Автор Тема: Сухой корм: чем сейчас кормите и как нравится?  (Прочитано 22568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2016 19:35:48 »
Мы едим Go и Now, но запах на выходе заставляет задуматься о наличии в корме большого количества чечевицы.
Без кисломолочки у моих он усваивается не достаточно эффективно, а ведь так не должно быть.
Ищу другие варианты. Думаю, не попробовать ли снова Orijen, которым кормила Марвэла в детстве.

Оффлайн Cherdelight

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 50
    • Шер Делайт
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2016 10:39:52 »
Мои на Monge уже около года. Пока все устраивает. Аллергии нет. Стараюсь брать рыбный и ягненка.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2016 15:30:37 »
Мои на Monge уже около года. Пока все устраивает. Аллергии нет. Стараюсь брать рыбный и ягненка.


Вот интересно. Чего же нас так пробило с него? Причём всех поголовно. Клещ ушной исключён, проверили.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2016 22:24:36 »
Мы не оригинальны и по-прежнему на Фест Чойсе, ягненок, рыба, рис. Правда для наличия талии и не наедания толстых поп, перешли на Матюр.
Соблазнов много, в какой то момент уже замахнулась на Фармину, фрукты красивые опять же на упаковке,
но не привезли маленький мешок на пробу, это был знак, решила не наш вариант.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2016 23:47:18 »
Кто-нить кормил Аканой ? Там большая линейка кормов, я в растерянности, что пробовать ?
По поводу привередливости у нас проблема не стоит, моя обжорка что угодно съест, хоть отдалённо напоминающее еду.
Ищу корм, от которого не будет краснеть шерсть на лапах.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2016 13:42:21 »
Влада, от Аканы может сильно слабить. Я когда-то так этого испугалась, а потом почитала на разных ресурсах, что это нормальное явления для этих кормов, и сменила корм на другой.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #26 : 13 Октябрь 2016 21:34:11 »
У меня кошка британка 8 лет на акане. Никаких проблем никогда не было. Купила его собаке, когда на натуралке началась аллергия, ела с удовольствием, но прочла, что на нем поправляются, если есть склонность. Мы стерилизованные и обжоры, поэтому пришлось уйти с аканы. Насчет покраснения шерсти сказать не могу, у меня рубин.

Оффлайн Cherdelight

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 50
    • Шер Делайт
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2016 23:12:07 »
А у меня щенок спрингера, посидев 4 мес. на акане, заработал мочекаменную.... Это было 4 года назад правда.
Но думаю все индивидуально.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2016 07:02:07 »
А у меня щенок спрингера, посидев 4 мес. на акане, заработал мочекаменную.... Это было 4 года назад правда.
Но думаю все индивидуально.

Мочекаменная болезнь у щенка ? Очень странно, обычно, это болезнь взрослых, даже пожилых.
У щенка вряд ли такое возможно только от корма.
А как вы догадались про эту проблему с почками ?

Оффлайн Anna

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2016 15:27:28 »
История подбора сухого корма: изначально по наследству от заводчика - Флатазор - все было хорошо, но у нас в городе его в продаже нет, перешли на Грандорф ягненок - со временем стала краснеть шерсть на лапах и потеки на глазах, затем была Фармина беззерновая, которая просто не понравилась моей даме. Сегодня уже почти год едим Акану ягненок с яблоком, ни потеков, ни покраснения шерсти нет. Сметает порцию с большим удовольствием.

Оффлайн Anna

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #30 : 15 Октябрь 2016 15:30:32 »
Влада, от Аканы может сильно слабить.

Наверное всё индивидуально. У нас при переходе на Акану стул был светлый несколько дней. Затем всё нормализовалось.

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #31 : 16 Октябрь 2016 13:30:25 »
Мы с рождения кормим породным кормом для кавалеров Royal Canin. Но только не российским, а импортным французским. Кормом довольны во всех отношениях.
Кстати, если кто-то из заводчиков или владельцев кавалеров тоже использует этот корм, или не боится поэкспериментировать - в разделе объявления предлагаем две пачки бесплатно (банально сами не успеем съесть до истечения срока годности)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #32 : 16 Октябрь 2016 16:38:43 »
Мы с рождения кормим породным кормом для кавалеров Royal Canin. Но только не российским, а импортным французским. Кормом довольны во всех отношениях.

А где вы его покупаете ?
Мне в зоомагазине "Бетховен" сказали, что они не могут гарантировать страну производства, несмотря на то, что написано на упаковке

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2016 17:21:35 »

А где вы его покупаете ?
Мне в зоомагазине "Бетховен" сказали, что они не могут гарантировать страну производства, несмотря на то, что написано на упаковке
Корм покупали за рубежом.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2016 20:39:47 »
В нашем Бетховене такого корма вообще никогда не видела . А вообще мне там сказали , что один и тот же корм в маленьких и больших упаковках разный по своему качеству. Не знаю насколько это правда.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2016 20:55:57 »
Я вот все лето кормила натуралкой, а теперь не могу перейти на сухой корм , не жрут вообще его.  Два дня сидят голодом , отворачиваясь от мисок с Чойсои , на третий я не выдерживаю и опять начинаю им давать натуральную еду . И так уже два раза было . :a11:

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2016 21:06:57 »
Едим Акану ягнёнка, все очень хорошо. Был Акана рыбный, тоже все отлично. Шерсть блестит, глаза не текут, ну подушечки чуть розовые, но совсем немного, еще на даче жили там по глине и траве всякой колючей, может от этого, пока не поняла. Но ест его больше года, порекомендовали как раз после сильной линьки.
Всё будет хорошо!

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2016 21:33:28 »
Наверно я плохой хозяин, но я никак не могу подобрать питание своей собаке. На натуралке (грвядина, овощи, немного крупы) чесалась безбожно, на акане начала полнеть, голден игл гипоаллергенный рыбный ела с песнями и плясками, тот же ГИ гипоаллергенный ягненок дал удасную течь глаз.... а на выходных готовила курицу человеческому населению дома, жалко стало детку, она весь день караулила на кухне. Дала ей отварное куриное филе, съела с огромной радостью, и никакой негативной реакции. Дала на следющий день - тоже все отлично. Купила barking heads беззерновой рыбный, ест с уговорами, но!!! До этого читала, что собаки от него пахнут кошачьей мочой, не поверила, решила, что пробоема а другом. И вот 2 дня на этом корме, и моя собака пахнет кошачьей мочой :a14:

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2016 23:41:47 »
О! Вот оно, в чем дело! Мы тоже едим Баркинг - с уткой, мамин йорик пах кошачьими с-ми, большой терьер просто стала псиной вонять, раньше она вообще не пахла... Щенки на рыбном Баркинге - от него все отлично, им я довольна, а вот взрослые воняют...

Оффлайн Angelels

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2016 09:22:59 »
А кто-нибудь пробовал кормить кормом Magnusson? По составу вроlе хороший, ничего лишнего. Сейчас едим Monge, но текут глаза и немного чешется. Хотим перейти на что-нибудь другое , вот только не знаем на что. Выбираем из Magnusson, Acana, Go! natural holistic, Farmina.