Автор Тема: НКП Кавалер Кинг Чарльз Спаниель  (Прочитано 54468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #20 : 18 Май 2016 09:54:52 »
А он будет, развал? Останутся там люди с одной позицией и мнением, а те кто не согласен уйдут ( и уже уходят). Так что нкп наверно будет сплоченным и дружным в ближайшем будущем :a21:

Ну так вам на выбор - работать, делать что-то, не делать чего-то, или дружить или превратить НКП в "pillow club", если он не уже. И там ещё неизвестно, что будет на счёт Пермского клуба, я так поняла, что там намеренны в РКФ жаловаться.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #21 : 18 Май 2016 10:04:08 »
Вот и тот, кто воздержался, видимо, побоялся, что чего-то лишат.

Ну, может и не побоялся. Если у вас нет полной информации по вопросу, что бы решить наверняка, то лучше воздержаться.
Я так понимаю, что ходатайства того этот член в глаза не видел. Возможно ошибаюсь, может ходатайтсво показали, но не
показали, кто его подписал. А то ведь, если мы тут узнаем, кто это был персонально, то по меньшей мере сделаем что-то
страшно ужасное, например выкинем их с форума.  :a8: Вот как пить дать.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #22 : 18 Май 2016 11:49:41 »
Вообще-то НКП - организация ОБЩЕСТВЕННАЯ, которая, в свою очередь, является членом другой общественной организации - РКФ. Исходя из этого определения, общественность (люди то бишь) имеют право на получение всей необходимой информации, и также имеют право публично обсуждать деятельность этой организации, независимо от того, числятся ли они в данный момент членами НКП. Это же не тайная масонская ложа (надеюсь). :c44: И очень странно, что эта группа закрытая на ФБ, и что там действует жёсткий отбор участников по каким-то исключительно личным критериям.
Я полностью согласна.
А ходатайство хотелось бы увидеть, если оно вообще существует.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 18 Май 2016 12:35:59 »
Разве Президент НКП изменился, находясь в занимаемой должности?
Разве те, кто за него голосовал в свое время, не знали особенностей характера этого уважаемого заводчика?

Инна, совсем недавно ты писала о безальтернативности персоны на данной должности.
Всё еще остаешься при своем мнении?


Тань, не отказываюсь. Безальтернативная кандидатура - не потому, что лучшая, упаси бог. А потому что больше никто не хотел!! Помнишь ту ситуацию с НКП? Люди хотели клуб, хотели объединения, деятельности, выставок. Мне было всё равно, если честно - к тому моменту мы убедились, что делать что-то интересное и полезное вполне можно и без клуба. Я не планировала в нём оставаться при этом президенте.


Если кого-то выбирают, то при несогласии ты должен предложить другой вариант. А если его нет? Просто "баба Яга против"? Ну  и ошибочное допущение у меня было: если дать деятельному амбициозному человеку ту базу, к которой он стремится много лет (можешь поверить на слово), его энергия уйдёт именно на деятельность, в ней удовлетворятся его амбиции, он подуспокоится. А получилось, как в "сказке о золотой рыбке". Но даже это ошибочное допущение на тот момент ничего не могло изменить.


Естественно, если бы голосование касалось не чего-то созидательного, а реакционного, моё "против" видно и слышно было бы далеко.


Происходящее в НКП - отражение происходящего в нашем обществе. Ещё лет 7-10 назад над подобными "ходатайствами" с его словесными оборотами народ бы просто ржал и посылал бы авторов к дохтору, а сейчас серьёзно отнеслись, я смотрю.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #24 : 18 Май 2016 13:26:59 »
 Почему за желание называть белое белым, а чёрное чёрным некоторые видят исключительно тягу к власти?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #25 : 18 Май 2016 13:44:51 »
Про Зооген.

Мне прислали тот договор, что рассылала Ломохова членам НКП. Приславший сказал, что никакого второго (полного) варианта ему больше не высылалось. Этот договор настолько явно составлен с намерением ввести подписывающего в заблуждение, учитывая, что в таком деле подвоха уж никак не ожидаешь, что даже доказательств тому не надо – главным доказательством служит то, что сдающие тесты никаким образом не предполагали, что дают право кому-то третьему «использовать результаты исследования любым образом по собственному усмотрению» (п.8.2). Любым образом! Без согласования с владельцем собаки, оплатившим тесты. Как полагаете, человек в своём уме согласился бы подписать это, будь договор не столь иезуитски составленным?

     

Ломохова обращает особое внимание на то, что в приведённом образце договора даны определения Исполнителю, Заказчику и Участнику. Я видела много разных договоров, в этом договоре определение с натяжкой дано только Участнику (п.1.1) Роль Заказчика по договору какая-то мутная – он вроде присутствует и при упоминании оплаты заказа, и при распоряжении результатами анализов, однако оплачивает заказ только владелец, а вот распоряжаются вроде как оба.

Обратите внимание на п.2.2.5: «Заказчик/Участник обязан предоставить Исполнителю материал для проведения работ…» Кто предоставляет материал? Владелец. Без Ломоховой. И с этого момента владелец, добросовестно заблуждаясь, начинает именно себя идентифицировать с этим «Заказчик/Участник». Хотя бы потому, что платит именно заказчик услуги – он сам.

Также и п.8.1: «Исполнитель … не имеет права без согласия Заказчика/Участника … передавать или сознательно делать доступными результаты исследования третьим лицам». Этот пункт как бы подтверждает иллюзию владельца, что результаты будут знать Зооген (Исполнитель) и владелец (Заказчик/Участник). Условно – двое. И никаких третьих лиц.

Вот такая вот хитрость на доверии, к которой сложно предъявить юридические претензии, но абсолютно справедливо – человеческие.
Судя по всему, у президента НКП заранее была цель получить данные о чужих собаках так, чтобы владельцы по возможности ничего не заподозрили, и при этом чтобы к нему самому потом особо нельзя было придраться.
 
Можно посоветовать членам НКП перед дальнейшими договорённостями показывать образцы договоров юристу, чтобы тот объяснял все подводные камни. А то кто знает, что ещё президенту НКП захочется использовать «любым образом»?

Вообще, при закрытых от общественности результатах тестов  президент НКП  в отношениях «Зооген - клиент» – однозначно третий лишний (вспомнилась шутка про трёхспальную кровать «Ленин с нами»). Непонятно только, почему она именует себя в договоре «НКП ККЧС». НКП – это люди, много людей. Кто из этих людей, членов НКП, имел возможность не просто «любым образом» пользоваться результатами обследования чужих собак, но хотя бы увидеть их? Никто. Результаты собирались несколько месяцев. Общественность не знала. С какой благой целью, известной президенту и не известной простым смертным?

В теме «Ситуация с Зоогеном», таким образом, невольно была допущена ошибка. Но реальность, на мой взгляд, оказалась гаже. Не просто закулисная договорённость, а хорошо продуманный обман с подстиланием соломки.


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #26 : 18 Май 2016 13:46:12 »
Почему за желание называть белое белым, а чёрное чёрным некоторые видят исключительно тягу к власти?
Может, по себе судят, а может, уровень интеллекта таков, что самостоятельно анализировать происходящее вообще не способны: что вложили им в головы, то и выдают.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #27 : 18 Май 2016 13:59:27 »
Инн, я опять задам уточняющий вопрос, допустим все результаты обследованных в зоогене кавалеров есть у президента НКП, правомочно или нет она их собирала, для меня не в этом вопрос, а зачем оно ей одной ? Следующий вопрос задам почитав ответы.
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #28 : 18 Май 2016 14:42:14 »
Инн, я опять задам уточняющий вопрос, допустим все результаты обследованных в зоогене кавалеров есть у президента НКП, правомочно или нет она их собирала, для меня не в этом вопрос, а зачем оно ей одной ? Следующий вопрос задам почитав ответы.


Кто там умный сказал? - "Кто владеет информацией, тот владеет миром"  :a8:   Это непременная составляющая абсолютной власти. Или имеются в виду гипотетические примеры?


Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #29 : 18 Май 2016 15:11:44 »
Скажем так, что ей одной даёт эта информация, ну как заводчику ? А как президенту национального клуба? К примеру : у кого-нибудь гентест показал что собака больна, неужели человеку этим будут тыкать, я думаю неразумно ибо дело точно дойдёт до суда, а просто знать в одно лицо и к примеру отказать этому человеку в вязке ( если человек дурак и решил повязать больную собаку) или же предупредить знакомых владельцев кобелей  . Только такие варианты мне приходят на ум. Да с договором мутно, но многие исследуются в Лабоклине , то есть получить инфу на бОльшую часть поголовья все равно нереально, а что касается вязок и прочих дел, по моему всегда проще попросить и посмотреть документы лично, мне пока ещё никто не отказывал. Короче говоря я не вижу выгоды и криминала, кроме того что все делалось в тихушку, ну или точнее непонятно как, до сих пор не поняла распространялась ли передача данных всех ККЧС или же только тех, чьи владельцы являются членами НКП? Я исследовала собаку не так давно, но я уже писала мне не принципиально, по крайней мере что касается собак ,подобного рода информации, мне главное было самой узнать статус собаки, с друзьями с радостью поделилась информацией, а уж если кто взял для коллекции, наздоровье  :a44:
« Последнее редактирование: 18 Май 2016 15:17:44 от Дивная Леди »
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #30 : 18 Май 2016 16:45:11 »
Наташа, один реальный момент уже приводился, как можно использовать такую информацию в личных целях. Когда человек искренне пытался что-то выяснить у президиума и отстаивал свою точку зрения, а его активность объяснили корыстью по причине того, что у него собака больная. Не помните? Такое вот опускание оппонента и обесценивание его точки зрения.


А потом это очень простое и бесплатное решение, когда хочешь сделать именно себя таким источником недоступной простым смертным информации. Никто не знает о состоянии поголовья, один ты знаешь. Говоришь умные вещи, частично отделываешься глубокомысленными намёками - по итогу оказываешься прав, постепенно превращаешься в такого гуру... А у тебя всего лишь файлик с инфой, которой ты ни с кем не делишься)) Это - к вопросу об укреплении власти.


Об остальных моментах - если только в личку, пока не всё хочется публично вытаскивать.





Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #31 : 18 Май 2016 19:54:34 »
И там ещё неизвестно, что будет на счёт Пермского клуба, я так поняла, что там намеренны в РКФ жаловаться.

нет, не жаловаться. Пока - проконсультируемся с Президиумом РКФ, с юристами РКФ как нам законно получить для ознакомления все те исходные материалы, на основе которых наш клуб был исключен из членов НКП. Я, как заместитель председателя этого клуба, расцениваю этот шаг как вред деловой репутации нашей организации. Мы привыкли все дела, связанные с нашей деятельностью, держать в порядке и чистоте. За допущенные нарушения готовы отвечать по полной. Никогда ни с кем не сводим счеты, но отстаивать свою репутацию и честное имя за 43 года существования научились.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #32 : 18 Май 2016 19:59:06 »

Я так понимаю, что ходатайства того этот член в глаза не видел. Возможно ошибаюсь, может ходатайтсво показали, но не
показали, кто его подписал.

все верно понимаете. На ФБ Наташа Шергина написала, что ей это ходатайство просто зачитали.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #33 : 18 Май 2016 20:51:44 »
Прошу посмотреть, корректно ли представлена информация  в стартовом посте темы про Зооген с учётом новых обстоятельств - http://cavaliers.ru/index.php?topic=1096.msg37516#msg37516


Старый пост не исправлен, добавлены только комментарии.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #34 : 20 Май 2016 17:11:30 »
Со стороны наблюдаю эту неадекватную ситуацию с Блюз уже довольно длительное время, а теперь сюда же добавилось  исключения ПООЛС из членов НКП ККЧС и лишение клуба проводить монопородную выставку... ,, и в голову приходит старый еврейский анекдот про "Стену Плача" в Иерусалиме: "вы знаете, складывается такое впечатление, что разговариваешь со стеной..." Сколько туда записочки ни пиши, а толку...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #35 : 21 Май 2016 06:58:24 »
 Не высказаться по поводу этой истории я не могу.
Само исключение Инны и ПООЛС из членов НКП, сделанное очень тихо, без приглашения исключаемых, или хотя бы уведомлении их об этом исключении, может свидетельствовать лишь о мере неуважения Президиума и лично Президента ко ВСЕМ членам Клуба, который они возглавляют. Т.е. можно взять любого человека, выставить его вон из НКП, даже не потрудившись не то что объяснить, но просто сообщить ему об этом, а лишь глумливо намекнуть « смотри… не проспи что то интересное:))))»
Собственно говоря, разъяснительная записка Президента тоже показательна в этом плане. Наваяв превосходный образец бюрократической отписки с кучей пафосных слов о «деструктивной деятельности»,  «очернении»,  « возбуждении низменных чувств» и т.п. ( про «низменные чувства»- моё любимое)), коими ещё с брежневских времён, а может и раньше, прикрывали отсутствие фактов и серьёзной аргументации, Президент очень понятно изложил схему с помощью которой стало возможным скрыть, что всю информацию по результатам тестов собак и их владельцам от «Зоогена» получает кроме этих владельцев ещё и Президент клуба. Распоряжаться этими сведениями он может как ему вздумается . Но самое низкое на мой взгляд а то, что изначально планировалось не просто «забыть» сказать людям о передаче информации третьим лица, а сделать так, чтобы они этого вроде как сами не стали узнавать. Этакий комплекс мероприятий, чтобы прокуратура, в случае чего, не могла придраться. А стоит ли считаться с рядовыми членами НКП? Ничтожные людишки. Схемка по сокрытию важной информации вполне жизнеспособна, всякими кредитными организациями обкатана, а уж в этом случае, где вроде и нет никакой коммерческой выгоды, должна и подавно сработать. Так оно и получилось.
Но, когда эта история с «Зоогеном» вылезла наружу, вот тут мы с вами и показали, что НЕ считаться с нами очень даже можно. Много ли нас возмутилось этим обманом? Столько человек оправдывали его «заботой о здоровье кавалеров в России». Благими намерениями дорога известно куда выстлана.
 Мы показали, что нас можно не уважать, и наш Президент приводит на монопородную выставку собак в столь печальном состоянии, что большинство кавалеровладельцев во всём мире сочли бы это позором для всего Клуба. Только бОльшая часть российского  кавалерского сообщества предпочла скромно промолчать по такому поводу( про рьяных защитников даже упоминать не буду).
Сама история с Блюзи имеет к НКП исключительно косвенное отношение, но, по всей вероятности, так не считает Президент НКП, а потому имеем мы ситуацию с безобразным исключением из Клуба Инны Базба и ПООЛС.
Сейчас Президиум во главе с Президентом просто вытерли ноги о нашу такую мягкую и пушистую  организацию. Те, кто считает, что Президенту  можно, потому что они календарик напечатали, эксперта из Великобритании привезли и, вообще, великие бридеры, не вызывают у меня никаких вопросов. За стеклянные бусы в виде возможности увидеть свою собаку в книжке про кавалеров или получить выставку, они закроют глаза на многое. Только достаточно большое число тех, кто понимают безнравственность поступка, и всё равно  молчат, кокетливо объясняя это тем, что они вроде как вне политики, и лучше посидят-послушают, наводят меня на мысль, что сам по себе Клуб  люди воспринимают не как что-то нужное и важное. Поэтому пусть в королевстве НКП ККЧС всё снова будет тихо и спокойно и никто не помешает Президенту причинять добро и дальше ибо он велик!
Может быть когда-нибудь нам повезёт и появится человек, который захочет сделать НКП организацией действительно авторитетной у владельцев и заводчиков, создающий в породе климат, благоприятствующий разведению здоровых и красивых собак. Я уверена, что в таком Клубе будет очень мало равнодушных. Хотя меня очень радует то, что есть ПООЛС собирающийся разобраться с этим неприглядным исключением до конца, но я искренне понимаю нежелание Инны восстанавливаться в НКП от которого так дурно пахнет.
 

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #36 : 21 Май 2016 09:31:41 »
Справедливости ради, на ФБ писали, что членам клуба высылали письмо, что если они воспользуются скидкой, которую "выбил" НКП для своих членов у Зоогена, то этим они подписываются на согласие, что бы данные и результаты Зооген пересылал НКП и что НКП может ими распорядиться, как пожелает. Было? Теоритически кодом скидки могли воспользоваться и нечлены. Почему НКП не хочет распорядится так, что бы результаты были в общем доступе или доступны хотя бы рядовым членам НКП, другой вопрос. Ведь это даже не обсуждалось вроде, как этот доступ организовать или почему он невозможен. На этом фоне смешно читать, как информацию о размере членского взноса надо отдельно запрашивать по мылу и вообще такую информацию, которая могла бы быть на сайте в общем доступе (информация о Зоогене и том, что данные использовавших код скидки будут поступать в НКП) - по моему это идиотизм какой-то при возгласах о крайней занятости. Время отвечать на э-мэйлы с всякимим запросами есть, при том что эта информация могла бы висеть на сайте экономя время лиц, которые должны отвечать на письма к НКП.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cherdelight

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 50
    • Шер Делайт
« Ответ #37 : 21 Май 2016 13:02:07 »
Девочки, а еще возникает вопрос, есть ли теперь гарантия, что "Зооген" не предоставляет в НКП результаты тестов НЕ членов НКП?...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #38 : 21 Май 2016 13:45:30 »
Девочки, а еще возникает вопрос, есть ли теперь гарантия, что "Зооген" не предоставляет в НКП результаты тестов НЕ членов НКП?...
Вроде писали, что по всей видимости и результаты не членов тоже в НКП отправляют.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #39 : 21 Май 2016 21:33:08 »
RuDА, спасибо за Ваше неравнодушиеи правильное понимание ситуации! Дай бог прозрения всем членам НКП...