Автор Тема: НКП Кавалер Кинг Чарльз Спаниель  (Прочитано 54448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« : 17 Май 2016 19:23:08 »


Предыдущая тема об НКП закрыта, так как посвящена она была старому, объединённому с кинг чарльз спаниелями клубу.
Начало новой темы об НКП перенесено отсюда -
http://cavaliers.ru/index.php/topic,1134.420.html .
Администратор



Не знаю, как у Блюз, но результат темы есть - мой питомник и пермский клуб пользователя Бисер Эльвиры выкинули из НКП.
Опубликование видео с пропитанной мочой совладенческой собакой на ринговке у Председателя НКП и обсуждение истории Блюз приравнивается нынче к "дискредитации деятельности НКП". "Мы, Император и Самодержец", не меньше.


На сегодняшний день у меня, по воле гражданки Ломоховой, появилась ситуация, в ходе разбирательства с которой, весьма вероятно, потребуются Ваши свидетельства о том, что творится с собаками за дверями квартиры этого известного заводчика. Надеюсь, что наша ситуация не потребует такого уж углубления в жизнь гражданки Ломоховой, и мы вполне урегулируем вопрос об исключении ПООЛС из членов НКП ККЧС без рассматривания личности президента НКП ККЧС под микроскопом. Но вдруг - готовы официально рассказать о том, что написали здесь? Ни в коем случае не настаиваю на этом, просто спрашиваю.

............
Что касается исключения ПООЛС из членов НКП ККЧС и лишения клуба проводить монопородную выставку в 2017 г. новость "из ряда ВОН" !!!
Связанно ли это с тем, что я являюсь руководителем секции ККЧС в данном клубе или на это есть какие то другие причины, мне не известно к сожалению!!!
Как это выяснить , если председатель НКП не выходит на связь, не знаю.
....................


Если клуб никаких правил не нарушил, то это даже не знаю, как назвать... Руководству НКП надо всё же "отделять мух от котлет", и не смешивать личные и деловые отношения в одну кучу.
« Последнее редактирование: 18 Май 2016 01:31:49 от admin »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #1 : 17 Май 2016 20:31:14 »
Ну, на Фейсбуке висит объяснительная Ломоховой. Там коментировать сей докуметнт по позволяют, а жаль.
Я бы только о чисто технической стороне вопроса и пиара, то есть связей с общественностью - с этой стороны,
как ни прискорбно, диалог ведётся просто отвратительно. Ни тебе ни спасибо, ни пожалуста, я считаю непозволительно
общаться в таком тоне от имени любой организации, которая что-то предлагает или просит и общается с помощью только
повелительного наклонения - "успокоились", "замолчали", "ждите", "не коментировать", в командном тоне. Я не член
конечно, но в группе участвую и честно, хоть меня лично и не касается настолько, мне очень неприятно, когда со мной
так общаются.

Что касатеся объяснительной, то впечателение от неё такое, как в совке писали анонимки - группа заинтересованных лиц
или товарищей пожаловались, а мы согласились и отчислили. Без конкретики, кто обратился и какие именно пункты устава
нарушали, когда и при каких обстоятельствах, плюс не дали слова второй стороне - только "считаем". Про Зооген - я понимаю,
что может на момент подачи заявки Зоогену кто-то что-то о чём-то и знал на счёт того, что данные будут передавать НКП, но время на
месте не стоит, если есть люди, которые ничего об этом не знают и вобщем-то ведь ни у кого ничего не отсохнет, если на
сайте будет в доступе информация об этом, потому как видно, ни Зооген ни НКП никого не предупреждает, что данные
собираются - в остатке имеем то, что Зооген возможно теряет клиентов, а НКП членов. И конечно добило, что если у вас
есть, что сказать, то нажмите кнопочку "покинуть группу". Непонятна так же позиция, почему нельзя или какая именно
проблема стоит на пути публикации документации НКП - почему надо отдельно запрашивать по мылу и размер членских
взносов, разных сроков и заключённых НКП договоров, которые могут коснуться и нечленов (Зооген). Своё же время и
занятость видимо полезнее потратить отвечая на такого рода запросы.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 17 Май 2016 20:48:51 »
Я рада, что появилось это смешное и не смешное одновременно письмо. Приятно познакомиться, теперь вы узнали президента практически (но ещё всё-таки не до конца  :a8: ) таким, каким знаю его я))) И сможете понять, почему этот человек никогда не мог и не сможет работать именно в команде не с подчинёнными, а с единомышленниками. Про Зооген - иезуитство. Но об этом чуть позже, у меня три часа на запись собак на ЧМ осталось до закрытия, а я ещё не решила, кого из этих балбесов писать.


Произведение искусства в лучших традициях выкладываю.



Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #3 : 17 Май 2016 21:51:48 »


Инна, спасибо, что скопировала. Мои запросы в группу так и остались безответными... Недостойна я быть членом группы на ФС.

по поводу текста... Не хочется переходить за рамки приличия, поэтому постараюсь быть сдержанной.

1. по поводу намеков на желание власти - я помню те времена, когда ушли Маркову и когда искали кандидатуру для президента. Что мешало в том момент Инне согласиться? Видимо, нежелание быть президентом. Поэтому считаю обвинения в том, что присутствует желание власти - ложью.

2. На тему данных в Зоогене - представлено жонглирование понятиями: видимо, нам пытаются сказать, что животные не являются субъектами персональных данных, посколько не являются физическими лицами. Да, они являются собаками.
Но в цитируемом законе есть определение субъекта

 персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)

То есть, результаты анализов собак попадают под действия Федерального закона №152 ФЗ, потому что животные являются СОБСТВЕННОСТЬЮ. А данные по собственности - есть персональные данные. То естЬ, информация о здоровье собаки является такой же персональной информацией, как и то, сколько, например, домов у человека в собственности. Или сколько денег на счету. Или чем болен его ребенок...

3. Вся эта история - это чистой воды сведение счетов, раз. Превышение полномочий, два.

в истории это было. И  анонимки, и  "нам написали, нам сообщили", "по требованию трудящихся было принято..."

и в заключении - пока члены НКП, на взносы которых содержится НКП, на взносы которых приглашают иностранных судей, проводят выставки и все-все-все, будут молча глотать запреты комментировать, запреты писать в группе (ФС, между прочим, свободный ресурс. Достаточно жалобы администрации фейсбука на притеснения членов группы и группа будет закрыта, скорее всего) - порода, за которую так радеет НКП, развиваться не будет.
Это еще не началось, но это придет.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #4 : 17 Май 2016 22:05:13 »
Инна, запись на мир продлена до 20 мая😉👍🏻

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 17 Май 2016 22:09:43 »
Инна, запись на мир продлена до 20 мая😉👍🏻


Йес, сама только увидела - у меня ещё пара дней рулетку покрутить))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #6 : 17 Май 2016 22:39:53 »
Вообще-то НКП - организация ОБЩЕСТВЕННАЯ, которая, в свою очередь, является членом другой общественной организации - РКФ. Исходя из этого определения, общественность (люди то бишь) имеют право на получение всей необходимой информации, и также имеют право публично обсуждать деятельность этой организации, независимо от того, числятся ли они в данный момент членами НКП. Это же не тайная масонская ложа (надеюсь). :c44: И очень странно, что эта группа закрытая на ФБ, и что там действует жёсткий отбор участников по каким-то исключительно личным критериям.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #7 : 18 Май 2016 04:11:44 »
Ну что ж, насладилась я этим произведением. Чего-то мне кажется, что фильтровать ответ я имею право не очень тщательно...

«Записка президента» по содержанию похожа на официальное письмо образца XXI века даже меньше, чем результат утренней прогулки моих собак - на шоколад. Вроде и форма ничего, и цвет родственный, но вот запах какой-то совсем для шоколада не характерный. И могу понять, почему группа ходатайствующих анонимна; поставить свою подпись под их заявлением - всё равно что дать свою фотографию для иллюстрирования поговорки «сон разума рождает чудовищ».
Мне кажется, они во время написания гордились, что знают столько сочных слов – «злопыхательство», «шельмование», «очернительские выпады», «деструктивная деятельность» - и могут ими так здорово заклеймить врага. А знаете, как они понимают «деструктивную деятельность?» Вот, моё наилюбимейшее:




Мне очень хочется знать их имена, чтобы случайно на какой-нибудь выставке не нарушить зону санитарного разрыва…

Всё же на некоторых моментах этого бреда остановиться стоит.

Ходатайцев оскорбила дискуссия на форуме о «публикации в открытом доступе результатов обследованных собак…» Ничего себе, о чём говорить нельзя, оказывается. Притом, что мы это не осуждали, а наоборот высказывались за открытость тестов, в противовес собирательству их в личную коллекцию президентом.
А вот обвинение президента НКП в «личной материальной выгоде», как и догадки одного из пользователей в коммерческой подоплёке тестирования, опровергались здесь многими. Как пример приведу скрин своего поста (т.к. исключили именно меня):



 
«Некорректные публичные обсуждения и осуждения работы экспертов и организаторов российских и монопородных выставок, а также их участников» - это вообще что и где?? Это случайно не к разговору о том, должны ли эксперты давать какие-либо места собакам в том виде, в каком была Блюз на выставке? Но они пишут о разных выставках, разных экспертах и участниках… мне казалось, у нас на форуме с этим всё корректно. Никаких доказательств от наших ходатайцев Президиум не потребовал, естественно.

Но больше всего меня умилило, что моя деятельность «разжигает низменные чувства» и – о боги – «не идёт на пользу совершенствованию российского поголовья». Вот почитает так «рядовой член» наш форум и свою собаку с уродцем из соседнего подъезда повяжет… а у кормящих сук будет киснуть молоко, если владельцы откроют форум в одном с ними помещении. Бедное поголовье!
В конце они добираются-таки до истины, и поспорить с ними я не могу – дальнейшее пребывание в одном клубе с подобными ходатайцами действительно является для меня нелогичным.

О Зоогене - завтра, там презабавный договор, оказывается))

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #8 : 18 Май 2016 05:42:01 »
Разве Президент НКП изменился, находясь в занимаемой должности?
Разве те, кто за него голосовал в свое время, не знали особенностей характера этого уважаемого заводчика?

Инна, совсем недавно ты писала о безальтернативности персоны на данной должности.
Всё еще остаешься при своем мнении?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #9 : 18 Май 2016 07:21:10 »
Разве Президент НКП изменился, находясь в занимаемой должности?
Разве те, кто за него голосовал в свое время, не знали особенностей характера этого уважаемого заводчика?

Я не Инна, и в голосовании вообще не участвовала. Тем не менее, данный выбор считала вполне логичным и обоснованным: известный заводчик с большим опытом в кинологии, и т.д., и т.п....  А "особенности характера" любому руководителю любого коллектива следовало бы засунуть куда подальше, и никому не показывать. То есть, личные отношения надо отделять от деловых.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #10 : 18 Май 2016 07:43:07 »
На посту руководителя общественной организации всегда максимально полезен человек, способный сплачивать людей.
Ну если это тот случай...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #11 : 18 Май 2016 08:27:55 »
Разве Президент НКП изменился, находясь в занимаемой должности?
Разве те, кто за него голосовал в свое время, не знали особенностей характера этого уважаемого заводчика?

А это так работает принцип Питера - хороший специалист, который хорошо знает и делает своё дело может при повышении оказаться никудышним руководителем.
Я думаю, что не все, кто в своё время прогодосовал за неё, знали её лично и хоть что-нибудь на счёт её характера, а руководствовались как раз тем, что она знает
своё дело как заводчик и её реноме как раз в этой области.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #12 : 18 Май 2016 08:48:38 »
В общем в данной ситуации практически бессмысленно разбираться, кто в чем виноват.
Надо думать, что делать, чтобы не допустить развала НКП.
Любому находящемуся у власти полезно помнить, что революции назревают и случаются в тот момент, когда он переоценивает свои способности и возможности влиять на массы. Иногда полезнее признать свое решение ошибочным и дать задний ход, чтобы сохранить мир.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #13 : 18 Май 2016 08:50:15 »
На посту руководителя общественной организации всегда максимально полезен человек, способный сплачивать людей.
Ну если это тот случай...

На посту любой организации максимально полезен человек с организаторскими и администраторскими способностями.
Сплотить ведь мало, людьми надо руководить, вдохновлять, сподвигать, хороший лидер в наши дни не авторитарный.
Если после сплочения этого не происходит, то компания разваливается, тем более если рядовой член вроде как никто
в своей организации. А уж если эмоции пойдут при общении сверху вниз, то ситуация взрывоопасная. На мой взгляд
круг проблем на момент таков, что большая дыра зияет на месте пиара, а это связи с общественностью - отражение
организации, общение просто ведётся неумело. Проблемы бывают всегда, всегда есть кто-то недовольный итд итп,
но нельзя так с людьми - общаться с позиции "вы сами все дураки". Даже если это и так, непозволительно для любой
организации общаться публично в таком тоне, это пиар кошмар. При комерческих организациях теряют клиентов,
при общественных членов. В конце концов члены для организации или организация для них? При комерческих
отношениях жалующийся клиент - это лояльный клиент, такие клиенты реально продвигают дело, потому как
нелояльный просто плюнет и уйдёт к конкурентам, а вы даже не узнаете почему. И если вы представляете какую-
нибудь организацию где-нибудь, например на Фейсбуке, то непозволительно просто общаться в таком тоне как
частное лицо, потому как каждое ваше слово воспринимается как официальная позиция организации, которую
вы представляете и нельзя просто себе позволять волностей типа "вы дура и идите отсюда, если вам не нравится
что-то". Я много лет на таком месте была в своём породном клубе, так что представление вроде имею, о чём говорю.
К стати в маленькой Эстонии президиум породного клуба состоит из пяти человек, а в таком большом государстве
как Россия всего трое?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #14 : 18 Май 2016 08:56:41 »
Zoja Puhur, я с Вами согласна на 100%.

 

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #15 : 18 Май 2016 09:12:25 »
В общем в данной ситуации практически бессмысленно разбираться, кто в чем виноват.
Надо думать, что делать, чтобы не допустить развала НКП.
Любому находящемуся у власти полезно помнить, что революции назревают и случаются в тот момент, когда он переоценивает свои способности и возможности влиять на массы. Иногда полезнее признать свое решение ошибочным и дать задний ход, чтобы сохранить мир.
А он будет, развал? Останутся там люди с одной позицией и мнением, а те кто не согласен уйдут ( и уже уходят). Так что нкп наверно будет сплоченным и дружным в ближайшем будущем :a21:

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #16 : 18 Май 2016 09:23:51 »
А те кто уходят, останутся навеки не организованными изгоями?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #17 : 18 Май 2016 09:40:23 »
Обидно, кстати, за того члена Президиума, который, не будучи согласным со мнением большинства из 2 человек по данному вопросу, не нашел в себе мужества проголосовать против.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #18 : 18 Май 2016 09:42:44 »
А те кто уходят, останутся навеки не организованными изгоями?

Остаться "неорганизованными изгоями" - это чисто эмоциональное определение. Другое дело, когда руководство НКП начинает фактически мешать заводчикам делать своё любимое дело. Как пример - исключение ПООЛС из членов НКП ККЧС - это уже вполне реальная проблема, потому что клуб также лишили возможности проводить монки, что никак не может способствовать популяризации и развитию породы в регионе.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #19 : 18 Май 2016 09:45:14 »
Вот и тот, кто воздержался, видимо, побоялся, что чего-то лишат.