Автор Тема: Сухой корм: чем сейчас кормите и как нравится?  (Прочитано 22546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« : 25 Май 2016 19:53:10 »
Кормов новых за последние пару-тройку лет достаточно появилось, кто-то что-то наверняка пробовал... Хочется узнать о впечатлениях. Что хорошо пошло (и сколько по времени ест), что совсем не пошло и по какой причине, какие изменения в состоянии собаки были.


Мы после нескольких месяцев на Monge опять вернулись на Eukanuba. На Monge было всё отлично, но в какой-то момент по очереди у всех "расцвели" уши (не клещ). Жаль.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #1 : 25 Май 2016 20:45:30 »
Josera или Hills, пока нравятся. Еще кое кто ест Брит Каре.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #2 : 25 Май 2016 21:44:25 »
По поводу нового: сосед привёз попробовать мешок корма Enova, у нас от него был жидкий стул, и потом ещё покраснела шерсть, так что этот корм явно не для нас... А у его собаки (такса), вроде как, всё нормально

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #3 : 25 Май 2016 22:00:25 »
Нам Джозера тоже очень нравилась, особенно беззерновая, но она у нас пропала... А на Хилсе i/d у кавалерки наросла шикарная шерсть, даже не ожидала. Еще пробовали Велси Хелси - отличный корм, но зараза, уж очень дорогой... съели 2 мешка по 15 кило и ушли с него.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #4 : 26 Май 2016 13:16:24 »
Я Джосеру привожу с Польши, у нас нет вообще в город поставок

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #5 : 26 Май 2016 14:42:00 »
Сегодня как раз читала очерк, что в беззерновых кормах может быть уровень углеводов даже выше, чем в обычных. Надо бы перевести.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #6 : 26 Май 2016 19:38:10 »
Девушки, кто-нибудь пробовал итальянский корм Фармина на рыбе и рисе для своих кавалеров?
Я сейчас нахожусь в поиске нового корма для своих хвостатых. От используемых уже пару лет Go и Now текут глаза, так еще хозяйка щенка, купившая ей аналогичный корм в Штатах, добила меня тем, что там он совсем другого качества.
Фармину на рыбе рекомендовали нам на одной из последних выставок, а тут еще и подруга с корги рассказала на днях, что они его уже с год едят и очень довольны.

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2016 01:49:10 »
Стою перед проблемой - надо уходить с Роял Канина, потому что собашка его не хочУт!!! На нём ничего не течет, не розовеет, не чешется, отлично какается, растётся и весело играется, шерсть блестящая, но... Улька ни за что не соглашается съедать дневную норму. Максимум, что удается в неё впихнуть - 3\4 от нормы, да и то далеко не каждый день, с уговорами, угрозами отобрать, попытками приправить чем-нибудь вкусным и т.п. Как итог - через раз на выставках нам делают замечание, что "худовата".

Эвканубу и Хиллс она вообще есть не стала. От навязанного в Бетховене "Дюкс Фарма" ("это исключительный корм, супер-пупер-премиум, едят все, разнообразие вкусов, производство Англия и т.п.") собака похудела и к концу пачки запоносила. Пока вернулись на Роял, жду Фармину, и думаю про Хуссе, если Фармина не прокатит.

У кого ещё проблемы с привередливостью в еде? Как решаете?

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2016 02:00:08 »
Фармину на рыбе рекомендовали нам на одной из последних выставок, а тут еще и подруга с корги рассказала на днях, что они его уже с год едят и очень довольны.
Да, коржисты многие на Фармине сидят. Но корги - это не кавалеры, это такие тварюшки, которые охотно сожрут жареные гвозди, и им от этого  ничего не будет (сужу не голословно - коржей у меня две штуки, и с ним проблема выбора корма вообще не стоит, им и на рояле великолепно, они всеядны и не аллергичны).

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2016 12:28:11 »
У кого ещё проблемы с привередливостью в еде? Как решаете?

Привередливость в еде (если собака здорова) очень легко лечится постом. Просто делайте перерывы в кормёжке, денёк на воде очень хорошо лечит. Здоровая собака привередничает только с "жиру". Мои кавалеры всеядны, даже сушёную морчскую капусту просто лопают.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2016 12:49:55 »
Мои едят 1ст чойс с ягненком и Taste of the wild щенячий. на нем убрали потеки за пару месяцев у Маргоши и Миши.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2016 19:19:27 »
Фармину на рыбе рекомендовали нам на одной из последних выставок, а тут еще и подруга с корги рассказала на днях, что они его уже с год едят и очень довольны.
Мы перешли на Фармину (Роял стал российский и плохого качества). Фармина очень разная: есть эконом класс - его не советую. Есть Премиум класс (его не пробовали, ничего сказать не могу). Мы используем Супер Премиум класс беззерновой. Собакам нравится, глаза не текут, аллергии нет, стул хороший. Стартер дети слопали с большим аппетитом. Теперь переходим на корм для щенков  с месяца. Вроде бы проблем нет.

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2016 22:22:45 »
У кого ещё проблемы с привередливостью в еде? Как решаете?

Привередливость в еде (если собака здорова) очень легко лечится постом. Просто делайте перерывы в кормёжке, денёк на воде очень хорошо лечит. Здоровая собака привередничает только с "жиру". Мои кавалеры всеядны, даже сушёную морчскую капусту просто лопают.

Хех,  пост - это моё любимое лекарство))) На корги работает безотказно. Но с кавалеркой  оно прокатывает ровно на 1-2 суток, после чего собака опять сидит над миской и рычит на всех, пока я её не уберу (дольше 10-15 минут не выделяю на капризы). Не кормить через день? Как-то жёстко. Да и толку-то? Что так, что так - в собаку попадает половина нормы. Новый корм сначала вообще не ест (в "Дюкс Фарме" попыталась изваляться, как, пардон, в какашках  :a4: ), потом вроде бы ест поактивнее, чем старый, а через 2-3 дня полного перехода на него снова говорит "фу-у-у".

Никаких вкусняшек со стола и натуральных ништячков типа сыра\колбаски\мяска я никогда не даю. Корги получают иногда огурец, яблочко или морковку, а она их не очень любит - помусолит и плюет. Морскую капусту, я думаю, не возьмет в рот даже умирая от голода.
Единственное, что она готова есть всегда - это пресловутые какашки. Всё равно чьи - козьи, конские, ежиные, кошачьи, человечьи  :a29:

Явно собаке что-то не хватает - и на мой взгляд, явно от недостаточного количества съедаемого корма. Ведь на хорошем полнорационном корме должно хватать всего...

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2016 09:23:34 »
Я мучалась так с сухим кормом(пробовала разные) в течении 2-х(!) лет. Ну не ел, не любил. И голодал, и приправляла рубцом. Никак не шло! Плюнула на это и стала давать натуралку. Несётся за своей пайкой, как конь. Если долго гулял или холодно, то и добавку хочет. Никогда не видела ранее такого интереса к миске. Шерсть, глаза в норме. Но все равно не толстый( аджилити- кавалер:)))))со стола не подкармливаю. Отношение к еде у собаки изменилось коренным образом.🍗😋🍖🍽. Но он у нас единственный, готовлю ему специально. P.S: на корме мог тоже к какашкам приложиться, сейчас- нет. Я думала, что он был мелкий и тащил все в пасть, с кормлением не связывала.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016 09:30:47 от Заратустра »

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2016 19:23:07 »
Натуралка , конечно же, хорошо . Я сейчас тоже на нее перешла , чтобы порадовать своих . С огромным удовольствием они все уплетают . Одна даже мне свою миску несет , когда я мешкаю долго. :a2:  Но уже не знаю , на сколько меня хватит . Надо все время думать , что бы им такое повкусней приготовить , чтобы еще и полезным было . Опять же и в магазин надо идти с мыслями , чтобы ничего не забыть купить . С сухим кормом все просто и понятно , и надеешься на производителя , что еще и полезно , и сбалансированно . И время не надо на готовку тратить . Вот и думай , что лучше... :a11:

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2016 21:41:36 »
А у нас на натуралке случилась аллергия на третьем году жизни. Непрерывный почесун, вылезла шерсть на груди. Вет прописал гипоаллергенный роял конин. Но пусть ест его сам, я купила акану ягненок+яблоко, потом акану пасифика (рыба). Чесаться перестала практически совсем. Но тут запетила, что стпла пухнуть))  она и так была не худенькой, покушать мы любим. Потом прочла, что акана для склонных к полноте совсем не подходит по причине дирности и кплорийности. Я, сори, ни разу не собачник, куптла то, что кошка британкаест вот уже 8 лет без проблем. В итоге сейчас едим голден игл утка+картофель гипоаллергенный. Размачиваю, ест с удовольствием, но снова чешется. Пробоема кормлерия собак, походу не нешится никогда...

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2016 20:52:19 »
Нет, на натуралку я не готова. У меня, кроме капризули, ещё полно ртов разных видов и размеров, закупаться и готовить каждому индивидуально при моей ненависти к кулинарии в принципе - НЕТ! В большой семье клювом не щёлкают  :a2:

Фармину она есть не стала, уговорила её на юниорский Роял Медиум. А Фармина пошла всеядной коржице (но мне не очень нравится выхлоп от неё, так что доест за кавалеркой - и верну тоже на Роял).

Оффлайн Катеринка

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2016 14:08:53 »
Нашему кавалерчика 7 месяцев. У заводчика забрали с монжем. Ел он этот корм ужасно. Помучились и решили перейти на другой корм, к тому же были грязные уши, ветеринар предположил, что может быть на курицу  реакция (монж был с курицей). Сейчас пес ест Белькандо (корм для средних собак, там кусочки побольше, чем у монжа и это нашему очень нравится). Супер премиум корм, производится в Германии. У нас Белькандо с ягненком для щенков. Уши хорошие. Ест прекрасно.  Все вроде как хорошо)) Интересно, кто-то еще пробовал Belcando?

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2016 19:55:52 »
Очень интересует мнение по поводу корма GO! Может кто пробовал? Хочется послушать отзывы...

Оффлайн маша76

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 86
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2016 01:28:07 »
Очень интересует мнение по поводу корма GO! Может кто пробовал? Хочется послушать отзывы...

Мы сейчас едим GO NATURAL Holistic 
Беззерновой для щенков и собак с индейкой для чувствительного пищеварения. Нареканий пока нет, аппетит хороший, стул в норме, глаза не текут.