельцами, когда они вот так отдают своих любимых собак? Зачем?
Чтобы любыми способами получить щенков? Или для выставок отдать собаку? Не жалко собак?

тема-то не об этом. Тема о том, что собаки (свои ли, чужие ли) должны содержаться в подобающих условиях.
Какая разница, почему и отчего отдают-берут? Люди все разные...



нельзя плохо содержать. Никому.


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #78 : 28 Февраль 2016 00:21:25 »
Я в принципе не понимаю смысла таскать собак туда-сюда.
Да бывают обстоятельства, когда это необходимо. Болезнь владельца, срочный отъезд и т.д.
Ну хорошо, еще где то понимаю( хот не одобряю) владельцев питомников, которые берут, сдают в аренду своих собак. Но объясните, какие высшие силы руководят простыми владельцами, когда они вот так отдают своих любимых собак? Зачем?
Чтобы любыми способами получить щенков? Или для выставок отдать собаку? Не жалко собак?

Понимаете, я продала сук(у) с условием, что получу от неё за определённый отрезок времени помёт, который выращу сама. Цена на эту собаку ниже средней, потому что мне нужно и я как бы очень благодарна, что вообще нашла таких владельцев. Вырастить помёт дело скажем не настолько простое, как на снег пописать, как у нас говорят - это затраты в первую очередь по времени, потом денежки и плюс вообще опыт, котрого у владельцев может не быть. Щенки - это бремя для нормального статистического человека. Я считаю - это они мне навстречу идут и я им очень благодарна. У них будет породное животное, а у меня будет с кем работать дальше и не будет десяти-двадцати собак в доме. Отдать от жизни своей любимой собаки два месяца в доме, где нет клеток и где с неё пылинки сдувают, я считаю, не такая уж ужасная жертва.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #79 : 28 Февраль 2016 01:22:48 »
А члены НКП среди нас есть?
И каковы права этих членов? Или как всегда фикция................и одни обязанности?

А то мы тут надрываемся, соболезнуем, а ничего не меняется.
Напоминает борьбу с ветряной мельницей во многих поднятых темах, с одним и тем же персонажем.
И без конкретики. Если должность выборная, а не назначаемая, значит есть возможность переизбрать.
Если антисанитарные условия содержания собак в питомнике, значит есть факты такого содержания.
Если есть нарушения договора, значит это тоже доказуемо.
Или я зря умничаю и мы хотим поболтать, ничего не предпринимая.


Ну я член... И я не знаю, что делать в такой ситуации.
Опишу один из вероятных вариантов развития событий. Если сейчас президент хлопнет дверью, то его место никто не займёт. Никого не хочу обидеть, но существующий Президиум у нас ни на что не влияет - клуб изначально заточен под чемоданчик с кнопкой в одних руках. Ну и что получится? Окажутся под вопросом монопородки в первую очередь. Девушки, вы понимаете, какому количеству людей наплевать на всякие нарушения, лишь бы у них были монопородки?? Шоу должно продолжаться, и горе тому, по чьей вине оно прекратится...
Далее - ресурсы НКП. Открою маленький секрет: изначально вся группа породных ресурсов замышлялась таким образом, чтобы быть распределённой по наиболее активным участникам проекта. На чьём-то адресе - портал, на чьём-то - база, на чьём-то - форум. Это давало бы хоть какую-то гарантию того, что не будет перекоса в сторону чьих-то частных интересов. Когда всё в одних руках - остальные легко посылаются далеко и надолго.
Итак, породная общественность теряет разом монопородки, базу, портал... И всё потому, что кому-то не понравился вид собак на выставке. Как вам такой вариант трактования произошедшего?


Для чего, собственно, о некоторых нарушениях писала я. Честно - надеялась, что путём открытого обсуждения мы сможем как-то повлиять на отдельные решения и действия президента. Ну, что члены Президиума, к примеру, себя как-то проявят. Что просто под воздействием этой огласки что-то будет корректироваться. Именно корректироваться. Без крутых телодвижений. Я думаю, если бы больше членов НКП выходило бы на открытый контакт с руководством и высказывало своё мнение, а не позорилось фразами про необсуждение решений начальства и подчинение, то так или иначе потихоньку всё сдвинулось бы с места. Власть не должна быть неподконтрольной и неограниченной.


Я понимаю, какой резонанс вызвал вид собак и история Блюзи. Думаю, в таком виде мы их больше не увидим, по крайней мере в ближайшее время. А уж творящееся за закрытыми дверями - оно никак не задокументировано, тут без шансов.
Если Блюз вернётся домой, это тоже будет отличным знаком, что не всё потеряно.
Если Президиум наконец вспомнит, что он - Президиум, можно ещё всё выровнять.
Я хотела бы во всё это верить  :a12: