Автор Тема: НКП Кавалер Кинг Чарльз Спаниель  (Прочитано 54454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #80 : 15 Август 2016 22:51:30 »
А монки можно проводить без НКП или нет?
Уже 100 раз про это писали: не во всех породах есть НКП, тем не менее, монки у них проводятся, и дипломы выдаются в РКФ.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #81 : 16 Август 2016 08:45:54 »
Выставочное положение вам в помощь! Монки или вообще выставки не может проводить частное лицо - так что монку может организовать только клуб или любое другое объединение в системе РКФ.


Типа я за себя интересуюсь что ли? Мне, как частному лицу, не надь участие, а не то, что организация. Я за пермчан, им же нужны монки. Вот и спрашиваю, если не будет НКП, выставки останутся?


Влада, спасибо! Тогда желаю пермчанам удачи! От кавалеров
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #82 : 16 Август 2016 09:11:03 »
... Я за пермчан, им же нужны монки. Вот и спрашиваю, если не будет НКП, выставки останутся?
...
Тогда желаю пермчанам удачи! От кавалеров

Удачи я им тоже желаю, но в нашей породе есть НКП ККЧС, поэтому РКФ всё равно их туда "отфутболит".

А почему Вы решили, что НКП у нас не будет ? Откуда такая информация ?


Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #83 : 16 Август 2016 09:44:18 »

Удачи я им тоже желаю, но в нашей породе есть НКП ККЧС, поэтому РКФ всё равно их туда "отфутболит".

А почему Вы решили, что НКП у нас не будет ? Откуда такая информация ?
А какие еще варианты ожидаются? Пермские подняли бучу, совершенно обоснованную. Какой-то результат это должно принести. Никто из активистов не рвется на смену, да и не даст сегодняшний президент никому жизни после смерти. Поэтому, только разогнать НКП - у меня больше ничего не получается по итогам...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #84 : 16 Август 2016 11:22:00 »
Еще могу сказать за себя и от 11 кавалеров с рег.РКФ, что нынешнее президентство НКП ККЧС делает для меня невозможным вступление в члены клуба, участие в монопородных выставках, пользование услугами отечественной лаборатории Зооген по морально-этическим соображениям.
Если кому надо, могу это написать и отправить.


Лучшей кандидатурой на президентство НКП ККЧС считаю Инну Базбу, доказавшую свою гражданскую позицию, демократический подход и профессиональное соответствие на данном публичном ресурсе.


Банщикова Р.В.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #85 : 16 Август 2016 14:46:50 »
Будет новая конференция , на которую будут приглашены члены НКП  . Не знаю очно или заочно . И они будут избирать новое правление . А мнение не членов НКП спрашивать никто не будет. Думаю , чтобы услышали мнения других необходимо заранее до конференции известить об этом все еще председателя НКП в письменной форме . Если не услышит , тогда в РКФ . Безусловно , что обычных владельцев кавалеров намного больше , чем членов НКП .    Вот считаю , что задача НКП это объединение всех любителей и профессионалов ,  расширение своих рядов , привлечение все новых членов , а не так как сейчас . Для этого надо заинтересовать чем- то интересным , например, организовать курсы хендлинга для новичков , семинары  с привлечением  породников .      А в Зооген и так можно обратиться всем желающим . И на монопородную выставку тоже всех пускают , не только членов НКП .

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #86 : 16 Август 2016 15:34:52 »
Что-то мне подсказывает, что новое правление будет непременно проломоховское и все останется в ее руках. И в этом случае для породы полезнее отсутствие НКП, если нет активистов с другой платформой. Можно было бы собрать подписи (сколько их нужно для создания НКП?) с другим действующим составом правления и  выдвинуть как альтернативу существующему.


А если нет желающих работать в этом направлении, писать заяву в РКФ, что вот этот НКП породе не нужен, просим его уничтожить.


Я подпишусь за любой из вариантов (за новый НКП или за отсутствие такового).


И мне кажется, что здесь выбор за пермчанами, они же инициировали разбирательство. Что им нужнее?


Как-то породники вяло реагируют на судьбоносные события (((
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #87 : 16 Август 2016 17:05:08 »
Что-то мне подсказывает, что новое правление будет непременно проломоховское и все останется в ее руках. И в этом случае для породы полезнее отсутствие НКП, если нет активистов с другой платформой. Можно было бы собрать подписи (сколько их нужно для создания НКП?) с другим действующим составом правления и  выдвинуть как альтернативу существующему.

У вас активисты, как вид, вообще присутсвуют? Ну кроме известных раз-два и обчёлся. РКФ дейтсвует по правилам ФЦИ, а альтернативам в ФЦИ места нет и породу может в стране представлять всего один НКП, который у вас уже есть. Можно организовать свой клуб по интересам, но говоря про монки, вы мимо НКП наверно не пролезете, поскольку, как я поняла, то НКП должен ваши монки подтвердить -  у нас такого нет, у нас подтвержает все выставки президиум головной организации, но мы маленькие.

А если нет желающих работать в этом направлении, писать заяву в РКФ, что вот этот НКП породе не нужен, просим его уничтожить.

Уничтожение НПО происходит по закону и уставу организации, у РКФ нет законного права уничтожать чужой НПО - так что флаг вам в руки.

Я подпишусь за любой из вариантов (за новый НКП или за отсутствие такового).

Ломать - не строить. А кто за вас должен что-то делать, если вас что-то неустраивает, подписи ничего не решают, совковый метод какой-то повлиять на ситуацию.  :a25:


И мне кажется, что здесь выбор за пермчанами, они же инициировали разбирательство. Что им нужнее?

А чё это вы на них взвалили свои мячты в розовом? Они разберутся со своей вполне конкретной проблемой по уставам и закону, изничтожение НКП ваших проблем не решит, хотя я не совсем понимаю, какого даже характера ваша проблема, у вас ведь метисы.

Как-то породники вяло реагируют на судьбоносные события (((

А чего судьбоносного то? Породники прекрасно живут без НКП даже при его наличии.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #88 : 16 Август 2016 17:13:01 »
Рута, я сейчас объясню, почему никогда. Потому что большинство того, что я вижу вокруг себя в нашей кинологической действительности, у меня вызывает как минимум брезгливость и как максимум - категорическое отторжение. НКП - внутри этой системы и родственен ей по сути, я душой - вне её. Мы с ней чужие друг другу. Всё.
Но спасибо за оценку. Пожалуйста, больше не надо об этом.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #89 : 16 Август 2016 17:17:57 »
Породники прекрасно живут без НКП даже при его наличии.


Однозначно. Я думаю, что пока нет таких жёстких обстоятельств, что либо ты в НКП, либо - никто и ничто, всем хорошо. И членам НКП хорошо, и не членам тоже. Невозможно, чтобы все дышали в унисон и думали как под копирку.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #90 : 17 Август 2016 07:52:37 »
Рута, я сейчас объясню, почему никогда. Потому что большинство того, что я вижу вокруг себя в нашей кинологической действительности, у меня вызывает как минимум брезгливость и как максимум - категорическое отторжение. НКП - внутри этой системы и родственен ей по сути, я душой - вне её. Мы с ней чужие друг другу. Всё.
Но спасибо за оценку. Пожалуйста, больше не надо об этом.


Понимаю и полностью поддерживаю! Я в таком же точно отношении ко всей этой бодяге. Но я писала для тех, кто что-то пытается сделать, пытается бороться. Бывает, что требуется поддержка масс. Я объяснила по каким пунктам я подпишусь. Только и всего.


Вот вы, Инна, что сказали?  Самоустраняетесь, чтобы вас по этому вопросу не беспокоили? Это тоже позиция и она уважаема. Просто все должны высказать свою позицию, это будет честно, во всяком случае. А вот отсидка тихая, это трусовато как-то. ИМХО
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #91 : 17 Август 2016 09:09:05 »
А монки можно проводить без НКП или нет?
Уже 100 раз про это писали: не во всех породах есть НКП, тем не менее, монки у них проводятся, и дипломы выдаются в РКФ.

нет! Если нет НКП, то никаких монок не проводится (разве что в рамках выставок, которые организует сама РКФ.)

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #92 : 17 Август 2016 09:17:41 »
Тогда желаю пермчанам удачи!

мы пермяки. За пожелание удачи спасибо. Удача всегда с теми, кто не сидит на месте (помните про 2 лягушек в сметане?). Мы не сидим, мы обязательно доведем до конца историю с нашим исключением из НКП. Но в том-то и заковыка вся для самого НКП - если нарушения в действиях гражданки Ломоховой в роли президента НКП найдутся (а они обязательно найдутся - потому что они есть, и достаточно серьезные), то ТАКОМУ НКП в системе РКФ места нет. А попытаться изменить состав Президиума для того, что НКП ККЧС работало как положено, у членов НКП нет... Вот в чем главная проблема с моей точки зрения. А если существующее НКП закроют, то для того, чтобы открыть новое понадобится инициативная группа, учредительная конференция и прочие организационные (с учетом того, что людям за свой счет нужно будет приехать к месту проведения этой конференции, дабы она получилась лигитимной) трудности.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #93 : 17 Август 2016 09:23:09 »
в нашей породе есть НКП ККЧС, поэтому РКФ всё равно их туда "отфутболит".


а зачем они нас отфутболят туда, где с нами поступили незаконно? Нет, никуда нас не отфутболят. Как только РКФ войдет в рабочую кондицию, мы возобновим свои попытки в восстановлении справедливости. Я даже рада, что с момента нашего исключения прошло столько времени - сейчас я уже без горячности смотрю на произошедшее. Мне удалось понять то, что многие вполне себе готовы существовать в таком вот НКП. Ну и флаг им в руки, как говорится. Мне, как работнику исключенного клуба, вполне будет достаточно восстановления справедливости. Хотя до конца поставить на место гражданку Ломохову все-таки очень хочется...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #94 : 17 Август 2016 09:30:38 »

Как-то породники вяло реагируют на судьбоносные события (((

А чего судьбоносного то? Породники прекрасно живут без НКП даже при его наличии.


Какие ж это породники, если их не волнует судьба породы? Так, мимопроходящие... Я не породник, моя задача сделать себе идеальную собаку, чтобы с ней жить, такая вот частнособственническая цель. И тем не менее мне близка вот эта ситуация, я пытаюсь участвовать. И вижу, что пермский клуб бьется в одиночку, это единственные люди, которые прилагают усилия, это смелые и инициативные ребята. К ним на монопородку я бы пошла (со своей идеальной собакой). И я их поддержу в любом их решении. Удачи и сил!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #95 : 17 Август 2016 09:31:37 »
нет! Если нет НКП, то никаких монок не проводится (разве что в рамках выставок, которые организует сама РКФ.)

В прошлом году, когда я оформляла диплом ЧР, то спросила, можно ли заодно оформить диплом ЮЧ НКП, на что мне ответили, что они у себя в офисе РКФ оформляют дипломы чемпионов породы (НКП) только в тех породах, где нет НКП. Как такое возможно, если не проводятся монки ? Или что-то изменилось в правилах с прошлого года ?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #96 : 17 Август 2016 09:32:20 »
Можно было бы собрать подписи (сколько их нужно для создания НКП?) с другим действующим составом правления и  выдвинуть как альтернативу существующему.
нет, такое (альтернатива существующему) по правилам РКФ невозможно. А зачем огород городить? Гораздо проще собрать подписи с тех, кто недоволен работой существующего Президиума и выйти с предложением собрать внеочередную конференцию, пригласив на нее наблюдателя из РКФ.

А если нет желающих работать в этом направлении, писать заяву в РКФ, что вот этот НКП породе не нужен, просим его уничтожить.
ломать не строить.

Я подпишусь за любой из вариантов (за новый НКП или за отсутствие такового).
а может Вы лучше попробуете пособирать подписи о необходимости переизбрания действующего состава президиума? Думаю, что девочки из участников этой веточки с удовольствием помогут. И я помогу чем смогу! Попробуйте???
И мне кажется, что здесь выбор за пермчанами, они же инициировали разбирательство. Что им нужнее?


Как-то породники вяло реагируют на судьбоносные события (((

Нам нужна справедливость. Если руководство НКП останется прежним, то нам с таким НКП не по пути.
А вялость породников мне тоже не нравится.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #97 : 17 Август 2016 09:38:13 »


Уничтожение НПО происходит по закону и уставу организации, у РКФ нет законного права уничтожать чужой НПО - так что флаг вам в руки.



Вы не правы. У РКФ есть право закрыть любое НКП (почитайте Положение РКФ о создании НКП, я давала на него ссылку где-то в начале темы). И если в нашей разборке дойдет дело до учредительной конференции, которая была проведена с нарушениями (у меня есть тому подтверждения - свидетельства тех, кто там присутствовал), то она должна быть признана неправомочной, а значит что нынешний НКП не может работать без проведения новой конференции... Но я, видя вялость людей, уже совсем не хочу совершать революцию в отдельно взятом НКП (пока не хочу... Вдруг Ломохова вновь активизируется и начнет на головы срякать...)

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #98 : 17 Август 2016 09:43:41 »

нет, такое (альтернатива существующему) по правилам РКФ невозможно. А зачем огород городить? Гораздо проще собрать подписи с тех, кто недоволен работой существующего Президиума и выйти с предложением собрать внеочередную конференцию, пригласив на нее наблюдателя из РКФ.
...
а может Вы лучше попробуете пособирать подписи о необходимости переизбрания действующего состава президиума? Думаю, что девочки из участников этой веточки с удовольствием помогут. И я помогу чем смогу! Попробуйте???


Я не член НКП. А как поняла нужны члены. А члены, если здесь таковые имеются, вы же видите, их все устраивает... И никто не рвется на смену действующему и в правление тоже. Все останется как было. Возможно, что отменят решение о вашем исключении, а работать (возможно ли это?) прийдется с теми же людьми.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #99 : 17 Август 2016 09:44:04 »
И вижу, что пермский клуб бьется в одиночку, это единственные люди, которые прилагают усилия, это смелые и инициативные ребята. К ним на монопородку я бы пошла (со своей идеальной собакой). И я их поддержу в любом их решении. Удачи и сил!

ну Вы уж как-то больно пафосно сказали - БЬЮТСЯ... нееет, мы не бьемся, это для нас - один из рабочих моментов. Никакой смелости для этого не надо. Если бы в РКФ умели работать порасторопнее, то наш вопрос давно бы был разрешен.
Так и приезжайте к нам на монопородку 25 сентября! Лена Леванова готовит красивые необычные призы, будет красиво и душевно.