Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 34972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #80 : 28 Февраль 2016 01:27:52 »

Этот случай не единственный. Никто никуда не вернется.


Ещё одно доказательство того, что именно поголовное молчание позволяет маленьким разовым проблемам разрастаться и становиться системой.


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #81 : 28 Февраль 2016 01:31:47 »
Я, нет.  :a25: Это я так иронизировала.


Однако, отлегло....

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #82 : 28 Февраль 2016 02:20:07 »
Что могу сказать... Для нас эта ситуация —личная трагедия. Да кругом сочувствующие... но это совсем другое. Одно дело жалко собаку, когда увидел фото и смотришь со стороны и другое совсем... когда ты знаешь собаку со щенка, видел как его трепетно выращивала Лена, сколько сил и души она вложила в нее. Как раз в обыденных вещах проскальзывает истинное отношение: у собак всегда есть витамины и хороший корм, с ними занимаются, везде и всюду их берут с собой в поездки, спят они все в спальне на кровате: кавалерчики и черный кот... Это вроде бы все мелочи, но именно они отражают отношение к собакам. И все это время Лена помнит и ждет Блюз домой, помнит и ждет ее и маленькая Саша—дочка Лены, ждет свою Блюзи... И тема эта острая не потому что там лапы желтые, а потому что это любимая собака. В фб, на странице Лены, Вы легко найдете посты, опубликованные ранее данного скандала, о Блюз.
При этом, я верю, что и Елена любит искренне собак и содержаться они там не в клетках, а живут ыместе с ней. Просто, да, большое кол—во+щенки, поэтому тяжело и человек не успевает.
Здесь проблема в том, чтобы люди смогли договориться и принять решение, которое было бы в интересах собаки. Лена, как порядочный человек, хочет исполнить свои обязательства, и я верю, что и другая сторона исполнит свои и люди разойдутся с миром.
И я совсем не понимаю, зачем к данной теме пытаются привязать НКП и революции. Даже если и произойдут изменения—это поможет данной собаке вернуться? Кому это надо? Не надо под соусом беды других людей, из за того, что они не могут договориться, оправдывать какие—то политические перестановки и мешать все в 1 кашу. Мне, пусть меня закидают сейчас камнями, безразлично наличие моно в нашем регионе, мне жалко конкретную собаку, и не потому что у нее лапы желтые, а потому что она жила залюбленной дочей, с 2 животными, а сейчас находится в питомнике (В семье собаке ВСЕГДА лучше чем в любом питомнике), и жалко конкретного человека.
Давайте не будем превращать эту ситуацию в фарс, а поможем людям прийти к конценцуссу.


Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #83 : 28 Февраль 2016 03:27:57 »
Не надо под соусом беды других людей, из за того, что они не могут договориться, оправдывать какие—то политические перестановки и мешать все в 1 кашу.

Это в чей адрес конкретно? О каких политических перестановках речь и кто их оправдывает?
И тема, если почитать внимательно, началась не с беды других людей, а с состояния собак на выставке. Она несколько шире.

и содержаться они там не в клетках, а живут ыместе с ней. Просто, да, большое кол—во+щенки, поэтому тяжело и человек не успевает.


Харакири, почему живут вместе, а мочой пропитываются только собаки? Ведь вместе - это ходить по одному полу и сидеть на одном диване, нет? Вы вроде бы хотите тему замять, но столь абсурдными заявлениями наоборот подталкиваете к её дальнейшему обсуждению...


Давайте не будем превращать эту ситуацию в фарс, а поможем людям прийти к конценцуссу.

Давайте. Как вы себе это представляете? Вот вы уже давно в курсе этой ситуации, судя по всему. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом помощи в нахождении консенсуса, и я лично с радостью прислушаюсь к вашим советам, в каком ключе тут можно вести разговор, а в каком нельзя. Может, вы как-то объединились с другими владельцами и совладельцами, с которыми поддерживаете тесные связи, и попробовали поговорить с Еленой? Донесли ли до неё ваше отношение к происходящему?

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #84 : 28 Февраль 2016 08:06:23 »
Я в принципе не понимаю смысла таскать собак туда-сюда.
Да бывают обстоятельства, когда это необходимо. Болезнь владельца, срочный отъезд и т.д.
Ну хорошо, еще где то понимаю( хот не одобряю) владельцев питомников, которые берут, сдают в аренду своих собак. Но объясните, какие высшие силы руководят простыми владельцами, когда они вот так отдают своих любимых собак? Зачем?
Чтобы любыми способами получить щенков? Или для выставок отдать собаку? Не жалко собак?

Понимаете, я продала сук(у) с условием, что получу от неё за определённый отрезок времени помёт, который выращу сама. Цена на эту собаку ниже средней, потому что мне нужно и я как бы очень благодарна, что вообще нашла таких владельцев. Вырастить помёт дело скажем не настолько простое, как на снег пописать, как у нас говорят - это затраты в первую очередь по времени, потом денежки и плюс вообще опыт, котрого у владельцев может не быть. Щенки - это бремя для нормального статистического человека. Я считаю - это они мне навстречу идут и я им очень благодарна. У них будет породное животное, а у меня будет с кем работать дальше и не будет десяти-двадцати собак в доме. Отдать от жизни своей любимой собаки два месяца в доме, где нет клеток и где с неё пылинки сдувают, я считаю, не такая уж ужасная жертва.
Заводчика в этой ситуации я как раз понимаю. А вот владельца нет. Но у меня свои личные тараканы, я и на выставку съездить на один день своих отдать не могу)))

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #85 : 28 Февраль 2016 08:08:51 »
Что могу сказать... Для нас эта ситуация —личная трагедия. Да кругом сочувствующие... но это совсем другое. Одно дело жалко собаку, когда увидел фото и смотришь со стороны и другое совсем... когда ты знаешь собаку со щенка, видел как его трепетно выращивала Лена, сколько сил и души она вложила в нее. Как раз в обыденных вещах проскальзывает истинное отношение: у собак всегда есть витамины и хороший корм, с ними занимаются, везде и всюду их берут с собой в поездки, спят они все в спальне на кровате: кавалерчики и черный кот... Это вроде бы все мелочи, но именно они отражают отношение к собакам. И все это время Лена помнит и ждет Блюз домой, помнит и ждет ее и маленькая Саша—дочка Лены, ждет свою Блюзи... И тема эта острая не потому что там лапы желтые, а потому что это любимая собака. В фб, на странице Лены, Вы легко найдете посты, опубликованные ранее данного скандала, о Блюз.
При этом, я верю, что и Елена любит искренне собак и содержаться они там не в клетках, а живут ыместе с ней. Просто, да, большое кол—во+щенки, поэтому тяжело и человек не успевает.
Здесь проблема в том, чтобы люди смогли договориться и принять решение, которое было бы в интересах собаки. Лена, как порядочный человек, хочет исполнить свои обязательства, и я верю, что и другая сторона исполнит свои и люди разойдутся с миром.
И я совсем не понимаю, зачем к данной теме пытаются привязать НКП и революции. Даже если и произойдут изменения—это поможет данной собаке вернуться? Кому это надо? Не надо под соусом беды других людей, из за того, что они не могут договориться, оправдывать какие—то политические перестановки и мешать все в 1 кашу. Мне, пусть меня закидают сейчас камнями, безразлично наличие моно в нашем регионе, мне жалко конкретную собаку, и не потому что у нее лапы желтые, а потому что она жила залюбленной дочей, с 2 животными, а сейчас находится в питомнике (В семье собаке ВСЕГДА лучше чем в любом питомнике), и жалко конкретного человека.
Давайте не будем превращать эту ситуацию в фарс, а поможем людям прийти к конценцуссу.
Извините, но если собака не клеточная и в таком состоянии, значит весь дом залит мочой....


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #86 : 28 Февраль 2016 09:32:46 »
Я в принципе не понимаю смысла таскать собак туда-сюда.
Да бывают обстоятельства, когда это необходимо. Болезнь владельца, срочный отъезд и т.д.
Ну хорошо, еще где то понимаю( хот не одобряю) владельцев питомников, которые берут, сдают в аренду своих собак. Но объясните, какие высшие силы руководят простыми владельцами, когда они вот так отдают своих любимых собак? Зачем?
Чтобы любыми способами получить щенков? Или для выставок отдать собаку? Не жалко собак?

Я так понимаю эту ситуацию со стороны владельца: очень трудно купить качественную суку, особенно, новичку в породе, и когда в доме нет лишних денег. Хорошая сука может стоить очень дорого, и далеко не каждому её продадут. А купить перспективного щенка, вырастить его, отчемпионить и отдать на пару месяцев заводчице (не на год, конечно), чтобы она там у себя смогла получить интересного ей щенка - это кажется, простой выход: и денег меньше, и отличную собаку себе получаешь. Вот только тут надо 100 раз подумать, с каким заводчиком можно идти на такой договор, а с кем не стоит, и постараться предусмотреть в договоре все форс-мажорные обстоятельства. И уж конечно, все сроки и условия должны быть заранее предусмотрены.

По поводу того, что домашней собаке будет плохо в питомнике. Это зависит от питомника. Я бы свою собаку отдать на пару месяцев нашей заводчице Диане не побоялась, потому что знаю, в каких условиях она содержит своих собак, и что она там была бы самая любимая и зацелованная. Но всё равно возможны разные ситуации. А что если, к примеру, собака умрёт во время родов ? Всякое ведь случается... Со стороны владелицы Блюз было крайне неосмотрительно даже не составить договор совладения.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #87 : 28 Февраль 2016 09:40:19 »
Вот вы уже давно в курсе этой ситуации, судя по всему. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом помощи в нахождении консенсуса, и я лично с радостью прислушаюсь к вашим советам, в каком ключе тут можно вести разговор, а в каком нельзя. Может, вы как-то объединились с другими владельцами и совладельцами, с которыми поддерживаете тесные связи, и попробовали поговорить с Еленой? Донесли ли до неё ваше отношение к происходящему?

+100%.
По-моему, нужно найти какую-то общую площадку для того, чтобы можно было обсудить данную ситуацию с обеих сторон.
И совместно найти выход, который всех устроит.
Насколько я поняла, на данном форуме заводчица Блюз не присутствует ? Так что толку тогда копья ломать ?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #88 : 28 Февраль 2016 09:48:49 »
Инна, фраза про политику—это то что я увидела, перечитав тему. Она не относится конкретно ни к кому, но так или иначе данные настроения звучат. Мне абсолютно идинтиферентно на политику, мне жалко Блюз и Лену. И тема здесь ни о НКП и рыбе, а о том как бывает когда люди не договариваются и что в результате страдает собака. И мне непонятно и неприятно когда к трагедии человека пытаются привязать не связанную с данной ситуауией тему.
Лена пееживает и плачет не из—за лап, и не только сейчас. Она весь год переживает, потому что собака не с ней, потому что к собаке нет того индивидуального подхода...
Никто ее не забывал и не забудет! Ее ждут домой. И это для общественности тема связана с грязными лапами, для нас эта беда начиная с того момента как Блюз не вернулась домой.

Ленино решение ЖДАТЬ. Я не знаю откуда в этом человеке столько мужества, я бы не смогла. Но это ЕЕ собака и ЕЕ решение и надо его уважать.
Я верю, что всех затронула данная история, так давайте совместно подумаем и обсудим КАК мы можем поспособствовать результату. А результат—Блюз возвращается домой.  Я не верю, что помидоры и охи и ахи хотя бы на йоту приблизят данную собаку к дому, скорее всего наоборот. там и так все непросто, так зачем навешивать ярлыки, рубить с плеча и осложнять ситуацию?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #89 : 28 Февраль 2016 10:02:44 »
Ленино решение ЖДАТЬ. Я не знаю откуда в этом человеке столько мужества, я бы не смогла. Но это ЕЕ собака и ЕЕ решение и надо его уважать.
Я верю, что всех затронула данная история, так давайте совместно подумаем и обсудим КАК мы можем поспособствовать результату. А результат—Блюз возвращается домой. 

Если "Ленино решение ЖДАТЬ" - то тут помочь уже никак нельзя, пусть и дальше сидит и ждёт.
Пройдёт ещё какое-то время, и данная проблема исчезнет сама собой...

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #90 : 28 Февраль 2016 10:35:36 »
По поводу того, что собака рожает не дома... Одна из моих собак живет не у меня и на вязку, и на роды, и пока щенки маленькие - я брала ее к себе. Потому что роды и дородовый\послеродовый период - дело серьезное и владелец без опыта не сможет оказать должного ухода. У меня тут и полный контроль вета, и питание, и содержание - внимание было больше, чем к моей собаке. Так что тут не надо говорить однозначно - я бы на выставку одну не отправила, я бы еще куда-то одну не отправила. Все зависит от конкретной собаки, конкретного человека и ситуации. И свою собаку я оставляла, к примеру, у родителей - получила обратно просто лощеную от блеска собаку, а в другом месте оставляла - больше не буду.


Что касается ситуации с совладением - это их личные договоренности, по мне, так - надо договариваться, или судиться, или брать арбитра третьей стороны. Но, как бы это не звучало цинично - это их взаимоотношения.  И никто из нас свечку не держал, когда они договаривались, на каких условиях и где собака будет жить, рожать, итд. Здесь как раз я бы не стала искать правых и виноватых, потому что не знаю деталей.


Но для меня абсолютно запредельная ситуация, когда собака находится в ТАКОМ состоянии. Даже не в разрезе выставки, а вообще. Это значит она и ЖИВЕТ в таком состоянии. Что значит - питомник, что значит - много собак, щенки, нет времени. Вы о чем? Это не просто неухоженная шерсть, а плохое отношение к животному. В соседней ветке фото бродяги потеряшки - мы их отмываем и устраиваем, потому что так не должны жить собаки.


По НКП. Я член НКП, но живу в ощущении, что абсолютно ни на что не влияю и не обладаю даже единицей голоса. И как и что можно изменить, если я позвоню или напишу? Даже смешно.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #91 : 28 Февраль 2016 10:37:26 »
Cash, ну Вы же понимаете что у любого решения есть временные рамки. Если человек год уже ждет, причины тут могут быть 2: или это осознанное ожидание, или человек сдался. Она не сдалась и не сдатся, т.к. любит эту собаку. Я понимаю, что у всех шок и зашкаливают эмоции, но хотелось бы больше конструктива. Однозначно, эта история станет показательной, что ВСЕГДА нужно заключать договор. Однако, хочется чтобы эта история не осталась страшилкой, а получила счастливый конец восоединения с семьей собаки.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #92 : 28 Февраль 2016 12:07:54 »
Ленино решение ЖДАТЬ. Я не знаю откуда в этом человеке столько мужества, я бы не смогла. Но это ЕЕ собака и ЕЕ решение и надо его уважать.
Я верю, что всех затронула данная история, так давайте совместно подумаем и обсудим КАК мы можем поспособствовать результату. А результат—Блюз возвращается домой.  Я не верю, что помидоры и охи и ахи хотя бы на йоту приблизят данную собаку к дому, скорее всего наоборот. там и так все непросто, так зачем навешивать ярлыки, рубить с плеча и осложнять ситуацию?

проблема антисанитарного состояния выявила еще одну серьезную проблему - отсутствия какой-либо правовой грамотности, позволяющей злоупотребления заинтересованной стороны.  О чем там люди между собой договоривались, лично я не знаю. Сужу только по тому, что прозвучало здесь.
То, что звучит - явные злоупотребления. По злому ли умыслу, по незнанию ли... неважно.

Я очень надеюсь, что после этой темы собаки изменяться условиях содержания собак в конкретном питомнике, и мирно решится вопрос с возвратом собаки, или с обозначением каких-то сроков ее возврата. Или невозврата вообще, в конце-концов. Но должно четко прозвучать, где, как будет жить собака.

Ситуация должна разъясниться.
Может, владелеце еще раз пообщаться с заводчицей (в присутствии третьих лиц, под запись тел. разговора). возможно, письменно? Возможно, через открытые ресурсы (сайт НКП, Фейсбук и т.д.).
Но не надо ждать, надо решать ситуацию и получить ясный ответ - любой, даже неприятный, но ясный. И ответ должен прозвучать так, чтобы были свидетели, раз уж нет ни договора, ни акта покупки, ни акта передачи собаки....





Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #93 : 28 Февраль 2016 13:17:02 »
Я не знаю, как другме, но я давненько замечаю собак в подобном виде у обсуждаемого владельца - я молчала, но сейчас это просто невозможно .

Вообще-то далеко не первый год это длится, ещё задолго до выборов нового президента НКП, многие были в курсе, что БОМ - это очень "крутой" питомник, и примерно представляли, какое количество собак там содержится (включая далеко не мелких лабров), но все молчали. Интересно, голосовали на выборах президента тоже молча, или как?  Я уже больше 10 лет в породе, и за это время ни разу не член НКП, и как-то до сих пор не возникало желания туда вляпываться, потому что сразу было понятно, что личные интересы всегда будут поставлены выше интересов и развития породы в целом, и отдельных собак, в частности, если только они (эти собаки) не принадлежат кому-то из членов президиума или их друзей.

Хотя, лично я очень благодарна новому НКП за приглашение известного эксперта из Англии судить Националку 2015, чего никогда у нас раньше не было. НО тут же возникла очень странная ситуация с этими всеми тестами, никому не нужными для разведения, но необходимыми для чемпионов НКП, и какая-то скрытая политика по отношению к ним, и ситуация с лабораторией "Зооген" тут ещё... 

Просьба к модераторам: перенесите этот пост в тему про НКП, или куда там ещё сочтёте нужным.
Чтобы не превращать данную тему в "политическую".

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #94 : 28 Февраль 2016 13:42:09 »
Я не знаю, как другме, но я давненько замечаю собак в подобном виде у обсуждаемого владельца - я молчала, но сейчас это просто невозможно .

Вообще-то далеко не первый год это длится, ещё задолго до выборов нового президента НКП, многие были в курсе, что БОМ - это очень "крутой" питомник, и примерно представляли, какое количество собак там содержится (включая далеко не мелких лабров), но все молчали. Интересно, голосовали на выборах президента тоже молча, или как?  Я уже больше 10 лет в породе, и за это время ни разу не член НКП, и как-то до сих пор не возникало желания туда вляпываться, потому что сразу было понятно, что личные интересы всегда будут поставлены выше интересов и развития породы в целом, и отдельных собак, в частности, если только они (эти собаки) не принадлежат кому-то из членов президиума или их друзей.

Хотя, лично я очень благодарна новому НКП за приглашение известного эксперта из Англии судить Националку 2015, чего никогда у нас раньше не было. НО тут же возникла очень странная ситуация с этими всеми тестами, никому не нужными для разведения, но необходимыми для чемпионов НКП, и какая-то скрытая политика по отношению к ним, и ситуация с лабораторией "Зооген" тут ещё... 

Просьба к модераторам: перенесите этот пост в тему про НКП, или куда там ещё сочтёте нужным.
Чтобы не превращать данную тему в "политическую".
Вот и я..  Рада, что не поддалась еще не так давно массовому веянею, как вступление в нкп.
В лабры в квартире с кавалерами, это вообще за гранью, сколько там собак в итоге, наверно неизвестно никому.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #95 : 28 Февраль 2016 16:50:58 »
М...да. В неблагополучных семьях родителей лишают родительских прав, а детей определяют в детские дома.

Ну, это как бы от семьи зависит и конкретного круга проблем. Сначала стараются всё-таки родителям помочь, если не безнадёжный случай с людьми антисоциального поведения.

С собаками такое не возможно и очень, очень жаль.
Мне не понятно, для какого такого удовольствия, такое кол-во собак в клетках, которые нет времени убирать?

У нас можно попробовать нажаловаться зоозащитникам.
Полагаю, когда лишают родительских прав, то круг проблем замкнулся.
У нас тоже можно пожаловаться зоозащитникам, но мне был интересен факт получения удовольствия от созерцания залитой мочой квартиры и соответствующего запаха.


Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #96 : 28 Февраль 2016 17:06:24 »
А члены НКП среди нас есть?
И каковы права этих членов? Или как всегда фикция................и одни обязанности?

А то мы тут надрываемся, соболезнуем, а ничего не меняется.
Напоминает борьбу с ветряной мельницей во многих поднятых темах, с одним и тем же персонажем.
И без конкретики. Если должность выборная, а не назначаемая, значит есть возможность переизбрать.
Если антисанитарные условия содержания собак в питомнике, значит есть факты такого содержания.
Если есть нарушения договора, значит это тоже доказуемо.
Или я зря умничаю и мы хотим поболтать, ничего не предпринимая.


Ну я член... И я не знаю, что делать в такой ситуации.
Опишу один из вероятных вариантов развития событий. Если сейчас президент хлопнет дверью, то его место никто не займёт. Никого не хочу обидеть, но существующий Президиум у нас ни на что не влияет - клуб изначально заточен под чемоданчик с кнопкой в одних руках. Ну и что получится? Окажутся под вопросом монопородки в первую очередь. Девушки, вы понимаете, какому количеству людей наплевать на всякие нарушения, лишь бы у них были монопородки?? Шоу должно продолжаться, и горе тому, по чьей вине оно прекратится...
Далее - ресурсы НКП. Открою маленький секрет: изначально вся группа породных ресурсов замышлялась таким образом, чтобы быть распределённой по наиболее активным участникам проекта. На чьём-то адресе - портал, на чьём-то - база, на чьём-то - форум. Это давало бы хоть какую-то гарантию того, что не будет перекоса в сторону чьих-то частных интересов. Когда всё в одних руках - остальные легко посылаются далеко и надолго.
Итак, породная общественность теряет разом монопородки, базу, портал... И всё потому, что кому-то не понравился вид собак на выставке. Как вам такой вариант трактования произошедшего?


Для чего, собственно, о некоторых нарушениях писала я. Честно - надеялась, что путём открытого обсуждения мы сможем как-то повлиять на отдельные решения и действия президента. Ну, что члены Президиума, к примеру, себя как-то проявят. Что просто под воздействием этой огласки что-то будет корректироваться. Именно корректироваться. Без крутых телодвижений. Я думаю, если бы больше членов НКП выходило бы на открытый контакт с руководством и высказывало своё мнение, а не позорилось фразами про необсуждение решений начальства и подчинение, то так или иначе потихоньку всё сдвинулось бы с места. Власть не должна быть неподконтрольной и неограниченной.


Я понимаю, какой резонанс вызвал вид собак и история Блюзи. Думаю, в таком виде мы их больше не увидим, по крайней мере в ближайшее время. А уж творящееся за закрытыми дверями - оно никак не задокументировано, тут без шансов.
Если Блюз вернётся домой, это тоже будет отличным знаком, что не всё потеряно.
Если Президиум наконец вспомнит, что он - Президиум, можно ещё всё выровнять.
Я хотела бы во всё это верить  :a12:

Во-первых незаменимых людей нет, это общеизвестно.
Во-вторых уверена никто с себя этих полномочий не сложит.
В- третьих зачем же тогда было всех вызывать на откровенность, если вновь возвращаемся назад.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #97 : 28 Февраль 2016 17:06:34 »

настойчиво предлагаю снизить градус обсуждения воображаемой реальности.  Давайте опираться только на факты. И только их обсуждать.

Факты следующие:
1. была выставлена собака в антисанитарном состоянии.
2. Собака на сегодняшний день неизвестно (формально), кому принадлежит, неизвестно, как, на каких условиях была продана.


вопрос - что делать в этой ситуации?

1. написать колективное письмо заводчику (по первому и второму факту), выставившему эту собаку, попросить разъяснений ситуации?
2. написать официальное обращение в НКП с просьбой воздействовать на члена НКП :a2: для разрешения проблем по п.1.2.?

3. написать в РКф письмо с просьбой разобраться?..




Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #98 : 28 Февраль 2016 20:06:58 »
Инна, фраза про политику—это то что я увидела, перечитав тему. Она не относится конкретно ни к кому, но так или иначе данные настроения звучат. Мне абсолютно идинтиферентно на политику, мне жалко Блюз и Лену. И тема здесь ни о НКП и рыбе, а о том как бывает когда люди не договариваются и что в результате страдает собака. И мне непонятно и неприятно когда к трагедии человека пытаются привязать не связанную с данной ситуауией тему.
Лена пееживает и плачет не из—за лап, и не только сейчас. Она весь год переживает, потому что собака не с ней, потому что к собаке нет того индивидуального подхода...
Никто ее не забывал и не забудет! Ее ждут домой. И это для общественности тема связана с грязными лапами, для нас эта беда начиная с того момента как Блюз не вернулась домой.

Ленино решение ЖДАТЬ. Я не знаю откуда в этом человеке столько мужества, я бы не смогла. Но это ЕЕ собака и ЕЕ решение и надо его уважать.
Я верю, что всех затронула данная история, так давайте совместно подумаем и обсудим КАК мы можем поспособствовать результату. А результат—Блюз возвращается домой.  Я не верю, что помидоры и охи и ахи хотя бы на йоту приблизят данную собаку к дому, скорее всего наоборот. там и так все непросто, так зачем навешивать ярлыки, рубить с плеча и осложнять ситуацию?


Харакири, у меня такое ощущение, что вы снова пересказали свой первый пост, только немного другими словами. Ладно, первые два свои вопроса я снимаю - они в данной ситуации риторические и особенно на второй вы вряд ли станете отвечать, но вот на третий мне всё же хотелось бы услышать ответ. Вы так активно пытаетесь корректировать ход беседы, указывать, что тут уместно, а что нет, хотя влились в разговор далеко не с самого начала, вам так "хотелось бы большего конструктива", что я не могу не спросить  вас вновь: за этот год нахождения вами в ситуации какого конструктива добились именно вы? и если никакого, то почему требуете чего-то от других?


Представьте себе - людей волнует и отвратительное содержание собак тоже. И если ginger, при всём моём огромном сочувствии и желании помочь, сама приняла решение вступить в такую договорённость с заводчицей, то собак никто не спрашивал, как они хотят жить... У них не было выбора. А вы предлагаете нам этот вопрос проигнорировать.

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #99 : 28 Февраль 2016 20:08:35 »
Я разъясню ситуацию.... Мы с Еленой договорились о совладении на условиях 500 долларов + 1 помет рождённый у неё дома, я согласилась, мне обещали, что после полного расчёта собака переходит в мою собственность и я получаю на неё документы. Через некоторое время я попросила у неё ещё одну суку на тех же условиях, она отдала мне Пачули. Все было хорошо, я оплатила родословные, девочки росли и я их успешно выставляла. Проблемы начались когда я начала просить родословные на собак, так как они перешли во взрослые классы и их не записывали на выставки по щк.
Родословные Елена оформила на себя, я с большим трудом их добилась, причём на Блюз нечетаемая фотография родословной, что я до сих пор не могу оформить ей чемпионство ( хотя возможно сейчас уже Елена сделала это сама) на Пачули у меня есть ксерокопия. Потом начались притензии, что я не вожу их на монопородные выставки по стране, я объяснила, что у меня маленький ребёнок и я просто не могу себе этого позволить.
В конце прошлого года мы договорились повязать Блюзи для расчёта, собаку ей привезли домой, с тех пор я пишу, спрашиваю, как дела, когда приедет, мне ответили, что собаку вернут когда получат от неё помет и на этом все.
Летом я повязала Пачули, Елена подписала мне договор аренды на время вязки и вскармливания щенков.
По фотографиям с выставок я вижу, что Блюз выглядит все хуже и хуже, я задаю вопросы, когда, почему ?
На мои вопросы просто не отвечают, переодически ещё и посылают в разных направлениях...
Я была вынужденна просто ждать, у меня вторая собака на тех же условиях, у меня волосы дыбом от мысли, что с Пачули будет то же самое...Я прекрасно понимаю, что у меня нет ни каких прав, только обязанности, и нет ни какой возможности вернуть собаку домой, как то договориться, что бы выполнить свои обязательства перед Еленой и забыть эту ситуацию как страшный сон, но у меня такое ощущение, что это нужно только мне). И я не удивлюсь если однажды ко мне придут и скажут вы украли у Елены Пачули, верните собаку владельцу))) у меня не получается с ней договориться(