Автор Тема: НКП Кавалер Кинг Чарльз Спаниель  (Прочитано 54455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #180 : 15 Декабрь 2016 22:06:48 »
Что-то наш НКП всё больше на секту становится похож с разным уровнем доступа адептов.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #181 : 15 Декабрь 2016 22:22:37 »
Не иначе , как что- то замышляют . :a10:

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #182 : 15 Декабрь 2016 22:55:17 »
На сайте НКП появилось расписание монопородных выставок на 2017 год. На первый взгляд, общее количество выставок увеличилось, а вот выставок ранга ПК стало меньше.

так по-моему вообще одна выставка ранга ПК. Для себя, любимой гражданка Ломохова поди подбанчила, к ЧК приурочили.


Я помню, что в группе НКП было как-то голосование про месяц проведения и про то, проводить ли ЧК и ПК сдвоенными. Если не ошибаюсь, большинство проголосовало именно за сдвоенную выставку в июле. Вероятно, это удобнее тем, кто приезжает на моно из других городов.

я не про сдвоенную выставку, а про то, что единственный клуб по всей России удостоился выставки ранга ПК, остальные все КЧК.
Давайте быть справедливыми, никто и не ожидал большого количества выставок ранга ПК в 2017 году, какие для этого основания? Как я понимаю, документом для присуждением тем или иным выставкам ранга ПК или КЧК является Выставочное положение НКП. Количество выставок ранга ПК зависит не от общнго количества монопородных выставок в календарном году, а от количества участников по каталогуна выставках в прошедшем году.В положении прописано:
VII. Для проведения выставки ранга ПК  в предыдущий год на выставке должно быть минимальное   количество    экспонентов, зарегистрированных в  каталоге 40 – для Москвы, Московской обл., Санкт-Петербурга и  Ленинградской области, 30 – для    других  регионов.
Насколько мне известно (поправьте если ошибаюсь), только три московские выставки собрали или превысили минимально необходимое количество участников для присвоения выставкам на следующий год ранга ПК:
23.02.2016 клуб "Остров сокровищ" - ровно 40 участников по каталогу;
01.10.2016 клуб "Екселлент" -  более100 участников по каталогу;
02.10.2016 клуб "АКС" - более 60 участников по каталогу.
Так что теоретически только три этих выставки (и не больше) имели согласно утвержденному положению право получить в 2017 году ранг ПК. Заяви НКП больше выставок ранга ПК на 2017 год - президента НКП закидали бы на этом форуме яблоками и обвинили в несоблюдении Выставочного положения или лояльности к какому-нибудь клубу. Но нет, все правильно, все согласно положению, никому преференций не сделано.
Смотрим календарь монопородок 2017года: "Екселлент" - ранг ЧК, "АКС" - ранг ПК. Но вот почему снизили ранг выставке клуба "Остров сокровищ", вроде бы по каталогу выставка набрала минимальное количество участников (40), чтобы в 2017 году получить ранг ПК?
 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #183 : 16 Декабрь 2016 21:41:25 »
Natasha-MTV, справедливости ради, если бы было две выставки ранга ПК на год  - вряд ли кто начал бы говорить, что мало. А так, для давно посещающих монопородки этот факт, естественно, немного странен. Раньше было меньше выставляющихся кавалеров, но больше ПК. Казалось бы, с ростом поголовья количество ПК не должно уменьшиться. Хотя лично мне теперь всё равно, если честно.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #184 : 16 Декабрь 2016 21:49:19 »
А то что направо и налево ПК-шки не раздают, так я рада. Титул ЧНКП, благодаря этому, имеет вес, а не фантик типа ЧР.


Стесняюсь спросить... Титул ЧНКП с какого года можно считать не фантиком, а имеющим вес титулом? Учитывая, что когда-то ПК было больше, а конкуренция была всё же не та, что сейчас.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #185 : 16 Декабрь 2016 22:48:30 »
То, что при таком количестве выставок всего одна ПК, меня тоже удивило   :a16: .

и, главное, ни у кого никаких вопросов! Не дают без тестов чемпионства клубов закрывать - молчат, низкий ранг выставок всем - снова молчат. чистое стадо овечек причесанных прошаренным пастухом.

Эльвира! К вопросу о тестах и ЧНКП
У моего Траволтты закрыт титул Чемпиона НКП, но в силу того, что ПРЕЗИДЕНТ НКП, очень не очень жалует нас с ним со времен выигранных нами, колхозниками, двух выставок РОССИЯ 2011-2012, я на 800% уверена, что с удовольствием мне швырнут эти бумажки в лицо, если вдруг я, непокорная отправлю их с тестами родителей например или без оных вообще.
 А мне не очень нравится такая постановка вопроса и сомнительное удовольствие от данного общения.
Этот шовинизм сравним с тем, что если бы запретили голубоглазым и кареглазым селиться в одном доме, или летать в одном самолете. Не маразм, нет? Хочется конечно сказать резче, но воздержусь.
А бороться с ветряными мельницами не мой случай, времени жаль.
Это я поняла еще со времен Пермского ЦАЦИБА и "особых" отношений между приближенными, в назначении титулов.
Нам пытались внушить, что всем все привиделось, а я знаете ли не царевна Будур.

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016 22:55:53 от Travoltta »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #186 : 16 Декабрь 2016 22:53:51 »
У моего Траволтты закрыт титул Чемпиона НКП, но в силу того, что ПРЕЗИДЕНТ НКП, очень не очень жалует нас с ним со времен выигранных нами, колхозниками, двух выставок РОССИЯ 2011-2012,...

А какое отношение имеет "Россия" к диплому Ч НКП ?

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #187 : 16 Декабрь 2016 22:59:16 »
У моего Траволтты закрыт титул Чемпиона НКП, но в силу того, что ПРЕЗИДЕНТ НКП, очень не очень жалует нас с ним со времен выигранных нами, колхозниками, двух выставок РОССИЯ 2011-2012,...

А какое отношение имеет "Россия" к диплому Ч НКП ?
Совершенно никакого, она имеет отношение к отношениям между сторонами.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #188 : 16 Декабрь 2016 23:01:24 »
Что-то наш НКП всё больше на секту становится похож с разным уровнем доступа адептов.
:a3: :a3: :a3: и еще я жду когда нам наконец назначат ПРЕЗИДЕНТА ЖКО или как там у Булгакова.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016 23:06:24 от Travoltta »

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #189 : 22 Декабрь 2016 10:19:58 »
уважаемые люди, не входящие в близкий круг президента НКП и ее хора!
На сайте РКФ опубликовано обновленное Положение о НКП.

http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html

Давайте уже объединим в одно место все нарушения, допущенные президиумом НКП ККЧС и попробуем вместе доказать хотя бы самим себе, что мы "не твари дрожащие", не обычный электорат, которым небольшая кучка людей двигает как хочет.
Сегодня опять Президиум РКФ. Дойдет ли дело до нашего вопроса - огромный ВОПРОС (к сожалению все никак не кончаются проблемы более глобального масштаба). Все это, прежде всего, вредит самой гражданке Ломоховой (безнаказанность, как известно, порождает зло). А мы ведь не хотим, чтобы человек пропал совсем, погрязнув в своей желчи? Давайте поможем неглупому человеку Елене Ломоховой встать на путь истинный?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #190 : 22 Декабрь 2016 11:19:02 »
уважаемые люди, не входящие в близкий круг президента НКП и ее хора!
На сайте РКФ опубликовано обновленное Положение о НКП.

http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html

Давайте уже объединим в одно место все нарушения, допущенные президиумом НКП ККЧС и попробуем вместе доказать хотя бы самим себе, что мы "не твари дрожащие", не обычный электорат, которым небольшая кучка людей двигает как хочет.
Сегодня опять Президиум РКФ. Дойдет ли дело до нашего вопроса - огромный ВОПРОС (к сожалению все никак не кончаются проблемы более глобального масштаба). Все это, прежде всего, вредит самой гражданке Ломоховой (безнаказанность, как известно, порождает зло). А мы ведь не хотим, чтобы человек пропал совсем, погрязнув в своей желчи? Давайте поможем неглупому человеку Елене Ломоховой встать на путь истинный?


Судя по прошлому общению с вами, вы большой любитель охотиться на ведьм... В этом я, например, вам не товарищ совсем. Спасать будете того, кто в вас нуждается. А "твари ли дрожащие" мы будем решать на выборах президента страны. Ваш вопрос частный и решайте его сами, да. ИМХО
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #191 : 22 Декабрь 2016 18:10:51 »




Судя по прошлому общению с вами, вы большой любитель охотиться на ведьм... В этом я, например, вам не товарищ совсем. Спасать будете того, кто в вас нуждается. А "твари ли дрожащие" мы будем решать на выборах президента страны. Ваш вопрос частный и решайте его сами, да. ИМХО

Никаких прошлых общений с Вами я не припомню...

а против Вас лично были совершены противоправные действия со стороны НКП ККЧС? Если нет, так к Вам и обращения нет.
С какой стати Вы решили, что я собираюсь какого-то спасать (ну, кроме Ломоховой)???
Ведьмой, заметьте я никого не называла. Это - Ваши слова про ведьм. Так что - пойдете по этапу вместе со мной, если мои обращения к общественности будут расценены как нарушение законов.
А не товарищ мне Вы не только в этом. Я не держу в своем окружении таких товарищей, как Вы. Так что - можете не волноваться, насильственных действий по отовариществованию в Вашу сторону я не планирую.
И, да.  Частные свои вопросы (равно и как клубно-общественные) мы решаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сами. И тут Ваши советы - мимо кассы.
Счастливого нового года Вам, дама. Надеюсь, что хотя бы на выборах президента страны Вы поведете себя по-умному.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016 18:14:32 от Бисер Эльвиры »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #192 : 16 Февраль 2017 08:16:41 »
Что-то наш НКП всё больше на секту становится похож с разным уровнем доступа адептов.

Излишняя централизация приводит к узурпации власти, если говорить чиновничьим языком.
В президиуме НКП всего 2 (!) человека, и это на всю огромную Россию, других достойных не нашлось ?!
Думаю, можно решить эту проблему, если расширить президиум, передав часть полномочий другим людям.
Например:
- Президент
- Вице-Президент
- Секретарь
- Выставочная комиссия (2 чел)
- Племенная комиссия (2 чел)
- Информационный отдел (1-2 чел)
- Ревизор НКП
-------------------------
Итого: 9 человек.

Поскольку у нынешнего руководства есть некие проблемы с общением, пусть эту функцию выполняют другие люди.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017 08:19:47 от Cash »

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #193 : 16 Февраль 2017 12:16:15 »
Пусть.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #194 : 16 Февраль 2017 12:53:04 »
Ну, вот щас опять пойдут разговоры, что мол, не-члены НКП не имеют никакого права обсуждать деятельность этой "общественной организации".  Я уже говорила, повторюсь: когда-то я хотела туда вступить (ещё при прежнем руководстве), но мне отказали... Теперь стою в сторонке, наблюдаю за происходящим со стороны,.. и пока что не возникло желание подавать заявление на вступление, в основном, потому что опять и снова вижу такие же странности, как и при прежнем руководстве: как без оснований выставляют "за дверь" нескольких заводчиков, и вот даже целый Пермский клуб выгнали,..., закрытые группы для избранных,... а мне неохота ломиться в запертую дверь... Но очень хочется, чтобы эта нездоровая ситуация как-то нормализовалась, и перешла в чисто рабочее, деловое русло.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #195 : 16 Февраль 2017 22:42:21 »
Ну, вот щас опять пойдут разговоры, что мол, не-члены НКП не имеют никакого права обсуждать деятельность этой "общественной организации".  Я уже говорила, повторюсь: когда-то я хотела туда вступить (ещё при прежнем руководстве), но мне отказали... Теперь стою в сторонке, наблюдаю за происходящим со стороны,.. и пока что не возникло желание подавать заявление на вступление, в основном, потому что опять и снова вижу такие же странности, как и при прежнем руководстве: как без оснований выставляют "за дверь" нескольких заводчиков, и вот даже целый Пермский клуб выгнали,..., закрытые группы для избранных,... а мне неохота ломиться в запертую дверь... Но очень хочется, чтобы эта нездоровая ситуация как-то нормализовалась, и перешла в чисто рабочее, деловое русло.
При нынешнем руководстве это невозможно в принципе.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #196 : 17 Февраль 2017 08:35:27 »
До меня дошли слухи (к сожалению в открытую на темы деятельности НКП нет смельчаков общаться...), что гражданкой Ломоховой была создана очередная суперзакрытая тема о том, что готовится некое действо, на котором планируется переизбрание Президента. С учетом того, что подобное действо должно проходить на общем собрании членов НКП, о котором должна быть инфа в открытом доступе, а "лишние люди" гражданке Ломоховой не нужны в принципе, все пройдет (как и все предыдущие деяния) с нарушением Положения РКФ о НКП.
В очередной раз обращаюсь ко всем, кому небезразлична (несмотря ни на что) судьба НКП - не сидите на попах ровно! Пишите в Президиум РКФ правильно оформленные заявления.
О нашем деле (которое все равно, рано или поздно будет решено!) я ничего писать не буду, дабы не давать гражданке Ломоховой инфы для защиты. Скажу только: мы ни в коем случае не отступились! Заявления в РКФ есть на Ломохову и ее деятельность. И пусть их будет больше!

Ну, вот щас опять пойдут разговоры, что мол, не-члены НКП не имеют никакого права обсуждать деятельность этой "общественной организации".  Я уже говорила, повторюсь: когда-то я хотела туда вступить (ещё при прежнем руководстве), но мне отказали... Теперь стою в сторонке, наблюдаю за происходящим со стороны,.. и пока что не возникло желание подавать заявление на вступление, в основном, потому что опять и снова вижу такие же странности, как и при прежнем руководстве: как без оснований выставляют "за дверь" нескольких заводчиков, и вот даже целый Пермский клуб выгнали,..., закрытые группы для избранных,... а мне неохота ломиться в запертую дверь... Но очень хочется, чтобы эта нездоровая ситуация как-то нормализовалась, и перешла в чисто рабочее, деловое русло.
При нынешнем руководстве это невозможно в принципе.

так только в руках членов НКП то, каким будет руководство! Безнаказанность порождает зло - это все о Ломоховой. Я, конечно, в шоке от того, как она сумела загипнотизировать (или запугать) народ настолько, что возмущаются все, но в открытую не выступает НИКТО!!! Это просто уникум какой-то, честное слово...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #197 : 17 Февраль 2017 09:48:10 »
... Я, конечно, в шоке от того, как она сумела загипнотизировать (или запугать) народ настолько, что возмущаются все, но в открытую не выступает НИКТО!!! Это просто уникум какой-то, честное слово...


Это свидетельствует о том, что народ в массе своей здравомыслящий. Потом, мы же обсудили, что плохой НКП лучше никакого. А бороться за демократию в отдельно взятом НКП при полностью авторитарном и абсурдном обществе - дураков нет! От и все))
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #198 : 17 Февраль 2017 09:49:12 »
До меня дошли слухи...
... Я, конечно, в шоке от того, как она сумела загипнотизировать (или запугать) народ настолько, что возмущаются все, но в открытую не выступает НИКТО!!! Это просто уникум какой-то, честное слово...

До меня дошли слухи, что про меня ходят слухи, как будто я распускаю слухи (и это не шутка, к сожалению)
Не только в Л.Е. дело, почему-то, в нашей породе очень многое обсуждается только через шушуканье.
Наверное, поэтому так много возникает странных сплетен, слухов,... и т.п. вранья.
А настоящие, реальные проблемы остаются в тени, про них можно только догадываться.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #199 : 17 Февраль 2017 19:32:12 »

Это свидетельствует о том, что народ в массе своей здравомыслящий. Потом, мы же обсудили, что плохой НКП лучше никакого. А бороться за демократию в отдельно взятом НКП при полностью авторитарном и абсурдном обществе - дураков нет! От и все))


а при чем здесь демократия??? Никто не собирается звать никого на баррикады (хотя я в нашем НКП русских тоев даже в страшном сне не могу представить подобного положения дел...).
Прошу учесть только одно: как только дойдет дело до разбора авторитарных полетов президента НКП ККЧС ( а оно обязательно дойдет!) - обязательно возникнут вопросы о правомочности такой деятельности. И ниточка потянется к самому началу - ко всем нарушениям, имеющим место с самого первого общего собрания, на котором было создано НКП. Как говорится, главное - нАчать... И пусть вами руководит прежний президиум - мне без разницы, я не имею никакого отношения к этой породе. Но работать президиуму НКП придется с соблюдением всех Уставов и Положений, а не так, как захотела пятка левой ноги гражданки Ломоховой.