Автор Тема: НКП Кавалер Кинг Чарльз Спаниель  (Прочитано 54491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #60 : 04 Июнь 2016 13:14:39 »
Вот вроде НКП и придерживается своего типового Устава , и исключает Членов согласно Уставу . Вроде и не прикопаться . Но на этот раз осечка у них вышла. Именно в пункте исключения и дисквалификации . Вообще это понятия разные, но в данном случае можно расценивать исключение как дисквалификацию от выставочной деятельности , ведь Вам не разрешили устраивать выставку. А этим ( согласно Уставу НКП и РКФ ) может заниматься только дисквалификационная комиссия РКФ . Вот Вам и серьезное нарушение .

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #61 : 04 Июнь 2016 13:31:09 »
А что касается отказа о выдачи дипломов Чемпионам НКП без предоставления тестов о здоровье, то и здесь я постараюсь проконсультироваться с нашими юристами . Одно сразу понятно , что НКП может предоставлять на утверждение в племенную комиссию РКФ требование к допуску в племенное разведение. А вообще НКП надо бы созвать внеочередное Собрание( Конференцию) по своей инициативе или на основании требования не менее 10% членов НКП . Поскольку только Собрание является высшим органом в осуществлении деятельности данной общественной организации.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #62 : 04 Июнь 2016 13:43:34 »
Вот мне и интересно: есть ли такие собаки, у которых требования по сертификатам ЮКЧК/КЧК выполнены, но получить чемпионство НКП они не могут в связи с отсутствием свидетельств о здоровье?

У моей собаки есть все необходимые проверки по здоровью, но получить официальный диплом ЮЧ НКП не пыталась. Вот мне тоже интересно: были ли такие, кто попытался, но им отказали в связи с отсутствием свидетельств по форме, которую требуют заполнять в НКП ? Потому что в одной из вет. клиник я принесла эту форму, которую предлагают присылать для оформления дипломов в НКП ККЧС, и мне отказались её заполнить, сославшись на то, что они заполняют только свои собственные бланки, а чужие бланки они вообще не обязаны заполнять.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #63 : 04 Июнь 2016 15:29:49 »
Отказ руководителя НКП в обмене сертификатов и выдаче диплома о присвоении титула Чемпион НКП может послужить основанием для его дисквалификациив системе РКФ. См. П. 7.5 Положения РКФ о присвоении статуса НКП.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #64 : 04 Июнь 2016 20:43:49 »
Но почему больше никто не хочет присоединиться к нам, чтобы и их ситуации рассмотрели - вот в чем для меня самая большая загадка...


Думаю, две причины. У кого-то страх высунуться, у кого-то брезгливость от одной мысли, что в ЭТО придётся вляпаться (их понимаю очень хорошо, для самой это достаточно веская причина). Ну и есть ещё некоторое количество тех, кого устраивает такой самодурно-авторитарный тип руководства.


Из новых перлов - правило в группе ФБ о запрете "обсуждения работы членов, администрации и руководства НКП" (опять же интересно, зачем двоих человек называть сразу и администрацией, и руководством).
Нельзя членам НКП обсуждать работу НКП! Приехали...
Это как у Цоя: "Если есть стадо - есть пастух" (конкретизирую: стадом я считаю тех, кто данное правило считает нормальным и не возражает против него)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #65 : 05 Июнь 2016 07:53:38 »
Я когда первые пару дней посидела у компа, почитала на фб тему НКП, поняла, что это все увы пустая трата моего времени(((( ну и нервов, ведь что-то пытаешься объяснить, с кем то поспорить. Ну я из группы и вышла))) и так хорошо спокойно стало)))
Я себя люблю и уважаю))) так что буду считать, что у меня брезгливость.....



Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #66 : 05 Июнь 2016 12:15:36 »
Так для чего вообще-то эта страница НКП на ФБ ?
Если страница чисто информационная (типа отчётов о выставках), то почему тогда она закрыта для всеобщего чтения ?
Или же там пишут какую-то секретную информацию, только для особо приближённых ?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #67 : 05 Июнь 2016 20:19:23 »
ведь Вам не разрешили устраивать выставку

не совсем верно Вы поняли. С нами дело совсем не в выставке. А именно в том, что гражданка Ломохова почувствовала своей пятой точкой во мне человека, могущего отравить ей благостную жизнь на посту вот такого НКП. Но вот почему ей ее чуйка не шепнула, что ПООЛС-то зря она притянула к своей со мной войнушке - вот этого я не понимаю... Недооценила похоже

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #68 : 06 Июнь 2016 20:09:56 »
Я когда первые пару дней посидела у компа, почитала на фб тему НКП, поняла, что это все увы пустая трата моего времени(((( ну и нервов, ведь что-то пытаешься объяснить, с кем то поспорить. Ну я из группы и вышла))) и так хорошо спокойно стало)))
Я себя люблю и уважаю))) так что буду считать, что у меня брезгливость.....


Ну, я пока раздумываю на эту тему... Всё же у меня тут монопородки под носом проходят, и я не хочу какую-то необходимую информацию пропустить. Хотя, членство в группе - тоже не гарантия. О том, что дата январской моно этого года дана на сайте РКФ и портале НКП неверно, предупредить людей в группе ФБ никто из президиума НКП не потрудился, а на портале в расписании дату изменили в день окончания записи, если мне память не изменяет. Видимо, по принципу меньше народа - больше кислорода  :a22:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #69 : 06 Июнь 2016 20:17:38 »
Так для чего вообще-то эта страница НКП на ФБ ?
Если страница чисто информационная (типа отчётов о выставках), то почему тогда она закрыта для всеобщего чтения ?
Или же там пишут какую-то секретную информацию, только для особо приближённых ?


Когда хочется одновременно сделать и красиво для всех, и выгодно для себя, возникает противоречие, и создаются такие вот загадочные кадавры...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #70 : 08 Июнь 2016 09:23:07 »
Это как у Цоя: "Если есть стадо - есть пастух"
Ну куда без пастуха-то?
Расскажу пример из собственной жизни.
В кооперативе, в котором я живу, уже больше 10 лет очень своеобразный председатель, настоящий самодур, известный во всем нашем большом районе. Сколько нарушений, лишних начислений, хамского обращения с членами кооператива и жильцами дома (я лично членом кооператива не являюсь), в общем всего не перечесть. Все возмущались, но терпели.

Несколько лет назад моя соседка, очень активная пожилая дама, блокадница, уговорила меня выступить на собрании кооператива, изложив все эти факты нарушений. Ну ладно, я подготовила хорошо аргументированную пламенную речь, которая и впрямь впечатлила и завела соседей. Почва была подготовлена. Но тут раздался разумный вопрос: "А кого Вы предлагаете на его место?"
А на его место предложить некого, никому этот пост в нашем доме задаром не нужен. Соседка быстро смылась в кусты. Часть соседей, чьи подписи стояли под петицией о моем праве произнести эту речь на собрании (без этого у нас никак  :a2: ) , от своих подписей открестилось, в итоге меня еще и обвинили в подделке подписей, хотя я их, конечно, не собирала. А после собрания соседка меня еще и обругала, что местами я волновалась и говорила не вполне разборчиво  :a35:


Несколько лет я была врагом председателя, если что в подъезде было не так, во всем обвинялась моя квартира  :a2: , потом у него, слава Богу, появились новые враги, но по-любому он до сих пор на своем месте, ибо альтернативы нет.


Соседка несколько раз подговаривала меня снова присоединиться к их инициативной группе, обвиняла в инертности, отсутствии чувства гражданского долга и чуть ли не в продажности, но увольте, больше я на эту удочку не ловилась!  :c37:

Что толку обвинять людей в том, что они стадо, если не можем предложить другую альтернативу?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #71 : 08 Июнь 2016 11:22:51 »
Тань, по поводу того, что не предлагаем альтернативу, ты абсолютно права, не спорю. Но, с другой стороны, именно отношение рядовых членов очерчивает рамки "можно-нельзя" для избираемого управленца. Чем больше рядовые похожи на овец, тем больше самодурства он себе позволяет.
Этот менталитет О. Жукова хорошо проиллюстрировала, когда спросила, спорим ли мы с начальником на работе. Народ вообще не понимает разницы между начальником на работе (с которым, кстати, тоже не запрещено иногда поспорить) и избираемой должностью в общественной организации; хлебом не корми - дай расслабленно к сильному плечу прислониться и ни за что не отвечать  :a22:

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #72 : 08 Июнь 2016 13:22:58 »
Но, с другой стороны, именно отношение рядовых членов очерчивает рамки "можно-нельзя" для избираемого управленца. Чем больше рядовые похожи на овец, тем больше самодурства он себе позволяет.
У нашего избираемого очень интересная манера общения с людьми была: чуть что не по его, начинал орать, что сейчас полицию вызовет  :a4:
(сейчас слегка угомонился).


Люди, которые за все его решения молча голосовали, это те, кого он на крючке держал за какие-то нарушения: у кого-то лишняя батарейка поставлена, у кого-то незаконно балкон на первом этаже пристроен и т.д.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #73 : 08 Июнь 2016 22:19:21 »
Меня всегда удивляет, что нет альтернативы. Она всегда есть.Незаменимых людей не бывает. Может быть просто нет желания что- то менять? А может быть и этот председатель большинство членов устраивает? Ведь можно спросить мнение всех членов, благо их не много, списки и координаты всех на сайте НКП . Поверьте моему опыту, что рано или поздно любой председатель кого- то начинает не устраивать. Но мне хотелось бы видеть на этом посту человека более общительного, гибкого и адекватно реагирующего на любую критику.А кроме хороших профессиональных качеств , он должен еще и обладать большими организаторскими способностями, чтобы привлечь в НКП больше новых людей . Есть несколько классических способов работы таких организаций. Один из них - выбирают председателя , а он берет наемного работника , который выполняет всю работу по осуществлению деятельности Организации . С таким методом работы появятся кандидаты.     Ну я хотя бы что- то предлагаю ...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #74 : 09 Июнь 2016 04:51:25 »
Меня всегда удивляет, что нет альтернативы. Она всегда есть.Незаменимых людей не бывает. Может быть просто нет желания что- то менять? А может быть и этот председатель большинство членов устраивает? Ведь можно спросить мнение всех членов, благо их не много, списки и координаты всех на сайте НКП . Поверьте моему опыту, что рано или поздно любой председатель кого- то начинает не устраивать. Но мне хотелось бы видеть на этом посту человека более общительного, гибкого и адекватно реагирующего на любую критику.А кроме хороших профессиональных качеств , он должен еще и обладать большими организаторскими способностями, чтобы привлечь в НКП больше новых людей . Есть несколько классических способов работы таких организаций. Один из них - выбирают председателя , а он берет наемного работника , который выполняет всю работу по осуществлению деятельности Организации . С таким методом работы появятся кандидаты.     Ну я хотя бы что- то предлагаю ...

когда должность председателя НКП будет предполагать з/п, сразу появятся желающие.
Официальную, нормальную з/п. Но вроде как ей неоткуда взяться, членские взносы же не ежемесячные.

да и дожность сама... предполагается, что доход у человека должен быть свой, но времени свободного должно хватать и на общественную работу.

контроля - никакого.
сложите 2+2 и получите человека, который должен иметь доход, иметь свободное время, быть объективным и  толерантным, болеть за породу, решать вопросы в РКФ...

такие ангелы существуют в природе?



Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #75 : 09 Июнь 2016 10:30:46 »
Вы не так поняли. Председатель - один человек, который дает задания и контролирует другого наемного человека - помощника. А если членов будет много, то и зарплата найдется.А председатель зарплату не получает , конечно.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #76 : 09 Июнь 2016 20:44:27 »

сложите 2+2 и получите человека, который должен иметь доход, иметь свободное время, быть объективным и  толерантным, болеть за породу, решать вопросы в РКФ...

такие ангелы существуют в природе?


 существуют! Президент НКП русских тоев Настя Погребинская такой ангел. Правда у нас там, в президиуме, 7 человек, все избраны народом, все приносят ту или иную пользу общему делу. Именно еще и из-за этого я никак не могу взять в толк: как? НУ КАК??? можно находиться в НКП, где руками водит ВОТ ТАКАЯ гражданка...
Я много положительных примеров могу порассказать, было бы желание у народа их послушать и им последовать. Определяйтесь, неравнодушные, и давайте встретимся у ринга кавалеров в день породы на ЧМ. Предварительно договорившись о времени здесь. Все равно уже не получится остаться с тем, что имеем на сегодняшний день...

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #77 : 09 Июнь 2016 20:46:51 »
Вы не так поняли. Председатель - один человек, который дает задания и контролирует другого наемного человека - помощника. А если членов будет много, то и зарплата найдется.А председатель зарплату не получает , конечно.

Никаких зарплат в такой структуре, как НКП, не может быть в принципе!




Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #78 : 15 Август 2016 17:52:16 »
Я, как всегда, последняя! И все-таки, наскребла не хребет Ломохова! А ведь никто не собирался ее трогать. Помните поднимался вопрос - нужен ли такой НКП? Или никакого? Все согласились, что пусть будет хоть такой. И что теперь? Только закрытие? Никто его не возглавит, да и не даст Ломохова никому работать. По мне так лучше никакого, чем самодура-самодержца. Вреда породе меньше! 


А монки можно проводить без НКП или нет?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #79 : 15 Август 2016 22:37:39 »
А монки можно проводить без НКП или нет?

Выставочное положение вам в помощь! Монки или вообще выставки не может проводить частное лицо - так что монку может организовать только клуб или любое другое объединение в системе РКФ.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...