Автор Тема: НКП Кавалер Кинг Чарльз Спаниель  (Прочитано 54492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #200 : 17 Февраль 2017 19:39:05 »
... Но работать президиуму НКП придется с соблюдением всех Уставов и Положений, а не так, как захотела пятка левой ноги гражданки Ломоховой.


Какой же вы романтик )))


Хотя, как известно, именно они и планируют революции. Но делают-то фанаты! А их нема ((
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #201 : 17 Февраль 2017 23:13:48 »
... Я, конечно, в шоке от того, как она сумела загипнотизировать (или запугать) народ настолько, что возмущаются все, но в открытую не выступает НИКТО!!! Это просто уникум какой-то, честное слово...


Это свидетельствует о том, что народ в массе своей здравомыслящий. Потом, мы же обсудили, что плохой НКП лучше никакого. А бороться за демократию в отдельно взятом НКП при полностью авторитарном и абсурдном обществе - дураков нет! От и все))
Народ не здравомыслящий в массе своей, а скорее нечистоплотный (чтобы не сказать безнравственный или аморальный). Это как знать, что у тебя дома в углу лежит большая дурно пахнущая куча и ходить мимо стыдливо отворачиваясь и зажимая нос, считая себя натурой далёкой от "всей этой грязи". Вместо того, чтобы навести дома чистоту. И не соглашусь, что лучше плохой НКП, чем никакой.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #202 : 18 Февраль 2017 01:41:45 »

Хотя, как известно, именно они и планируют революции. Но делают-то фанаты! А их нема ((

"настоящих буйных мало..." (с)

как показывает опыт, собаководство вообще очень индивидуальное занятие.

Это и понятно, если погулять/позаниматься как следует с собакой, вырастить помет щенков (как следует, с полной временной отдачей), то сил остается максимум на семью... а то и не остается...
поэтому массовости на баррикадаж ожидать бессмысленно.


удивляет, конечно же, почему нет жалоб от лиц, конкретно пострадавших от незаконных действий... С другой стороны, тоже все понятно... погулял с собакой, позанимался, плюнул на все это болото и отошел подальше...

потому как реальной власти и силы НКП, по большому счету не имеет, а получать негативные эмоции людям не хочется...

но грустно все это... Вроде как подобное общественное объединение должно сплачивать, объединять единомышленнков, соратников. И цель всего этого - служить породе...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #203 : 18 Февраль 2017 08:49:19 »
как показывает опыт, собаководство вообще очень индивидуальное занятие.

Это и понятно, если погулять/позаниматься как следует с собакой, вырастить помет щенков (как следует, с полной временной отдачей), то сил остается максимум на семью... а то и не остается...
поэтому массовости на баррикадаж ожидать бессмысленно.

удивляет, конечно же, почему нет жалоб от лиц, конкретно пострадавших от незаконных действий... С другой стороны, тоже все понятно... погулял с собакой, позанимался, плюнул на все это болото и отошел подальше...

Это ничего не объясняет. У других пород в других НКП ни у кого собак нет, что ли ?
Но почему-то только ккчс такой уникальный в смысле закрытости.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #204 : 18 Февраль 2017 09:01:33 »

Народ не здравомыслящий в массе своей, а скорее нечистоплотный (чтобы не сказать безнравственный или аморальный). Это как знать, что у тебя дома в углу лежит большая дурно пахнущая куча и ходить мимо стыдливо отворачиваясь и зажимая нос, считая себя натурой далёкой от "всей этой грязи". Вместо того, чтобы навести дома чистоту. И не соглашусь, что лучше плохой НКП, чем никакой.

Отличная аллегория!! От души спасибо за такое Ваше мнение!

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #205 : 18 Февраль 2017 09:10:50 »



Какой же вы романтик )))


Хотя, как известно, именно они и планируют революции. Но делают-то фанаты! А их нема ((

Исходя из Ваших "категориий о рангах" я больше фанат. Но гражданке Ломоховой просто повезло, что мне совершенно все равно(как, впрочем, и большинству владельцев кавалеров) , что происходит в этом НКП. И было все равно до тех самых пор, пока произвол не коснулся нашего клуба. А теперь, за год, уже 3 произвола в нашу сторону случилось. СОВЕРШЕННО БЕЗ ОСНОВАНИЙ, заметьте! Только потому, что я (не в роли кинолога ПООЛС, а именно как просто Эльвира Пономарева!) очень активно пыталась помочь Левановой Лене попытаться разрешить ситуацию с ее собаками (чьей заводчицей, кто не помнит, является Ломохова). Т.к. лично мне, как Эльвире, Ломоховой отомстить за громкий голос никак, она "наказала" клуб. Так сказать, перепутала личное с общественным. А это никакими Уставами и Положениями (и даже Законами) не предусматривается.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #206 : 18 Февраль 2017 09:29:26 »


как показывает опыт, собаководство вообще очень индивидуальное занятие.

Это скорее реалии сегодняшнего дня. То, о чем говорите Вы (погулять-покормить-вырастить щенков) - это, скорее, собаковладение.
А вот всякие объединения (в том числе и НКП) - это уже скорее входит в разряд общественного собаководства. Не каждому человеку, исходя из его личностных качеств, дано грамотно и с пользой приносить пользу,работая (а это - именно работа! в том числе и над собой) в этом самом общественном собаководстве

поэтому массовости на баррикадаж ожидать бессмысленно.

а массовость и не нужна. Собственно, и баррикад никаких нет. Одной нашей истории вполне достаточно, чтобы притянуть Президиум НКП к ответу. Лично мой интерес в дополнительных заявлениях - только для того, чтобы "важность" дела поднять для Президиума РКФ. Если кто не знает - вопросов для рассмотрения у Президиума на каждом заседании, бывает, доходит до 70 (ведь Президиум собирается раз в квартал). Ломоховой повезло в том, что весь этот год был очень насыщенным для Президиума РКФ (если посмотреть по выпискам из их решений, то подобного рода вопросов, как наш с Ломоховой, и не рассматривалось все это время). Но в очереди на рассмотрение наш вопрос стоит, юрист РКФ с нашим заявлением уже работал, с ее слов мы знаем, что заявлений на Ломохову много. Так что, рано или поздно финал нашей истории будет, и методы работы президиума НКП во главе с президентом Ломоховой станет достоянием гласности для руководства РКФ.



но грустно все это... Вроде как подобное общественное объединение должно сплачивать, объединять единомышленнков, соратников. И цель всего этого - служить породе...

в том-то и дело! Но вся беда в том, что человеку, которого ОБЩЕСТВЕННОСТЬ выдвинула (вольно или невольно) на пост "будешь нашим королем" бог не дал тех качеств, благодаря которым она могла и хотела сплачивать, объединять. Кто не порядочен в своей частной жизни, вряд ли будет другим в общественной.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #207 : 18 Февраль 2017 11:06:16 »
.. И не соглашусь, что лучше плохой НКП, чем никакой.


У меня вопрос, в связи. Вы лично на что готовы для улучшения НКП? Возглавить согласны? Зачем ломать, если нечем строить?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #208 : 18 Февраль 2017 15:41:10 »
Эльвира , а какую работу вы проводите в своём клубе тоев ?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #209 : 18 Февраль 2017 16:17:10 »
Эльвира , а какую работу вы проводите в своём клубе тоев ?

Работу в "клубе тоев" проводит Президиум НКП во главе с Президентом НКП Анастасией Погребинской. Я являюсь одним из членов этого Президиума.
Работы за все годы существования нашего НКП проведено ооочень много. Из глобальных - подготовлен стандарт породы для признания породы в ФЦИ.
А что полезного сделал НКП ККЧС для породы и владельцев за все время своего существования? Кроме выпуска календарей (за деньги владельцев собак) и вспомнить нечего. А вот "скандалы-интриги" - это самое основное, чем занимается президиум НКП ККЧС во главе с королевой-матерью.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #210 : 18 Февраль 2017 16:21:47 »



У меня вопрос, в связи. Вы лично на что готовы для улучшения НКП? Возглавить согласны? Зачем ломать, если нечем строить?

"Ломать" - это только в компетенции Президиума РКФ. Если на это найдутся основания, то перед "ломкой" возможна приостановка деятельности для приведения методов своей работы в соответствие с нормативными документами этой самой РКФ. Это и станет строительством.
Если Вам видится только чье-то желание возглавить - то Вы не под тем углом смотрите на проблему.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #211 : 18 Февраль 2017 19:12:37 »

Если Вам видится только чье-то желание возглавить - то Вы не под тем углом смотрите на проблему.


Во-первых, вы понимаете наоборот. Мне видится желание не возглавить.
Во-вторых, угол зрения у меня конструктивный. Поэтому у недовольных я всегда спрашивают о готовности к реальным действиям. Вас я тоже спрашивала. И даже помню ответ - у вас нет нашей породы. Вы не можете возглавить НКП.


Спрашиваю дальше...


  [size=78%] [/size]
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #212 : 18 Февраль 2017 20:24:25 »
Мне видится желание не возглавить.
Во-вторых, угол зрения у меня конструктивный. Поэтому у недовольных я всегда спрашивают о готовности к реальным действиям. Вас я тоже спрашивала. И даже помню ответ - у вас нет нашей породы. Вы не можете возглавить НКП.


Спрашиваю дальше...




а желание чего Вам видится? Желания торжества справедливости не видится? А оно есть у меня. Имею полное право, без оглядки на то, что будет потом с ТАКИМ НКП.

А где написано о том, что для того, чтобы возглавлять НКП (как и любую другую структуру в рамках РКФ) нужно обязательно иметь любую определенную породу?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #213 : 18 Февраль 2017 21:00:43 »

а желание чего Вам видится? Желания торжества справедливости не видится? А оно есть у меня. Имею полное право, без оглядки на то, что будет потом с ТАКИМ НКП.

А где написано о том, что для того, чтобы возглавлять НКП (как и любую другую структуру в рамках РКФ) нужно обязательно иметь любую определенную породу?


Как обычно - поговорить, повозмущаться. С таким НКП, как раз ничего не будет - он стоит на тех же пресловутых 86%.


Чтобы возглавить НКП, без относительности к написанию где бы то ни было, необходимо желание возглавляющего. У Ломоховой оно есть, у ее преемника есть. У возмущающихся - нет.


Ваше желание понятно. Вы как клуб потеряли монопородки, это деньги. Вы имеете мотивы к борьбе. Поддержки внутри НКП вы навряд ли найдете.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #214 : 18 Февраль 2017 22:53:23 »
.. И не соглашусь, что лучше плохой НКП, чем никакой.


У меня вопрос, в связи. Вы лично на что готовы для улучшения НКП? Возглавить согласны? Зачем ломать, если нечем строить?
Отвечу. Улучшить НКП в том виде, в котором он сейчас существует, невозможно. Возглавлять совсем не горю желанием. Иногда приходится ломать сооружения от которых вреда больше, чем пользы.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #215 : 18 Февраль 2017 23:55:39 »
Вот я сейчас очень непопулярную в наше время вещь напишу, но, откровенно говоря, на страдающих патриотическим угаром мне абсолютно наплевать. Когда наша страна с размахом готовила и проводила олимпиаду за очуметь какие деньги, кого-то волновало, что некоторых сочинцев и областников жилья лишают, что уникальный природный комплекс разрушается, что у нас больным детям с миру по нитке на лечение собирают, что многие больницы провинциальные у нас от нищеты выглядят как декорации к фильмам ужасов? Неа. Народ желал и ждал красивого зрелища. Так вот, пока красивыми зрелищами  большинство легко будет ублажить, любая гадость будет волновать исключительно тех, кого напрямую касается и ущемляет. Будь то масштабы страны или НКП - менталитет-то один.


На днях в группе на ФБ возник разговор, отчего у одинаково платящих взносы членов НКП разные права - одних приглашают в закрытые группы клуба, где судьбы мира решаются, а других не только не приглашают, но и не пускают. Возмущались исключительно те, кого ущемили в правах. И ни один из не ущемлённых членов НКП не встал на их защиту. Ни один! Не задал вопрос, почему так. Хотя ситуация абсолютно очевидная, не подразумевающая двойных толкований. Естественно, при таком высокоморальном обСчестве в любых попытках добиться справедливости президиум считывает исключительно корыстную мотивацию. Не могут они пока иначе мыслить и чувствовать, судят по себе и тому большинству, которое готово закрыть глаза на всё за предоставляемое ему зрелище. А что остальные... Лес рубят - щепки летят, не впервой ;)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #216 : 19 Февраль 2017 00:33:16 »
"лес рубят - щепки летят" - не ново...
надеюсь, что для членов НКП, принимающих нынешную ситуацию, не будет сюрпризом,  что однажды они окажутся среди "не пущенных".

история развивается по спирали...все повторяется...
грустно видеть эту маленькую спиральку, в маленьком собачьем мире, маленькую, но такую всю узнаваемую....


Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #217 : 19 Февраль 2017 08:25:05 »



Как обычно - поговорить, повозмущаться. С таким НКП, как раз ничего не будет - он стоит на тех же пресловутых 86%.

а для чего еще форум? именно для того, чтобы поговорить. А тема НКП ККЧС - она по всем фронтам возмутительна. Объясните про пресловутые 86% - что это значит?


Ваше желание понятно. Вы как клуб потеряли монопородки, это деньги. Вы имеете мотивы к борьбе. Поддержки внутри НКП вы навряд ли найдете.

Вы имеете отношение к организации выставок? Если да и Вам удается найти от проведения монопородок деньги - я готова подумать о Вас, что Вы гений.
Объясняю в очередной раз: мы не потеряли деньги, мы получили незаслуженный пинок под зад и плевок в лицо от человека, который не имел на это ни прав, ни причин. Если есть люди, которые готовы утереться, собрать попку в кулачок и ползти по жизни дальше - меня среди этих людей нет. И никакой борьбы с моей стороны нет, есть желание восстановить справедливость. Если щелкнут по носу гражданке Ломоховой - это будет для меня приятным бонусом.
Поддержки внутри НКП я не ищу. Внутри НКП всего 2 человека, одного мне хочется пожалеть (не того выбрала в кумиры), а второго мне по-человечески жалко, но остановить ее беспредел - это польза для нее же самой (пока до конца себя изнутри не разрушила от безнаказанности).

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #218 : 19 Февраль 2017 14:51:13 »

Вы имеете отношение к организации выставок? Если да и Вам удается найти от проведения монопородок деньги - я готова подумать о Вас, что Вы гений.
Объясняю в очередной раз: мы не потеряли деньги, мы получили незаслуженный пинок под зад и плевок в лицо от человека, который не имел на это ни прав, ни причин.


Значит, я думала о вас лучше! Так себя надсаждать из-за пинка под зад... Вот, правда, тратить свою жизнь на такую фигню под названием Л.Е. - я вам сочувствую. Вы в возрасте подросткового максимализма, пора взрослеть и мудреть.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #219 : 19 Февраль 2017 15:04:46 »



Значит, я думала о вас лучше! Так себя надсаждать из-за пинка под зад... Вот, правда, тратить свою жизнь на такую фигню под названием Л.Е. - я вам сочувствую. Вы в возрасте подросткового максимализма, пора взрослеть и мудреть.
Вы считаете, что мне важно, что и как Вы обо мне думаете? Напрасно!
И что значит - "надсаждать"? Это - моя работа. И сочувствовать мне не надо, моя работа - это лучшее, что есть в моей жизни после моей семьи (а свой клуб я считаю своим пятым ребенком, а за детей своих я глотку перегрызу, если понадобится...).
И та фигня, о которой Вы говорите - она Л.В. И сочувствовать мне не надо, когда я что-то делаю во имя доброго дела - у меня подъем душевный каждый раз случается.
Я не хочу ни Вашей взрослости, ни мудрости! Именно за подростковый максимализм в моем возрасте меня и любят мои близкие и друзья.