Автор Тема: Мои впечатления от выставки 5 июня в Сокольниках  (Прочитано 2756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« : 06 Июнь 2016 00:48:15 »
Проснувшись с утра пораньше в 7,чтобы намарает иъъ своих собак, я вдруг понимаю, что мой шестилетний ребенок простужен. Далее пропускаю не относящееся к теме лечение. Взглянув в окно, я вижу темное небо в тучах( а выставка на улице). Но , надеясь на лучшее, я начинаю мыть своих собак. К часу дня мы со своими манатками( столик,столик, коляска для собак, большой зонт и мелкие котомки) , двумя собаками и ребенком выдвинулись к машине. Приехав в Сокольники на 3 -й Лучевой Просек, понимаем, что припарковаться негде. Сделав еще круг , вот счастье, нашли местечко для парковки. Выгружаемся всем колхозом и чешем еще метров 500 вдоль дороги. Не буду описывать свои удивления всяческим шатрам и палаткам участников выставки. Ну понятно же, погода...Получив на регистрации каталог, вдруг вижу там, что владелец моей собаки не я , а кто- то другой. Спрашиваю:  - Как так?     А мне:  - А вам не всё равно?    Ну ладно, хоть вообще вписали в каталог. Скромно приютившись между палаток и еще раз причесав всех, я галопом бегу в освободившийся ринг, чтоб там немного пройтись.                                                                   

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #1 : 06 Июнь 2016 01:07:39 »
Держа в одной руке Ринговка со щенком, в другой - своего ребенка, вдруг вижу бегущего на меня кавказца, а за ним и хозяйку с криками:  - Куда ты? Держите его!!!    Хорошо, что раньше у нас немецкий дог был . Но у щенка стресс. Видя все это , с виду строгий эксперт спрашивает нас: -  Вы одни?  Я : -  Нет, еще есть .  Видимо хочет побыстрее нас таких гламурненьких пропустить, чтоб зря не маячили. Конечно, после кавказцев, заглянув в наш рот, он с умилением воскликнул:-  Ой, какие зубки красивенькие . Пройдя круг в ринге, собралась уходить, но девочки за рингом сказали:- Вы куда? Теперь на сравнение.  Ну я ж не знавши правила . Получив оценку отл.,но увы без титула, и 1 оч. пер. cw , пришла получать дипломы. Оказалось, что перепутали не только мою фамилию, но и кличку моей собаки.    - Ну это уж слишком! Выпишите правильный диплом!!!   А мне:- Да это ничего. У меня больше бланков нет .   - Так зачем я вообще пришла на выставку???   Опущу мои хождения туда- сюда, но в итоге вопрос решили и новый диплом выдали.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #2 : 06 Июнь 2016 01:16:51 »
Уже под дождем, мы со своими манатками пошли к машине. Мой ребенок нарвался на здоровую мину, оставленную видимо динозавром. Блин, ну ведь были на выставке спец. пакетики, чья она, люди, уберите!  Пройдя еще метров 500 по минному полю, мы уставшие добрались до машины. По пути домой я подумала, ведь могли хотя бы щену дать малюсенький подарочек А может и давали, но мне этого никто не сказал. Потому я и не люблю выставки.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #3 : 06 Июнь 2016 07:36:19 »
Дааа... горький опыт. Предстоящие выставки,думаю, пройдут без особого энтузиазма.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #4 : 06 Июнь 2016 09:22:59 »
а я предлагаю позитивно реагировать)))
достаточно веселый выходной)))
я думаю в следующий раз будете уже более подготовленными и получите положительные эмоции)))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 06 Июнь 2016 21:00:24 »
Калиста, неприятно, конечно. Чтобы немного ободрить и мотивировать на будущее, скажу пару слов о другой выставке, которая проходила в тот же день, но в другом месте. Пожалуй, давно я не встречала такой прекрасной организации. Мешочек подарков при регистрации, в том числе симпатичные розетки, ринги минута в минуту, длинные толковые описания и молниеносная выдача дипломов, отличные призы за ЛБ и ЛЩ, а всем щенкам и бэбикам вне зависимости от оценки также давались купоны с 50% скидкой на запись на выставку этого клуба на следующий год. При всего двух рингах - микрофон у организатора для всех важных объявлений, много весёлых конкурсов перед бестами с суперскими призами, прекрасный буфет со столами и стульями, достаточно свободного места. Среди призов - полотенца, игрушки, ручки, блокноты, кружки, значки с эмблемой клуба (это всё на одного участника). И это - внимание - всего при 177 собаках в каталоге!! Такое ощущение, что в призёрах, а соответственно с призами, было абсолютное большинство участников. Праздник действительно удался, хотя выставки не люблю и вытащила себя туда с трудом. Кстати, ни одной кучки на территории тоже не увидела  :a8:

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #6 : 06 Июнь 2016 22:52:58 »
Да, Инна. Лет 5 назад я побывала на такой выставке, где зеленела травка , было море подарков и улыбок участников , воспитанные собачки и их владельцы с пакетиками и совочками. Но происходило это в окрестности Лондона.

Оффлайн Катеринка

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
« Ответ #7 : 07 Июнь 2016 00:17:29 »
скажу пару слов о другой выставке, которая проходила в тот же день, но в другом месте. Пожалуй, давно я не встречала такой прекрасной организации.
Инна, вы так здорово рассказали о выставке! Подскажите, пожалуйста, а как выбрать выставку? Вот в один день можно выставить собаку на этой или другой выставке... Как понять, куда лучше поехать? И что это за клуб, который проводил выставку?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #8 : 07 Июнь 2016 01:49:15 »
Инна, вы так здорово рассказали о выставке! Подскажите, пожалуйста, а как выбрать выставку? Вот в один день можно выставить собаку на этой или другой выставке... Как понять, куда лучше поехать? И что это за клуб, который проводил выставку?


Катеринка, это был клуб "Спутник", вот тема выставки на Пёсике - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=55634 .
Выбирать выставку надо, исходя из главной цели. Мне надо было попробовать в ринге малышей и не тащиться при этом далеко. Поэтому я выбрала маленькую выставку за 10 мин. от дома  :a8: . Но можно и не угадать - то ли год, то ли два назад была на выставке в том же месте и в те же числа, скорее всего этот же клуб проводил, но призов столько не было - раз, и эксперт расстроил отношением - два. Как можно судить, сидя посреди ринга на стуле и даже не поворачиваясь, когда собака бежит за спиной, мне не очень понятно...
Если, к примеру, интересно мнение конкретного эксперта, то стоит записываться под него, где бы он ни судил. Если просто хотите приятно провести время, то стоит почитать на том же Пёсике отзывы о выставках того или иного клуба за прошлые годы. Особенно стоит обращать внимание на положительные отзывы тех, кто не выиграл и отрицательные тех, кто выиграл)))