Автор Тема: НКП Кавалер Кинг Чарльз Спаниель  (Прочитано 54463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #40 : 24 Май 2016 01:16:35 »
Справедливости ради, на ФБ писали, что членам клуба высылали письмо, что если они воспользуются скидкой, которую "выбил" НКП для своих членов у Зоогена, то этим они подписываются на согласие, что бы данные и результаты Зооген пересылал НКП и что НКП может ими распорядиться, как пожелает. Было?


Если бы был такой или подобный ему по открытости текст в высылаемом письме, то темы вообще бы не было)).
Если кратко, то изначально высылался пересказ договора "своими словами", т.е. словами президента, составленный так, чтобы именно эта основная, вычлененная Каарин мысль, не была очевидна.
Ну и как я уже написала выше, по крайней мере одному человеку никакой код не высылался, а был соотнесён с данными человека на стойке Зоогена, а соответственно - не высылался и полный текст договора (то самое второе письмо, о к-м пишет президент). А попросить этот полный текст после первого письма мало кому могло прийти в голову, потому что подвоха не ожидали.
Большая ложь - не даны определения Заказчика и Исполнителя. Именно это ввело в заблуждение.


Вообще, хочется подытожить эту историю и больше к ней не возвращаться. Я несколько раз поинтересовалась фамилиями подписавших ходатайство анонимов (кроме Сукачёвой) - игнор. Делаю вывод: либо его состряпали на троих Сукачёва, Ломохова и Соколова, либо это реальные члены НКП, по факту оказавшиеся трусами и подлецами, ибо только трусы и подлецы могут скрываться за анонимками.


Мы не можем знать, высылались ли результаты других владельцев тестируемых кавалеров. Такие вещи могут всплыть только по чистой случайности.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #41 : 24 Май 2016 07:48:48 »
Да, я с вами согласна и мне очень, очень не импонирует стиль общения на ФБ Екатерины, потому как не только посылает делать что-то без форм вежливости "не могли бы вы пожалуста", а командует. Я не привыкла к подобного рода манере общения, тем более, если человек представляет свою организацию и отвечает официально. Уточняющий мой вопрос на ФБ в качестве кого (частное лицо, член президиума или представитель НКП) она выступает (что бы её лучше понять как-то) ответом не удостоился к сожалению. Ну и что в прямом смысле, катитесь ка вы на скандальные ресурсы свои и обсуждайте там, а здесь по моему вобщем-то довольно вяло протекает всё это, что бы назвать это скандалом, шторм в стакане воды. Плюс по моему, просто моё личное впечатление, они ничегошеньки из этой ситуации не извлекли, что бы как-то может что-то стало лучше, ну или хотя бы пожалуста научились говорить в своих обращениях.
« Последнее редактирование: 24 Май 2016 07:53:43 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #42 : 28 Май 2016 07:10:17 »
Девочки! Очень нужны вопиющие факты в деятельности сегодняшнего президиума НКП (отказ в принятии в члены НКП, другие подобные истории).
Мы с вопросом о нашем исключении вышли в РКФ. В ближайшие дни подготовим официальное обращение о проверке правомочности деятельности этого состава президиума (в том, что конференция учредительная была проведена неправильно - я даже не сомневаюсь, так что, вполне возможно, что гражданке Ломоховой придется нести ответ в первую очередь за прошлое. А потом уж и за настоящее).
В общем, девочки, если хотите, чтобы НКП существовало - готовьтесь к переменам в самом НКП, не отсиживайтесь втихомолку. С таким президиумом жить просто преступно и позорно!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #43 : 28 Май 2016 08:26:01 »
Очень нужны вопиющие факты в деятельности сегодняшнего президиума НКП

Требование предоставить проверки по здоровью для оформления дипломов ЮЧ НКПо и Ч НКП разве не противоречит уставу РКФ в части раздела о выставках и шоу чемпионах ?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #44 : 28 Май 2016 08:55:38 »


Требование предоставить проверки по здоровью для оформления дипломов ЮЧ НКПо и Ч НКП разве не противоречит уставу РКФ в части раздела о выставках и шоу чемпионах ?

пока еще сильно не вникала (но чувствую, что таки придется...) в подобного рода "выкрутасы" этого руководства. Но то, что вся сегодняшняя деятельность направлена на унижения, а в отношении отдельных владельцев кавалеров - так и вовсе на уничтожение человеческого достоинства, видно невооруженным глазом, стоит только повнимательнее приглядеться. И моя на сегодня задача - дать факты, к которым захотят приглядеться ТАМ. Почему и прошу эти самые факты. И чем быстрее - тем лучше. Можно в личку, можно на почту Но только такие, чтобы были реальными и не анонимными.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #45 : 03 Июнь 2016 14:26:31 »
Очень нужны вопиющие факты в деятельности сегодняшнего президиума НКП

Требование предоставить проверки по здоровью для оформления дипломов ЮЧ НКПо и Ч НКП разве не противоречит уставу РКФ в части раздела о выставках и шоу чемпионах ?

смотрю, что в очередной раз все "умылись" и успокоились. НИКАКИХ фактов, а тем более вопиющих, в действиях руководства НКП, похоже, не происходит. Ну и ладно. Нравится вам находиться под руководством человека, который никого не уважает - и дай бог. Я со своим уставом в ваш монастырь, конечно же, не полезу.
Cash, дайте ссылочку пожалуйста на документ от НКП, где говорится об обязательности предоставления проверок по здоровью для оформления чемпионства НКП. Мы-то от разборок о своем исключении из членов НКП не успокоились...


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #46 : 03 Июнь 2016 17:57:08 »
Cash, дайте ссылочку пожалуйста на документ от НКП, где говорится об обязательности предоставления проверок по здоровью для оформления чемпионства НКП. Мы-то от разборок о своем исключении из членов НКП не успокоились...

На официальном сайте в соотв. разделе http://cavalierworld.ru/nkp_titles.html

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #47 : 03 Июнь 2016 18:25:51 »
Cash, дайте ссылочку пожалуйста на документ от НКП, где говорится об обязательности предоставления проверок по здоровью для оформления чемпионства НКП. Мы-то от разборок о своем исключении из членов НКП не успокоились...

На официальном сайте в соотв. разделе http://cavalierworld.ru/nkp_titles.html

Вот копия этой страницы, на всякий случай :

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #48 : 03 Июнь 2016 18:39:07 »
Думаю, что никаких вопиющих фактов в деятельности НКП и нет. Вот меня любезно приглашали вступить в члены, даже бланк заявления присылали. Забота о здоровье поголовья - это вполне нормально. Было бы странно , если бы НКП об этом не заботилось. Не надо путать личные качества человека с профессиональными. Надо работать в другом русле( это я по поводу возвращения собачки). А теперь что? Нет ни денег , ни собаки . Один материальный и моральный ущерб. Или я уже что- то пропустила пока отсутствовала ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #49 : 03 Июнь 2016 21:52:40 »
Забота о здоровье поголовья - это вполне нормально. Было бы странно , если бы НКП об этом не заботилось.
Калиста, давайте на пальцах в тысячный раз (для тех, кто "что-то пропустил").


Как забота о здоровье поголовья проявляется в нежелании президиума НКП просить результаты проверок здоровья родителей тех помётов, которые рекламируются на сайте и форуме НКП?


Как повлияет на здоровье поголовья то, что результаты проверок будут присылать в НКП пара-тройка чемпионов НКП в год? Результаты могут быть любыми - и хорошими, и плохими, и видеть их будет только два человека из президиума.


Племенным собакам проверять здоровье менее важно?


И, наконец, как проявляется забота о здоровье поголовья в том, что президент НКП единолично владеет результатами проверок всех сдавших тесты через Зооген по договору кавалеров и может ими распоряжаться по собственному усмотрению? А члены НКП эту информацию не видят и не знают о ней? Что это даёт поголовью?


Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #50 : 03 Июнь 2016 22:09:07 »
Думаю, что никаких вопиющих фактов в деятельности НКП и нет. Вот меня любезно приглашали вступить в члены, даже бланк заявления присылали.

Ну и как - вступили?  Если нет, то уже и не вступите - после того, что написали о вони в квартире гражданки Ломоховой. А это и есть вопиющий факт - не принимать в члены НКП (или изгонять ) неугодных президенту и ее подпевалам людей.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #51 : 03 Июнь 2016 22:13:22 »
Не надо путать личные качества человека с профессиональными.

вот именно!
А наш клуб исключили из членов НКП ККЧС только потому, что гражданка Ломохова перепутала личное с профессиональным. Я, как просто Эльвира, вступила  в неприятный для нее диалог, после чего клуб, в котором я работаю, был исключен из членов НКП... А Вы говорите - не надо путать!

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #52 : 03 Июнь 2016 22:15:39 »


Вот копия этой страницы, на всякий случай :


спасибо! Только мне ИМХуется, что подобного рода изыски отдельно взятого НКП обязано получить одобрение от вышестоящей организации?, чтобы быть легитимными?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #53 : 04 Июнь 2016 00:06:30 »
В НКП я не вступила. Не поняла какой в нем толк лично для меня.Провериться в Зоогене дешевле на 500 руб ? Или сходить на выставку НКП по скидке? Или блеснуть тулупом в два оборота перед членами НКП зимой на катке? Только взносы придется платить. С Зоогеном , конечно, неприятная история совсем. Вот так всегда, когда какая- то скидка жди подвохов . Вот хорошо в Белоруссии в родословной щенка сразу пишут тесты родителей. И вопросы сразу все исчезают .А тут только на словах ... Тесты, тесты.. А мне их вообще никто не показывал.Не знала , что 40 % кавалеров являются носителями. Это пугает. 

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #54 : 04 Июнь 2016 00:23:16 »
Ой, по поводу вони... Если не убирать, то у всех такая будет.  :c38: А по поводу Вашего исключения надо обратиться в РКФ с заявлением. Обязаны рассмотреть. И почему руководство НКП не приемлет никакой критике? Известно, что в споре рождается истина- слова Сократа .

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #55 : 04 Июнь 2016 00:45:18 »
Бисер Эльвиры1. насчет требования НКП о сертификатах для здоровья для титула чемпиона НКП :
1. на сайте НКП есть требование такое
2. На сайте РКф очень нечетко прописано о том, что такое титулы НКП.
написано, что дает их судья, а дипломы выдает НКП.

вопрос - какая роль РКФ в этом.

если она есть, роль РКФ, то должно быть согласовано.
2. Как правильно написана Инна - смысла в проверках по здоровью чемпионов НКП особо большого нет.

Смысл был бы, если бы проверки о здоровье касались бы ВСЕХ племенных собак.


по аналогии
в нашем франц. НКП рекомендовано иметь проверки. Но можно и без проверок оформлять помет через цент. клуб (аналог РКФ). Можно вообще не быть членом НКП, а просто оформлять родословные. пройдя "конфирмасьон" (в грубом приближении аналог нашей оч. хороо (или хор., что там дает право на вязки нынче?).


в общем, в этом нарушений может и не быть. Надо узнавать в РКФ какие они дают полномочия клубам по запросам тех или иных проверок.

В  масшабе породы - это все профанация.

Один-два чемпиона НКП породы особой не делают, если вяжутся с непроверенными суками и т.д. А щенков от не чемпионов НКП численно гораздо больше, чем от чемпионов.

разумнее было бы ВСЕ пометы на сайте НКП показывать от родителей, имеющих проверки. Тогда это мотивировало бы людей. И имело бы смысл.

а так... даже по сердцу у тех, кто на сайте предствлен - проверено. А когда проверено, кем?.. Мы же с вами знаем, что если проверено в полтора года и все чисто, то это не значит, что и в 4 года будет также чисто...



в общем, профанация все это.

так... чтобы себе медаль повесить - бьемся, радеем за породу, а на самом деле... одна профанация во всем.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #56 : 04 Июнь 2016 10:26:44 »
Бисер Эльвиры1. насчет требования НКП о сертификатах для здоровья для титула чемпиона НКП :
1. на сайте НКП есть требование такое
2. На сайте РКф очень нечетко прописано о том, что такое титулы НКП.
написано, что дает их судья, а дипломы выдает НКП.

вопрос - какая роль РКФ в этом.
не буду сейчас тратить время на поиски, но в документах РКФ есть о том, что все принятые НКПами изыски должны получить одобрение какой-то из комиссии РКФ. По поводу обязательности для кавалеров сертификатов о здоровье для получения чемпионства НКП - не встречала на страницах положений РКФ. В доберманах (может и еще у кого - не знаю) узаконено, что без ИПО чемпионом НКП не стать...
А вот о том, что НКП обязано ежеквартально предоставлять в РКФ списки своих чемпионов - есть. Вот мне и интересно: есть ли такие собаки, у которых требования по сертификатам ЮКЧК/КЧК выполнены, но получить чемпионство НКП они не могут в связи с отсутствием свидетельств о здоровье?
если она есть, роль РКФ, то должно быть согласовано.
совершенно верно! А если согласовано - то об этом должно быть написано на сайте НКП. Написано?
2. Как правильно написана Инна - смысла в проверках по здоровью чемпионов НКП особо большого нет.

Смысл был бы, если бы проверки о здоровье касались бы ВСЕХ племенных собак.
Я Вам больше скажу: в системе РКФ проверки по здоровью совсем не обязательны - ни для племенных, ни для выставочных - вообще не для кого! Поэтому принуждать к этим проверкам методом не давания титулов в НКП - незаконно.


в общем, профанация все это.

так... чтобы себе медаль повесить - бьемся, радеем за породу, а на самом деле... одна профанация во всем.
так и пусть бы сидела гражданка Ломохова с медалью - кому жалко-то? Но она при этом еще и людей обижает своим высокомерием во всем. Вот что недопустимо для человека на должности президента НКП! НКП должен объединять людей - только в этом есть смысл существования НКП. В случае с кавалерами - НКП нужен только для собственных амбиций отдельно взятой гражданки. А это НЕПРАВИЛЬНО!

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #57 : 04 Июнь 2016 10:35:49 »
И еще. Роль РКФ в существовании НКП есть безусловная. Хотя бы потому, что НКП узаконены только в рамках РКФ (см. Положение о НКП)
http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html
1.4. Статус НКП имеет свое действие только в системе РКФ.
А вот пункт относительно нашей с Инной ситуации...
4.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.
ОООЧЕНЬ интересный документ! Особенно применительно к нынешнему НКП ККЧС. Похоже, что гражданка Ломохова вообще не читала это Положение...

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #58 : 04 Июнь 2016 10:43:03 »
А по поводу Вашего исключения надо обратиться в РКФ с заявлением. Обязаны рассмотреть. И почему руководство НКП не приемлет никакой критике? Известно, что в споре рождается истина- слова Сократа .

так по поводу нашего исключения я и не волнуюсь! Мы уже предварительно везде обратились. Наша ситуация обязательно будет рассмотрена на президиуме РКФ. Но почему больше никто не хочет присоединиться к нам, чтобы и их ситуации рассмотрели - вот в чем для меня самая большая загадка...
А критику руководство не приемлет, на мой взгляд, по причине особенностей личности гражданки Ломоховой. Не будь она при портфеле - я бы ее просто по-людски пожалела.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #59 : 04 Июнь 2016 10:53:03 »
В НКП я не вступила. Не поняла какой в нем толк лично для меня.Провериться в Зоогене дешевле на 500 руб ? Или сходить на выставку НКП по скидке? Или блеснуть тулупом в два оборота перед членами НКП зимой на катке?

не, на катке даже салльхоф и даже в 3 оборота не нужен членам НКП. Хотя, если дружный НКП выберется на каток - то почему бы и не блеснуть?
А для чего вступают в члены НКП - тут уж каждый для себя решает сам. Кто-то для получения льгот, а кто-то - чтобы улучшить работу того самого НКП, чтобы иметь возможность отдавать свой голос при принятии судьбоносных решений в деятельности НКП. Но в конкретно взятом НКП в том-то и закавыка - не нужны руководству этого НКП те, кто хочет и может решать судьбу НКП! Чем меньше думающих и готовых к действиям членов в НКП - тем спокойнее гражданке Ломоховой и ее приближенным. Избирательно принимают в члены НКП, по степени лояльности к телу. А кто уже вступлен, но не лоялен - того под зад коленкой, без объяснения причин. Потому я и здесь со своим броневичком...