Автор Тема: О Блюз, совладенческой собаке с жёлтыми лапами, которую ждут дома  (Прочитано 35008 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #400 : 30 Март 2016 21:07:07 »
Пока ответа нет(


Елена, есть новости? Уже столько времени прошло...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #401 : 10 Апрель 2016 07:19:20 »
Не могу заставить себя держать даже щенков в вольерчике, хотя квартира от этого, конечно, страдает по полной.
Душа анархиста против. Свобода - высшая ценность!
Большая переноска используется только в случае, если кобели вдруг решат устроить разборки, кто сильнее и круче.
Тогда самый сильный и самый крутой торжественно несется в заточение на несколько минут, а соперники радостно бегут следом, пытаются подпрыгнуть, дотянуться лапами и наподдать ему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #402 : 12 Май 2016 14:14:51 »
Ginger, как у вас? Воз и ныне там?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #403 : 14 Май 2016 22:12:28 »
Прочитала всю полемику и решила тоже принять участие, поскольку у Лены Ломоховой не так давно брала щенка. Когда к ней пришла , то была в шоке от вони и пыли на кухне. Причем сильный запах даже на лестничной клетке. Не знаю , как соседи терпят . Когда приехала домой , от моей одежды тоже стало вонять. Собаки у нее некоторые сидят в клетке, другие свободно ходят . на вопрос , сколько всего здесь собак , ответа не дала. Но мне показалось , что собачки все визуально чистые и причесанные . Кормит она их премиум сухим кормом с добавлением макарон . Собачки вроде все довольно машут хвостиками . Щенка привезла домой чистенького , но ооочень вонючего. Отмыла. Несколько дней он боялся вылезти из- под стула, видимо у нее сидел в клетке.Вообще несколько дней был пугливым. Но когда повезла к вету, выяснилось , что ему нужна операция по удалению врожденной грыжи , про которую она даже не предупредила. Пыталась с ней связаться несколько дней подряд, писала и звонила, но не берет трубку и не отвечает. Не хорошо, ведь просто хотела у нее спросить совет, без притензий.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #404 : 14 Май 2016 22:31:54 »
Калиста, мне кажется, будет правильным, если Вы представитесь и назовёте имя щенка. Вы пишете о конкретном заводчике, подобные свидетельства не могут исходить от лица анонима.




Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #405 : 14 Май 2016 22:45:41 »
Пожалуй ещё добавлю.
Я бы хотела обратить внимание пользователей и просто читателей, что не стоит сразу безоговорочно верить любому обвинению "в одни ворота". До этого обсуждалась ситуация с Блюз - собаку видели несколько человек, запах от клеток и собак тоже чувствовали несколько человек. А вот когда идёт конфликтная ситуация заводчик-покупатель, тем более на ресурсе, на котором одна из сторон никогда не будет что-либо писать, есть риск сведения счётов с любым заводчиком. Поэтому будьте, пожалуйста, осторожны в своих оценках и суждениях.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #406 : 15 Май 2016 12:19:32 »
Ой, извините, я не аноним, а просто новенький. Хоть и не по теме , но о себе. Меня зовут Татьяна. Мне 45 лет. По роду своей профессиональной деятельности я криминолог, специализация- юриспруденция и судебный процесс. У меня три молоденьких кавалерочки и две кошечки ( беспородных). Всех своих красотулечек брала из разных питомников как собачек шоу класса для выставок и разведения( так было оговорено), ну за соответственную плату. Выставки посещаем мало, и часто работаю по выходным, и вообще особо не тащусь от них. И с чего Вы взяли, что у нас конфликт с заводчиком? Просто у меня проблемка и я волнуюсь. Ведь кто еще поможет, как не он? Знает ведь мою собачку, брала уже подрощенную . Может и ничего страшного, зачем собаку мучить ненужной операцией?Ведь прошу только совета. Если ближе к теме , по- поводу чистоты, то написала все как есть. Зачем мне привирать? Грязные собачки на выставке с потолка не падают, из дома приходят.Лена их моет, но видимо не успевает.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #407 : 15 Май 2016 12:26:55 »
А вообще , если Вы её подруги , то должны знать её проблемы , и помогли бы человеку . Она даже мне, постороннему человеку, рассказала про них. И если её подруга выигрывает все в суде , то значит ей не составит большого труда решить её жилищную проблему там. Извините , если кого- то обидела. Не хотела.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #408 : 15 Май 2016 15:03:24 »
Просто у меня проблемка и я волнуюсь. Ведь кто еще поможет, как не он? Знает ведь мою собачку, брала уже подрощенную . Может и ничего страшного, зачем собаку мучить ненужной операцией?Ведь прошу только совета.

обычно, по мед. проблемам советуются с врачом. На форуме неоднократно обсуждались проблемы грыжи. Почитайте, сделайте выводы. Оперировать или нет, это зависит от состоянии грыжи, то есть, решает только врач. Заводчик, а также форумчане могут вам рекомендовать клинику, врача и т.д.
в любом случае, эту проблему лучше обсуждать в тематическом разделе.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #409 : 15 Май 2016 15:33:41 »
Ой, извините, я не аноним, а просто новенький. Хоть и не по теме , но о себе. Меня зовут Татьяна.


Татьяна, ну Вы же понимаете, что Вы не полностью представились. Заводчика назвали и по имени, и по фамилии.



И с чего Вы взяли, что у нас конфликт с заводчиком?


У вас нет конфликтной ситуации, хорошо. Я ничего не знаю ни о Вас, ни о Вашей собаке, ни о Ваших отношениях с заводчиком. Форумчане, впрочем, тоже. Я просто попросила читающих тему не делать поверхностных выводов на основании этого незнания))

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #410 : 15 Май 2016 15:42:40 »
А вообще , если Вы её подруги , то должны знать её проблемы , и помогли бы человеку . Она даже мне, постороннему человеку, рассказала про них. И если её подруга выигрывает все в суде , то значит ей не составит большого труда решить её жилищную проблему там. Извините , если кого- то обидела. Не хотела.

 Вы меня простите, конечно, но Вы - взрослый человек, и находитесь на открытом публичном ресурсе. Я понятия не имею о проблемах Вашего заводчика, но после Вашего поста мне видится одной из главных проблем - выбор адекватных покупателей  :a18:


обычно, по мед. проблемам советуются с врачом. На форуме неоднократно обсуждались проблемы грыжи. Почитайте, сделайте выводы. Оперировать или нет, это зависит от состоянии грыжи, то есть, решает только врач. Заводчик, а также форумчане могут вам рекомендовать клинику, врача и т.д.
в любом случае, эту проблему лучше обсуждать в тематическом разделе.

Оксан, вообще естественно за советом обращаться в первую очередь к заводчику, разве нет?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #411 : 15 Май 2016 17:31:07 »
Ginger, как у вас? Воз и ныне там?


Не знаю, как у Блюз, но результат темы есть - мой питомник и пермский клуб пользователя Бисер Эльвиры выкинули из НКП.
Опубликование видео с пропитанной мочой совладенческой собакой на ринговке у Председателя НКП и обсуждение истории Блюз приравнивается нынче к "дискредитации деятельности НКП". "Мы, Император и Самодержец", не меньше.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #412 : 15 Май 2016 19:09:42 »
Ну вот , пришла на форум отдохнуть , а тут как на работе допросы и наезды. Не я открыла тему, а лишь поделилась своим мнением. По- поводу все той же чистоты, так я регулярно своих мою и причесываю. Ведь это вообще-то даже приятно и собакам м мне. Регулярно посещаю и салон красоты для чистки ушек и маникюра- педикюра.Периодически кроме сухого корма даю и говяжью вырезку за 700 руб. Выгуливаются собачки каждые 3 часа( просто еще маленькие).А дома за чистотой кроме меня еще и следит уборщица. Кстати, выгуливаются собачки на идеально чистом газоне, за которым следит наш садовник. А самое главное- они всеми нами обожаемы и целованы. Так почему же я неадекватный владелец? Потому, что сказала , что надо поддерживать чистоту ? Или попросила совета у своего заводчика , который не желал общаться? Грустно мне это.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #413 : 15 Май 2016 20:16:33 »
Калиста, я не знаю, какой вы владелец. Я писала о покупателе. Я как заводчик не хотела бы, чтобы покупатель на публичном ресурсе оглашал то, чем я с ним тет-а-тет поделилась  :a12: . Простите, если была резка. Но это моветон - то, о чём вы пишете (про помощь в жилищном вопросе, проблемы и юристов)


Теперь ещё раз - зачем нужно представляться. Если бы вы написали: Я Иванова Марь Иванна, кличка по паспорту моей собаки такая-то, у меня есть что сказать - это одно. Всегда можно понять, существуете ли вы и существует ли собака. Без таких данных все ваши посты могут оказаться блефом и сведением счётов. Вы пишете, что занимаетесь юриспруденцией - странно, что я такие вещи вынуждена объяснять.


Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #414 : 15 Май 2016 20:30:34 »
Ну ,хорошо. Больше не полезу в Ваш огород.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #415 : 16 Май 2016 02:48:27 »

Оксан, вообще естественно за советом обращаться в первую очередь к заводчику, разве нет?

Да, конечно. Но в случае мед. проблем это не всегда 100% правило.

Заводчик продал собаку, прошло время, какая там грыжа стала, что вообще за грыжа, оперировать или нет, как срочно и т.д. - об этом судить может только врач.
Заводчик не может сказать однозначно - операция не нужна. Или, наоборот, нужна.




Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #416 : 16 Май 2016 12:16:57 »

Оксан, вообще естественно за советом обращаться в первую очередь к заводчику, разве нет?

Да, конечно. Но в случае мед. проблем это не всегда 100% правило.

Заводчик продал собаку, прошло время, какая там грыжа стала, что вообще за грыжа, оперировать или нет, как срочно и т.д. - об этом судить может только врач.
Заводчик не может сказать однозначно - операция не нужна. Или, наоборот, нужна.


Учитывая, что пупочные грыжи встречаются достаточно часто в породе, глаз уже намётан. Не проблема дать заводчику по ним консультацию, поверь. Ты не забывай ещё, что многие веты, к сожалению, стараются максимально увеличить себе объём работы под надуманными предлогами. Я всегда прошу владельцев по возможности сразу звонить мне, а я уже либо что-то советую, либо кричу "срочно к вету!")))

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #417 : 16 Май 2016 13:04:57 »
Что касается пупочных грыж я согласна с Инной.
Ветеринары к сожалению по поводу и без повода начинают собаку резать. Не все, но очень многие. И в данной ситуации, я бы тоже советовала пообщаться с заводчиком.

Оффлайн ginger

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #418 : 16 Май 2016 15:20:16 »
Добрый день)
мне не хотелось обострять ситуацию, я ждала, что Блюзи родит, Лена получит помет и собака вернётся домой!
На сегодняшний день, я не знаю ни чего, что связанно с собакой ( повязана она, родила или кормит щенков) меня не информируют... На мои письма на эл. почту Лена не отвечает, на телефонные звонки так же(
Что касается исключения ПООЛС из членов НКП ККЧС и лишения клуба проводить монопородную выставку в 2017 г. новость "из ряда ВОН" !!!
Связанно ли это с тем, что я являюсь руководителем секции ККЧС в данном клубе или на это есть какие то другие причины, мне не известно к сожалению!!!
Как это выяснить , если председатель НКП не выходит на связь, не знаю.
Конечно хотелось бы объяснений, диалога...
Предполагаю, что история с Блюз поднятая в этой теме не должна косаться клуба и заявленной выставки, но это видимо уже другая тема для разговора.
На мой взгляд это " беспредел"!!!




Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #419 : 16 Май 2016 19:17:47 »
Ну ,хорошо. Больше не полезу в Ваш огород.

НЕ-НЕ-НЕ!!! Ни в коем случае не уходите! Вы просто не так поняли Инну. Она, как модератор форума, просто обратила Ваше внимание на недопустимость некоторых моментов в форумских общениях в целом. Для форума - возможно и не стоило говорить то, что Вы сказали относительно своего заводчика. Хотя бы потому, что Ломохова не является активным пользователем данного ресурса (хотя, я просто уверена, она в курсе что и как здесь происходит).
На сегодняшний день у меня, по воле гражданки Ломоховой, появилась ситуация, в ходе разбирательства с которой, весьма вероятно, потребуются Ваши свидетельства о том, что творится с собаками за дверями квартиры этого известного заводчика. Надеюсь, что наша ситуация не потребует такого уж углубления в жизнь гражданки Ломоховой, и мы вполне урегулируем вопрос об исключении ПООЛС из членов НКП ККЧС без рассматривания личности президента НКП ККЧС под микроскопом. Но вдруг - готовы официально рассказать о том, что написали здесь? Ни в коем случае не настаиваю на этом, просто спрашиваю.